Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Осторожно Гололёд!


Осторожно Гололёд!

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

10 км на полностью лысых бигеплах полет нормальный подскользнулся немного но не смертельно

0

32

Только прехал домой. Начинает все подмерзать.

0

33

недалекий гость, ТЕБЯ ДАВНО НЕ ВИДЕЛИ. А вот сейчас уж очень всё подмёрзло. На хитрых замерзших лужах вертит только так!

0

34

tka4 написал(а):

Сегодня киломерров 10 по городу накрутил.  Дороги местами грязно-мокрые, а местами грязно-скользские с остатками снега. Правда встречались и участки только скользкие. На многих дорогах раскатанная колея. Поэтому по автомобилиным дорогам старался не ехать. Обут был в МаксисАйкон. Не торопился, тормозами не пользовался, резко не маневрировал и наверное по этому ни разу даже не подскользнулся.

В таких условиях с крыльями ездишь ? Думаю, покупать ли зимой вместе с байком, зимнюю резину и крылья, и нужно ли оно мне ?

0

35

Крылья у меня есть, но я ими не пользуюсь.

0

36

FALCON написал(а):

А по льду - только шиповка-шуруповка

а фото можно как оно будет выглядеть

0

37

Юрий написал(а):

а фото можно как оно будет выглядеть

http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=506

0

38

ALENKA_SMILE написал(а):

недалекий гость, ТЕБЯ ДАВНО НЕ ВИДЕЛИ.

Зато я за всем наблюдаю :nope:  Сегодня на кенда невегал нормально перемещался и по снегу и по льду. Крылья если ставить то хорошие(почти до земли передние с хорошим брызговиком) ну а задние и половинки хвататет.

+1

39

Вот сейчас настоящий гололед :) На дороге еще терпимо, а в переулок заехать проблемно, снег не убрали и пипец - колесо буксует, но вкопаться не может :(

0

40

чичаззз не гололед а гололедица
Оочень скользко на старом льду, там образовывается водяная плёночка.
Я кстати за 7.5 км 3 раза подскользнулся, (но не упал) хотя упал когда выходил с работы за велом,
потом решил (кааак же эти пешеходы ходят вообше,но потом присвете фонаря увидел и смеялся про себя конечно, чтоб не обидеть человека)
В общем погода чисто Херсонская o.O

0

41

Сегодня откатал примерно 30 км) с 2 тавр до острова) не разу не упал, 3 раза подскользнулся) и то последние 2 раза были под конец обратного пути) решил по полю поехать)

0

42

Хочу от всей души сказать: "СПАСИБО!" тем людям, которые придумали как ошиповать шурупами колеса. Пользуюсь второй год. Правда езжу преимущественно по пешеходным дорожкам. Пешеходы молча завидуют, а я получаю море удовольствия, что не приходится толкаться в маршрутке, а можно ехать прямо по льду с улыбкой на лице.

0

43

andry7474 написал(а):

Правда езжу преимущественно по пешеходным дорожкам.

и правильно делаешь. Дело то в том что на проезжей части очень часто можно встретится с "снежной кашей" (смесь снега и песка) что очень опасно как для велосипеда так и для машины. А вот пешеходка в самый раз, скорость передвижения не большая и манёвренность на шипах куда круче чем идти пешком.

andry7474 написал(а):

можно ехать прямо по льду с улыбкой на лице.

и пусть весь мир подождёт))))))))))

0

44

Сегодня гололедицы нет, но довольно мокро на дороге.

0

45

Николаевич написал(а):

Сегодня гололедицы нет, .

Быстренько покры поменял и порядок.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Осторожно Гололёд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно