Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Пробитые камеры ;-)

Сообщений 151 страница 180 из 259

151

Alex_Gan написал(а):

На банке написано "Антипрокол" :)

http://uploads.ru/t/C/J/x/CJx46.jpg

такой?

0

152

Ой...Вроде да, я вблизи его ещё не видел. Но цвет точно такой и бутылка очень похожа, ну и надпись. Скорее всего он и есть.

0

153

Alex_Gan написал(а):

Ой...Вроде да, я вблизи его ещё не видел. Но цвет точно такой и бутылка очень похожа, ну и надпись. Скорее всего он и есть.
            Подпись автораЛозунг: -=(полная свобода=полная ответственность)=-

Посмотрите сколько он в интернете стоит и сопоставьте цены. Хороший гель многие хвалят.

0

154

Саша написал(а):

к примеру хай геар стоит 42 грн за 240 мл

Ясно. Теперь хоть буду знать с чем сравнить.

0

155

Alex_Gan
На 20 камер? О_о На всё село что ли?  :D
У меня бутылка 240 мл ушла на 2 велосипеда....

0

156

zclub написал(а):

На 20 камер? О_о На всё село что ли?

На сколько я знаю у Alex_Gan на веломашинах в сумме стоит как минимум 8 колёс, а может и еще больше.

0

157

Николаевич написал(а):

Саша написал(а):А что насчет сегодняшних проколов?? лента не спасла?Да, за ночь два колеса спустили. Еще не смотрел, но думаю проколы где-то сбоку от ленты. Лента -то закрывает только рабочую часть камеры, а боковые - уязвимы. Вчера несколько десятков штук керцов вытащил. Вечером разбортирую колеса - посмотрю, где пробил.

Вот, рассказываю: похоже, что в задней камере 1 прокол в боковой части от керцов +  3 пореза от ленты. Думаю дело было так: один боковой прокол прошел мимо ленты - камера начала медленно спускать. Моя лень менять камеру на запаску - часть пути ехал на полу спущенном колесе. Вот тут-то лента и порезала камеру!
В переднем колесе - один боковой "медленный" прокол и ни одного пореза - колесо почти не спускало.

Вывод:
1) Лента не панацея от керцов, но достаточно эффективна;
2) При приспущеном колесе лента легко может порезать камеру.

0

158

Alex_Gan написал(а):

этих «якорцов». Когда я ездил по Черкасской области, то про них не слышал даже

Хе хе! Мы с Хулом как раз после встречи с вами в Холодном Яру поехали да Нечаивки и когда сфоткались на прощание у деревянной церквушки наловили 25 дыр на 10 человек. Клеились не переклеились ))) Так что граница там точно не проходит ))).

0

159

Alex_Gan написал(а):

Саша написал(а):

    к примеру хай геар стоит 42 грн за 240 мл

Ясно. Теперь хоть буду знать с чем сравнить.

http://uploads.ru/i/C/J/x/CJx46.jpg

Сегодня был в веломагазине "Спринтер" в Новой Каховке. Хай Геар 300 с чем-то мл стоит 130 грн.

Даже если мне ехать в Херсон на автобусе  и потратить 50 грн на дорогу, то я смогу купить две банки по 240 мл.

Отредактировано zclub (21.10.2011 21:08)

0

160

Alex_Gan написал(а):

Даже если мне ехать в Херсон на автобусе  и потратить 50 грн на дорогу

а проще попросить кого-то купить его тут (денюшку перекинуть на карточку) и передать перевозчиком (Автолюкс, ИнТайм,...)
и выйдет вообще до 10-15 грн  :flag:

0

161

Надеюсь завтра проехать по местам продаж, уточню цены (на всякий случай)

0

162

Замена ниппеля. На фото справа нипель не подошедший по размеру - упирался в обод.

https://lh4.googleusercontent.com/-JJb06chajJ0/TqcLco6KXxI/AAAAAAAAAP0/BjF_DPeKKuw/s640/%2525D0%2525A1%2525D0%2525BE%2525D1%252581%2525D0%2525BE%2525D0%2525BA.JPG

0

163

P_V_L
где брал железяки?

0

164

zclub написал(а):

где брал железяки?

на ц. рынке где велотовары (за мясным павильеном) коштують они 6...10грн

0

165

Люди, так сколько в Херсоне стоит банка антипрокола на 5 камер? У нас тут 120 грн, то есть по 24 грн на одну камеру. Гель дороже чем камеры.  Конечно, ради одного геля мне ехать в Херсон нет смысла. Так что я бы был очень благодарен, если бы кто-то купил гель у вас в городе (если он и правда дешевле), и отправил мне. Деньги я перешлю на банковскую карточку.

0

166

Alex_Gan

GIANT-Kherson написал(а):

Добрый день. В наличии имеется антипрокольная жидкость JOE'S SUPER SEALANT 125 ml - цена 66 грн .Этот объем достаточен на 2 колеса, обычно.  Адресс: ул. Михайловича,12 . на КУлика 126 в Велоцентре GIANT она тоже есть .

Я эту банку делил на 4 колеса - езжу второй год на одной заливке...
Насчёт купить и передать - это сложнее...

0

167

Может на следующих выходных будет желание до Моста Екатерининского тракта по трассе доехать, а обратно хочу вдоль берега.
А ты бы на встречу к Мосту выехал.
Но это смотря по погоде и настроению.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (06.11.2011 18:15)

0

168

zclub написал(а):

Я эту банку делил на 4 колеса - езжу второй год на одной заливке...

А это интересно...Тогда может я тут куплю. Просто у меня 8 колёс в ходу. А количество необходимого геля зависит от того, какая ширина и диаметр колёс?

Отредактировано Alex_Gan (07.11.2011 17:46)

0

169

Retivoy - Bobёr, а почему написал предложение сюда, а не  в ПВД?

0

170

ВелоРыба, потому что целью поездки было бы привезти Алексею антипрокол. А еще я не уверен пока, что поеду. Будет зависеть от настроения и самочувствия. Когда буду уверен, то напишу там. Но придется накатать 160-170 км в день.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (07.11.2011 23:18)

0

171

Alex_Gan написал(а):

А количество необходимого геля зависит от того, какая ширина и диаметр колёс?

Привет, Alex_Gan  :flag:
Вот Вам ссылочка на целую ТЕМУ, посвященную продукции JOE'S, там есть и дозировка    http://inch26.com/forum/viewtopic.php?f=18&t=2901  Удачи  8-)

0

172

Retivoy - Bobёr написал(а):

потому что целью поездки было бы привезти Алексею антипрокол

Спасибо, но специально везти не стоит.  Вообще завтра покупаю ту банку в Новой Каховке, по-пробую разлить на 8 колёс вместо 5-ти по инструкции. Посмотрим, что получится.

0

173

Alex_Gan написал(а):

А количество необходимого геля зависит от того, какая ширина и диаметр колёс?

зависит и от диаметра и от ширины покрышки. А у вас передние колёса 24" и не широкие то должно хватить.

Alex_Gan написал(а):

Спасибо, но специально везти не стоит.

Всё-равно люблю кататься, так был-бы стимул поближе к тебе подъехать.

0

174

Retivoy - Bobёr написал(а):

зависит и от диаметра и от ширины покрышки. А у вас передние колёса 24" и не широкие то должно хватить.

У меня впереди 20, сзади - 28.  На 4-х колёснике спереди 26, сзади 28, и ещё один велосипед жены - спереди 20, сзади 24.

0

175

Привет всем! Седня купил Манометр! там шкала psi! ну вот на покрышке Kenda эта Psi напинано 2.8 - 3.4 непонятно я накаяал 2.5 пси. Заелах и камера лопнула!!! Катил велик назад 1.5 часа =(( что нетак я делаю???! хелп  :'(

0

176

Bober написал(а):

что нетак я делаю???! хелп

не берешь с собой запаску

Bober написал(а):

напинано 2.8 - 3.4 непонятно я накаяал 2.5 пси

а почему качал не так как написано?

А может просто камеры гавняные?

0

177

Bober написал(а):

ну вот на покрышке Kenda эта Psi напинано 2.8 - 3.4 непонятно я накаяал 2.5 пси.

Вообще-то, 2,8 - 3,4 -- это скорее всего в барах, а не в пси. А лучше не покупать манометры в "псях", а брать те, у которых шкала проградуирована в нормальных единицах, то есть в барах (bar), или атмосферах (атм), или кгс/см2 -- что то же самое.

Отредактировано trekker (09.09.2012 20:53)

0

178

tka4 написал(а):

а почему качал не так как написано?

А может просто камеры гавняные?

камеры вроде ниче Kenda 26X2.1-2.35 просто было 2 прокола я вот сильно не качал... и лопнуло не вместе прокола..

вот теперь думаю аптечку вело покупать туда 2 камеры целые и насос -- пипец куча вещей... может кевлар покрышки и камеры с пеной и не таскать лишнего ???
и всетаки не понятно как качать ??? напинано на покрышке 2.8 - 3.4 непонятно почему 2 значения???

0

179

Вот читаю: у меня на покрышке написано 3,5 -- 6,0 bar или 50 -- 85 psi. Разница в единицах существенная. Так что 2,8 --3,4 (минимальное и максимальное значение) -- это не может быть в "псях". :)

0

180

Bober написал(а):

напинано на покрышке 2.8 - 3.4 непонятно почему 2 значения???

минимум и максимум

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно