Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Суббота 27.09.14 Новая Каховка 160 км.


Суббота 27.09.14 Новая Каховка 160 км.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Доброе время суток!

Намечается поездка в Новую Каховку, у кого будет желание и время присоединяйтесь!!

Маршрут: банальный, по асфальту, бериславское шоссе в обе стороны.

Скорость: движение (не средняя) 25-28 км/ч. но это если ветер позволит, пока передают достаточно неприятный.

Цель поездки: чутка поблевать и потренироваться ))

Время: выезд в 9-00 от фабрики (конечная 14-го маршрута), возврат до 19-00.

Остановки: первая возле Богдана или в Тягинке на перекус, вторая в Новой Каховке (ТРЦ Фрэш) там есть что покушать и где посидеть

если будет совсем тяжко, то можно сделать промежуточную остановку в шиловой балке на легкий отдых мин. 5.

При себе иметь как обычно: исключительно исправный велосипед, воду, шлем, свет, еду на перекус, одеться по погоде и позитив!

если будет дождь, то не поедем!!

050-396-12-71 Павел

0

2

И деньги на обратный путь  :D Это так мысли в слух за себя

0

3

Аня

:D  забыл как то за деньги на всяк случай упомянуть ))

ребята, если что, расчитывайте здоровье ))

0

4

Satri да и ты ходи на треню каждый день, дабы кого тащить на себе, Можно упростить веть трассу через Цюрупинск

0

5

Аня

немного не понял мысль? )))

0

6

оказывается в субботу еще и день города в Новой Каховке!!

0

7

Satri написал(а):

оказывается в субботу еще и день города в Новой Каховке!!

все, Паша, это судьба!)) нужно ехать (тебе) даже если будет дождь)

0

8

Anne

:D

не! в дождь не поеду точно! но пока его не передают

0

9

осмелюсь высказать предложение, может обратной дорогой поехать через Козачі Лагері? Там поток машин в разы меньше, красивые виды.
День города Новой Каховки в воскресение http://www.calend.ru/travel/1073/

Отредактировано Valentin (26.09.2014 14:42)

0

10

через козачьи отвратительная дорога начиная с пол пути и до цюриха! (((( трястись там сил просто нет

0

11

тогда можно обратно мелитопольской трассой)
она-то по приятней будет)

0

12

:D

никто не хочет в подъемы крутить!!

цель поездки!! ))))

предлагаю в следующий раз по мелитопольской (кстати, там минимум на 10-15 км. больше ехать)

0

13

Я б с удовольствием,да на работе в субботу, а вот в следующий раз по мелитопольской я за,хотя дорога там местами ужасная.

Отредактировано Серёжка (26.09.2014 15:58)

0

14

Ребят, у Вас шоссеры? Нет? Тогда чего же Вас на трассу несет? Не скучно? Можно же по лесам покатать, по полям! Дорог самых разных у нас столько, что не объедешь!

0

15

Серёжка

ага! отмазался!! скажи, что тоже подъемов испугался и все )))

0

16

Николаевич написал(а):

Ребят, у Вас шоссеры? Нет? Тогда чего же Вас на трассу несет?

Тот же вопрос можно задать водителям внедорожников.

0

17

Николаевич написал(а):

Ребят, у Вас шоссеры? Нет? Тогда чего же Вас на трассу несет? Не скучно? Можно же по лесам покатать, по полям! Дорог самых разных у нас столько, что не объедешь!

у нас асфальт не для шоссеров!  :D

у меня ближе не к МТБ, а к дорожнику

у Сереги чистый дорожник гибрид ))

все чинно ))

0

18

Satri написал(а):

у нас асфальт не для шоссеров!

В Украине только 20% плохих дорог - остальные 80% вообще нельзя назвать дорогами! :D

0

19

я вот всегда думаю! почему люди считают асфальт скучным!!!?? )))) абсолютно не скучно ))

0

20

Satri написал(а):

я вот всегда думаю! почему люди считают асфальт скучным!!!?? )))) абсолютно не скучно ))

Дело не только в скуке. Минус асфальта - пыль и выхлоп автомобилей. Этого добра и в городе хватает. А вне дорог - природа, чистый воздух, птички поют -красота карочь  :rolleyes:

0

21

Ivan написал(а):

Минус асфальта - пыль и выхлоп автомобилей

особенно пыли больше чем на грунтах!  :D

выхлопы на шоссе не особо ощущаються, но это 100% минус шоссе

я лично не люблю грунты из-за тряски и вот как раз пыли или говен!

и катаю даже больше не из-за красот, а чтоб ноги потренировать )))

бериславочка подходит для этого очень хорошо

0

22

кстати, учавствую и в прогулочных покатушках тоже с кучей народа позитивного

это тоже классно конечно

но иногда нужно поблевать на бериславочке )))))

0

23

Satri написал(а):

я вот всегда думаю!

Это хорошо  :D

Satri написал(а):

почему люди считают асфальт скучным!!!??

Нет, что ты, он весёленького серого цвета, с такими узорчиками ...  :rolleyes:

Satri написал(а):

выхлопы на шоссе не особо ощущаються

Обонянием - не особо, а вот общим состоянием здоровья.... Зубы сыпаться начинают от свинца  :insane:
Сейчас отрава выхлопная стала невидимой, не то, что раньше  :hobo:

0

24

Satri написал(а):

никто не хочет в подъемы крутить!! цель поездки!! ))))

Ты как хочешь, но я назад по левому берегу буду ехать.

Серёжка написал(а):

по мелитопольской я за,хотя дорога там местами ужасная.

Где именно там ужасная дорога? Там почти идеальное дорожное покрытие как минимум от поворота на Геническ и до слияния с крымской трассой, а далее крымская в свою очередь ещё идеальнее вплоть до Цюрупинска. Я в этом году там четыре бревета валил и ужасов не заметил.

Николаевич написал(а):

Ребят, у Вас шоссеры? Нет? Тогда чего же Вас на трассу несет? Не скучно? Можно же по лесам покатать, по полям! Дорог самых разных у нас столько, что не объедешь!

У меня городской велосипед со сликами покрышками. Я еду.
Кто мешает организовать поездку не по трассе, а по лесам и полям и пригласить людей туда? Вот не понимаю какой смысл заявиться в тему и сказать, какая хреновая у вас поездка? Есть золотое правило: критикуя — предлагай.
Это вообще больше тренировочный выезд, чем прогулочный. Гонки, конечно, не будет, но всё же... К тому же равно как кто-то любит отдыхать с пивасиком перед телевизором, кто-то любит ходить по ТРЦ, а кто-то любит копать землю на даче, так и тут, кто-то любит валить по шоссе, а кто-то по песку и корням. На прошлых выходных и я и Паша ездили в Никольское, я не могу сказать, что я получил массу удовольствия от езды по тому куску после насосной станции до места стоянки. И видов там особенно не посмотришь, сыпучее покрытие, колея, постоянно в напряжении, следишь за дорогой, плюс пыли наглотался так, как никогда ещё не попадал на шоссе, аж в горле першить начало. Плюс колючки.

Николаевич, вот какой был смысл этого высказывания?

0

25

хух! я уже думал буду соло снова валить )))

передают дождик во второй половине дня! но мне уже похер! главное хорошая компания!

0

26

Yaroslav написал(а):

Николаевич, вот какой был смысл этого высказывания?

Ярослав, хорош ворчать как старый дед! Я высказал свое мнение: мне не нравиться гонять по трассам, езжу по ним только при надобности. Имею право на озвучивание своего мнения? Имею! Еще вопросы есть? :)
ЗЫ: Холивара по поводу что лучше трассы или грунтовки не будет. Просто по тому, что каждый имеет право на свое мнение.
ЗЫЫ: Завтра собираюсь покатать в районе Антоновки - Садово. Не приглашаю потому, что во-первых не знаю, когда поеду. Во-вторых, врядли в этой поездке будет что-то интересное для велосообщества. :)

0

27

Спасибо Ярославу и Паше за компанию! Было здорово и круто!

0

28

И как в гору с горы Valentin???))))

0

29

Аня
Отличненько, блевануть так и не удалось))) :x
если завтра буду жив по утру то может и с вами поеду))
З.Ы. Пофик трасса я с Техаса))

Отредактировано Valentin (27.09.2014 19:32)

0

30

:cool:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Суббота 27.09.14 Новая Каховка 160 км.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно