Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ВЕЧЕРНИЕ КАТАНИЯ


ВЕЧЕРНИЕ КАТАНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

В этой теме хочу предложить Вашему вниманию маршруты, которые можно проехать после работы. Конечно, с оглядкой на длину светового дня.
Чтобы тема не разрасталась в дебри, маршруты буду дописывать при помощи редактирования, тогда впервые зашедший легко сориентируется.
Конечно, многие из них уже не в диковинку, но можно брать части из разных маршрутов и делать что-то своё.
Надеюсь в комментариях услышать новые предложения.

1. До Антоновского моста и дальше на Антоновку. Проехав через неё Вы оказываетесь в Лесхоззаге. Раньше было роскошное место, теперь людьми изрядно подпорченное.
Летом там можно покупаться. Кроме асфальтовой дороги есть много тропинок и выше и ниже её, очень живописных. Можно исследовать не только на велосипеде, но и пешком. Есть дорожки и вдоль Днепра, начиная от спуска к «пляжу».
Обратно или той же дорогой или, доехав до конца «парка» поискать выезд вверх и ехать по дороге мимо ракетной базы. Она, кстати, пустая и красивая.

2. Повторить этот же маршрут, но пересечь ж/д мост и поехать вдоль дач до холмов. Там остановиться для любований и чая. Интерес в том, что дорога там цветущая усилиями дачников, и по дороге попадаются помпы, из которых интересно пить.

3. По Береславскому шоссе доехать до поворота направо на Садово (там будет остановка с названием).  Этот отворот довольно длинный, его красота в том, что там всё время небольшой уклон вниз, ехать легко, машин очень мало.
Особенно рекомендую делать это тёплым вечером, когда солнце уже садится.
Проехав по ней, попадаете в Садово, едете всё время прямо и оказываетесь на повороте направо в сторону Херсона, дорога опять таки идёт мимо Базы.
Но сначала советую по грунтовой дороге поехать в сторону реки, к памятнику генерала. С холмов открывается очень красивый вид в любое время года.
В мае-июне сплошь высокая трава и цветы.
Если будет время, советую сделать остановку с чаем. Можно спуститься вниз.
Обратно или мимо базы или найти поворот к Лесхоззагу и проехать через него.
Поскольку будет уже поздний вечер, там будут петь соловьи будет по-особому спокойно и тихо.

4. По Бериславскому шоссе до Института не помню какого – что-то вроде сельскохозяйственной техники.  По правой стороне будет здание с классическими голубыми ёлочками (надо сказать, великолепно сохранившимися, в отличие от возле облисполкома).
Перед институтом будет грунтовая дорога вправо. По ней можно поехать и дальше выбирать любые тропинки по полям и лесополосам.
После Института тоже будет поворот направо в посёлок. По нему можно прокатиться и выехать опять же в поля или вернуться обратно.

5. Поехать на ХБК, передвигаться лучше дворами – интереснее. Проехать многочисленные Восточные, стараясь подниматься всё выше. Кстати, можно доехать до ж/д дороги, идущей перпендикулярно пути, и по ней или вниз – если времени мало и тогда оттуда домой по дороге, или вверх. Ехать и искать дороги, которые будут уводить всё левее, чтобы наконец добраться до ж/д дороги, по которой идёт поезд Херсон-Вадим. Для этого придётся некоторые места ехать в другом направлении, но потом это выпрямится.
Там можно найти много дорожек и дорог.

6. По предыдущему  маршруту можно поискать ст. Киндийка. Потом надо перейти через ж/д дорогу и увидите тропинку, идущую к дороге среди деревьев.
Там можно найти себе множество дорожек, одна из них приведёт к тому посёлку, который описывала выше и оттуда обратно по Береславскому шоссе.

7. По Береславскому шоссе в Зеленовку и там искать приключений.

8. Через Чернобаевку в аэропорт.
Дорога от трассы до аэропорта – 3 км очень тихая и хорошая (во всяком случае, была до этой зимы, это вообще всех дорог касается).
Сам аэропорт производит впечатление своей чистотой и тишиной. Он законсервирован и охраняется, поэтому выглядит прекрасно и слегка таинственно. И ещё там роскошный был фонтан со стеклянными камнями.
Оттуда можно тем же путём, но лучше ехать не по трассе, а по параллельным дорогам слева или справа. А ещё лучше переехать трассу и углубившись, поехать через улицы Чернобаевки. Там находятся неожиданно интересные места.

9. Тот же вариант, но обратно, доехав до площади аэропорта, поехать вдоль него влево. По грунтовой дороге можно доехать до Камышан и уже оттуда на Херсон.

10. Поехать на Остров таким путём – спуститься под мост на Остров и дальше вдоль ж/д путей к старому ж/д мосту  и  дальше искать дорожки и приехать в Гидропарк или в Нефтегавань.

11. За Цюрупинский мост и поколесить по дачам или плавням.

12. Есть один красивый карьер. К нему я ездила и разными кружными путями, и через Таврический. В этом году не была и никак не могу припомнить толкового маршрута, напишу позже. Находится недалеко от высохшего русла р. Верёвчиной. На закате он красно-оранжевый. Фото прикрепляю.

13. Доехать до Чернобаевки и когда будет мост через речку, перейти трассу и по тропинкам ехать влево. Там найдёте много красивого, например, очень необычный карьер, каменный стенд для пристрелки, богатую зелень.

14. Подняться на мост на Шуменский и по тропинкам углубляться в сторону Нефтезавода. Там будут места, похожие на предыдущий маршрут и можно самим  поискать приключений.

15. Для тех, кто не боится некоторого количества мусора, получился ещё один интересный вариант.
Маршрут не для скорости, а просто для покататься и посмотреть.
От «Оскара» на жилпоселке ехать всё время вниз. Пока не упрётесь в поперечную улицу.
Там повернуть направо и найти спуск вниз (нашла лестницу и коня несла на руках). Вправо вдоль ж/д дороги до перелаза, ориентир - справа как бы обрыв.
Перенесясь через рельсы увидите асфальтированную дорогу и по ней влево (вверх). Слева будет высокая красная кирпичная труба.
Возле этой трубы повернуть влево в посёлочек. Немножко странное место, живущее как бы совершенно своей жизнью. Поколесить, отгоняя мелких собак, кстати, что там за заброшенное здание за забором с парком, одна полезть смотреть не рискнула).
В конце найти тропинку между домами и ехать по ней, пока не появится тропинка между домами влево.
Спуститься и опять ехать вправо, пока не появятся большие дубы.
Влезть по тропинке и оказаться в парке. Покататься по парку - знаю, что многие его знают :) Но интересней ехать туда путаным маршрутом)
Найти спуск вниз и оказаться на окраине. Там ехать позади домов, держась русла речки. Ехать и ехать, пока слева не окажется мостик по толстой трубе.
Переехать и ехать дальше, найти поворот налево и ехать дальше. Ориентиры – кошмарные плотины с дырами и бушующей водой. После второй плотины справа появится вонь и длинное строение – предположительно, коллекторная. Почти доехав до неё будет грунтовая дорога вправо. И вот когда запах кончится, пойдёт красота. Аккуратные деревья, яркая зелень, цветы по колено, шмели, тишина.
Слева, через степь, появятся кусты и рощица. Туда перенесла велосипед и оказалось, что параллельно есть ещё одна грунтовая дорога. Там чисто и красиво, кататься пока не надоест. Потом найти поворот направо, слева будут виднеться баки нефтезавода. По обеим сторонам будут сады, а потом неожиданно улица окажется ул. Нефтяников. По неё прямо и прямо до узнаваемого горда :)

Теги: Вечер,Отдых,Поездка,Покатушка,Прогулка

Отредактировано ВелоРыба (30.04.2010 09:51)

0

2

Привлекает поездка в аэропорт, никогда не приходилось там бывать. + к дачам под Цюрупинским мостом и прилегающим побережьям притоков Днепра. :rolleyes:

0

3

Аэропорт почему-то оказался вне внимания практически всех моих знакомых.
Я и сама туда случайно поездку запланировала - ехала мимо и решила взять на заметку.

Хочу показать холмы за дачами, которые за ж/д мостом.
Там тоже много можно найти возможностей поездить-посмотреть. Через реку видно Никольское.
Второе фото - это уже ближе к ракетой базе.
Снято телефоном, но всё равно красоту видно :)

0

4

ВелоРыба написал(а):

Аэропорт почему-то оказался вне внимания практически всех моих знакомых.
Я и сама туда случайно поездку запланировала

я туда частенько наведываюсь, хороший ровненький без ям участок дороги, а на обратном пути еще заезжаю к вертолетам 8-)

Хорошее место сразу за антоновкой, возле памятника и далее к Садовому мимо дач :cool:

Отредактировано Ezhik (19.04.2010 16:06)

0

5

Ezhik написал(а):

Хорошее место сразу за антоновкой, возле памятника и далее к Садовому мимо дач

Да, хотя и мусорят сейчас там везде.
Но вечерами там красота :)

0

6

ВелоРыба написал(а):

Да, хотя и мусорят сейчас там везде

а я на мусор не смотрю :crazy:

0

7

ВелоРыба написал(а):

8. Через Чернобаевку в аэропорт.

Хочу в аэропорт, но боюсь заблудиться  :flirt:

Кто может показать дорогу - пишите  :)

0

8

ВелоРыба МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ  :crazy:

0

9

ALENKA_SMILE написал(а):

ВелоРыба МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ  :crazy:

Я очень на это надеюсь ... :blush:

0

10

zcub, на самом деле когда кто-то показывает место или дорогу, то это не так интересно, как поискать самому или с кем-то, кто ещё там не бывал. Заблудиться трудно, так что с вами всё ясно)
Но пока не собираюсь, а вот с ALENKA_SMILE вам было бы вместе интересно в новое место поехать :)

Ezhik написал(а):

а я на мусор не смотрю :crazy:

Хорошо иметь такое избирательное зрение)

0

11

Карьер красивый в первом посте. Как-то тоже заезжал в карьер к северу от Таврического, не знаю тот это, или нет.

0

12

trekker, наверное, это он.
На фото - самый его край, а дорога по направлению к Таврическому.
Обратно в полутемноте, кстати, страшноватенько)
Но побывать там стоит. В него от сосен два спуска - один покатый и длинный, второй чуть подальше,
крутой, зато интересный :)

Отредактировано ВелоРыба (21.04.2010 16:56)

0

13

Сейчас редактированием добавлю ещё одно вечернее описание)

0

14

пока на улице такая жара, поехали мы с женой в пятницу на набережную парка славы купаться - супер. народу правда много, но место есть где прямо к воде подъехать. были с 20-00 до 21-00 - водичка супер, настроение отличное! так что кто рядом и кому недалеко - можно и компахой окунуться с кваском (или пивком...). думаю что в будни будем с 19-30 выезжать на набережную купаться (в 21-00 уже темновато возвращаться...) так что милости просим: кто увидит 2 Команча синий и черный -это Маряк с женой )))

0

15

Неплохо бы и номер телефона добавить :)
В общем мы с zcub тоже решили поехать туда же покупаться ну или просто так. Выезжаем в 19.15 с Шуменского, угол Лавренева-Ильича, потом по Нефтянников, по Ушакова возле "Украины" небольшой стоп и потом в парк Славы. В принципе едем просто покататься и покупаться, потом обратно не особо поздно. Присоединяйтесь
aquarius1976 вроде с нами :)

0

16

aquarius1976, Marichello, zcub, кАК Прокатились)))???

0

17

Сегодня день проколов!! Только меня миновала сия участь..
В целом неплохо, проехались, покупались, чуть попрыгали, заклеили, покачали. Еще поездили, опять заклеили покачали :( У Сереги так и травила до конца камера, подкачивал пару раз. В конце традиционное пиво на Шуменском - и по домам. Поразило что в этот раз на набережной парка Славы народу было не в пример больше, хотя мы там и были раньше чем в прошлый раз

Отредактировано Marichello (07.08.2010 23:52)

0

18

да леха задолбал меня передний обод спасу просто нет

0

19

Да уж, август - сезон колючек.
Парни, а антипрокольные ленты никто не пользует?

0

20

ALENKA_SMILE написал(а):

zcub, кАК Прокатились)))???

Атлична!!!

Marichello написал(а):

В конце традиционное пиво на Шуменском

Палишься  :D

aquarius1976 написал(а):

да леха задолбал меня передний обод спасу просто нет

Не ной )) замени ))

Данил написал(а):

август - сезон колючек.

А колючек-то и не было ))) битое стекло - это да)) спицы - тоже )) а колючек никто не доставал ))

Данил написал(а):

антипрокольные ленты никто не пользует?

пока нет. на будущее буду присматриваться...

0

21

да так нормальненько покатались.вода в речке как парное молоко аж противно(КАКАЯ ОНА ГОРЯЧАЯ) явора потеряли .думали утонул.обошлось.

Отредактировано aquarius1976 (11.08.2010 21:41)

0

22

да ладно  Я СТЕСНЯЮСЬ.жек как то при встрече а то лень.

0

23

aquarius1976 написал(а):

впереди дм 24.красота.

я вот не понял...))) это переднее 24-е,а заднее 26..????))) или как?!) :dontknow:   ^^

0

24

жека все колеса размером по 26 дюймом.переднее от фирмы alexrims и обод называется dm 24 а заднее даблтрэк

0

25

:rofl:  аааа ...)))  а то я и думаю что то не то.......)))) и по чём брал даблтрэк?

0

26

жек оч и оч дешево достался просто парень не знал настоящей цены .вместе с втулкой 200 рубасей.ну я и не сопротивлялся сильно .сказал сколько дам и он согласился.

0

27

я конечно не модератор, но по моему скромному мнению, темку пора почистить........
:offtop:

0

28

эгеш

0

29

а катаца то когда будем..?))))))

0

30

SIDDH написал(а):

а катаца то когда будем..?))))))

Всегда!!!!  :cool:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ВЕЧЕРНИЕ КАТАНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно