Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Провоз Велосипеда в поезде


Провоз Велосипеда в поезде

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

лутший вело чемодам -это мусорные пакеты на 160л
3 пакета в одну сторону..
дешево ,легко , места мало занимает и сердито

0

2

wolfer, можно чуть подробней про пакетную  технологию? Переднее колесо при этом снимается?
Здорово, что можно выбрасывать после использования и не тащить дальше :)

0

3

ВелоРыба написал(а):

можно чуть подробней про пакетную  технологию? Переднее колесо при этом снимается?

Наверное такая технология))))))))
http://i023.radikal.ru/1102/c2/b57d69a045da.jpg

ВелоРыба В тот поезд до Николаева (местного значения) можно обойтись и без чехлов!

0

4

Alexsandr, ой! Я думала может - спереди один мешок, другой сзади, а в третье - снятое переднее колесо например :)
Или один разрезается с торца и натягивается на велосипед, чтобы скрыть его середину, а два - по краям.
Я просто не знаю размеров таких мешков)

0

5

ВелоРыба
не знаю как у них....я сам разработал и пошил чехол, где снимаются оба колеса и каждое по отдельности пакуется в специальные чехлы на змейках ....

0

6

Alexsandr написал(а):

Наверное такая технология))))))))

Нет! Это технология для посылок Автолюксом и др.

0

7

про пакеты:
-снимаем перед колесо в пакет.
-одеваем пакет на заднее колесо  , педали сидушку...
-вилка руль
обматываем скотчем ...
счастливые обладатели гидравлики ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите затычку для тормоза(99% ктонить зацепит)
на 3тью полку норм ложицо 2вела
колеса лутше отдельно
на станции Херсон поезд стоит обычно 3-5 мин так что поорганизованей...

у мну в контакте фото с алушты там есть фото сбор/разбор..

0

8

wolfer, надо же, значит я правильно догадалась! Я ещё думала может использовать плёнку, которая используется для накрытия мебели во время ремонта - она очень тонкая и лёгкая. Можно обмотать велосипед, скотчем закрепить и всё. Ведь всё это делается только для проводников, как я понимаю, для "глаз".

0

9

ВелоРыба написал(а):

Ведь всё это делается только для проводников, как я понимаю, для "глаз"

Смотря в каком виде велик подъезжает к поезду. Может он весь в болоте и от него куски грязи отваливаются, а помыть не было возможности.

0

10

бывает вел действительно грязный с него капает могут отпадать куски земли...
ну при удачном роскладе...

бывают ироды которые бояца что на них вел упадет или часть...

Добавлено:

в сухую погоду можно и дурояка включить...
но группой ет тяжелей

Добавлено:

народ а на выходные есть идеи??

0

11

я ездил в алушту три раза вообще без каких-либо чехлов, да и банда была до 10 человек, вот ругались тогда проводники.... :crazyfun: гады драли с нас по 20укр денег за вел, а потом кто-то подкинул идейку с пакетами- как рукой сняло!!! счастья и здоровья этому человеку до глубокой старости!!! :flag:теперь с этими пакетами все быстро разбирается-собирается, и никаких проблем со стюардессами ;)

0

12

http://meako689.livejournal.com/32068.html

интересная статья с фотками и правилами перевозки

0

13

" Стратегия взятия вагона проста, и отчасти напоминает спецназовский аналог: "Я выбиваю дверь плечом и падаю на пол, а ты берёшь их всех на мушку", -- но только с велосипедной спецификой. Посадку проводят так: сначала в вагон проникает первый байкер с велосипедом или с рюкзаком. Упакованный велосипед несут на плече, частично закрывая собственным телом. Можно держать байк двумя пальцами, наглядно показывая, какой он лёгенький."
:D

+1

14

в последней поездке тактика была танковая самый большой райдер берет самый большой вел(в нашем случае ет спеш 9 с монстром вес 25-30кг)
и впереддд за ним ешо один с рюкзаками(задача предупреждать там ешо идут)
Найдя места в двоем ели закидывают первый вел
и помогают остальным.....
картина не для слабонервных
7тел в бодиках в шлемаках прут напролом ибо стоим 2мин

0

15

Tariuss написал(а):

Упакованный велосипед несут на плече, частично закрывая собственным телом. Можно держать байк двумя пальцами, наглядно показывая, какой он лёгенький."

Наши не пляшут... у меня Азимут стальной )) Он же весит )) Разве что атлетикой тяжёлой заняться, чтобы "двумя пальцами"  :D

0

16

В принципе можно сначала закидать 4-5 велов в тамбур, мешать посадке пасажиров они не будут,один человек остается с ними остальные идут в вагон, там ищут места и сгружают рюкзаки, а велы переносят когда поезд тронется. Еслибы у нас ещё и правильные пероны были, с которых не нужно карабкаться по ступеням, было бы вообще здорово.

Отредактировано KomikadzeZVS (18.02.2011 01:53)

0

17

кстати прикольная статейка по ссылке от Tariuss . ПРИНЯЛ НА ВООРУЖЕНИЕ. и мне кажется что вел собирать так лучьше (где все вместе) а не раздельно . переднее и заднее колеса отдельно рама отдельно.

0

18

zclub написал(а):

Наши не пляшут... у меня Азимут стальной )

Здесь не сколь вес играет,сколь то,чьто ЗАКРЫТЬ его телом(велосипед) сможет разве чьто очень упитанный райдер))))
   Так чьто тактика проста,никакой показухи-ТОЛЬКО НА ПРОЛОМ!!! :whistle:  :P

Отредактировано Darza (18.02.2011 22:21)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Провоз Велосипеда в поезде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно