Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Optima Thor Cтоит ли покупать?


Optima Thor Cтоит ли покупать?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Все доброго времени суток!

В ближайшее время планирую приобрести хардтеил МТВ. Уже две недели курю интернет, мозг кипит. Мои знания в мат части велосипеда находятся на среднем уровне.
Опыт в юности был, 5 лет откатал на Ашанбайке - "двухподвесе", ох я с ним натра..ся, потом психанул и просто отдал в хорошие руки.

Прекрасно осознаю, что покупать велосипед сделанный в г. Харьков, не самый лучший вариант, но он, очень запал мне в душу, бюджет ограничен. Б/у не вариант, даже не хочу с этим связываться, но признаю, что порой за эти деньги можно купить, что-то вкусное.

Цель: Велосипед нужен для катания на нём на работу в теплое время года, ну может быть иногда выехать в ближайший парк и проехаться с ветерком и не более, и то только в теплое время. Пробег в месяц - 500 км.
Рост: 177 см.
Вес: 77 кг.
Бюджет: до 6000 грн.

Хочу попросить вас, мне помочь и ответить на вопрос: "Cтоит ли покупать этот велосипед?"  Заранее всем не прошедшим мимо, большое спасибо! P.S. Конструктивная критика приветсвуется...

Optima Thor
http://uple.bikekherson.com.ua/t/X0eCN.jpg
Диаметр колес 26''
Рама алюминий 19"
Вилка Suntour XCT V3 MLO 80mm
Руль сталь, 680 мм
Вынос алюминий, 110 мм
Рулевая колонка Neco H142N 1-1/8"
Каретка VP-BC73
Шатуны Prowheel FLINT
Передний переключатель Shimano FD-M311
Задний переключатель Shimano RD-M310, 8k
Манетки Shimano ST-EF51, 8k
Кассета Shimano CS-HG41-8K
Цепь KMC Z-50
Втулка передняя Joytech 731DSE, алюминий
Втулка задняя Joytech 802DSE, алюминий
Обода Weinmann, алюминиевый, двойной
Покрышки Wanda W2003 26*1,95
Тормоза Artec T210DG, v-brake
Педали VP 518S, алюминий

Теги: optima, thor

0

2

Koda написал(а):

Велосипед нужен для катания на нём на работу в теплое время года

да что же всех тянет для города брать МТБ на 26 колесах?

по поводу вела. это пркатически такой же велосипед, как и тот что у тебя был.

Отредактировано tka4 (03.02.2015 00:23)

0

3

не стоит брать, он неуклюж как в геометрии так и по весу очень превышает нормы комфортной езды, а лучше приехать проконсультироваться, всё бесплатно и толково разъясним.

0

4

tka4 написал(а):

да что же всех тянет для города брать МТБ на 26 колесах?

Осмелюсь предложить, из-за качества дорожно покрытия, в нашем славном городе :)

0

5

AMD64 написал(а):

из-за качества дорожно покрытия

скорее из-за зависимости от общественного мнения

вот интересный мультик про неровные дороги и диаметр колеса

Отредактировано tka4 (03.02.2015 09:08)

+1

6

tka4 написал(а):

да что же всех тянет для города брать МТБ на 26 колесах?

Мне кажется все намного проще. Если откинуть рынки и зайти в веломагазин с такими запросами: Велосипед нужен для катания на нём на работу в теплое время года, ну может быть иногда выехать в ближайший парк и проехаться с ветерком и не более, и то только в теплое время. Пробег в месяц - 500 км.
Рост: 177 см.
Вес: 77 кг.
Бюджет: до 6000 грн.
То в основном предложат как раз таки МТБ на 26 колесах.

0

7

tka4 написал(а):

да что же всех тянет для города брать МТБ на 26 колесах?

по поводу вела. это пркатически такой же велосипед, как и тот что у тебя был.

Отредактировано tka4 (Сегодня 00:23)

А какие есть варианты? Шоссейный велосипед не бюджетный вариант покупки...

А почему "практически"? Рама здесь уже алюминий, а не стальная как в Ашанбайке, Компоненты Shimano Altus, да компоненты начального уровня, а не убогие "Виньманьхань", обода двойные алюминиевые, а не простые стальные, с компонентами вроде все понятно, а вот рама смущает немного, будет ли на нем комфортно кататься...

Отредактировано Koda (03.02.2015 10:59)

0

8

FALCON написал(а):

не стоит брать, он неуклюж как в геометрии так и по весу очень превышает нормы комфортной езды, а лучше приехать проконсультироваться, всё бесплатно и толково разъясним.

Спасибо за совет!
"он неуклюж как в геометрии так и по весу очень превышает нормы комфортной езды" Была возможность прокатиться на нем? Что действительно, все так печально? Вес - 15 кг. это многовато?
Я бы с удовольствием подъехал проконсультироваться, но я с другого города, пусть он и рядом - Николаев, времени свободного просто нет. Вы бы не помогли посоветовать мне какие-то альтернативные варианты покупки, буду очень благодарен за совет.

0

9

AMD64 написал(а):

Осмелюсь предложить, из-за качества дорожно покрытия, в нашем славном городе

Как вариант), правда я из Николаева, дороги у нас тоже не фонтан...

0

10

Думаю представленный выше брать не стоит.

Велосипеды горные Optima – надежность и прочность

Наш интернет-магазин представляет широкий ассортимент продукции для активного отдыха. Велосипеды горные Optima являются модифицируемыми изделиями Formula SS, которые выпускались вплоть до конца 2012 года. Сочетая в себе все лучшее от предшественников, новые модели обладают не меньшей степенью прочности и надежности, но существенно превосходят их в технических характеристиках и дизайне.

Небольшая историческая справка

С момента появления на рынке, эти велосипеды радуют своих обладателей превосходным дизайном и невероятным комфортом. Совершенные велосипеды соответствуют всем требованиям качества и безопасности, которым производитель уделяет особое внимание.

:D  :D  :D  я бы точно не купил данную фирму.



Я бы хоть немного под собирал и купил маггелан.

7 880 грн. (можно заказать у нас)

http://www.magellan.ua/upload/shop_1/1/1/9/item_11988/shop_items_catalog_image11988.png

0

11

Koda написал(а):

А какие есть варианты?

для города прекрасно подходят обычные городские велосипеды.

0

12

tka4 написал(а):

для города прекрасно подходят обычные городские велосипеды.

которые обычно стоят от 500 у.е.

0

13

Саша написал(а):

которые обычно стоят от 500 у.е.

а МТБшные дешевле?   :D

0

14

Саша написал(а):

Думаю представленный выше брать не стоит.

Велосипеды горные Optima – надежность и прочность

Наш интернет-магазин представляет широкий ассортимент продукции для активного отдыха. Велосипеды горные Optima являются модифицируемыми изделиями Formula SS, которые выпускались вплоть до конца 2012 года. Сочетая в себе все лучшее от предшественников, новые модели обладают не меньшей степенью прочности и надежности, но существенно превосходят их в технических характеристиках и дизайне.

Небольшая историческая справка

С момента появления на рынке, эти велосипеды радуют своих обладателей превосходным дизайном и невероятным комфортом. Совершенные велосипеды соответствуют всем требованиям качества и безопасности, которым производитель уделяет особое внимание.

      я бы точно не купил данную фирму.

Я бы хоть немного под собирал и купил маггелан.

7 880 грн. (можно заказать у нас)

Спасибо за совет! Буду думать. Сутки не прошли, как открыл на этом форуме эту тему и уже передумал покупать - Optima. Спасибо.

0

15

Смущает уже само название Thor (тхор)
Вилка деревянная, да что там, расписывать каждую деталь, Саша всё правильно написал. Понятие цены и качества далеки друг от друга. А передние звезды заслуживают отдельного внимания - убийцы коленей))

Отредактировано Racer (03.02.2015 22:03)

0

16

Racer написал(а):

Смущает уже само название Thor (тхор)
Вилка деревянная, да что там, расписывать каждую деталь, Саша всё правильно написал. Понятие цены и качества далеки друг от друга. А передние звезды заслуживают отдельного внимания - убийцы коленей))

Отредактировано Racer (Сегодня 22:03)

Спасибо за ответ. А чтобы ты посоветовал в бюджете 6000-7000 грн.?

0

17

я думаю это не плохой вариант, правда если еще цены эти остались http://www.elastomania.com.ua/magellan/ … _disc_2014

0

18

Kastiel написал(а):

это не плохой вариант,

Кратер, конечно, хорош. А если кое-что заменить со временем - то очень хорош за свои деньги. Но это, похоже, старая цена  :'(

0

19

задел за живое?))) а эт не ты сегодня в раёне 11 утра по 200 лет херсона на джаинтовском карбоне мчал? по тротуару) напротив фреша)

0

20

Kastiel написал(а):

задел за живое?

Да нет, это пройденный этап  8-) Просто как посмотрю на нынешние цены... :tired:

Kastiel написал(а):

эт не ты сегодня в раёне 11 утра по 200 лет херсона на джаинтовском карбоне мчал? по тротуару) напротив фреша)

Таки я  :blush:

0

21

Бери Optima Thor с дисковыми тормозами. Кстати есть разные расцветки этого велосипеда.
Можешь посмотреть в нашем магазине - Optima Thor
Бесплатная доставка.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Optima Thor Cтоит ли покупать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно