Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А


Б О Л Т А Л К А

Сообщений 541 страница 570 из 998

541

тучь уже нет . так что выезжать .
ира привент где пропадала ? видать далеко ?

0

542

aquarius1976, я была в краях не очень дальних, но невероятно интересных.
Одно из таких мест - белое, а не снег...

https://fototurne.org/albums/userpics/10002/DSCF0296.JPG

Белоснежные, созданные природой травертины, похожи на текущую в небе воду. Смотришь - и поверить нельзя!

https://fototurne.org/albums/userpics/10002/DSCF0196.jpg

Травертирны образуются большие и маленькие - это такие белоснежные каскады.
В больших все купаются - вода там термальная, в самом источнике 38 градусов, чем ниже по каскаду - тем прохладнее, но всё равно вода тёплая.
Она течёт там повсюду, по всем склонам, и ты всё время идёшь босиком по воде.
Не верится, что так бывает, что это - Земля.

https://fototurne.org/albums/userpics/10002/DSCF0497.JPG

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 13:37)

0

543

ВелоРыба, какая красотища!!! Второе фото вообще какое-то неземное, в смысле инопланетное.  Там еще можно три луны дорисовать и второе солнце.

0

544

Рыбка, знаю это место) Там невероятно сказочно!

0

545

ALENKA_SMILE
ВелоРыба
Так делитесь!!!!  :cool:
Где, когда,... Отчётец бы небольшой нам )))

0

546

ALENKA_SMILE написал(а):

знаю это место

И я уже на карте нашел

Отредактировано Retivoy - Bobёr (09.09.2011 13:45)

0

547

Retivoy - Bobёr написал(а):

Второе фото вообще какое-то неземное, в смысле инопланетное.  Там еще можно три луны дорисовать и второе солнце.

Ты прав Бобёр. При особой комбинации Солнц и Лун, вода там становится жидким металлом.

0

548

Скоро, кстати звезда Бетельгейзе взорвётся. Это может случится сейчас или в ближайший миллион лет. А может и уже случилось, но до нас еще не дошло... мы ж тупые далеко - 600 световых лет

http://i45.tinypic.com/2q04zgy.jpg

Отредактировано Retivoy - Bobёr (09.09.2011 14:20)

0

549

ALENKA_SMILE, ты там была? :)

Retivoy - Bobёr, вот и не удалось мне навести загадочностть) Место уж очень известное - ЮНЕСКОвское.
Если кто-то решит туда поехать, дам подробные инструкции где лучше чего и как.

zclub написал(а):

Отчётец бы небольшой нам )))

Почти месяц трудно втиснуть в небольшое :) Но попробовать я может могла бы.
Только куда его? Это ведь не связано с вело.

Вот ещё одно местечко - весьма знаменитое своими выветриваниями) Долина любви называется  :yep:

0

550

Retivoy - Bobёr, учёные мужи обещают, что зрелище будет выглядеть минимум как полная Луна, максимум – как полное Солнце. И продлится оно около шести недель. Но до нас и это может дойти так как об этом сказал ты :)

0

551

Привет, Ирчик!  :)

ВелоРыба написал(а):

Почти месяц трудно втиснуть в небольшое :) Но попробовать я может могла бы.
Только куда его? Это ведь не связано с вело.

Надо бы на форуме отдельный раздельчик завести для прочих мультиспорт-отчётов: пеших, водных, воздушных, горных и других.

0

552

trekker, здравствуй дорогой!
Как-то нашла я в пути мяту и вспоминала как мы катнулись летним вечером, и ту мяту, которую Хвост мне привёз :)
Я тогда всю выпить не успела, засушила, и теперь опять наслаждаюсь :)

0

553

ВелоРыба написал(а):

Я тогда всю выпить не успела, засушила, и теперь опять наслаждаюсь :)

Надо бы как-нибудь совместное чаепитие организовать. :blush:

0

554

ВелоРыба написал(а):

Только куда его? Это ведь не связано с вело.

Ты уж напиши )) а мы уж найдём, куда разместить )))

0

555

trekker написал(а):

Надо бы как-нибудь совместное чаепитие организовать. :blush:

Надо :) Тем более октябрь скоро - любимый мой  :rolleyes:

Забыла похвастаться, что я ж ещё и на воздушном шаре летала :playful:
На одном из тех, что видно на фото, только на следующий день. Их там просто тучи!  %-)
http://fu.bikekherson.com.ua/uploads/000c/7f/5b/26466-1-f.jpg
И вспомнила, что и у нас ведь в начале лета катают во время фестиваля, и что как же я хочу, чтобы все такое попробовали! Это необыкновенно!  :cool:
Правда, там где была я - высший пилотаж. Вся эта громадина подлетала к деревьям, чтобы мы листики потрогали, дном корзины по траве чиркали, а потом взмывали вверх, так что от земли только топографическая карта оставалась  :D

Отредактировано zclub (14.09.2011 22:38)

0

556

ВелоРыба написал(а):

Забыла похвастаться, что я ж ещё и на воздушном шаре летала :playful:

Гонишь, ;) Рыбы не летают..... :flirt:

0

557

"Разве наши слоны уже летают? - Значит, летают!..." © м\ф "Следствие ведут колобки"

Почему бы и ВелоРыбе не полетать?  :cool:

0

558

ВелоРыба написал(а):

Надо :) Тем более октябрь скоро - любимый мой  :rolleyes:

Можно и в конце сентября чаепитие организовать.
Воздушные шары -- это класс! Выкладывай фотки.
А я завтра двигаю на Лазурное.

Отредактировано trekker (13.09.2011 23:12)

0

559

ВелоРыба, картинка получилась просто фентезийная. Даже не верится, что это настоящая фотография. И ландшафт необычный, и небо с шариками сказочное и ты такая королева поднебесья силой мысли отдаёшь приказы своему воздушному флоту.

Vitaliy написал(а):

Рыбы не летают.....

Эта летает

Отредактировано Retivoy - Bobёr (13.09.2011 23:57)

0

560

+1 За фентези :cool:

0

561

Глядя на фото сами собой в голову лезут слова из песни! На большом воздушном шаре мандаринового цвета мы с тобой проводим это лето... :cool:

0

562

Vitaliy, Рыбы не гонят.

zclub, и правда - почему-то в летучих рыб он не верит, а в велосипедных верит  :rolleyes:

trekker, осеннее море как и весеннее люблю больше летнего. Даже прозрачность воздуха тогда другая. Сейчас пока не вырваться, хотя погоды.....

Vitos, наверное, надо было в руку взять пускалку для мыльных пузырей) Как будто шары оттуда вылетают :)

andboy76, с приходом осени у меня снова появилась слабость к стихам.  Летняя жара всё-таки многое выжигает.
Слово "проводим" мне сейчас услышалось как - провожаем. Очень подходит, ведь был самый конец лета!
Надо будет прихватить эту строчку для описаний фото :)

0

563

Retivoy - Bobёr, ты меня хорошо чуешь :)

Надо сказать, что совершенно необыкновенное ощущение смотреть на это. Ведь шары летают тихо, беззвучно, да ещё на рассвете, в час тишины. И когда ты видишь их сотни в небе, и они висят, неспешно передвигаясь - в это просто не верится. 
http://fu.bikekherson.com.ua/uploads/000c/7f/5b/26551-1-f.jpg
Пока я находилась в воздухе, иногда мимо пролетали птицы.
Пришло в голову, что полёт на шаре похож на полёт орла или альбатроса - он парящий.
А вот вороны, воробьи - это велосипедисты! Им приходится не мало работать педалями-крыльями, чтобы находится в равновесии и движении :)

Человеку хорошо бы многое испробовать в жизни. Теперь в этот список я бы добавила и полёт на шаре.
Сравнить его не с чем. Так что если будет возможность - постарайтесь, пожалуйста.

И ещё я думаю, что летать интересно или в месте вот таком фэнтезийном, или над родными местами - особенно над нашими заводями.
Чтобы узнавать и радостно тыкать пальцем)

Отредактировано zclub (14.09.2011 22:37)

0

564

ВелоРыба написал(а):

Рыбы не гонят.

...значит летают.Нашу путешественницу типа ВелоРыба обидеть ни ни если шо то я типа дико звиняюсь :hobo:

Ира я просто очень рад за тебя и оччччень тебе завидую никому ни в чём а тебе....удачи и давайте восхищаться :jumping:

Отредактировано Vitaliy (14.09.2011 20:43)

0

565

ВелоРыба написал(а):

Человеку хорошо бы многое испробовать в жизни.

Согласен на 100%. Жизнь дана нам одна и она относительно коротка, так что берем от нее все, ну конечно в пределах разумного :)
Теперь у меня мечта полетать на воздушном шаре :rolleyes:  Так что спасибо за такую фотку, я минуты 2 смотрел и представлял какие же ощущения там на верху :love:

0

566

Vitaliy, неожиданно было узнать про "завидую" ...)
Поразмыслив, ситуацию всё же увидела  :idea:

Виталий, а вот помнишь ещё Окуджаву:

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это все любви счастливые моменты!

;)

Vitos, рада зародить мечту. Я это очень серьёзно говорю, поэтому даже смайлик не подберу)

Я уж тогда коротко расскажу, что даже и такое зрелище хорошо когда оно правильно поднесено.
У нас это было так.
В 5.10 микроавтобус забрал от места проживания и отвёз на место старта. Там, на застеклённой веранде, всем летящим подали чай-кофе и горячие булочки - организаторы понимают, что в такую рань вряд ли кто завтракал.
И пока наслаждаешься вкусом и вниманием, за стеклом идёт процесс надувания шаров - невероятный уже сам по себе!
Они лежат на боку, огромные, и в них извергается пламя...
Шаров так много, что не понимаешь - как же они взлететь будут и не мешать при этом другу другу?

https://fototurne.org/albums/userpics/10002/normal_IMG_4026.JPG

После того, как шар поднимается с земли, народ рассаживают по корзинам и дают журнал написать своё полное имя - что ты уж точно сидишь и будешь лететь :) И ещё кое для чего.

И вот ты стоишь, а вокруг тебя начинают медленно отрываться от Земли шары. Вертишь головой и думаешь - а мы же когда уже?!
Опускаешь глаза и видишь, что корзина уже висит в воздухе - сантиметров на 20 от Земли. То есть поднятия вообще не слышно!
Ещё немного, и место огнемётчика занимает пилот.
Ещё немного суетится наземная команда и шар поднимается.
Тихо, не спеша, слышно только как периодически вспыхивают горелки в соседних баллонах.

И потом летишь... То выше, то ниже, под тихий голос пилота-гида.
Шар медленно вращается вокруг своей оси, и из-за древнего вулкана вдруг появляется Солнце.
В воздухе рассветная тишь, всюду воздушные шары, что ещё больше украшает небо.

Полёт длится час. А потом начинается снижение, и ввиду того, что внизу сплошные виноградники и сады, становится непонятным, куда же мы, такие огромные, сядем?
И вдруг внизу появляется джип с прицепом - с небольшим прицепом, только на форму корзины.
И вот туда-то, с одуряющей точностью, пилот сажает шар!
Толчок. Суетящиеся внизу ловко защёлкивают какие-то ремни, и вот уже мы едем - именно едем, нас тянет джип, а вверху - огромный шар :) Этот трюк входит в шоу, люди в восторге аплодируют своему пилоту! :)

Но и это ещё не всё. Машина останавливается, все выпрыгивают из корзины, и оказывается, что среди деревьев стоит столик, с шампанским, соком - для не пьющих, и бокалами. Пилот открывает шампанское и поздравляет всех с полётом, особенно первым.
И вручает всем небольшие памятные грамоты, с написанным вашим полным именем, своим именем и датой.
Приносят маленькие пирожные, все фотографируются - шоу на славу!  :rolleyes:
Пока мы таким образом празднуем, шар сдувают, укладывают в корзину и джип уезжает :)

Потом нас сажают на микроавтобус и отвозят в нашу задрипанную палатку  ^^
Всё шоу длится 2 с половиной часа, и его отрабатывают так, как будто делают это впервые - с улыбками, радостью и добротой :)

https://fototurne.org/albums/userpics/10002/DSCF1920.JPG

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 13:34)

0

567

Вот это да :O  Ничего себе шоу. Там наверное от восхищения такими красотами речь отнимает на некоторое время :)

0

568

ВелоРыба
Рад за тебя. :cool:

Все локти себе искусал :blush:

0

569

ВелоРыба
:cool:  Обзавидовались всем форумом  :cool:

0

570

ВелоРыба Иринка, пожалуйста, напиши подробные инструкции про эти водяные пороги )))) что, где и куда ))))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно