Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Длительное хранение снаряжения


Длительное хранение снаряжения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Интересует, как вы храните карематы и спальники когда долго не используются.

Например можно ли хранить каремат скрученным? Не скрутится ли он так навсегда? :)

И ещё читал, что спальники нельзя хранить в их компрессионных мешках, дескать они слёживаются тогда. Как тогда его хранить? Просто сложить в несколько раз и положить в шкаф?

Интересуют любые мнения и личные практики кроме, конечно, очевидной, постоянно ходить в поход :)

0

2

Каремат храню в скрученном виде длительное время, форму не меняет. Что 2 дня полежал скрученный, что 4-6 месяцев эффект одинаковый. Спальник тоже в своем чехле. За две зимы чувствует себя нормально. Баул тоже аккуратно складываю. И все это хранится у меня в кладовке в старом советском холодильнику.

0

3

в магазинах и на складах все скрученным хранится годами.

+1

4

СПАЛЬНИК ИЗ ПУХА СІРОї КАЧКИ РЕКОМЕНДУЮТ ХРАНИТЬ ВНЕ КОМПРЕССИОНОГО  МЕШКА.

0

5

Общий принцип -- храню снаряжение в "несжатом" состоянии. Коврик ижевский стоит скрученный, но не по-походному, с резинками, а так, как он сам пожелал скрутиться, самонадувной -- в расправленном состоянии с открытым клапаном. Спальный мешок -- не туго свёрнутый в большом пакете. В "боевое" положение перевожу всё непосредственно перед выездом.

Судя по отзывам в сети, пуховые спальники вроде как более долговечные и относительно неплохо переносят длительное сжатие, а вот синтетика может быстро "слежаться" и потерять согревающие свойства.

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Длительное хранение снаряжения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно