Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Пробитые камеры ;-)

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

сегодня в Байк-Гараже по Белинского был куплен гель KENDA (Universal tire & tube sealant) за 60 грн, объем 250 мл

http://media1.roseversand.de/product/370/1/1/1171156_1.jpg

залью, погляжу как работает, т.е. клеет дыры )))

0

62

ИМХО эти все гели фигня полная! Видел как работают: дыра как была, так и есть зато ВСЕ и ВСЁ в липкой, скользкой гадости...
У меня между камерой и покрой стоят защитные ленты (покупал в Giant на Михайловича) - кучу колючек вынимал с покры - ни одного пробоя камеры!

0

63

Николаевич написал(а):

У меня между камерой и покрой стоят защитные ленты (покупал в Giant на Михайловича) - кучу колючек вынимал с покры - ни одного пробоя камеры!

А если не секрет сколько такие ленты стоят?

0

64

Vitos написал(а):

А если не секрет сколько такие ленты стоят?

Не секрет: 2 шт (комплект) - 86 грн.

0

65

Николаевич написал(а):

Не секрет: 2 шт (комплект) - 86 грн.

Спасибо :flag:
Неплохо, надо будет приобрести  :)

0

66

Николаевич написал(а):

ИМХО эти все гели фигня полная!

самая крутая покрышка и камера у ДОРОЖНОГО КАТКА - мужики-рабочие пьяными ездят десятками лет и ни одной пробоины!!!!  :crazy:

http://www.rts-bryansk.nm.ru/katok/du-84.jpg

:offtop:

Отредактировано Филипп (11.07.2011 23:22)

0

67

Филипп
:rofl:  :rofl:

0

68

Филипп написал(а):

самая крутая покрышка и камера у ДОРОЖНОГО КАТКА - мужики-рабочие пьяными ездят десятками лет и ни одной пробоины!!!!

если не видел - не говори )) а латают их сваркой и шлифовкой))

0

69

Николаевич написал(а):

У меня между камерой и покрой стоят защитные ленты (покупал в Giant на Михайловича) - кучу колючек вынимал с покры - ни одного пробоя камеры!

Знаешь, у этих лент тоже есть свои тараканы. Я ими пользуюсь (теперь уже: пользовался) года два, куплены были в GIANT-е. Сначала всё было ничего, и проколов не было, но потом при очередном ТО обратил внимание, что внутри шины, между камерой и покрышкой полно натёртой резины, с внутренней стороны покрышки, а самое худшее, и на камере появились потёртости, там, где лента касалась её краями и стыком. Потом пошли проколы, точнее даже, прорезы камеры самой антипрокольной лентой.
Затем, в качестве эксперимента, я даже приклеил антипрокольные ленты 88-м клеем изнутри к покрышке, рассчитывая, что это уменьшит истирание камеры и покрышки. Но заметного эффекта это не дало. Поэтому сейчас от них отказался. Всё это  происходило на наиболее нагруженном заднем колесе.
Так что, на мой взгляд, наилучший вариант -- покрышки со встроенной антипрокольной защитой, типа тех же SCHWALBE MARATHON, но абсолютной защиты от велопроколов, наверное, не существует. 8-)

0

70

trekker, интересно было узнать о таком наблюдении.

0

71

trekker написал(а):

Знаешь, у этих лент тоже есть свои тараканы. Я ими пользуюсь (теперь уже: пользовался) года два, куплены были в GIANT-е. Сначала всё было ничего, и проколов не было, но потом при очередном ТО обратил внимание, что внутри шины, между камерой и покрышкой полно натёртой резины, с внутренней стороны покрышки, а самое худшее, и на камере появились потёртости, там, где лента касалась её краями и стыком. Потом пошли проколы, точнее даже, прорезы камеры самой антипрокольной лентой.

Да,к сожалению есть такой эффект,но...

trekker написал(а):

Затем, в качестве эксперимента, я даже приклеил антипрокольные ленты 88-м клеем изнутри к покрышке,

Это не решает проблемы,а решает её другое... А именно: если вставить антипрокольную ленту в старую камеру и таким образом её уложить то проблема порезов лентой отпадает!
Сам так накатал больше 3 тысяч и ни проколов , ни порезов  :jumping:

0

72

У меня вчера лопнула камера на переднем колесе с внутренней стороны по шву. Бывает же такое!  :(

0

73

Николаевич
Оставлял вел на солнце?

0

74

Сделал подобие антипрокольной ленты из пластиковых бутылок (в начале проверил, не пробивают ли колючки бутылку - не пробивают, ломаются сами). Потом нарезал лент из ровных частей бутылок и уложил  в покрышки. Пробовал тыкать в накачанное колесо колючками - не берёт :) Но сами колёса после установки этих "лент" стали в некоторых местах неровными - надо в следующий раз укладывать более аккуратно. Но суть эксперимента в том, что капрон бутылок выдерживает уколы. По идее сам этот капрон должен быть безопаснее для камеры, чем жёсткая лента, но время покажет что из этого получилось.  Главное то, что такую защиту можно сделать в походных условиях.

+1

75

Alex_Gan написал(а):

Сделал подобие антипрокольной ленты из пластиковых бутылок (в начале проверил, не пробивают ли колючки бутылку - не пробивают, ломаются сами). Потом нарезал лент из ровных частей бутылок и уложил  в покрышки. Пробовал тыкать в накачанное колесо колючками - не берёт  Но сами колёса после установки этих "лент" стали в некоторых местах неровными - надо в следующий раз укладывать более аккуратно. Но суть эксперимента в том, что капрон бутылок выдерживает уколы. По идее сам этот капрон должен быть безопаснее для камеры, чем жёсткая лента, но время покажет что из этого получилось.  Главное то, что такую защиту можно сделать в походных условиях.

Интересно будет узнать результат эксперимента. Но мне кажется, что подобные ленты своими краями будут портить покрышки, возможно даже сильнее антипрокольной ленты.

0

76

tank написал(а):

возможно даже сильнее антипрокольной ленты.

Что б лента не причинила вреда покре и камере-укладывать их надо в старую камеру-работает 100% (единственная проблема,чуть больше веса)

0

77

Darza написал(а):

Что б лента не причинила вреда покре и камере-укладывать их надо в старую камеру-работает 100% (единственная проблема,чуть больше веса)

Надо опробовать, по тому что мой метод провалился. Сразу несколько дырок прорезало уже через 5 км.  Так что не делайте так :)

0

78

и вторую камеру прорежет..... :glasses:

0

79

Alex_Gan написал(а):

Надо опробовать, по тому что мой метод провалился. Сразу несколько дырок прорезало уже через 5 км.  Так что не делайте так :)

Алекс, во-первых, не понимаю как можно из бутылок вырезать сплошную ленту?
во-вторых, суть промышленной ленты в том, что она сделана из гладкого, плотного силикона и главное (!!!) у нее нет острых краев. Это сделано для того, чтобы минимизировать повреждения камеры самой лентой.
У меня такие ленты стоят уже второй год - я очень доволен. Не одного прокола (за исключением гвоздя - сотки  :D ). Одна камера (новая) недавно расслоилась, но думаю это брак производителя, ленты здесь ни при чем. Кстати, когда раз в несколько месяцев перебортирую покрышки, каждый раз вытрушиваю из них порошок тертой резины - так лента трет камеры. Но все одно незначительно - на одной камере проезжаю до десяти тысяч км.

0

80

Николаевич, а какие именно у вас ленты? (извините, если вопрос уже был). Я их никогда не видел и не использовал, в Черкасской области таких колючек нет, проколы были редкостью.

0

81

я как сделал я старую камеру засунул в покрышку а поверх старой положил новую целую и пока катаю и все отлично

0

82

Я залил себе, жене и комплект "летней" резины гелем и проблем никаких

0

83

Alex_Gan написал(а):

Сделал подобие антипрокольной ленты из пластиковых бутылок...

Мне кажется идея классная. Особенно для форс-мажера, когда колючек много, цивилизация далеко, ехать долго, а ни лента ни гели зараниее не были применены.

0

84

а я ни гель ни заливаю ни ленты не ставлю всегда в рюкзаке вело аптечка ( правда есть грешок . у жены на каком то колесе стоит камера с гелем ) купил так проверить .

0

85

Alex_Gan написал(а):

Николаевич, а какие именно у вас ленты?

Ленты покупал в магазине Giant на Михайловича. Комплект (2 ленты) стоил 90 грн. Они отличаются по длине и ширине. Есть ленты для шоссеров, есть ленты для МТБ. Кроме всего прочего отличаются цветом по краям ленты: каждая ширина имеет свой цвет. Сделаны они из гладкого, плотного силикона. Концы специально зализаны, чтобы не тереть камеру.

0

86

Jexon написал(а):

Я залил себе, жене и комплект "летней" резины гелем и проблем никаких

Не подскажите, где такой "Антипрокол" продается?

0

87

carbophos
На рынке в автохимии, в веломагазине "Джайнт" на ул. Михайловича, в гараже у Да Бомба, может, и в магазине на Белинского, 17 есть...

0

88

На Днепровском рынке Hi-Gear Tire Doc 250 ml стоит 42 грн.
Когда-то я этот вопрос детально изучал, так как уже несколько раз на ровном месте (асфальт) прокалывал колеса.
Потом на велофоруме вычитал, что Данил (матёрый веловод) ни ленты ни гели никогда не использовал. И решил последовать примеру.

Съездил на выходных в Гопри (только в одну сторону). Четыре дырки заклеил! Правда... три из них не по вине колючек. Но всё-таки.

А ленты - Ниоклаевич первый, у кого получилось их правильно уложить. На всех остальных форумах люди пишут, что как ни старайся, лента будет протирать камеру. Потому что камера, лента и покрышка гнутся по разному и по этому неизбежно трутся между собой.

Кстати, в Гопрах зашел в сервис цент Альфамото (велосипеды, скутеры, мопеды, мотоциклы). Спросить, чем колеса клеят. Так вот, шиномонтажном они не занимаются. Просто выковыривают причину прокола (если находят) и заливают в колесо этот самый Hi-Gear Tire Doc.

Люди говорят, что вероятность прокола якорцами недели через три очень снизится. Но не знаю. Может действительно пока с собой только запасную камеру возить. Или это само собой, а гель залить надо.

0

89

Petrovich написал(а):

Люди говорят, что вероятность прокола якорцами недели через три очень снизится.

Вероятность снизится, когда осенние ливни пройдут и всё (включая дороги) раскиснет. А вот гвозди, скрепки и битое стекло так и останутся...  :glasses:
Petrovich
Главное, не переусердствовать с гелем )) а то есть люди, которые "для надёжности" по 150 мл заливают в одну камеру  :D и потом жалуются, что накат-де сильно ухудшился ))) Лично у меня в колёсах по 60мл.

Petrovich написал(а):

Может действительно пока с собой только запасную камеру возить. Или это само собой, а гель залить надо.

У действительно опытного велосипедиста Рината Кадеева гель и в колёсах, и в 2х запасках. На тот невенроятный случай, если оба колеса порвутся в лоскуты  :D Так сказать, Абсолютная Надёжность  :glasses:
В пределах города, когда АН не особо нужна, можно обойтись и одной запаской, но вот гель в ней должен быть. Чтобы не получилось так: напоролся на гвоздь или милицейские шипы (уходя от погони, например  :D ), быстро перебортировался, а по дороге домой опять латки ставить от колючек  :rofl:

0

90

Petrovich написал(а):

А ленты - Ниоклаевич первый, у кого получилось их правильно уложить

Дело, по-всей видимости, в самих лентах, а не в способе их укладки. Помниться, лет десять назад, пробовал в качестве такой ленты использовать гладкую, прочную ленту, которой был упакован какой-то контейнер. Всем хороша была лента, только концы острые. Таки камеру безбожно терла... Попробовал и выкинул ее.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно