Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Помогите найти! » Купил дешевый велосипед и плохо спишь?


Купил дешевый велосипед и плохо спишь?

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

zclub
Не исключено, что среди ваших запчастей, могут быть некоторые вещи купленные с ворованных велосипедов. Исходя из этого, Вы являетесь соучастником преступления и распространителем ворованного, в свою очередь нарушая закон.
Так, что советую помимо удаления тем, банить аккаунты пожизненно данных участников форума. Если конечно они, не смогут предоставить документы подтверждающие происхождения данного товара.

+2

32

AMD64 написал(а):

zclub
Не исключено, что среди ваших запчастей, могут быть некоторые вещи купленные с ворованных велосипедов. Исходя из этого, Вы являетесь соучастником преступления и распространителем ворованного, в свою очередь нарушая закон.

Ну всё Явор, тебя разоблачили. Давай, сознавайся в своих тёмных делишках. :D

0

33

AMD64, какая-то двойственная у тебя позиция к бу продаванам. То предлагаешь банить продавцов бу, то рекламируешь их деятельность

AMD64 написал(а):

Рекомендую данную велобарахолку:
http://velo,,,,,,ka.com.ua/
Покупал много раз. Всегда все ок. Адекватные люди и приятные цены.

0

34

zclub написал(а):

То есть вы огульно обвиняете всех продавцов неновых запчастей?
А как же презумпция невиновности?
У меня самого накопилось порядочно всяких деталек, как раз подумывал продать, а тут на тебе....
Мне закрывать мои же темы, потому что вам кажется, что детали тыренные?

Неужели всё нужно объяснять на пальцах?
У вас, наверно, не накопилась дюжина вилсетов, десяток перекидок и т.д.

Или вы не в состоянии отличить единичные частные объявления от распродажи вещей неясного происхождения?

Мы сейчас дошли до того, что цыгане из тамбуров тырят детские коляски (были недавно случаи в Херсоне).

Отредактировано Lihatskiy (13.10.2016 10:24)

0

35

AMD64 написал(а):

zclub
Не исключено, что среди ваших запчастей, могут быть некоторые вещи купленные с ворованных велосипедов. Исходя из этого, Вы являетесь соучастником преступления и распространителем ворованного, в свою очередь нарушая закон.

Прежде чем такие заявления кидать, хочу добавить что тут нет совершенно никакой субъективной стороны преступления, и тем более у нас действует презумпция невиновности - лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке предусмотренным законом.
(Господе, в кое то век понадобилась эта хрень которую 4 года зубрил :D)

AMD64 написал(а):

Так, что советую помимо удаления тем, банить аккаунты пожизненно данных участников форума. Если конечно они, не смогут предоставить документы подтверждающие происхождения данного товара.

С такими успехами, форум может превратится в припадошный форум который банит всех без разбору и хрен знает зачем, что может привести к оттоку пользователей
Не в нашей компетенции субъективно решать, ворованный это велосипед или запчасть или нет

Отредактировано ParanoidZ (13.10.2016 15:29)

+1

36

Lihatskiy написал(а):

Неужели всё нужно объяснять на пальцах?

Да, нужно. Если ваша позиция не очень ясна.

Lihatskiy написал(а):

У вас, наверно, не накопилась дюжина вилсетов, десяток перекидок и т.д.

Накопилось. перекидок, может, и больше. Всё, что снято при замене на новое у клиентов, получено в подарок и даже найдено на дороге (sic!) с 2007 года  :flag:
Всё рука не подымалась продать-раздать.
Докажете факт кражи? :D

Отредактировано zclub (14.10.2016 05:47)

0

37

zclub написал(а):

Да, нужно. Если ваша позиция не очень ясна.

Накопилось. перекидок, может, и больше. Всё, что снято при замене на новое у клиентов, получено в подарок и даже найдено на дороге (sic!) с 2007 года  
Всё рука не подымалась продать-раздать.

Понятно, что ширпотреба всякого у любого велосипедиста найдется не мало.
Такого, что не используется, а выбросить жалко.

Но скажите мне, где дарят (или можно найти) воздушные вилки или трансмиссии Deore в большом количестве в хорошем состоянии.

zclub написал(а):

То есть вы огульно обвиняете всех продавцов неновых запчастей?

Эти продавцы жалуются на жизнь в Украине и коррупцию.
Но при этом не брезгуют скупкой-продажей всего, на чем можно поживиться, хоть даже оно и краденное окажется.
А что, они же не воровали, их совесть чиста.

Вывод:
Если тяжело будет продать краденное - будут меньше воровать.
Жиды - это не евреи, это состояние души горе-предпринимателей.

Пример:
Если бы металлобазы не принимали отпиленные части памятников, то памятники бы и не распиливали.
Для этого нужно, чтоб восстановлением испорченного памятника занимался владелец металлобазы, на которой были найдены отпиленные части.

0

38

Lihatskiy написал(а):

Но скажите мне, где дарят (или можно найти) воздушные вилки или трансмиссии Deore в большом количестве в хорошем состоянии.

Понятно.
Зависть - это плохо.

Lihatskiy написал(а):

Если тяжело будет продать краденное - будут меньше воровать.

1. Сколько перекидок Деор и воздушных вилок украли лично у вас?
2. Кого именно на этом форуме, по вашему мнению, нужно забанить?

0

39

zclub,
ваши выводы меня удивляют (мягко сказано).
Не вижу смысла продолжать разговор.

Ещё раз подытожу, что приобретая что-либо на вело-разборке/барахолке вы очень рискуете купить краденную вещь.
Как уже упоминалось, краденные вещи несут негативную энергетику - ведь кто-то по ней тоскует и желает вору всего хорошего.

Ездить по дорогам и без того бывает опасно, не стоит шутить с кармой.
Лучше накопить денег и купить новое.

0

40

Lihatskiy написал(а):

ваши выводы меня удивляют (мягко сказано).

Взаимно.
Списываю на полнолуние.

Lihatskiy написал(а):

Не вижу смысла продолжать разговор.

Тему можно закрывать?

Lihatskiy написал(а):

Лучше накопить денег и купить новое.

Удачи!  :flag:

0

41

Lihatskiy написал(а):

Ещё раз подытожу, что приобретая что-либо на вело-разборке/барахолке вы очень рискуете купить краденную вещь.
Как уже упоминалось, краденные вещи несут негативную энергетику - ведь кто-то по ней тоскует и желает вору всего хорошего.
Ездить по дорогам и без того бывает опасно, не стоит шутить с кармой.

21 век на дворе, а Вы до сих пор верите в карму и злых духов? :)
Увы не работает оно так, как Вы говорите. Первый был с магазина, убрался на нем так, что порвал связки на ключице. Все последующие покупались "сомнительного" происхождения и данных инцидентов не наблюдается.

Лучше накопить денег и купить новое

Дайте подумать, купить новый за 4000$ ( c прикуром продаванов в 30%) или пижженый с европы за 1500$. Ну ответ сам напрашивается  :D

0

42

Топикстартер, список плохоспящих в студию!
Пс. Полнолуние продолжается  :flag:
И вообще, название города не просто так придумано  :rofl:

0

43

zclub написал(а):

список плохоспящих в студию!

zclub, вот скажите какая у вас зарплата?
* Вопрос риторический, можете не отвечать.

А знаете почему она не высокая?
Потому что она зависит в значительной степени от других людей (работодателей, клиентов), а эти люди живут по принципу "зачем платить больше, если можно нае*ать ближнего своего".

Зачем покупать новый велосипед, если можно купить б/у (хоть даже и краденное)?
Зачем повышать зарплату, если работник и за гречку неплохо справляется (ведь работодателю нужен новый лексус)?
Зачем сажать вора, если можно с ним выгодно договориться?
Зачем жить честно, если можно украсть?

Хорошо ли вам спится?

0

44

Lihatskiy
Полностью прав, но увы полностью систему не изменить.

Барыжничество на форуме нужно прекращать, а то сдохнет форум как и все другие.

Лично мое обострение утихло.

0

45

Lihatskiy написал(а):

zclub, вот скажите какая у вас зарплата?
* Вопрос риторический, можете не отвечать.

А знаете почему она не высокая?
Потому что она зависит в значительной степени от других людей (работодателей, клиентов), а эти люди живут по принципу "зачем платить больше, если можно нае*ать ближнего своего".

Зачем покупать новый велосипед, если можно купить б/у (хоть даже и краденное)?
Зачем повышать зарплату, если работник и за гречку неплохо справляется (ведь работодателю нужен новый лексус)?
Зачем сажать вора, если можно с ним выгодно договориться?
Зачем жить честно, если можно украсть?

На самом деле, кто живёт честно, у того и зарплата невысокая. :)

0

46

Саша написал(а):

Ни одна страна не покупает  ворованные велы как Украина.

Смотрел  передачу  про  Голландию,   там  был  такой  сюжет:   -  если  в  толпе  лисапедистов крикнуть  -  ЭТО  МОЙ  ВЕЛЛОСИПЕД!!!!   то  большая  вероятность  ,  что  пара-  тройка  челов  бросят  велы  и  побегут...   Самая высокая  статистика  угонов велов в  Европе!!!

0

47

Lihatskiy написал(а):

Хорошо ли вам спится?

Да.

Lihatskiy написал(а):

zclub, вот скажите какая у вас зарплата?

Никакой. Я не работаю, просто ворую байки и дерибаню их на форумах под разными никами.
Ведь

Lihatskiy написал(а):

Зачем жить честно, если можно украсть?

:idea:
:glasses:

Lihatskiy написал(а):

Зачем сажать вора, если можно с ним выгодно договориться?

Вопрос совсем не риторический. Потому что сегодня ты договорился с вором, завтра он тебя обокрал.
Читайте классику, "Билет на Транай", например  :flag:

На самом деле у меня нет зарплаты потому, что нет работодателя. Есть люди, которые компенсируют мне потраченное на них время, если за это время я изменяю их жизнь к лучшему.

У меня встречный вопрос: Зачем задавать вопрос на форуме, если он риторический?
Может, перенести тему в "Песочницу", раз уж она используется для оттачивания ораторскрго мастрества с применением риторических приёмов?

0

48

trekker написал(а):

На самом деле, кто живёт честно, у того и зарплата невысокая.

Зарплата невысокая лишь у тех, кого это устраивает.
Множество людей успешно благоустраивают свою жизнь, когда решаются оторвать задницу от дивана.
Честность тут не при чем.

0

49

Lihatskiy написал(а):

Зарплата невысокая лишь у тех, кого это устраивает.
Множество людей успешно благоустраивают свою жизнь, когда решаются оторвать задницу от дивана.
Честность тут не при чем.

Так я и говорю, что ни при чём. Честность -- это не рыночная категория, в существующей системе честность = глупость.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Помогите найти! » Купил дешевый велосипед и плохо спишь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно