Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СКРИП

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Народ, подскажите пожалуйста! После чистки звездочек и цепи, до их смазывания и после, появился скрип во втулке, на "средних оборотах" (на малых или высоких оборотах колеса втулка перестает скрипеть). Скрип имеет прирывестый характер, с одинаковой частотой, но повторюсь "только на средних оборотах колеса". Че это может быть? Наверное прейдеться переберать втулку?
Заранее спасибо!

Теги: Скрип во втулке

Отредактировано 4ertaka (19.12.2014 10:33)

0

2

Звездочки не нужно смазывать.
Чем чистилось и как?
Скрипят скорее всего пыльники на втулках

0

3

Звезды не смазывал! Смазывал тока цепь спец смазкой Финиш лайн, аккуратно шприцом кубик, как положено. Но скрип появился ЕЩЕ ДО СМАЗЫВАНИЯ!!!! Когда только почистил на сухую, ветошью!!! Если пыльники то как устронить?

Отредактировано 4ertaka (19.12.2014 13:04)

0

4

советую заехать на осмотр, так 100% выявится источник неисправности, а догадываться можно вечно

0

5

В общем даю отчет о проделаной работе! ))) Заехал я в свой гараж своим ходом, во время "добирания" до гаража скрип периодически появлялся то исчезал! (((
Снял колесо заднее, начал разборку втулки, но открутив внутри трещетки одну гайку, обнаружил непонятную "резьбу" или правильнее сказать направляющие на внутренней стороне трещотки со звездами. Сразу вопрос чем "ЕТО" открутит??!!!! ((( Бросил все! Подался на рынок. На пальцах объяснил продавцу, что мне нужно и в результате приобрел торцевую насадку для отвинчивания всей трещотки. Вернулся, все открутил и обнаружил куча "гавна", под звездами и в шариках. Предполагаю, что грязь попала туда во время чистки, но ето только предположение. Немного литола - зборка - немного мороки с "уровнем затягивания втулки, что б уловить когда колесо вертится свободно и при этом без люфта во втулки!!! ВУАЛЯ!!!!!
Результат:
1. Исчез скрип!
2. Колесо и трансмиссия работает как ЧАСИКИ!!!
П.С.: Прошу прощения за мой ломаный технический язык (образование юридическое).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно