Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Маршрут по Херсонщине. Требуется помощь.


Маршрут по Херсонщине. Требуется помощь.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На Паску с 10.04 по 12.04 (3 ходовых дня) мечтаем  проехаться широкими полями и лесами Херсонщины. Еще ни разу не были в Херсоне, (сами с Запорожья) поэтому требуется помощь в прокладке интересного маршрута, предпочтение леса.

http://uple.bikekherson.com.ua/t/FKAnY.jpg

Примерный маршрут: зеленое – стоянки, красный- предполагаемый маршрут, синий альтернативный. Будем рады услышать мнение и советы по маршруту, достопримечательностям, треки, или интересные маршруты на три дня.

0

2

Маршрут неплохой, но следует учесть наличие пешеходных участков: южная часть участка Цюрупинск-Костогрызово, местами на "красном" и "синем" отрезке к югу от Рыбальчего, "синий" участок от Буркут.

0

3

По гугл-спутнику там довольно много дорог как лучше выбирать дорогу, по лесу или по более чистым участкам, и насколько там нет болот и т.п.

0

4

NataBryl

Ехать мимо Аджиголя рекомендую по красному маршруту.  В позапрошлом году ездил обоими: красный проезжался (за исключением двух-трех участков по 100-150 м) на толстых покрышках (2.1) и с заплечным рюкзаком (4-5 кг), на синем волочили велосипеды полтора часа и набрали полные кросовки и покрышки керцов (дело было в сентябре).

Вот тема поездки на Аджиголь. Там можно посмотреть примерные фото местного ландшафта.

А в этом посте есть несколько фотографий с Аджиголя по красному маршруту.

Думайте, выбирайте.

Отредактировано purple_unit (26.03.2015 17:39)

0

5

trekker написал(а):

но следует учесть наличие пешеходных участков: южная часть участка Цюрупинск-Костогрызово,

Да, именно Южная часть со спутника выглядит как дорога, на самом деле песчаная полоса, преодолевать которую придется пешком. Но в принципе, даже если велосипеды груженые, это не очень большой отрезок, пройдете.

0

6

В 2011 участок дороги " Проминь -- Буркуты " выглядел у нас вот так,как то..
http://uple.bikekherson.com.ua/t/ZAl4s.jpg

0

7

NataBryl написал(а):

По гугл-спутнику там довольно много дорог как лучше выбирать дорогу, по лесу или по более чистым участкам, и насколько там нет болот и т.п.

Проезжих для велосипеда дорог по лесу здесь немного, большая часть того, что выглядит на снимках как "дороги" -- полосы чистого песка, накатанные тракторами и джипами. Лес сухой, болот мало, есть только заболоченные участки лиственного леса по берегам рек и в понижениях рельефа.

0

8

NataBryl
Маршрут на три ходовых дня по степям Херсонщины: Аскания-Нова 2-4 мая 2014

0

9

На всякий случай оставлю ссылку ещё маршрута на три дня: Каховка, Аскания Нова на майские

Не совсем подходит под требования, конечно, зато богат достопримечательностями.

Важно понимать какой тут лес. Это искусственные сосновые насаждения на песке «под линейку» с просеками, которые выглядят как дороги.

0

10

Можно попробовать также протянуть из Рыбальчего в Геройское и потом через заповедник прокатить и выехать в Ивановку. Чуть удлиняете, но проедете вдоль моря...

0

11

Извините, немного выпала из интернета. После  прочтения появились следующие ответы
1. Аскания не подходит, быстрее добраться с Новоалексеевки. И там еще не настолько интересно, как в мае или начале лета.
и вопросы:
1. По Буркутам, где организовать лучше место ночевки, желательно лес, вода (на карте видно озера), где можно набрать питьевой воды. Что посмотреть в тех местах, т.е. как найти и примерно сколько времени это займет.
2. Стоит вопрос по второй ночевке, Ягорлыцкий залив в районе Ивановки, или возле Рыбачье, вопрос места, питьевой воды, достопримечательностей.
Заранее благодарю за информацию.

0

12

NataBryl написал(а):

где можно набрать питьевой воды.

Вода питьевая только в селе Буркуты, ночевать там можно везде, лес вокруг. Мы велофорумом каждый год в октябре закрывает там туристический сезон, там есть что посмотреть, но нужно время на это.
Осенняя рапсодия "В Буркуты по грибы" 20-21 октября (с ночевкой)

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/mnxHU.jpg

Что касается вашего маршрута, я бы тогда включил в программу горячий источник (гейзер платный) в районе с. Облои, возможно и сделал бы там ночевку, а участок (по пескам) обозначенный вами синим цветом через           с. Проминь на С. Буркуты сократил.

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/V05zM.jpg

Отредактировано Alexsandr (02.04.2015 18:44)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Маршрут по Херсонщине. Требуется помощь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно