Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Помогите с выбором байка. МТБ


Помогите с выбором байка. МТБ

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет! Ребятки, хочу купить байк. Горняк. Для покатушек по городу, лёгкого и не очень бездорожью... :) Как потеплеет, съездить на море на байке или еще куда-то...В общем МТБэшку желаю. До этого был Магелан Драко. Отличный байк для своей цены был. Продал по необходимости. Сейчас присмотрелся к Магелан Кратер, диск. Хочу вел на аливио, не ниже. Расчитываю на сумму 6000 максимум. Знаю, что с моим бюджетом, только на магеланы и т.п. и можно расчитывать. Ну или б/у. В байках разбераюсь очень слабо. По этому боюсь покупать б/у, да и не знаю как это сделать правильно и на каких сайтах искать. Слышал, что почтой с рук покупать опасно... Может кто подскажет вариартики ?
Рост 184см. Вес 85кг.

Отредактировано Юхан (06.12.2014 06:38)

0

2

Если на кратер хватает - бери. Отличный вел

0

3

Встречный вопрос:
Юхан, Вам действительно нужен велосипед, или Вы так, пагаварить ?

Если нужен велосипед, то, например, в Веломастере лежит рама Магеллан Кратер, б/у, в х/с.
Подъедьте, пообщайтесь.
Остальное навесное, вилку, колеса тоже можно легко найти, было бы желание.
Какие-то запчасти есть и у меня, могу продать не за ломовые деньги, а по летним ценам.

0

4

да да, вариантов подобрать можно всяко разных.

0

5

Всё верно понял, уважаемый. Собрался покупать. Уже решил, что без байк не смогу =)
На счет сборки даже не думаю, я далёкий от этого.  Для меня это как машину собрать...

0

6

Юхан
Стою на стороне сборки, так как собирая байк, ты знаешь что ты ставишь и что тебе больше сойдет(важные части как: ростовка, правильная посадка, ширина руля, седло и другие части)
+ б/у запчасти высокого уровня будут несколько лучше того-же Alivio.

0

7

atombiker написал(а):

Юхан
Стою на стороне сборки, так как собирая байк, ты знаешь что ты ставишь и что тебе больше сойдет(важные части как: ростовка, правильная посадка, ширина руля, седло и другие части)
+ б/у запчасти высокого уровня будут несколько лучше того-же Alivio.

Понимаю конечно, но сам я в этом совершенно не разбираюсь. Жаль нет друга веломана, который помог бы с этим.

0

8

atombiker написал(а):

ты знаешь что ты ставишь и что тебе больше сойдет(важные части как: ростовка, правильная посадка, ширина руля, седло и другие части)

Ключевое слово - знаешь. А если не знаешь, то получишь франкенштейна на выходе и прийдется все переделывать.

Юхан написал(а):

я в этом совершенно не разбираюсь.

Тогда только готовый вариант. И брать что-то выше Аливио, как по мне, не стоит.

PS: Если ты катался на Драко 20', то та рама Кратера в Веломастере будет маленькой.

Отредактировано jask_9mm (06.12.2014 11:58)

+1

9

Друзья веломаны бывают разные... оп и у тебя байк под триал или ДХ...Продаваны не зря свой хлеб кушают, розкажут что и для чего(и не по слухам).... на такие деньги модных деталей не навешаюи...

0

10

Юхан написал(а):

сам я в этом совершенно не разбираюсь. Жаль нет друга веломана, который помог бы с этим.

Подружись с Сашей и Денисом, и будет тебе счастье. Кэп.

wolfer написал(а):

Продаваны не зря свой хлеб кушают, розкажут что и для чего(и не по слухам).... на такие деньги модных деталей не навешаюи...

+1

+1

11

zclub написал(а):

Подружись с Сашей и Денисом, и будет тебе счастье. Кэп.

+1

Какое совпадение, у меня как раз есть друзья с такими именами :)

Видел в драйвспорте разные интересные варианты в районе 6к. Но исходя из моей неопытности, не определю, есть ли там в этой ценовой категории байки которые составят конкуренцию тому же Кратеру, или же там есть за те же деньги варианты и получше ?

Отредактировано Юхан (06.12.2014 16:19)

0

12

Юхан написал(а):

Какое совпадение, у меня как раз есть друзья с такими именами

Видел в драйвспорте разные интересные варианты в районе 6к. Но исходя из моей неопытности, не определю, есть ли там в этой ценовой категории байки которые составят конкуренцию тому же Кратеру, или же там есть за те же деньги варианты и получше ?

Отредактировано Юхан (Сегодня 16:19)

Саша и Денис Могут помочь тебе с выбором.
p.s. Я б не стал там брать вел

0

13

Велосипедисты делятся на две категории: одни собирают себе велосипед и наслаждаются этим, другие – катаются на том, что есть.
Сейчас вы своими советами создадите велосипедиста первой категории.
6000 – это достаточная сумма для нового велосипеда, для покатушек по городу и легкого и не очень бездорожья. И если человек не проехал несколько тысяч километров, то ему трудно объяснить, какое ему нужно седло.
Я бы посоветовал подобрать несколько имеющихся подходящих по размеру вариантов на нужную сумму, и выложить здесь на рассмотрение. А разбирающиеся ребята помогут с выбором.

+1

14

vovova написал(а):

Велосипедисты делятся на две категории: одни собирают себе велосипед и наслаждаются этим, другие – катаются на том, что есть.
Сейчас вы своими советами создадите велосипедиста первой категории.
6000 – это достаточная сумма для нового велосипеда, для покатушек по городу и легкого и не очень бездорожья. И если человек не проехал несколько тысяч километров, то ему трудно объяснить, какое ему нужно седло.
Я бы посоветовал подобрать несколько имеющихся подходящих по размеру вариантов на нужную сумму, и выложить здесь на рассмотрение. А разбирающиеся ребята помогут с выбором.

Я на своём Магелане откатал 200км. Это единственый опыт в моей жизни не считая зайчика в детстве :) На новеньком Магелане я всего-то пару раз колесо подкачивал. Это единственное на что я способен =) по этому я так предвзято отношусь к сборке своими руками.

0

15

Поэтому я и советую – берите новый велосипед, и, не забывая смазывать цепь почаще, катайтесь в удовольствие. Когда до вас дойдет, что пора менять компоненты на более подходящие к вашим предпочтениям, снятые детали будут еще в пристойном состоянии и вы сможете продать их.
А что бы собрать вел с компонентами, подходящими именно вам, необходимо прожить с этими компонентами порой не одну тысячу км.

+1

16

Юхан написал(а):

по этому я так предвзято отношусь к сборке своими руками.

Никто и не предлагает тебе сборку Своими руками - только сборку руками Мастеров  :D

0

17

Господа, Вы меня прям заинтриговали своей пиар-акцией мастеров! Сколько же вам платят? :)

0

18

Если опыт 200 км то лучше браоть новый.
В новом даже турней будет работать если его настроить.

К б.у. Велосипеду сразу можно прибавлять 1000+ грн к расходникам.
Ну или если повезет то найти легкое б.у.

0

19

AMD64 написал(а):

Сколько же вам платят?

По два переднихъ переклюка Турней за каждый положительный отзыв и по пять ниппелей ДТ Свисс за каждого приведённого клиента, а что?
Присоединяйся к пиар-акции  :flag:

0

20

Немножко не по теме, но всё же. На Магеллан Кратер кримеру, вот такая седлушка подойдёт ? Что надо, что бы установить её на этот байк ? Или к ней еще что-то нужно в дополнеие купить ?
http://upla.bikekherson.com.ua/t/7MYWx.jpg

0

21

Седло должно подходить не к велосипеду, а к *опе :).
Дополнительно ничего не надо.

Отредактировано tka4 (10.12.2014 20:34)

+1

22

Юхан
Поставиться то оно поставится, но будет жестковато скорее всего.

0

23

Ну вот еще один минус к покупкам в интернете. Не пощупать  :no:  !  Да и шкала мягкости не указывается...  :dontknow:

Отредактировано Юхан (10.12.2014 20:13)

0

24

Юхан, красивое седло, почём такое если не секрет? :cool:

0

25

Z-biker написал(а):

Юхан, красивое седло, почём такое если не секрет?

170у.е.

Отредактировано Юхан (10.12.2014 21:53)

0

26

Z-biker написал(а):

Юхан, красивое седло, почём такое если не секрет?

Ладно, шучу я;) 20 у.е. стоит.
Хоть на оф сайте оригиналы стоят 200-300 евро.

+1

27

Ть... %-)

0

28

Юхан написал(а):

шкала мягкости

Она у каждого производителя своя. Если вообще есть. Вспомни размеры Шимановской обуви...)))
Просто если написано "суперлегкое", "карбон", "для гонок", то оно рассчитано на райдера в памперсе и комфорт там имеет несколько иное значение, чем для покатух. У меня сейчас стоит сидуха Ричи Про (какая точно лучше в Веломастере спросить): она мягкая и можно ездить в джинсах без проблем. И есть Селле СЛР (типа той, что у тебя на фото) - без памперса ооочень жестко. И это при том, что я никогда не сижу на неровностях.
Чем брать новое седло - лучше перепробуй несколько старых чтоб определиться что тебе больше подходит (ширина, толщина поролона, с вырезом/без...)
ПС: на Кратер станет любая современная сидушка. Ну, кроме рыночных "для Украины"

0

29

Сидушку удобную даже в магазине купить сложно. Её не руками надо щупать. Да и посидеть на ней – не факт, что катать будет удобно. Порой самая удобная сидушка после 60км непрерывной езды показывает свои минусы. И сиденье подбирать тоже необходимо по размеру и расположению тазовых костей. Как уже сказали, лучше несколько раз б/у сменить и понять что тебе необходимо.

0

30

Не хочу быть надоедливым и навязчивым, но самое удобное седло это Brooks.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Помогите с выбором байка. МТБ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно