Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Куплю » Хочу купить велик!!!


Хочу купить велик!!!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Хочу купить велик! В наличии 100$! Жду предложений + фото спасибо!!!!

0

2

есть велик за 200$ уж он то стоит своих денег, а за 100 даже не представляю себе его... разве что базар-ашан

0

3

За сотку можешь разве что седушку у Ткача купить  :D

Отредактировано Юхан (28.03.2015 22:20)

0

4

В разделе Продам старт шоссе за 2700

+1

5

Добрый день! Ребята, подскажите, где в Херсоне можно велосипед бу купить? так чтобы выбор был хороший и чтобы не обманули, не впарили что-нибудь убитое или ворованное. Буду благодарна за помощь.

0

6

LeraValeria
на какую сумму рассчитываете, для начала.

0

7

PerekatiPole написал(а):

на какую сумму рассчитываете, для начала

Размер колёс и рамы тоже не помешало бы...

0

8

LeraValeria
В Веломастере есть парочка вроде. А какой бюджет?

0

9

Серёжка написал(а):

Размер колёс и рамы тоже не помешало бы...

эт точно

0

10

Размер колес желательно 29, но не принципиально. Мой рост 170. Про сумму очень сложно сейчас говорить, так как велосипеды не смотрели еще совсем. Думаю в пределах от 200 до 500 долл.

0

11

LeraValeria написал(а):

Думаю в пределах от 200 до 500 долл.

300 долл. разница очень существенная...нужна конкретика

LeraValeria написал(а):

Размер колес желательно 29, но не принципиально.

...конкретика...

0

12

уважаемая LeraValeria
попробую вам определится с вопросом:
какой тип велосипеда вам приемлем (нравится)?
горотской (дамская рама) или спортивный (кроскантрийный)?

0

13

Не дамский. Вот к примеру этот нравится, но он дорогой в магазине очень. С диаметром 29 предпочтительней.

http://www.elastomania.com.ua/cannondal … -7-2015-yl

0

14

LeraValeria написал(а):

С диаметром 29 предпочтительней.

ну это уже как то понятней. а то люди и не будут знать что предлагать конкретно. Следите за темой, будут поступать предложения, советы и текущие вопросы.

Отредактировано PerekatiPole (06.05.2015 22:20)

0

15

LeraValeria написал(а):

Размер колес желательно 29, но не принципиально. Мой рост 170

...это где-то рама 15"... может лучше 26" колёса. Моё имхо пойти в магазин и померить и то и другое :yep:

0

16

Покупать велосипед за 200$, а потом вкладывать в ремонт + еще 500$ :dontknow:  Уж лучше ходить пешком, мое мнение... 8-)

0

17

Много читала, была уверена что моя рама 17. Завтра будем смотреть, сидеть и мерять :)

0

18

LeraValeria написал(а):

сидеть и мерять

не сидеть и мерить, а идти в веломагазин и консультироваться с грамотными спецами.

0

19

PerekatiPole написал(а):

не сидеть и мерить, а идти в веломагазин и консультироваться с грамотными спецами.

Но в магазине только новые продаются? Как поняла, в Веломастере выбор б/у небольшой. Рассчитываем подержанный взять.

Отредактировано LeraValeria (06.05.2015 22:43)

0

20

LeraValeria написал(а):

Но магазине только новые продаются?

я имел ввиду не покупку нового, а за консультацией. Можете смело идти в веломастер за вопросом. Там не кусаются  :D

0

21

Я поняла. Спасибо большое.

0

22

LeraValeria написал(а):

Много читала, была уверена что моя рама 17

Это если 26-е колеса. У 29-ра центр колеса на 1,5 дюйма выше от земли, соответственно на столько же ниже должна быть и рама.
Если 27,5, то 16 или 17 подойдет.

0

23

Поняла, буду спрашивать раму 15 или 16 для 29

0

24

LeraValeria

Интересно, что в приведенной тобой ссылке в заголовке "27,5" Cannondale Trail 7 2015 yl" (27,5 это размер колеса, какой, кстати, я и рекомендую тебе), а в описании этого вела: "ДИАМЕТР КОЛЕСА:29".
Имхо, девушкам ростом 170, 29-е колеса будут очень неудобны, просто по высоте рамы они больше подходят под высокий рост. Закидывать ногу на такую высокую раму (даже если взять самый маленький размер рамы S) будет неудобно. Или, если надо по-дешевле, искать что-то на 26-х колесах. Кстати, я бы тоже не брал бы женскую раму, мне кажется в угоду мнимому "удобству", они проигрывают в жесткости и прочности, не говоря уже о "недоделанном" (с мужской точки зрения) виде этой рамы.

0

25

Николаевич написал(а):

27,5 это размер колеса, какой, кстати, я и рекомендую тебе

Очень интересный размер колес, но в ценовом диапазоне до 500 баксов, к сожалению, найти проблемно.
Хотя в Джаянте есть новые Авторы с такими колесами, можно глянуть...

0

26

LeraValeria
Сударыня, конечно мне не ездить на вашем будущем байке, но я бы 100 раз подумал прежде чем брать 29-е. Николаевич говорит на мой взгляд правильные вещи, для начинающей дамы и сразу 29...падать высоко...

0

27

Да ладно Вам, покатайте на 29 потом говорите.

Для девочки 29 колесса в самый раз.

Он комфортнее и лучше катит. геометрия и размеры есть на рост от 160 см.

0

28

Alexsandr написал(а):

для начинающей дамы и сразу 29...падать высоко...

Николаевич написал(а):

Кстати, я бы тоже не брал бы женскую раму, мне кажется в угоду мнимому "удобству", они проигрывают в жесткости и прочности,

а вот ту то я бы сильно с вами поспорил.

0

29

Николаевич написал(а):

девушкам ростом 170, 29-е колеса будут очень неудобны, просто по высоте рамы они больше подходят под высокий рост. Закидывать ногу на такую высокую раму (даже если взять самый маленький размер рамы S) будет неудобно

:yep:

0

30

Николаевич написал(а):

LeraValeria

Интересно, что в приведенной тобой ссылке в заголовке "27,5" Cannondale Trail 7 2015 yl" (27,5 это размер колеса, какой, кстати, я и рекомендую тебе), а в описании этого вела: "ДИАМЕТР КОЛЕСА:29".
Имхо, девушкам ростом 170, 29-е колеса будут очень неудобны, просто по высоте рамы они больше подходят под высокий рост. Закидывать ногу на такую высокую раму (даже если взять самый маленький размер рамы S) будет неудобно. Или, если надо по-дешевле, искать что-то на 26-х колесах. Кстати, я бы тоже не брал бы женскую раму, мне кажется в угоду мнимому "удобству", они проигрывают в жесткости и прочности, не говоря уже о "недоделанном" (с мужской точки зрения) виде этой рамы.

Пробовала сегодня желтый велосипед "27,5" Cannondale" -  который нравится, но как оказалось у производителя на модели с этим размером колеса, геометрия рамы отличается от велика с колесом на 29. То есть на велике с 27,5 - рама слишком ровная-косая и в форме треугольника, другая чем на фото  (напоминает велосипед Салют), мне хочется раму в форме ромба. Буду учиться не падать, тем более что на раме размером "M" c 29 колесами сидя в седле - стою на земле на носочках, думаю эта рама по размеру подходит.
Еще нюанс, самый большой размер рамы у производителя этой марки, для колес 27,5 - это S-ка, которая для меня слишком маленькая, седло приходится поднимать слишком высоко, смотрится не красиво.

Отредактировано LeraValeria (07.05.2015 23:01)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Куплю » Хочу купить велик!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно