Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Новогодний Вело-карнавал » "Новогодний Вело-Карнавал" 27 декабря 2014г.


"Новогодний Вело-Карнавал" 27 декабря 2014г.

Сообщений 121 страница 150 из 152

1

27 ДЕКАБРЯ 2014, в нашем городе, состоится пятый "Новогодний Вело-Карнавал" :flag:
Место Встречи в 11:30 возле ДКТ на проспекте Текстильщиков.
Ссылка

http://upla.bikekherson.com.ua/t/7kaE4.jpg

(время сборов может корректироваться в процессе организационных моментов)
Суть данного мероприятия: Дать возможность лишний раз улыбнуться нашим горожанам, а детей побаловать сладким.
Программа будет в себя включать покатушку по городу, как всегда в размеренном темпе получая удовольствие от улыбок встречных прохожих, также попутно раздавать ребятишкам подарки.
Пока только, планируем стандартный сценарий, кто готов помочь в организации парочки конкурсов, предлагайте, у нас на подготовку не много времени.

Маршрут: Сквер напротив ДКТ (пр.Текстильщиков возле Бюста) => по пр.40 лет перейдя по пешеходному переходу организованными группами по 10 человек двигаемся в Комсомольский парк к воротам НЕ НАРУШАЯ ПДД ( далее по парку к детской площадке возле кафе "Лето") => мимо к.з. Юбилейный в Ленинский парк => пр.Суворова => Потемкинский сквер  (и обязательно ЁЛКА, скорее всего она будет возле Драматического театра)

Подарки как и в прошлых годах сладости будут закуплены на оптовой базе (конфеты, маленькие шоколадки, вафельки) и небольшую часть подарков- мыльные пузыри или маленькие сувенирчики (возможно вело-аксессуары, в крайнем случае машинки и куколки), для совсем маленьких деток, которым ещё пока нельзя сладкое. После все сладости будут рассортированы по подарочным мешочкам. Сколько будет их зависит от того, на сколько хватит собранных средств. + (При возможности) в каждый будет вложена визитка нашего форума с пожеланиями и что бы дополнительно заявить о нас, привлечь новые массы к здоровому образу жизни. ! Кто может помочь с этим вопросом (мы макет подготовим, нам только распечатать на ватмане приблизительно 200 календариков размером с визитку)?

Так что, велодрузья, кто приедет в костюме снежинки, а кто в костюме зайчика, грибочка или гномика !?  ;) У кого есть шапочки, маски сказочных зверюшек, бороды, ушки - наряжайтесь, украшайте дождиком своих  алюминиевых коней) ;)

Надеемся, что погода нас не подведет. Следите за новостями. Если погода будет не благоприятная (очень мокро), карнавал перенесём на 3- января 2015г.
*******************************************************************************************************************
*******************************************************************************************************************

А теперь для тех, кто желает помочь материально, и разделить с нами затраты на вкусности, кому сколько не накладно внести средств на конфетки малышам (до 25 декабря включительно) милости просим   :yep:
Обращаться ко мне ALENKA_SMILE о5о-77I-7б-7б или ЛС (вышлю номер счета карты Приватбанка) или кому на карту не удобно можно завести в магазин Вikegarage карта Сергею на Белинского, 16, там я буду перед праздником и могу забрать.

2010-2011г.
2011-2012г.
2012-2013г.
2013-2014г.

Так это было раньше:
Ниже "Новогодний Вело-Карнавал 2010-2011"
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6574834.jpg
"Новогодний Вело-Карнавал 2011-2012"
http://cs10687.userapi.com/u14273945/149344889/w_e081ef08.jpg
"Новогодний Вело-Карнавал 2013-2014"
http://cs7003.vk.me/c312629/v312629945/ad5b/CXdkT-kIzLo.jpg

Наши календари-визитки.
http://cs11133.vkontakte.ru/u85767772/-3/y_63024b6a.jpg

МИЛОСТИ ПРОШУ НА ПРАЗДНИК!  :flag:

Спасибо за внимание  ;)
прим.авт: Соскучилась за всеми  :rolleyes:

Теги: "Новогодний Вело-Карнавал", "Новогодний Вело-Карнавал" 27 декабря 2014г.

0

121

:D опять я виноват

0

122

Саша написал(а):

раздули с ничего проблему.

Если тебе плевать на твои права, то это твоё личное дело.

ALENKA_SMILE написал(а):

Yaroslav,  Если ты не хочешь что бы без твоего ведома в сети появлялись твои фото-художественные работы, то носи их при себе.

Аня написал(а):

И  Ярослав закрой доступ к ним дабы больше не с кем не конфликтовать

Вы обе глубоко заблуждаетесь что до того, как я должен поступать, поэтому не надо мне говорить, что делать. Аня, тебе я пытался втолковать это уже, а ты снова начинаешь молоть ерунду. Это то же самое, как если бы я сказал: «сиди дома не гуляй, чтобы не стать жертвой изнасилования».

Объясняю ещё раз: вне зависимости от того где и как были опубликованы автором его работы (а так же нарисован ли на самих работах копирайт или нет) они остаются собственностью автора и ни как не могут быть использованы без письменного разрешения автора, это из законодательства Украины, Алёна, если тебе интересно, пусть Аня тебе покажет нашу с ней долгую и нудную личную переписку по этому вопросу, там есть все необходимые цитаты и ссылки на законы.

Вы выкладываете мои фотографии в своих личных фотоальбомах вместе со своими (или даже без своих), в результате складывается ощущение, что это ваши фотографии. А у меня нет желания портить фотки жлобскими надписями с копирайтами, но хочу, чтобы мои права уважались. Поэтому я теперь скажу что вам делать: либо не публикуйте чужие фотографии в своих альбомах, либо оставляйте пометку об авторе и ссылку на источник. Правила очень простые, не знаю, как можно этого не понимать.

0

123

Yaroslav написал(а):

Объясняю ещё раз: вне зависимости от того где и как были опубликованы автором его работы (а так же нарисован ли на самих работах копирайт или нет) они остаются собственностью автора

У цивільному законодавстві це називається "Авторське право", яке відноситься до галузі права інтелектуальної власності і є невідємним правом "автора". :writing:
На основі вищевикладеного та керуючись цивільним і цивільно - процесуальним законодавством, пропоную притягнути до відповідальності в судовому порядку!

Yaroslav написал(а):

Если тебе плевать на твои права, то это твоё личное дело.
ALENKA_SMILE написал(а):

    Yaroslav,  Если ты не хочешь что бы без твоего ведома в сети появлялись твои фото-художественные работы, то носи их при себе.

Аня написал(а):

    И  Ярослав закрой доступ к ним дабы больше не с кем не конфликтовать

І взагалі потрібно їх за це пересаджати!!! Що це за "бєзпрєдєл", ти дивись, в наш час вони вже фото віджимають, що казати про бізнес!! :angry:

Отредактировано zclub (30.12.2014 20:13)

+1

124

Вот наши коллеги велоклуб "Команда Адреналин" Кривой Рог сегодня мне ссылку скинули

0

125

Ну то ладно.

Понимаю, что участники отлично прокатились, но ещё расскажите, как с выполненной целью - детей удалось выловить?

Отредактировано ВелоРыба (30.12.2014 15:13)

0

126

Yaroslav написал(а):

они остаются собственностью автора и ни как не могут быть использованы без письменного разрешения автора

Если я не ошибаюсь, то эта фраза должна заканчиваться так: "в коммерческий целях". Судя из твоей фразы, Ярослав, можно сделать вывод, что и любую музыку запрещено слушать, и любыми фото любоваться. Никого не хочу обидеть. Всех - С Наступающим!

Отредактировано vovova (30.12.2014 18:40)

0

127

Тема почищена. Новичкам - читайте правила. Бывалым - перечитайте правила.
Никакого разжигания, даже в шутку.
Всех с Новым Годом  :flag:

0

128

vovova написал(а):

Если я не ошибаюсь, то эта фраза должна заканчиваться так: "в коммерческий целях". Судя из твоей фразы, Ярослав, можно сделать вывод, что и любую музыку запрещено слушать, и любыми фото любоваться. Никого не хочу обидеть. Всех - С Наступающим!

Из моей фразы это ни как не следует. Любые объекты авторского права остаются собственностью автора. Слушать, смотреть и любоваться можно, а вот распространять (публикация в другом месте это и есть распространение) — нет. В любых целях. И, тем более, без указания автора/источника.

Давайте просто прекратим эти прения. И поверьте мне, всё именно так, как я и говорю. Без согласия автора фотки не могут быть опубликованы где бы то ни было. Кто не согласен, пожалуйста прочтите сначала Закону України "Про авторське право і суміжні права" и после этого добро пожаловать в личку.

0

129

Дык я не понял после нового года, 2-3 числа будет какой то слет?????  :dontknow:

0

130

Yaroslav написал(а):

Без согласия автора фотки не могут быть опубликованы где бы то ни было.

а разве можно выкладывать фото без согласия человека, которого сфотографировали?

0

131

мне интересно а как потвердить автора фоток?

0

132

Да хватит про ети фото.....!!!!!  :mad:  Уже подкумаривает......  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

0

133

тему явно надо почистить. присоединюсь к вопросу 4ertaka:

4ertaka написал(а):

Дык я не понял после нового года, 2-3 числа будет какой то слет?????

0

134

tka4 написал(а):

а разве можно выкладывать фото без согласия человека, которого сфотографировали?

Да, если это публичное мероприятие, то можно.

0

135

atombiker, 4ertaka, планируем повтор 3 Января. Сбор возле Потёмкина в сквере в 12:20 (Следите за темой. Вдруг будут изменения)
т.к. в 13:00 в Драмтеатре детский спектакль.
http://teatrkulisha.org/add/rep/podarunok_didu_morozu.jpg

+1

136

ALENKA_SMILE написал(а):

atombiker, 4ertaka, планируем повтор 3 Января. Сбор возле Потёмкина в сквере в 12:20 (Следите за темой. Вдруг будут изменения)
т.к. в 13:00 в Драмтеатре детский спектакль.

Спасибо, будем ждать. Планирую присоединится  :cool:

+1

137

Буду готов ! =) если не "занесет"

Отредактировано Юхан (01.01.2015 16:37)

0

138

к 12 буду (конфет полный баул)

Отредактировано tka4 (02.01.2015 17:53)

0

139

Буду наверное пешком.

0

140

В поиске деток я сама окунулась в детство. :cool:  Спасибо ребята за мокрые носки и за снежный ком в......... :surprise:

0

141

Всегда пожалуйста :)

0

142

Жаль не смог вырваться с работы.

0

143

Вот и завершилась сегодня вторая серия поздравления херсонских детишек с прошедшим Новым Годом. Собравшись в начале первого в сквере Потёмкина как раз по завершение детского спектакля проходившего в муздрам театре им. Кулеша.

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/PfnJ8.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/2jIxT.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/OY42M.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/2Nuao.jpg

Честно сказать как то было немного скудновато, еле-еле раздали четверть из всех имевшихся подарков. После решили прогуляться по ул. Суворова, в надежде ещё встретить детей.

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/lcWSo.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/jUH7N.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/JQLuH.jpg

Прокатились по Суворова, заглянули в парк Ленина и вернулись снова на Суворова. Наша мелкая пацанва (Лёша - снеговик и Никита - Бэтмэн) зарядилась бодрящим кофеём. Хорошо помогали, подносили снаряды подарки, подзывали мамочек и папочек с ихними чадами в нашу гоп-компанию так как к взрослым наверное уже доверия нет.

Немного перекурив передохнув наш кагал двинулся дальше на встречу к приключениям.

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/TMQSh.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/2Xdt4.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/0AF14.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/jQiph.jpg

По пути кто то из наших ребят заметил как один мужчина преклонных лет когда узнал что всё это веселье проводится БезДвозДмезДно, то есть ДаДоМ даже прослезился (всё таки чудеса или Дед Мороз действительно существуют подумал старец)

Проходя по Суворова мимо дома Трудовые резервы заметили как от туда вывозят инвалида на коляске - решили и его поздравить, простите за иронию но он в каком то роде тоже наш коллега

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/doUk7.jpg

По скольку серия спектаклей в драмтеатре ещё не закончилась мы снова выдвинулись в потёмкинский сквер.
Вот там то и началась настоящая жара

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/uM7Vv.jpg  http://uplf.bikekherson.com.ua/t/oDxl2.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/Z7s2e.jpg  http://uplf.bikekherson.com.ua/t/1hF2r.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/c3LQY.jpg   http://uplf.bikekherson.com.ua/t/T1eqg.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/AdVtv.jpg    http://uplf.bikekherson.com.ua/t/B6qhI.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/J167e.jpg    http://uplf.bikekherson.com.ua/t/RiEZe.jpg

Дед Мороз только успевал слушать стишки и песенки детишек а вот Снеговик и Бэтмэн НЕ успевали подавать из мешка подарки, поэтому пришлось прибегнуть к помощи взрослых.
Пока дети развлекали Деда Мороза и Снегурочку, остальные участники велокарнавала методично расстреливали Анюту снежкам. Бедняжке пришлось спрятаться за моей спиной как в старые добрые времена только не от ветра а от назойливых снежков.

P. S. В завершении всего мероприятия я сделал такой вот печальный вывод. По сравнению с прошлыми годами наш народ стал так сказать какой то "перепуганный" или веренее всего недоверчивый. Когда мамочке или папочке объясняешь что подарки даём всего лиш за рассказанный КАКОЙ НИБУДЬ стишок и ни каких денег за это не требуем, на что некоторые из них судорожно хватают своё чадо за руку и на утёк.
Я очень надеюсь что в будущем жители нашего прекрасного города запомнят нас и запомнят наши щедрые новогодние и не только мероприятия и начнут относится к нам более доверительно.
О себе. После месяц с лихером НЕкатания поставив широкую шипастую резину выехав в снежную кашу я понял что немного погорячился. Поэтому чувствую себя так как будто по мне проехался дивизион танков, ну или к себе поближе - промчался табун лошадей. НО ОНО ТОГО СТОИЛО.

Отредактировано PerekatiPole (03.01.2015 22:29)

+3

144

Класс, ребята, вы супер.
А по такой дороге сегодня я не смог нормально ехать. Лень стальные блошки в резину шуруповертом вкручивать, хотя, говорят, в кашу не спасает. 
По поводу перепуганности людей, тоже заметил несколько реакций, которых несколько лет назад не встречал.

0

145

А Оля сегодня говорила другое, что наоборот раньше пугались люди, а сейчас намного лучше. Так кому же верить :)

0

146

Vasiliy написал(а):

в кашу не спасает.

:mybb: да, действительно, что есть что нет. пожалуй тут бы узкая покрыха больше рулила.

0

147

Vasiliy написал(а):

Лень стальные блошки в резину шуруповертом вкручивать,

шуруповёртом? а отвёрткой не хотел?)))))))) и два колеса за ночь (бррррр, как вспомню)

0

148

А не пора ли сдавать деньги?

0

149

Да уже задумывалась. Думаю, уже пора. Тему вскоре создам. Сделаем в воскресение 27 декабря, что бы больше людей выходные были. Так хочется хорошей погоды :idea: , не дождя. :rain:

0

150

Теплой и сухой_)))))!!!! Чтобы крылышки, например, порхали))))http://upl7.bikekherson.com.ua/t/0PQWR.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Новогодний Вело-карнавал » "Новогодний Вело-Карнавал" 27 декабря 2014г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно