Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Пробитые камеры ;-)

Сообщений 181 страница 210 из 259

181

В последнее время, к сожалению, стала забывать аптечку. Потому как покрышки - лучше спросить у Макса какие и гель.
Недавно наскочила на огромный шип - о проколе узнала по свисту и потом увидела плевки геля. Думала - хана. Но повернула дыркой книзу, подождала, подкачала, поехала - и дырки как не бывало :)

0

182

Bober, рядом с 2.8 - 3.4 в скобочках не указываются двузначные цифры?

и как можно было накачать 2.5 пси? у меня на шкале пси деления идут десятками 10, 20... я качаю около 50

Отредактировано Tariuss (09.09.2012 21:09)

0

183

Tariuss написал(а):

как можно было накачать 2.5 пси?

Bober Это не полсе того как ВЫ пешком по городу ходили???

0

184

вот фото манометра http://upl1.bikekherson.com.ua/t/nUhGF.jpg
вот покра http://upl1.bikekherson.com.ua/t/oJ7qU.jpg
как качать чтобы не прорвало??? я накачал 2.5 по внешней шкале или 35 по внутриней  =) может я нитуда смотрю :insane:

Отредактировано Bober (09.09.2012 21:16)

0

185

шкалы то 2 на манометре) по наружному кругу и по внутреннему от делений)
и каждая подписана в каких единицах. пси - внутренняя

Отредактировано Tariuss (09.09.2012 21:17)

0

186

Внутреняя шкала ПСИ внешняя бары.

По внутреней от 40 до 65
По внешней от 2.8 до 4.6

неужели непонято :dontknow:

0

187

Саша написал(а):

Bober Это не полсе того как ВЫ пешком по городу ходили???

да с таврика до набережной доехал за 25 мин , а потом 1.30 назад пеши  =)))))

0

188

Bober написал(а):

вот фото манометра

У меня такой же... ?.5 макс. это атмосферы а 100 Пи-си-ай. Фсе просто, качаешь 40 пи-си-ай(2.7 атм.) и должно быть норм.

З.ы.А вообще перед тем как что то качать нужно на покре глянуть маркировку,там четко прописано что и сколько качать, мин. и макс. значения для данного изделия.

0

189

Вот и отлично! Манометр поверх шкалы в пси имеет шкалу в kg/cm2, что то же самое, что и bar. Вот ей и нужно пользоваться.
На покрышке указан диапазон 2,8 -- 4,6 bar. Нужно накачать больше 2,8, но меньше 4,6, в зависимости от условий езды, и всё будет прекрасно! :)

0

190

Саша написал(а):

Внутреняя шкала ПСИ внешняя бары.

По внутреней от 40 до 65
По внешней от 2.8 до 4.6

неужели непонято

а чо рвануло? =) я же 2,5 накачал меньше а до того как купил манометр было дето 1.8 и катал правда накатистость меньше была  :rofl:  я наверное вело ламер

0

191

Bober написал(а):

я наверное вело ламер

Видимо да.

Bober написал(а):

а чо рвануло?

Брак.

0

192

Саша написал(а):

Брак.

Может, брак, а может -- заправил неправильно, вылезла между покрышкой и ободом.

Отредактировано trekker (09.09.2012 21:26)

0

193

Darza Tariuss trekker Саша tka4...  Всем спасибо я вроде допер =))) вобще я думаю давление это немаловажный параметр =))) вот манометр и прикупил а тут брак =)) думаю нафиг я его перекачал чтоли катил и думал про вело аптечку с камерой в ней что нада купить и на веле повешать  :writing:

Отредактировано Bober (09.09.2012 21:30)

0

194

Bober написал(а):

думаю нафиг я его перекачал чтоли катил и думал про вело аптечку с камерой в ней что нада купить и на веле повешать

3 атм- это не перекачал!! А про аптечку с камерой никогда забывать нельзя!!!

0

195

Bober
а сколько денег такой манометр стоит?

0

196

Саша написал(а):

Bober
а сколько денег такой манометр стоит?

40 гривиников

0

197

Bober написал(а):

40 гривиников

а где можно взять?

0

198

Саша написал(а):

а где можно взять?

Днепровский рынок- "старт" -Авто барахолка =) врядах их там 3 вида, 20грн - пластик, 40 - такой, 45 - похожий  8-)

0

199

Bober написал(а):

Днепровский рынок- "старт" -Авто барахолка =) врядах их там 3 вида, 20грн - пластик, 40 - такой, 45 - похожий

Спасибо. Как я понял только под автонипель.

0

200

Bober, давай отделим мух от котлет. Ты показываешь надписи на покрышка, а лопнула у тебя камера. Повторю свое предположение. Скорее всего камера нехорошая (бракованая/дырявая/просто ей время пришло/во время бортировки повредил/ и т.д.).

Отредактировано tka4 (09.09.2012 23:30)

0

201

Саша написал(а):

Как я понял только под автонипель.

а переходник купи преста/шредер 2 грн.

0

202

tka4 написал(а):

а переходник купи преста/шредер 2 грн.

Я вспомнил что у меня есть 2 насоса с манометрами))) Осталось переходник купить.

http://veloplaneta.com.ua/images/jitr/page/535431701b2c563469b1e1217bec891a.jpg

0

203

Саша написал(а):

Я вспомнил что у меня есть 2 насоса с манометрами))) Осталось переходник купить.

а скоко такой насос?  :smoke:

0

204

манометри типу на фото (KING) в основному показують температуру на марсі, а не тиск в колесах, особливо після пару місяців використання. І взагалі з манометрами все досить таки сумно - від шиномантажки до шиномонтажки бреше в межах атмосфери.. Так якби це всеодно 2 чи 3, одна чи дві..

Отредактировано Павел (10.09.2012 09:40)

0

205

Bober написал(а):

а скоко такой насос?

Это вилочный. Гривен 400 в магазине стоит. Я купил естествено во много раз дешевле.

0

206

Итак, Здравствуйте товарисчи!!! Лето подходит к концу... Пора собирать урожай якорцов!!! И хочу описать действенное средство от них. :mybb:
Значит еду Я сегодня с работы, думаю : "-надо бы дать просраться камерам и проверить целесообразность использования антипрокольной ленты". На том и порешил. Право руля и алды!! :jumping:  :mybb:  Урожай этой гадости неймоверный!!! :cool:  После 2х ста метров поля мои покры были похожи на зимнюю,шипованую резину. :smoke:  Ну думаю все... Приплыл! :mybb:  Но нет,все было вроде нормально. Вытягивать шипы не решился, ибо до дому исчо 5 км. Приехав домой и стерев половину шипов , я вооружился пинцетом и ... И понеслась  :jumping:  :music:  После 50 вытащеных колючек интерес к счету пропал! :tired:  Вообщем вытащив неймоверное кол-во колючек Я понял, что лента не зря прибавляет полкило весу!!! Так чьто товарисчи лента - это круто!!! :cool:

0

207

Тут раз на раз не приходится - я съездил на забалку, вытащил всего лишь 5 колючек и получил два колеса с медленными проколами (за ночь приспускает чуть-чуть). Вот така фигня, братцы...  :dontknow:

0

208

А как насчет кевларовых покрышек ?? якорцы берут их??

0

209

Bober написал(а):

А как насчет кевларовых покрышек ?? якорцы берут их??

А кто тебе сказал, что кевларовая защита против колючек? Кевлар укрепляет покру от разрывов при ударах на горных грунтах, к примеру. Как кевларовые нити могут защитить от колючек? Шипы просто проходят мимо них.

0

210

Всё, похоже и я для себя решил (после сообщения Darza), антипрокольная лента - последняя моя надежда.
С прошлого года в камерах гель. Да, клеит. Но вот дал прокатиться знакомому. Не знаю, где он ездил, впечатление, что специально по бурьянам. Короче насобирал в колёса якорцов, что уже не клеит. Толи гель закончился (но тогда он наверно весь внутрь покрышки вытек), толи место прокола такое экзотическое.

Про ленты больше негативных отзывов, чем положительных. Типа они протирают камеру. Но для себя определил три правила, которые могут это свести к минимуму:
- уложить летку "той" стороной, что надо. Как понять, какая сторона должна смотреть в сторону камеры, а какая - в сторону покрышки, думаю, как-то понять можно;
- лишний край ленты не обрезать, а укладывать внахлест. Иначе обрезанный край будет очень активно протирать и камеру и покрышку;
- поддерживать в колесах нужное давление. Иначе излишняя деформация приведет к активному ёрзанию ленты, и протиранию камеры/покрышки соответственно.

До сообщения Николаевича косился в сторону кевларовых покрышек. Хоть вроде кевларовая и называется антипрокольной, по этому думаю что её то якорцы не берут. И гвозди в том числе (если они не входят под прямым углом). Но... и дорого и уже сомнения есть, что поможет.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно