Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А


Б О Л Т А Л К А

Сообщений 481 страница 510 из 998

481

Stasyan написал(а):

Можно сначала балончиком, в потом седлом по темечку ;-D балон весчь хорошая

Балон должен быть из под пропана (красненький такой), струёй из балона сбиваем его с ног и глушим падонка газом, а потом балоом по темечку, очень надёжно будет :D

0

482

вот это супер

фишка в том что велосипедисты не знали что их ждет :rofl: вот это я представляю какие у них ощущения были.

Отредактировано Саша (11.08.2011 14:44)

0

483

Саша написал(а):

фишка в том что велосипедисты не знали что их ждет  вот это я представляю какие у них ощущения были.

второму явно не весело было %-) ...

0

484

P_V_L написал(а):

второму явно не весело было  ...

он им пытался объяснить, что он не участник гонки.... :D

0

485

Данил,
Спасибо )  Рад был вас видеть

0

486

Спасибо, Посмеялась  :rofl:

0

487

Сейчас со стороны Чернобаевки в направлении города едет большая группа польских велосипедистов(опознал по флагу). Детали не известны

0

488

Ищу ХОРОШУЮ горочку:) для установления новых рекордов:) кто может подсказать?
Буду примного благодарен:)

0

489

Саша написал(а):

Что все спорите)

Я же не спорю, просто здоровый скепцис. А то, пониться, кто-то весной спрашивал: "Тут у меня велокомпьютер на спуске показал 90км/ч. Это типа он неправильно настроен или такое может быть? PS Я еще не сильно неся!"   :rofl:  :D

0

490

BaHHo написал(а):

Ищу ХОРОШУЮ горочку:) для установления новых рекордов:) кто может подсказать?

могу подсказать что нужен нормальный велокомп. я на таком до 87 км.ч. разгонялся на самом деле было около 55. также его настройки не правильные.

0

491

Саша написал(а):

могу подсказать что нужен нормальный велокомп

я этот комп сверял с БМВ 3-й серии с электроным спидометром:)

Николаевич написал(а):

"Тут у меня велокомпьютер на спуске показал 90км/ч. Это типа он неправильно настроен или такое может быть? PS Я еще не сильно неся!"

Ну это уже совсем... 90 это запредельная скорость для наших велов  :O  8-)

0

492

BaHHo написал(а):

я этот комп сверял с БМВ 3-й серии с электроным спидометром:)

всеравно он врет.

0

493

а какой не врет?! тот который за 300 грн?:)

0

494

BaHHo написал(а):

а какой не врет?! тот который за 300 грн?:)

1 тот в котором выставляется диаметр колеса в миллиметрах (а не в общем диаметре как на дешевых) тоесть к примеру при одинаковом колесе в 26" но при разной ширине будет разная высота покрышек.
Значит разница составляет пару сантиметров на один оборот колеса.

2 у китайских глючит геркон (он сам срабатывет когда хочет) изза чего появляется фантастическая скорость.

0

495

BaHHo написал(а):

Ищу ХОРОШУЮ горочку:) для установления новых рекордов:) кто может подсказать?
Буду примного благодарен:)

Хорошая горочка есть на подъеме-спуске по дороге на кладбище на поселке геологов.
Это и черный юмор - если что - далеко ходить не надо, и реальность - асфальт там действительно хорош, можно тренироваться в подъем - со спуска и недалеко - в черте города и машин мало. Давно это место приметил, вполне серьезно, можете проверить.

Гонять в городе, где оживленное движение машин, пешеходы, собаки, ямы, люки - занятие для безмозглых (мое личное мнение).

Есть горка на Бериславском шоссе (в районе САДЫ - не путать с САДОВЕ), только туда еще доехать надо.
Есть горка на Николаевском шоссе --- в Чернобаевку -с Чернобаевки.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВаННо, при всем уважении, Ваш велосипед - для покатушек, туризма и легкого кросс-кантри, но никак не для рекордов ДАУН-ХИЛЛА.

Вы ж умный человек - минута славы может стоить нескольких месяцев лечения, а то и .... Решайте сами.

0

496

Благодарю за советы :) Впринципе, стараюсь контролировать вел на скорости, начсет этого, он меня еще неподводил :) Та и мне ж не нужны крутые обрывы и песчаные спуски, мне нужен ровненький асфальт с хорошим покрытием :)

Ребят, а никто не знает насчет горки в Тягинке?

0

497

BaHHo написал(а):

Ребят, а никто не знает насчет горки в Тягинке?

Крутая, но коротенькая. Под Токаревкой подлиннее. Но в Садах и крутая и длинная, но асфальт корявенький, если не изменяет память.

0

498

Retivoy - Bobёr написал(а):

Под Токаревкой подлиннее.

а это где? Если не секрет :flirt:

0

499

проще найти равнину и машину сопровождения и рекорд скорости намного больше будет.
Так как на спуске около 55 будет сильно тормозить ветер.

0

500

А за фурой и под 70 можно на байке лететь

0

501

после 60 уже оч страшно и потоки воздуха из под фуры сильно раскачуют вел по дорогеп роверенно.садится надо за теми у кого висит шторка на прицепе(обычно с надписями и длинной собакой)

0

502

извиняюсь что не в тему, но пожалуйста не удаляйте пост. Наше Издательство "АССА" ищет  людей готовых поработать над будущими велопутеводителями, знающие маршруты своих областей, которые смогут предоставить информацию о маршруте.
наш сайт - wwwextrim.assa.kh.ua, и непосредственно то что мы уже выпустили в свет - https://docs.google.com/present/view?id … 77fpkj5vcn . для связи, мой моб.тел. - 095 762 78 94, звать Женя, skype - djjeki2.

0

503

недалекий гость написал(а):

(обычно с надписями и длинной собакой)

Это фуры-длинномеры  :D

0

504

Седельные тягачи если уже конкретно,я имею ввиду чтобы просвет межу асфальтом и фурой бал минимален.ну соответственно хорошо знакомая дорога без ям (то можно и в гости попасть ну куда повезет мож в больничку можно и далее)И все же таким лутше не заниматся сам себя постоянно отдергую от такого.

0

505

DjJeki написал(а):

знающие маршруты своих областей

Что имеется в виду? Интересные туристические маршруты по богатым историей, интересным и просто красивым местам?

0

506

всё в вместе или по раздельности, не имеет значения.

0

507

BaHHo написал(а):

Под Токаревкой подлиннее.а это где? Если не секрет

По дороге на Берислав

0

508

Retivoy - Bobёr написал(а):

По дороге на Берислав

Спасибо:) я уже нашупал в гугл-планета:)

0

509

Retivoy - Bobёr написал(а):

А за фурой и под 70 можно на байке лететь

недалекий гость написал(а):

после 60 уже оч страшно и потоки воздуха из под фуры сильно раскачуют вел по дорогеп роверенно.садится надо за теми у кого висит шторка на прицепе(обычно с надписями и длинной собакой)

мне много раз удавалось садиться за фурами от шиловой балки в сторону Херсона, если на подъеме сесть за груженым камаз(он там едит около 20км/ч), так заним можно сесть и он тебя протянет со скоростью 50-60км/ч, за ними можно седеть и ехать довольно просто,

BaHHo написал(а):

Ребят, а никто не знает насчет горки в Тягинке?

спуск сильно вытрясивающий(скорость выше 50км/ч опасновата) тягун после тягинки фура хорошо идет(около 40км/ч), далее полочка и спуск(до 80км/ч разогнаться удавалось, но в ложбине два мини выбоины),а вот в этот крутяк перед токоревкой теряет скорость(до 10-15км/ч),этот подьемчик хоть и крутой, но спуска его можно пройти ходом на скорости 30-35км/ч важно чтобы сильного встреченного ветра небыло(в обратном на правлении он не очень до 70км/ч разогнаться можно)....

Саша написал(а):

проще найти равнину и машину сопровождения и рекорд скорости намного больше будет.
Так как на спуске около 55 будет сильно тормозить ветер.

обычно за две-три недели до первых стартов(если их ехать на результат) проводятся тренировки за машиной(раскатка) и перед критериумами также, на некоторых машинах даже валики(видел только на фото) есть, чтобы можно сидеть плотно...
так я с другом парой сидели за фурой от цюрюпинска до хесрона со скоростью 83км/ч, и при этом некоторые водителе во втором ряду притормаживали чтобы узнать нашу скорость, весело смотрелось :D

BaHHo написал(а):

Ищу ХОРОШУЮ горочку:) для установления новых рекордов:) кто может подсказать?
Буду примного благодарен:)

Все в КРЫМУ.
Севастополь, спуск с Микензевых гор к бельбеку (89км/ч)(там перед круом, мост через бельбек со стыками на такой скорости лучше перепрыгнуть)
Спуск по основной трассе от Гаспры в сторону Алупки(86км/ч)(в гонке удавалось спускаться но хорошей скорость не особо из-за того что группа была с 10-12чел и пере этим мы в него поднимались)..
Спуск от Высокого в сторону Куйбешего, (84км/ч)
в гонке:
на спуке от гончарного в сторону Севастополя удавалось разогнаться до 94км/ч не которые меня еще обходили...
на спуске после Семииза перед поворотом на Понизовку(в обратном наповлении этот польем называют яйца) скорость достигала 85-90км/ч, и там пытались уехать в отрыв...

наши местные спуски не достаточно длинные и безветренные.

0

510

Ezhik написал(а):

Все в КРЫМУ.Севастополь, спуск с Микензевых гор к бельбеку (89км/ч)(там перед круом, мост через бельбек со стыками на такой скорости лучше перепрыгнуть)Спуск по основной трассе от Гаспры в сторону Алупки(86км/ч)(в гонке удавалось спускаться но хорошей скорость не особо из-за того что группа была с 10-12чел и пере этим мы в него поднимались)..Спуск от Высокого в сторону Куйбешего, (84км/ч)в гонке:  на спуке от гончарного в сторону Севастополя удавалось разогнаться до 94км/ч не которые меня еще обходили... на спуске после Семииза перед поворотом на Понизовку(в обратном наповлении этот польем называют яйца) скорость достигала 85-90км/ч, и там пытались уехать в отрыв...

Ого..! :) хочу туда:) Жаль только, что ехать далековастенько :unsure:  а так, конечно, впечатляет:) стоит, чтоб задуматься:)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно