Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Вел для путишествия по Украине


Вел для путишествия по Украине

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой вел лучше для недельного путишествия по Украине - горный или шоссейник? Или подойдет и тот, и другой?
Зарание спасибо!

Отредактировано vittalbka_sk (14.01.2015 11:18)

0

2

Вел все равно какой, главное желание ).
А если серьезно, то исходить надо из того где и как ездить хочешь.

0

3

tka4 написал(а):

исходить надо из того где и как ездить хочешь.

Ездить, я думаю, в основном по трассе и по городу.

Отредактировано vittalbka_sk (14.01.2015 11:21)

0

4

vittalbka_sk написал(а):

Ездить, я думаю, в основном по трассе и по городу

Тогда обычный гибрид на 28-29"
Тормозов Ви-Брейков с головой хватит
Ходовка аливи-деор  будет нормально

Отредактировано AlexSPORT (14.01.2015 11:42)

+1

5

vittalbka_sk написал(а):

в основном по трассе и по городу.

а с кошельком или с баулом?

0

6

vittalbka_sk
Более конкретную информацию тебе очень сложно предоставить. Расскажи немного о себе, какой опыт езды на велосипеде, какие велосипеды у тебя были, сколько готов отдать за нормальный рабочий велосипед? Есть какие то уже планы для путешествий? Так что добропожаловать на форум, ребята у нас толковые помогут посоветовать хороший байк, купить, и провести ТО

+1

7

Можно и гибрид, особенно если ваш вес до 90кг, сам езжу на гибриде и на мтб, мой вес за 100кг и сравнив ощущения могу сказать что более комфортно всё таки на мтб. :mybb:

0

8

vittalbka_sk написал(а):

для недельного путешествия по Украине

AlexSPORT написал(а):

Тогда обычный гибрид на 28-29"
Тормозов Ви-Брейков с головой хватит
Ходовка аливи-деор  будет нормально

+1. Гибриды для этого и придумали. Вибрейки и 8-риковая Аливио по кругу - самое оно: дешево и надежно. И крепления багажника вроде на всех присутствует.

0

9

Три года проездил на команче со стольной рамой на вибрейках, казалось что лучше и не надо. Теперь алюминиевый бьянчи на дисках, да разница есть. Но это все ерунда, какой вел, главное желание катать.  Главное  что бы это был велосипед, а не декорация с целью продать.

0

10

tka4 написал(а):

а с кошельком или с баулом?

Я даже не знаю... Баула у меня нет, а покупать для того, чтобы раз в год, а то и раз в несколько лет куда-то выезжать, не очень хочется...

AlexSPORT написал(а):

vittalbka_sk
Расскажи немного о себе, какой опыт езды на велосипеде, какие велосипеды у тебя были, сколько готов отдать за нормальный рабочий велосипед?

У меня было два вела - Аист (городской) и benneto (мтб). Опыта не много. Уже года 3 как без вела. Аист стоит разобранный, а benneto продал, так как маловат стал. С тех пор, как создал эту тему, смотрел в интернете велики и решил сделать электро велосипед. Вот тему создал здесь (на этом форуме).

0

11

НАХРЕНАКАЗЕБАЯН??? :tomato:

0

12

_bPAT4iK__Bo написал(а):

НАХРЕНАКАЗЕБАЯН???

Электо вел это тот же вел, только с мотором. В случае чего аккумуляторы можно снять.

Отредактировано vittalbka_sk (23.01.2015 12:03)

0

13

сразу такой бери, как для кругосветки http://velohack.com/2015/03/koga-solaci … u-rekordu/

0

14

Автор просто неможет определится чего он хочет. Электровел ето транспорт для передвижения в черте города. Для туризма он не очень подходит. Батарейки очень дорогие и очень тяжелые пока что. А атомный реактор разместить не получится, потому что у него соотношение размер\мощность малость не велосипедные.

+1

15

На батарейки в дальние дистанции не огонь)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Вел для путишествия по Украине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно