Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Нужен совет в выборе и сборке электровелосипеда


Нужен совет в выборе и сборке электровелосипеда

Сообщений 211 страница 240 из 305

211

Kastiel написал(а):

а ты не рассматриваешь покатуху, когда на улице дождя нет но есть лужи? возможно стоит подцепить крылья не такого типа как ты нарисовал, а на полное колесо которые ложатся,  вот такое допустим ..., хотя бы назад.

Не, когда лужи, я скорее дома буду отсиживаться.
А длинные крылья смотрятся винтажно и под них нужны дополнительные крепления. У меня на маятнике и вилке таковые не предусмотрены.
А колхозить какие-то хомуты не очень хочется, чтобы не портить внешний вид.
Пожалуй, я все же остановлюсь на коротких широких. Надо будет поискать на OLX - там обычно много всякого интересного продается не дорого.
Т.к. от цен на крылья в наших магазинах я слегка офигел )))

0

212

Stranger написал(а):

Вот, скажите мне, за всю эту тему я хоть кому-то указывал на чем ему лучше ездить или как красить его велосипед? -- Нет.
Так почему каждый, считает своим долгом тут отметиться и написать: электрика - говно, педали - тру.

Потому, что есть такое правило негласное, но на некоторых форумах его даже прописывают буквами: выставил что-то на всеобщее обозрение — будь готов, что это будут обсуждать. Поэтому так и происходит.

Да и собственно ни кто не говорит, что электрика — говно. Говорят немного другое, а вы слышите так.

+1

213

Stranger
Чего вы возмущаетесь. Вы одели розовые плавки и нам говорите: "Смотрите, что у меня есть." Вам и отвечают по заслугам.

0

214

Николаевич написал(а):

Stranger написал(а): Думаю, тут всё гораздо проще и прозаичнее - ревность и зависть.

Это и многие другие Ваши высказывания просто смешны.

И даже не "просто смешны". У этого гражданина явно какой-то "пунктик" просматривается: он "выделился из серой массы" и ему "все завидуют". :D

+1

215

vovova написал(а):

Чего вы возмущаетесь. Вы одели розовые плавки и нам говорите: "Смотрите, что у меня есть." Вам и отвечают по заслугам.

Возмущаюсь потому, что если не буду отвечать, то некому будет поддерживать разговор :D
Эпатаж, интрига, скандальность - аура этого проекта )))

А если серьезно, то давайте на минутку представим, что было бы, если бы я начал соглашаться с советчиками:
- зачем вам мотор, педали лучше, давайте собирать обычный вел
- ок
- зачем вам кенда флейм, лучше такие-то покрышки и широкие не надо, стандарт 1.95"
- хорошо
- у вас тут наклейки непонятные, уберите их
- убрал
- зачем вы карбоном раму обклеили, уберите, не позорьтесь
- хорошо
- грипсы на тормозах - не позорьтесь, это отдает ашаном
- ок, снял
- что это за гламурная прищепочка под телефон - уберите
- убрал
- зачем вам руль-бабочка, берите прямой, у всех такие
- хорошо
...

Что мы получаем в итоге? Получаем то, что я собрал очередной "обычный" велосипед, коих 100500 в нашем городе.
Вопрос - зачем?! Перед началом проекта у меня и так стоял в углу обычный велосипед, можно было на него сесть и поехать.
Ничего собирать и не надо было.

Или, в крайнем случае, если бы я хотел более продвинутый велосипед, то пошел бы в магазин и купил бы готовый. Благо, сейчас вариантов выбора просто не счесть, можно не заморачиваться.
Поэтому я занял четкую позицию и следую своему плану. Меня только обзывательства слегка расстроили.

В самом начале темы я ведь указал хотелки - электрику. И все-равно через каждые 10 сообщений проскакивает: "зачем вам мотор?", "а может без мотора", "можно и на педалях". Можно я в этом месте громко выругаюсь матом? Ну, вы поняли о чем я...

А наклейки - выше я объяснил для чего они. Не буду повторяться. С точки зрения обывателя они смотрятся отлично.
Когда придумаю вариант лучше - уберу и сделаю что-то другое (может какой-то орнамент).

Отредактировано Stranger (21.05.2015 12:29)

0

216

trekker написал(а):

Николаевич написал(а):
Stranger написал(а): Думаю, тут всё гораздо проще и прозаичнее - ревность и зависть.

Это и многие другие Ваши высказывания просто смешны.

И даже не "просто смешны". У этого гражданина явно какой-то "пунктик" просматривается: он "выделился из серой массы" и ему "все завидуют". :D

Диванный психолог проснулся? :)

Давайте поговорим о психологии. На улице когда будете идти в следующий раз обратите внимание на одежду большинства мужчин.
Вы удивитесь, но 9 из 10 человек одеты во всё черное, серое или синее. Вполне вероятно, что вы один из них. Это обусловлено привитой тягой к практичности и экономности.
Т.к. темное меньше пачкается. Яркое не носи, т.к. будешь выглядеть как попугай. В результате получаем серую массу одинаково одетых зомби.

То же самое касается велосипедов. Несмотря на их разную расцветку, в своем большинстве они выглядят до боли стандартно и безвкусно.
Вот, тут я специально поставил свой байк в ряд со стандартным "вело-ломом":

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/OlFmK.jpg
(это старая фотка, сейчас уже на байке хорошие черные педали и фирменное сидение)

Мне удалось сделать байк хоть немного отличающимся от основной "серой" массы.
За счет цвета, формы и некоторых нестандартных решений в обвеске.

И, да, я стараюсь одеваться и покупать вещи, которые действительно раскрывают мою индивидуальность, а не потому, что это не пачкается или не слишком ярко.
Это моё правило по жизни, а не пунктик.

А на счет зависти - могу указать на конкретные фразы, конкретных людей, где это прослеживается, но не буду, чтобы не обидеть их. Высказывание было не беспочвенным.

Так что, боюсь, вы поржали сами над собой, сударь :D

Отредактировано Stranger (21.05.2015 15:00)

0

217

Stranger написал(а):

Вот, тут я специально поставил свой байк в ряд со стандартным "вело-ломом":

Сделайте так же на парковке возле Bike Garage когда там много гостей.

0

218

Yaroslav написал(а):

Stranger написал(а):
Вот, тут я специально поставил свой байк в ряд со стандартным "вело-ломом":

Сделайте так же на парковке возле Bike Garage когда там много гостей.

Через полторы недели велодень, надеюсь, там будет много велосипедистов. Специально попрошу друга снять видео, где я буду ехать в толпе. Думаю, это будет отличным показателем. :)

0

219

Сегодня из-за работы смог выбраться на покатушку только к вечеру. Намотал свои положенные 20 км.
Как это нудно ездить кругами по микрорайону. Проезжать одних и тех же ротозеев 4 раза подряд. Меня, наверное, приняли за ненормального.
С завтрашнего дня буду планировать маршруты по городу...

Мы с "танком" намотали уже 112 км. Никакого аккумулятора, никаких чудес. Шпарю как на обычном горном... :)

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/lBe4E.jpg

Чтобы догнать последние 5 км заглянул на Таврический:

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/qL4g9.jpg

Очень много ребят на улицах гоняют на велосипедах. Встретил группу взрослых людей, человек 10 на великах. Подъехал, спросил - вы с велофорума, ответили - да :flag: было приятно :)
Поговорить, правда, не успели, они поехали вглубь таврика, а я на переезд уже, погнал к дому.

Байк чувствует себя отлично:

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/yUwc3.jpg

Еще был прикол. Ехал по 40 лет и на перекрестке с ул. Мира поравнялся с крепким велосипедистом. Стали прямо лицо в лицо, посмотрели друг на друга и он мне такой - пятерню и говорит, КРАСАВЧЕК! )))
Еще несколько домов за ним проехал, он нырнул во дворы, а я погнал дальше, мотать свои километры...

Из плохого - маленький фонарик, на который я возлагал надежды как на временное решение оказался ни к черту. Когда встречные машины слепят, дороги под колесами совершенно не видно.
Вся надежда на заказанную на eBay светодиодную фару. Надеюсь, она от 48В будет светить как положено.
Жопа постепенно привыкает к новому сидению, но похоже я его выбрал неправильно. Нужно чуть шире. Завтра постараюсь поменять в магазине.

Наконец-то настроил подсидельный аморт. Раньше он у меня просто проваливался, поэтому толку от него не было никакого. Сейчас закрутил и стало заметно мягче сидеть.
Кто-то говорил - зачем аморт на подсиделе, ведь маятник, получается масло-масляное. А вот, как оказалось - разница есть. Рама сама по себе тяжелая и подсидельный аморт компенсирует её инерцию.
Так что, уже не жалею, что взял именно такой подсидел.

На счет руля замолвлю словечко. Удобно ездить держась только за нижнюю перекладину. Чтобы достать до верхней приходится слишком уж вытягиваться. Как-то не получается использовать верхний хват.
Пробовал повернуть верх на себя, но тогда нижняя перекладина уходит из комфортного положения. Надо будет как-то еще покрутить руль. А то как-то пользы от этой бабочки не сильно заметно, кроме дополнительного места. Вот, с местом всё окей :)

Из плохого еще - жидкая резина Plasti Dip на нижней коронке руля в месте соприкосновения с тормозным тросиком ободралась. Я надеялся, что эта хрень будет более долговечной. К велодню подкрашу, это не страшно. Но, на будущее придется все же коронки перекрасить нормальной краской.

Еще негативчик - после замены переднего ротора передний тормоз все-равно почти не работает. Подозреваю, что купил б/у убитую машинку, т.к. колодки вроде новые. Так что, передний тормоз - первый кандидат на замену когда появятся финансы после аккумулятора.

Из хорошего - благодаря 5 дням непрерывного катания по 20-25 км быстро вошел в форму. Стал чувствовать себя на порядок лучше. Проблемы с давлением вроде даже перестали мучать.
Собственно, цель ради которой делался проект - осуществляется. На стадионе я не бегаю, так хоть педали крутить стал. Теперь жду не дождусь когда будет аккумулятор, чтобы еще и ездить на большие расстояния, на свежий воздух, за город...

Еще небольшая проблемка - с наплечной сумкой ездить жуть как неудобно. На днях попробую приделать к подсиделу контактный багажник и закажу вело-штаны на него. Надо разгрузить спину. А то аж мышцы на плече сводит под конец, да и поправлять ее заколебался постоянно.

Такие, вот, новости и мысли на сегодня...

Отредактировано Stranger (21.05.2015 22:29)

0

220

Велосвет ето больная тема, особенно для для эвелов. Нам нужно что то от 3 хмелей на полной мощности и ваша фара на етом фоне не особо больше габарита. Со временем, подберете что-то нормальное.

0

221

Stranger написал(а):

Из плохого - маленький фонарик, на который я возлагал надежды как на временное решение оказался ни к черту. Когда встречные машины слепят, дороги под колесами совершенно не видно.

Я б вам посоветовал вот такую
и по габаритам невелика и светит очень достойно.

Так что, передний тормоз - первый кандидат на замену когда появятся финансы после аккумулятора.

сразу прицел берите на гидравлику на обе стороны. Сами ещё спасибо скажете.

Из хорошего - благодаря 5 дням непрерывного катания по 20-25 км быстро вошел в форму. Стал чувствовать себя на порядок лучше. Проблемы с давлением вроде даже перестали мучать.

Проблемы с давлением у Вас скорее всего не из за нагрузок на ССС а из за волнения перед дистанцией. Это что то вроде б если Вас же выпустить в открытый космос в одном скафандре но без пристёжки или двигателей. Такое состояние я испытал перед первой своей сотней без компании, не спал всю ночь.

0

222

Snaiper написал(а):

Велосвет ето больная тема, особенно для для эвелов. Нам нужно что то от 3 хмелей на полной мощности и ваша фара на етом фоне не особо больше габарита. Со временем, подберете что-то нормальное.

Не помню, показывал или нет, но уже заказал вот такую фару:
http://www.ebay.com/itm/271292992994
Уже больше недели прошло. Думаю, через неделю-полторы должна приехать.

Вот несколько видео с этой фарой (внешний вид):
https://www.youtube.com/watch?v=M-2-j1p55VU
https://www.youtube.com/watch?v=Rvvr1DmXL70
https://www.youtube.com/watch?v=oELKdcp5N7A

А как она светит - будем смотреть по факту получения, нигде не нашел на неё обзоров :(
Но, хочется верить, что за $20 они туда поставили нормальные светодиоды. А если там есть ближний/дальний свет я буду вообще счастлив :)

0

223

PerekatiPole написал(а):

Я б вам посоветовал вот такую
и по габаритам невелика и светит очень достойно.

Да, засматривался на такие фонарики, но победило желание универсальности. Выше я Снайперу ответил со ссылкой на заказанную фару.
В той, что я заказал "все-в-одном" - ключ "зажигания", сигнал, индикатор заряда и, собственно, фара. Т.е. ставя одно устройство я получу сразу 4.

PerekatiPole написал(а):

сразу прицел берите на гидравлику на обе стороны. Сами ещё спасибо скажете.

На ютубе много видео смотрел про тормоза. Для туризма не рекомендуют брать гидравлику, т.к. в походных условиях её невозможно заменить, починить и/или настроить.
Поэтому мой выбор - механика. Надо только найти нормальные машинки.

PerekatiPole написал(а):

Проблемы с давлением у Вас скорее всего не из за нагрузок на ССС а из за волнения перед дистанцией. Это что то вроде б если Вас же выпустить в открытый космос в одном скафандре но без пристёжки или двигателей. Такое состояние я испытал перед первой своей сотней без компании, не спал всю ночь.

Думаю, вы правы. Первые разы мне страшно было от дома даже отъехать. А сейчас я спокойно гоняю по всему району. Просто, перестал нервничать.
Надо с собой успокоительное в аптечке возить :D

0

224

Stranger написал(а):

Поэтому мой выбор - механика. Надо только найти нормальные машинки.

тогда ВВ 7 лучше не придумаешь

Stranger написал(а):

Надо с собой успокоительное в аптечке возить

и спрятать в самый труднодоступный угол. Нужно самому регулировать уровень адреналина а не с помощью вспомогательных средств.

0

225

Stranger написал(а):

Для туризма не рекомендуют брать гидравлику

http://ipic.su/img/img7/tn/Daladno.1432241649.png

0

226

PerekatiPole написал(а):

тогда ВВ 7 лучше не придумаешь

Действительно, отзывы о них очень хорошие. И стОят не дорого:
http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=176742
Пару (если без роторов) можно где-то за 1300 грн взять.
Сохранил в закладки, буду на них метить!

PerekatiPole написал(а):

Stranger написал(а):
Надо с собой успокоительное в аптечке возить

и спрятать в самый труднодоступный угол. Нужно самому регулировать уровень адреналина а не с помощью вспомогательных средств.

Дело в том, что у меня это уже неконтролируемое. Мне врач еще год назад прописал адреналиноблокатор и транквилизатор на случай паничекого состояния (если вдруг давление застанет и я испугаюсь, т.к. рядом помощи не будет). Но с тех пор принимать не доводилось. Только транквилизатор в особо тяжелых случаях иногда глотаю и тогда спокойный как слон - всё до лампочки.

Это всё нервы по жизни. Я когда был молодым (лет 20-25), то злоупотреблял кофе, постоянно на нервах был, пиво глушил литрами, курил. Думал, что здоровье вечное. Но, как оказалось, всему есть свой предел. С тех пор уже и пить бросил и курить. И даже бабы нет, так что никто нервы не трепет. А нервишки все-равно пошаливают. Надо беречь здоровье...

0

227

Stranger написал(а):

механика. Надо только найти нормальные машинки.

Avid BB7. Нормальней некуда.

Stranger написал(а):

А то как-то пользы от этой бабочки не сильно заметно, кроме дополнительного места.

Я так и думал. Спасибо за отзыв.

Stranger написал(а):

Надо с собой успокоительное в аптечке возить :D

Нет, надо просто дальше ездить - в городе, на коротких дистанциях, адреналин не успевает "выветриться"  :love:

+1

228

vovova написал(а):

Stranger написал(а):
Для туризма не рекомендуют брать гидравлику

http://ipic.su/img/img7/tn/Daladno.1432241649.png

Вот, например, человек, который путешествует дал свой отзыв:
https://www.youtube.com/watch?v=nwrw7GYhs8I

Было еще одно видео, другого туриста, к сожалению ссылку не могу найти, но суть та же.
Разрыв троса, повреждение в результате аварии или падения и вы без тормозов.
Плюс, в рядовых магазинах к ним не найти запчасти. Как и мастерские, которые могут их квалифицированно обслуживать.

Механика же работает безотказно и в случае поломок ремонтируется подручными средствами на раз-два.
Например, у меня с механикой проблем раньше не было. Только сейчас из-за того что решил сэкономить и купил по дешевке неизвестную машинку, передний тормоз нормально не работает.
Вы сами-то чем тормозите, не ногами, надеюсь? :D

0

229

zclub написал(а):

Stranger написал(а):
А то как-то пользы от этой бабочки не сильно заметно, кроме дополнительного места.

Я так и думал. Спасибо за отзыв.

Не спешите с выводами. Это только первое впечатление.
Сейчас других забот хватает, поэтому не занимался особенно перестановками и поворотами.
Там еще надо с выносами разобраться. Может я переборщил с длиной выноса, а может, поставить регулируемый вынос, тогда эта "бабочка" покажет себя во всей красе.
Когда будет время я отпишусь об этих экспериментах...

0

230

Stranger написал(а):

Еще небольшая проблемка - с наплечной сумкой ездить жуть как неудобно. На днях попробую приделать к подсиделу контактный багажник и закажу вело-штаны на него. Надо разгрузить спину. А то аж мышцы на плече сводит под конец, да и поправлять ее заколебался постоянно.

Рюкзак решает. Сумка через плечо — отстой. Сам прокатался с такой длительное время.

Велоштаны на консольный багажник разве ставятся? Они же будут «штанинами» в колесо попадать. На обычных багажниках от этого есть специальные дуги, да и стокйки не дают этого сделать. На консольном этого всего нет.

0

231

Yaroslav написал(а):

Stranger написал(а):
Еще небольшая проблемка - с наплечной сумкой ездить жуть как неудобно. На днях попробую приделать к подсиделу контактный багажник и закажу вело-штаны на него. Надо разгрузить спину. А то аж мышцы на плече сводит под конец, да и поправлять ее заколебался постоянно.

Рюкзак решает. Сумка через плечо — отстой. Сам прокатался с такой длительное время.

Есть рюкзак. Раньше только с ним и ездил. Но от рюкзака спина постоянно мокрая. Нужен специальны рюкзак с правильной подвеской для проветривания спины, а он стоит дофига.
Ну и, рюкзак нагружает спину. А ездить и так "раком" приходится, нагрузка на руки.
А так, думаю, одним выстрелом двух зайцев - и для длительных поездок и для коротких - багажник с удобной сумкой.

Yaroslav написал(а):

Велоштаны на консольный багажник разве ставятся? Они же будут «штанинами» в колесо попадать. На обычных багажниках от этого есть специальные дуги, да и стокйки не дают этого сделать. На консольном этого всего нет.

На консольном тоже можно крепить штаны, только не сильно длинные (а длинные мне и не надо для поездок по городу).
Там есть боковинки:

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/vLxVC.jpg
(фото из гугла, но у меня такой же самый багажник)

Давно не знал куда его применить, вот, наконец-то ему дело найдется.

+1

232

Stranger написал(а):

На консольном тоже можно крепить штаны, только не сильно длинные (а длинные мне и не надо для поездок по городу).
Там есть боковинки:

Не знал, что такое бывает.

Stranger написал(а):

Нужен специальны рюкзак с правильной подвеской для проветривания спины, а он стоит дофига.

У меня вот такой:

http://uplg.bikekherson.com.ua/EGt1a.jpg

По ссылке другие фото: http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/ry … cOkHR.html

Спина с ним не потеет почти. Совершенно доволен им, купил давно и за недорого. Тогда, кажется, что-то около 300 грн. Но это было сто лет назад.
Единственное что мне в нёи не очень нравится, это то, что у него в середине (по вертикали) [чуть выше логотипа на фото] самое узкое место. Т.е. если что-то толстое положить вниз, а потом заполнить рюкзак основательно, то потом трудно достать. Но с этим можно жить. Это происходит из-за того, что он на каркасе полукруглом.

Схематично в разрезе:

http://uplg.bikekherson.com.ua/fWQLj.png

Вид сбоку, серое — сторона спины. Пространство рюкзака между двумя салатными линиями.
Не знаю будет ли что-то понятно :)

Я с ним проезжал на спине расстояния вплоть до 400 км. за сутки.

0

233

Yaroslav написал(а):

Спина с ним не потеет почти. Совершенно доволен им, купил давно и за недорого. Тогда, кажется, что-то около 300 грн. Но это было сто лет назад.

Да, классный рюкзачок! Сейчас его цена, наверное, в районе 1000 грн. Слегка накладно, т.к. мой бюджет истощён после сборки байка.
Вместительность, конечно, сомнительная. Но, для поездок много брать и не надо. Самое длинное - насос, около 25 см. Ключи, ремкомплект, кошелек, документы... отличное решение.

Дело в том, что у меня консольный багажник уже валяется, не надо его покупать. Только сумку под него на OLX найду, тоже не дорогую и не большую и по-идее проблема будет решена...
Еще пару минут подумал, даже сумку покупать не придется, я стяжками к нему прицеплю одну из своих обычных спортивных сумок (небольших) и будет то, что нужно :)
Вот так, решение родилось в процессе :idea: надо не забыть и попробовать завтра.

0

234

Stranger написал(а):

Да, классный рюкзачок! Сейчас его цена, наверное, в районе 1000 грн. Слегка накладно, т.к. мой бюджет истощён после сборки байка.
Вместительность, конечно, сомнительная. Но, для поездок много брать и не надо. Самое длинное - насос, около 25 см. Ключи, ремкомплект, кошелек, документы... отличное решение.

http://velomania.com.ua/shop/12-aksessu … llaby-e452
Вроде в наличии. 490 грн. У меня именно вот такой:

http://uplg.bikekherson.com.ua/FYsrG.jpg

20 литров.

В него однозначно влазит насос, велоаптечка, две камеры, две полуторалитрове бутылки, комплект термобелья низ+верх и по мелочи там всякое, печеньки, конфеты, бананы и дождевик.

Не стоит забывать правило туриста: чем больше рюкзак, тем больше ненужного обязательно будет взято с собой.

+1

235

Yaroslav написал(а):

Вроде в наличии. 490 грн. У меня именно вот такой:
...
20 литров.
В него однозначно влазит насос, велоаптечка, две камеры, две полуторалитрове бутылки, комплект термобелья низ+верх и по мелочи там всякое, печеньки, конфеты, бананы и дождевик.
Не стоит забывать правило туриста: чем больше рюкзак, тем больше ненужного обязательно будет взято с собой.

Удивительно, не сильно подорожал с тех пор. И цвет есть зеленый, как раз под мою раму ))
Сохраню в закладках, буду держать под рукой. Спасибо за идею!

Свой рюкзак не покажу сейчас, где-то спрятан. Он у меня ноутбучный, фирмы Targus, что-то типа такого:
http://www.dosinformatica.com.br/m1501/ … sb007.html

В своё время тоже брал за большие деньги. Он качественный, специально, чтобы носить ноутбук. Ну и, я еще в нем носил большой фотоаппарат и/или видеокамеру в зависимости от ситуации.
Но для путешествий он показал свою полную непригодность. Сзади поролоновая секция для ноутбука, она как утеплитель на спине. И никакого дополнительного проветривания. Т.е. когда ты в футболке, даже если не напрягаясь идти по городу, спина будет горячая и мокрая. А за велосипед вообще молчу - с меня водопад лился когда я с ним катался.

Все-таки хочется ездить со свободной спиной, чтобы ветер обдувал тело нормально. Это еще нужно для нормальной терморегуляции. Перегрев спины нам ни к чему, да и лишняя нагрузка на позвоночник...
Я даже думаю, если с багажником идея провалится (будет не удобно или не красиво), то я сделаю специальную кожаную сумку прямо на раму (она у меня же толстая, сверху дофига пустого места), можно закрепить сумку-"сосиску" и не мучаться. Еще один плюс пространственной рамы.

Отредактировано Stranger (22.05.2015 01:59)

0

236

Данный рюкзак, что я показываю, это конкретно велосипедный рюкзак. Производителем так позиционируется.

0

237

Yaroslav написал(а):

Данный рюкзак, что я показываю, это конкретно велосипедный рюкзак. Производителем так позиционируется.

Да-да, я же не спорю. Наоборот, я описал почему мой не подходит, это уже, так сказать, на горьком опыте стало понятно.
А у вас отличный рюкзак! Если подвернется случай, я тоже постараюсь обзавестись таким же.

0

238

Stranger написал(а):

А как она светит - будем смотреть по факту получения, нигде не нашел на неё обзоров
Но, хочется верить, что за $20 они туда поставили нормальные светодиоды. А если там есть ближний/дальний свет я буду вообще счастлив

http://beriled.biz/product_508.html#.VWAfo9LtlHw
Так к слову о цене и хороших диодах.

+1

239

Прикольный "мопЭд", главное, что удовольствие приносит. Поздравляю! :)

+1

240

Snaiper
Зачем такая мощность? Слепить встречные машины?
Не стоит забывать, что светодиод нужно еще правильно оформить в корпус. Так, как это реализовано у тебя, на радике от проца- по моему ну никуда не катит :)
Я бы порекомендовал купить копию бошки MJ-872, стоит порядка 30-40у.е. Лично юзаю такую, светового потока на минимальном режиме хватает даже для двоих велосипедистов.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Нужен совет в выборе и сборке электровелосипеда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно