Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2014 18-19 октября


Традиционная поездка в Буркуты 2014 18-19 октября

Сообщений 121 страница 150 из 184

1

Поездка в осенние Буркуты уже стала традиционной для нашего форума. По просьбе трудящихся в этом году предлагается совершить поездку 18-19 октября.

http://upld.bikekherson.com.ua/sO4NG.jpg

И так, время и место встречи  для поездки в 9:00 возле Салюта (суббота, 18 октября 2011)
При себе иметь все необходимое для ночевки, дополнительно продуктами и свежими овощами можно будет затариться на рынке в с. Раденск

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

1.Alexsandr Костровое снаряжение, половник, палатка
2. tka4 палатка 2-х местная
3. Satri Без ночевки
4. LightHead топор, палатка 3-х местная, есть одно место
5-6. Саша, Irene со своей палаткой
7-8. Retivoy+1 со своей палаткой+кастрюля
7-8. Yaroslav, Anne со своей палаткой
9-10. Николаевич в палатку к LightHead
11. ВелоРыба место есть ...
12. zclub палатка
13. trekker палатка
14. vasil палатка+ котлы ???
15. P_V_L в палатку к Явору ищет палатку
16. atombiker палатка
17. ALENKA_SMILE будет стараться подъехать, место найдем
18. Электрик& co палатка+кастрюля
19. Аня в палатку к atombiker
20. audion1 газ. горелка в мою палатку
21. _bPAT4iK__Bo чайник


Осень Буркуты 12-13 октября 2013г.

Осенняя рапсодия "В Буркуты по грибы" 20-21 октября (с ночевкой)

Крынки - Буркуты. Апрель 2011

Теги: Буркуты

Отредактировано zclub (17.10.2014 20:35)

+1

121

Мне на этих выходных хоть разорвись, ребятки. Очень хотел с форумчанами потусить. Давно многих не видел, но...
Внезапно получил приглашение от Google Ukraine поучаствовать в картографической экспедиции Kherson MapCamp и так интересно узнать что-то новое, что не могу отказаться.
Простите. Мысленно буду и с вами тоже,
P/S Может кто вспомнит кому я давал свой зимний спальник Рок Эмпаир?

Отредактировано Retivoy (17.10.2014 09:08)

+1

122

Retivoy написал(а):

Retivoy

Приятно и с пользой провести время Максим

0

123

рееебяят, отдолжите палатку пожалуйста.

0

124

по поводу воды. Напомню, что воды возле места стоянки нет. Поэтому каждому надо иметь не меньше 5-6 литров воды. То есть берите с собой минимум 3 двухлитровых бутылки для воды.

0

125

Велобратия, ищем дома кастрюли/казанки/котелки. А то при раскладе 20 человек на одну кастрюлю сильно маленькие порции получатся.
Как вариант можно разбится на группы по пять/шесть человек (или две-три палатки) и каждая группа находит себе комплект посуды  для приготовления еды

0

126

tka4 написал(а):

ищем дома кастрюли/казанки/котелки.

Есть казанок литра на три, но.... на природе печь картошку и прочие овощи, а кашу из казана я и дома ем... :dontknow:
В палатке  свободных мест пока нет -  при участии Жени Музы и Саши Миронюка.

0

127

SonikUA написал(а):

рееебяят, отдолжите палатку пожалуйста.

50 грн аренда палаки на выходные. Ссылка в этой теме была. Или если ты один, то ищи у кого есть свободное место.

0

128

zclub написал(а):

но.... на природе печь картошку и прочие овощи, а кашу из казана я и дома ем...

Вот поэтому и предлагаю сразу поделиться на группы и каждой питаться по желанию. А то один кашу из казана не ест, другой сало не употребляет, а третий лук из супа выбирает.

0

129

SonikUA
я уже писал, есть одно место у LightHead и позвони Явору что-то есть и у них, есть место у этого парня в палатке atombiker.....если в разнобой не устраивает, бери палатку на прокат тут: http://www.rise.in.ua/

Отредактировано Alexsandr (17.10.2014 16:49)

0

130

Yaroslav
То что-то ты загнул. Я звонил туда 27 грн палатку дадут с сутками на возврат. Сейчас конец сезона, я за спальник торговался что и каремат так дали

0

131

Беру с собой палатку, одноразовую, за 150 гр в АТБ  купленную.  Трехместная. Место есть.  Я в ней один раз ночевал, когда с киевлянами в апреле прошлого года на лиман ездил.  Замерз как собака, думал это потому, что палатка голимая, а оказалось , что и те гаврики , что в палатке за две тысячи позамерзали.  Вывод:  перед сном 200гр сала и 100гр водки.

+1

132

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Я в ней один раз ночевал, когда с киевлянами в апреле прошлого года на лиман ездил.  Замерз как собака, думал это потому, что палатка голимая, а оказалось , что и те гаврики , что в палатке за две тысячи позамерзали.  Вывод:

греет не палатка, а спальник

0

133

tka4 написал(а):

греет не палатка, а спальник

А  поговорку про двух индейцев под одним одеялом ты не слышал?

0

134

Если кто-то ко мне подъедет сегодня (из хорошо знакомых мне людей), могу дать палатку на выходные (3+1. Вес 5 кг.)

0

135

Место и время старта остается прежним Салют 9:00 , просьба не опаздывать, кто собирается ехать в первой группе, цюрупинчане будут ждать вас возле памятника "трактор" на заправке ВОГ...
Ожидается резкое снижение температуры до +4, поэтому хочу предупредить еще раз, не забывать брать теплые вещи, перчатки с пальцами, свитера, шапки и т.д.

Отредактировано Alexsandr (17.10.2014 20:38)

0

136

Палатку уже нашел.

0

137

Уточняли по поводу военных. Вроде бы действительно в Костогрызово есть военные. И действительно могут проверять кто куда и зачем едет. По Буркутам ситуация неизвестна. Поэтому, во избежание недоразумений, берите документы удостоверяющие личность. Лучше всего паспорт.

0

138

По поводу води забыл добавить. Возьмите только тару для воды, чтоб лишние 2 - 5 кг не тащить. Воду также можно налить на рынке в Раденске, и я знаю где именно

0

139

tka4 написал(а):

И действительно могут проверять кто куда и зачем едет.

Военные не имеют права проверять документы, мы не в зоне АТО,  нет военного положения,  и это не приграничная зона.  Тем более мы находимся с районе своего проживания и документы мы носить не обязаны.  Я лично брать не буду,  дождь, еще намокнут.

+1

140

P_V_L в палатку к Vasil, утверждено.

Кастрюля еще нннада?

Вторая группа старт в 14,00 с кольца на спутнике?

0

141

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Военные не имеют права проверять документы, мы не в зоне АТО,  нет военного положения,  и это не приграничная зона.  Тем более мы находимся с районе своего проживания и документы мы носить не обязаны.  Я лично брать не буду,  дождь, еще намокнут.

Если военным определена их зона дислокации, то они обязаны выставить посты охранения и имеют право проверять документы на вверенной им территории. Территория дислокации является военным объектом, на котором обязаны ввести пропускной режим. Любой документ с фото не помешает в случае нашего нечаянного попадания на военный объект.

+1

142

компанию мне под вечер никто не составит? ломить не буду.

А военные они ж военные, пусть нас защищают.

0

143

_bPAT4iK__Bo написал(а):

документы мы носить не обязаны

Ты совершенно прав, про не обязан. Но иногда случаются ситуации когда наличие документа очень сильно облегчает жизнь.

0

144

TREK написал(а):

Если военным определена их зона дислокации,

На подъездах к местам дислокации должен стоять блок пост, на котором должны предупреждать-  проезд ЗАПРЕЩЕН!!   На блок посту могут поинтересоваться целью пребывания, а мы должны честно признаться, что основная цель это сбор разведданных.

0

145

tka4 написал(а):

Но иногда случаются ситуации когда наличие документа очень сильно облегчает жизнь.

Это как в анекдоте:  - Абрам , ты слышал, что будут погромы?  - А мне не страшно, я по паспорту русский.  -  Так они не по паспорту бьют, а по морде.

0

146

Раз на раз не приходится, конечно, но мой опыт общения с различными представителями силовых ведомств  разных стран   СНГ, подсказывает, что с военными в лесу общаться безопаснее, чем с ППС никами в городе.  Хотя случаи бывают разные...

Отредактировано _bPAT4iK__Bo (17.10.2014 23:07)

0

147

atombiker написал(а):

Yaroslav
То что-то ты загнул. Я звонил туда 27 грн палатку дадут с сутками на возврат. Сейчас конец сезона, я за спальник торговался что и каремат так дали

Это не я загнул, это такая цена у них на сайте оговорена. А кто уже там как договорится, то дело личное. Но даже 50 грн. Это не так дорого.

atombiker написал(а):

По поводу води забыл добавить. Возьмите только тару для воды, чтоб лишние 2 - 5 кг не тащить. Воду также можно налить на рынке в Раденске, и я знаю где именно

Об этом уже выше сказано и не раз. Раденск, это сильно далеко. Там ещё куча мест где набрать воду значительно ближе. Если не в самих Буркутах, то в Малых Копанях в любом дворе, а это на 20 км. ближе, чем Раденск. Но кто знает где, конечно, сможет налить и в Раденске, чтобы не так было скучно ехать.  :D

_bPAT4iK__Bo написал(а):

На подъездах к местам дислокации должен стоять блок пост, на котором должны предупреждать-  проезд ЗАПРЕЩЕН!!   На блок посту могут поинтересоваться целью пребывания, а мы должны честно признаться, что основная цель это сбор разведданных.

Ну там будет стоять табличка «вход и въезд в лес запрещён», она там всегда стоит.  :D


Нас с Аней на 9 не ждите, будем добираться сами позже. Когда будем в Раденске я позвоню, может быть что-то надо будет докупить. В закупке на нас смело рассчитывайте, деньги по приезду отдам казначею.

0

148

Погодка не айс для такой поездки. может перенести ее на следующую неделю?

-1

149

Дождь вроде закончился, можно ехать.

0

150

atombiker написал(а):

Погодка не айс для такой поездки. может перенести ее на следующую неделю?

Уже ничего переносить не будем...Едем! Кто сомневается, оставайтесь дома и передавайте приветы, тем кто перенес поездку на эту дату...а рыбку Ирину жду с утра с первой группой, смотреть на осень, как она и хотела)))))))

Отредактировано Alexsandr (18.10.2014 08:00)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2014 18-19 октября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно