Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Необычные велосипеды, или велосипеды с моторчиком.


Необычные велосипеды, или велосипеды с моторчиком.

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Прочитав в теме туризма о водных путешествиях наших велофорумцев, навеяло летними воспоминаниями....вот и решил выложить "водный вел" -его еще называют водолетом, прыгуном, акваскипером, аквапланом, водной птицей... о котором я знаю еще с прошлых сезонов...Этот новомодный самокат на подводных крыльях не так давно покорил всю Европу и теперь стал вроде продаваться и у нас.
Лёгкая и прочная конструкция из специального авиационного алюминия и минимальное сопротивление подводного крыла позволят Вам двигаться со скоростью до 30 км/час. И при этом нет никаких моторов, никакого горючего. Только Вы, Водолет и водная гладь!
http://s012.radikal.ru/i321/1102/10/044c483fdc53.jpg http://s010.radikal.ru/i312/1102/00/c84d5d95ed2b.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1102/c6/9472e839922b.jpg http://s001.radikal.ru/i194/1102/17/8ad2834ba641.jpg

В рекламной статье пишется - Знаете, что Вам нужно сделать, чтобы испытать чувство полёта и море удовольствия? Всего лишь взяться за руль Водолета, оттолкнуться и, сочетая легкие прыжки вверх и толчки вниз, стремительно понестись вперед!
На Водолете можно кататься на речке, озере или по морским волнам; можно устроить гонки с друзьями или исполнять различные прикольные трюки; можно укрепить своё здоровье и сбросить лишний вес. Катание на Водолете – это и спорт, и потрясающее развлечение одновременно.
Только представьте себе такую идиллическую картинку: Вы приходите на бережок, быстренько собираете Водолет, и вот Вы уже несётесь по водной глади на экологически чистом транспорте, привлекая удивлённые, восторженные и завистливые взгляды окружающих...

Но как говорят, лучше раз увидеть чем много раз услышать
ЗДЕСЬ К ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ РОЛИК "Водолет в действии"

+2

2

супер просто!!! я первый раз такое вижу.теперь с нетерпением хочу попробывать=)

0

3

а я года 3 назад помоему по дискавери видел такое чудо авиационной техники

0

4

aquarius1976 написал(а):

а я года 3 назад помоему по дискавери видел такое чудо авиационной техники

Да, там они про этот аппарат давно крутили, только велосипедом это врядли можно назвать, здесь техника больше на скейт с подводными крыльями похожа, вот если бы у него были педали и подводные колёса, другое дело :flag:

0

5

KomikadzeZVS написал(а):

вот если бы у него были педали и подводные колёса

Все это уже давно существует. :)
Видео с участием Aquaskippers, Trampofoils, и других разнообразных аппаратов на подводных крыльях, приводимых в движение мускульной силой человека, на European Sprint races в 2006: http://video.google.com/googleplayer.sw … 6448012163, причем для человека движение на многих девайсах ничем не отличается от  движения на обычном велосипеде. :)
Aquaskipper - здесь можно скачать «Патент  на самоходное судно на подводных крыльях», как его назвал  изобретатель, в формате PDF с подробным описанием http://www.instructables.com/files/orig … CFIZ2A.pdf (скачивается только после бесплатной регистрации на сайте www.instructables.com).

0

6

KomikadzeZVS
Название Велосипед происходит, как мне помнится, от слов Velocity - скорость, быстрота,  и слова  Pad, которое Гугл-Переводчик расшифровывает не только как  "мягкое седло", но и как глагол "путешествовать пешком"  :glasses:
Так что вполне можно, хоть и с натяжкой, назвать это приспособление ВелосиПед  :tomato:

0

7

pv2
Спасибо за поддержку))) На твоем видео http://video.google.com/googleplayer.sw … 6448012163 есть вел на подводных крыльях (участник под №7), где есть педали  и сидение)))) ....я просто не нашел подробной информации о такой модели, поэтому и не выложил(..........хотелось бы иметь такой вел с педалями ( как на видео) ездить в Херсон по делам летом))))))))))
http://s015.radikal.ru/i332/1102/e1/db30e5746dcb.jpg

Отредактировано Alexsandr (14.02.2011 09:36)

0

8

вещь для наших мест
...сколько стоит? :cool:

0

9

Жора написал(а):

...сколько стоит?

стоимость прыгунца не малая, 25000 российских  рублей
соответственно:

6772.50 UAH
852.58 USD
630.42 EUR
а что касается вела с педалями, это не серийный аппарат, так что не скажу...не знаю....

Отредактировано Alexsandr (14.02.2011 15:48)

0

10

я видел точно такой за 3500 грн!!=) вещь класная только вот далеко на ней не покатаешся так как можно встретить пучек водорослей и все пойдет ко дну=)

0

11

А мне больше нравятся разборные конструкции, которые можно поставить на любой байк и умещается в рюкзаке. Конечно до 30 км/ч его не разогнать , но 10 км/ч ему вполне под силу. А для велотуристов это вообще супер агрегат, так как очень расширяет возможности выбора маршрутов.
водные велогонки
Сборка. Девочка симпотная, а парень там лишний)))
туристический вариант, с багажниками и рюкзаками
Я бы такую штуку купить не против, на дачу гонять хотябы.

Отредактировано KomikadzeZVS (14.02.2011 17:16)

0

12

Саша написал(а):

и все пойдет ко дну=)

вариант с педалями который, ко дну не пойдет даже при полной остановке...смотри видео что выложил pv2

0

13

Alexsandr написал(а):

вариант с педалями который, ко дну не пойдет даже при полной остановке...смотри видео что выложил pv2

видел но это уже не попрыгунчик а велосипед=)
мне понравился самый первый вариант так как там будут работать много мышц=)и весело очень

0

14

Саша написал(а):

супер просто!!! я первый раз такое вижу.теперь с нетерпением хочу попробывать=)

подобное чудо техники в прошлом году сдавалось в аренду на молодежном пляже, даже видела в действии - с превого раза на нем прокатиться не удалось никому :flag:

0

15

Хельга написал(а):

с превого раза на нем прокатиться не удалось никому :flag:

все в этом году попробую=)просто работа не дает на пляжи ходить(( :dontcare:

0

16

Хельга написал(а):

подобное чудо техники в прошлом году сдавалось в аренду на молодежном пляже

А я прошедшим летом, так и не попал на молодёжку, всё в гидропарке отдыхал.

0

17

Саша написал(а):

все в этом году попробую=)

где такое в Херсоне?

0

18

Хельга написал(а):

подобное чудо техники в прошлом году сдавалось в аренду на молодежном пляже, даже видела в действии - с превого раза на нем прокатиться не удалось никому :flag:

Жора вот=)дают прокатится.а я даже на пляже небыл)

Тема скатывается в  :offtop: .Подчистил

Отредактировано zclub (15.02.2011 02:53)

0

19

До недавнего времени самыми быстроходными средствами передвижения по воде, использующими мускульную силу человека, были так называемые академические гребные лодки, получившие широкую известность благодаря Олимпийским играм и другим престижным соревнованиям.

Такие лодки с командой из 8 человек на традиционной 2000-метровой дистанции развивают максимальную скорость до 12 узлов (1 узел равен 0,5 м/с). Исследования и конструкторские разработки последних лет показали, что плавающие аппараты, снабженные велоприводом, могут значительно превзойти этот уровень. Американцы Алек Брукс и Аллан Абботт создали именно такой одноместный скоростной аппарат «Летучая рыба II» с двумя подводными крыльями, на котором нужно крутить педали как на велосипеде или в веломобиле. Велосипедная цепь проходит внутри полой стойки и связывает педали с высокоэффективным гребным винтом.

Боковые поплавки обеспечивают устойчивость «Летучей рыбы» в покое и на низких скоростях движения. Достигнув скорости 6 узлов, аппарат отрывается от воды и скользит на подводных крыльях. Глубина погружения подводных крыльев контролируется автоматически с помощью специальной лопасти, скользящей по поверхности воды. Часть конструкции «Летучей рыбы», находящаяся над водой, напоминает велосипедную раму.

В 1986 году Аллан Абботт — один из авторов «Летучей рыбы II» на дистанции 2000 м показал время 6 мин 39,44 с, то есть на 10 с улучшил время, показанное чемпионом мира на академической байдарке-одиночке. Спринтерскую дистанцию 250 м при старте с ходу «Летучая рыба» преодолела за 38,46 с, достигнув скорости около 13 узлов.

Различные зарубежные фирмы и любители-одиночки конструируют одно- и многоместные лодки и катамараны с велоприводом, которые движутся быстрее, чем аналогичные гребные лодки, и, кроме того, обладают хорошими мореходными качествами. Предполагают, что такие аппараты смогут перевозить достаточно большие грузы, развивать скорость до 20 узлов и станут весьма популярными как средства развлечения, отдыха и спорта на воде.

Полный текст книги "Давай изобретём веломобиль" - http://www.concoct.ru

wwwhumanpoweredboats.com - вот специальный сайт на тему педальных лодок

Отредактировано Alex_Gan (20.03.2011 06:11)

0

20

Alex_Gan написал(а):

академической байдарке-одиночке

это, что за вид такой?  :D
есть академическая гребля и гребля на байдарках и каноэ(не академическая),  к академической гребле относится все типы лодок чьи весла в момент гребли надежно перекреплены к корпусу.

Alex_Gan написал(а):

Спринтерскую дистанцию 250

на такой дистанции за 8лет гребли ни разу не пришлось гонятся, основная дистанция в академической гребле 2000м, а в байдарках и каноэ на гладкой воде(есть слалом) есть  дистанции 200м, 500м(олимпийская) 1000м(олимпийская), приходилось участвовать на 1,5км, 2км, 3км, 5км, 10км, 15км, 30км.
на чемпионатах мира в байдарки четверки 200м проходят из 31сек,
а одиночка из 38сек.
Alex_Gan
что-то в этой статье странное...... или ее не правильно перевели

0

21

интересно сколько времени бы ушло на то чтобы до Гопр допрыгать на таком чудо-аппарате...

0

22

Один из тех чудо-велосипедов, на которых нужна постоянная работа чтобы поддерживать движение. В данном случае еще и чтобы не утопить аппарат :crazy:

Отредактировано Special (15.06.2011 15:37)

+1

23

Таким по пузу проедят, мало не покажется.

0

24

Вот ещё аппарат на подводных крыльях:

0

25

Леша, ну... тебе как вариант )))))

Отредактировано Pigled (28.09.2011 22:57)

0

26

Нечто подобное в прошлом году построил Александр Кальницкий из Запорожья:
http://www.velodreamer.com/2159.jpg
http://www.velodreamer.com/1515.jpg

http://www.velodreamer.com/p10.html

0

27

Мы провели глубокий апгрейд велосипеда.
1 Присоединили мотор.
2 Оборудование для перемещения велосипеда по воде.
3 Подводные крылья на основе Акваскипера.

И получилась отличная амфибия для путешествий, которая парит над водой со скоростью 20км.ч. а по дороге 55км.ч.

http://upl1.bikekherson.com.ua/sDP6Z.jpg

+1

28

Хе!
В следующим году постараемся через Ла-Ма́нш !

КИНО:
http://youtu.be/AT9HegJGxX4

http://youtu.be/d_nOL46D7kI

0

29

КИНО:
http://youtu.be/vr4mUvTU9q8

Отредактировано Велосипедист (03.10.2012 10:18)

0

30

Велосипедист написал(а):

Мы провели глубокий апгрейд велосипеда.
1 Присоединили мотор.
2 Оборудование для перемещения велосипеда по воде.
3 Подводные крылья на основе Акваскипера.

А зачем тогда вообще велосипед???

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Необычные велосипеды, или велосипеды с моторчиком.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно