Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Пробитые камеры ;-)

Сообщений 121 страница 150 из 259

121

Гель - хорошая приблуда,
И по городу спасёт,
Но на минных полигонах
Эта штука не пройдет.

Вне асфальта, вдоль грунтовок
Якорцовый велоАД.
Там нас ждёт облом огромный -
Сорок девять дырок в ряд.

Гель сквозь дырки все сопливит.
Клей, ни клей, травой забей.
С черноземом под покрышкой
И то ехать веселей.

Но покрышки есть другие.
Те, что хрен проткнёшь ножом.
В них кевларчик добавляют.
Им колючки ни по чем.

Как кевларом обзавелся,
То уже как третий год
Позабыл, как латки клеить
И забыл про дырки. Вот!

Отредактировано Retivoy - Bobёr (30.09.2011 13:48)

+2

122

Petrovich написал(а):

надо просто уклаывать в нахлест

Да, я не обрезал - потому как там специально заточены концы (лента на конце специально утончена) и я так же не сделаю. Поэтому у меня см 10 -15 нахлеста.

0

123

Николаевич написал(а):

см 10 -15 нахлеста

Может это запас под 28"-29"колеса

0

124

Внахлёст обязательно! А как же ещё? Но протирает она и камеру и покрышку вовсе не только в месте стыка, а по всей длине. :no:

0

125

Retivoy - Bobёr написал(а):

Может это запас под 28"-29"колеса

на 28 колеса идут специальные ленты. они разделяются

Ободная лента Zefal 26" на 34 мм
Лента для защиты от проколов для колес 26" на 34 мм. Для MTB велосипедов
http://www.veloonline.com/images/catalog/list/big_lenta_dlya_zawity_ot_prokolov_zefal_26_n_2854.jpg

Ободная лента Zefal 700С на 27 мм
Лента для защиты от проколов для колес 700C на 27 мм. Для кроссовых велосипедов
http://www.veloonline.com/images/catalog/list/big_lenta_dlya_zawity_ot_prokolov_zefal_700s_2855.jpg

Для 29" пока не видел. Думаю 28" вполне подойдет только вот с шириной угадать.

Отредактировано Саша (30.09.2011 17:13)

0

126

trekker написал(а):

Но протирает она и камеру и покрышку вовсе не только в месте стыка, а по всей длине.

Валер, проблема для силиконовых лент надумана - прошел около 2 тыс км на этих камерах - вообще незаметна их потертость. Ну было немного трухи в покрышках, совсем немного. Если бы я клеил камеры, боюсь они бы не прошли 2 тысячи, из-за огромного кол-ва колючек. Прошлые камеры тоже прошли больше 2 тыс и совсем не протерты.

0

127

Николаевич написал(а):

Но все одно незначительно - на одной камере проезжаю до десяти тысяч км.

Николаевич ну Вы даете. десять тыщ :huh:

Николаевич написал(а):

колючка - ленту не пробивает!

А что насчет сегодняшних проколов?? лента не спасла?

0

128

Хорошо бы составить карту распространения этих «якорцов». Когда я ездил по Черкасской области, то про них не слышал даже, проколы вообще были редкостью, буквально 2-3 дырки в год бывало при 5000 км пробега.  Ездил на дешёвых покрышках.
  Интересно узнать примерную границу «колючей зоны». 
До переезда на Херсонщину я слышал об антипрокольном геле, но не понимал кому и зачем он  может понадобиться.

Отредактировано Alex_Gan (10.10.2011 09:34)

0

129

Николаевич написал(а):

Валер, проблема для силиконовых лент надумана

Ну, не знаю, может и надумана. Только вот каким образом я "надумал" прорезы камеры краем "антипрокольной" ленты -- до сих пор понять не могу! :D
Юра, а у тебя ленты старого или нового типа? (у старых лент ZEFAL посередине идёт чёрная полоса, края -- цветные, в зависимости от ширины, новые -- цветные целиком, без чёрной полосы).

0

130

я вот думаю геля попробовать :blush:

0

131

Саша написал(а):

А что насчет сегодняшних проколов?? лента не спасла?

Да, за ночь два колеса спустили. Еще не смотрел, но думаю проколы где-то сбоку от ленты. Лента -то закрывает только рабочую часть камеры, а боковые - уязвимы. Вчера несколько десятков штук керцов вытащил. Вечером разбортирую колеса - посмотрю, где пробил.

trekker написал(а):

Юра, а у тебя ленты старого или нового типа?

Старого - по краям желтые полосы, посредине черная.

0

132

Два важных вопроса к пользователям геля:

1 – если многократно пробитую  камеру вытащить из покрышки и накачать, откроются ли старые дырки, или же гель ведёт себя как клей?

2 – что будет с гелем на морозе?

0

133

Alex_Gan написал(а):

1 – если многократно пробитую  камеру вытащить из покрышки и накачать, откроются ли старые дырки, или же гель ведёт себя как клей?

некоторые (крупные) частично откроются. Потом опять заклеются. Из остальных свисает тоненькая ниточка застывшего геля.
Принцип работы геля, как принцип свёртывания крови. Осталось только придумать живые камеры, которые будут регенерировать.

Alex_Gan написал(а):

2 – что будет с гелем на морозе?

Мне раньше говорили, что не клеет.
Я теперь говорю, что смотря какой мороз. Клеет, но хуже.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (10.10.2011 13:10)

0

134

Саша, Николаевич, я ведь за день до вас была в тех местах и могла оценить количество якирцив.
Не привезла ни одного прокола.
В особой россыпи сошла с велика и провела его, потом повытягивала колючки и после привала проколов не оказалось - видимо, защитили покрышки.

0

135

ВелоРыба написал(а):

В особой россыпи сошла с велика и провела его, потом повытягивала колючки и после привала проколов не оказалось - видимо, защитили покрышки.

Аналогично, было вынуто около двух десятков колючек с каждой покрышки, некоторые сидели достаточно глубоко, было даже страшно вынимать, но посчитала, что если будет прокол-то лучше сразу заклеить, результат  :jumping: ни одного прокола -  Sсhwalbe Big Apple kevlar  :cool:

0

136

ВелоРыба написал(а):

Саша, Николаевич, я ведь за день до вас была в тех местах и могла оценить количество якирцив.

Еслиб я был по внимательнее то все могло бы обойтись (я всегда внимательно смотрю обычно у меня на 1000 км. 1-2 прокола.
Но в этот раз Мы с Тарасом смотрели новую трассу и пронеслись галопом прям по им плантациям. Обнаружил я их после 2-х километров когда начали спускать колеса и колючки вбились глубоко в камеру..

0

137

Саша написал(а):

смотрели новую трассу

, это и есть тайная миссия?)
Если да, то похоже, там победит тот, кто на катке приедет))

0

138

ВелоРыба написал(а):

, это и есть тайная миссия?)Если да, то похоже, там победит тот, кто на катке приедет))

Да трасса очень интересная. Но мало того что колючки там еще много травы.
Думаю на весенние гонки будет очень классно.

0

139

Саша, а в каком именно месте?

0

140

вот на карте начало вьезда в дубовую ""лагуну""  http://www.bikemap.net/route/1293704

0

141

Не пойму - начало от звёздочки?

0

142

ВелоРыба написал(а):

Не пойму - начало от звёздочки?

:blush: Забыл написать. Да от звездочки.

0

143

Как жаль, что я не поехала... я ж там пешком всё когда-то облазила, на велосипеде и то меньше)

0

144

ВелоРыба написал(а):

я ж там пешком всё когда-то облазила, на велосипеде и то меньше)

Облазила и молчала про такое место.. Рыбка а какие еще места ты знаешь?? чтоб для гонок??

0

145

Саша, у меня места с гонками не ассоциируются - взгляд не тот :)

0

146

ВелоРыба написал(а):

Саша, у меня места с гонками не ассоциируются - взгляд не тот

Рыбка давай так.
Знаешь места?? Там где узенькие и извилистые как змея тропинки? Накрытые листвой и ветками больших и маленьких деревьев. Там где подьемы есть которые заставляют тебя то итти тяжело вверх то скатываться на попе. Где много всякой живности и кустов.Где находишься и тебе не хочется от туда уходить. И мало ступала нога человека а если и  ступала то только избранная. :question:

0

147

Хорошо, я постараюсь подумать :)

0

148

Люди, в веломагазине стоит банка "антипрокола" за 120 грн, говорят, что хватит на 20 камер. Это нормальная цена за неё?

0

149

Alex_Gan написал(а):

Люди, в веломагазине стоит банка "антипрокола" за 120 грн, говорят, что хватит на 20 камер. Это нормальная цена за неё?

смотря какой антипрокол и какая банка. к примеру хай геар стоит 42 грн за 240 мл. а Джойс 66 грн за 120 мл.

0

150

На банке написано "Антипрокол" :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно