Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Куплю » Куплю конвекционную печь


Куплю конвекционную печь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Для отопления гаража, приобрету конвекционную буржуйку типа "Булерьян" можно Б/У (бюджет ограничен)....Рассмотрю все варианты, может кто знает у кого есть...

http://uple.bikekherson.com.ua/DmEsG.jpg

http://uple.bikekherson.com.ua/K7rYi.jpg

0

2

булерьян без доработки гадость редкая

0

3

недалекий гость написал(а):

без доработки гадость редкая

а в чём доработка? я с булером  работал когда то, претензий ни каких и при установке присутствовал.

0

4

Alexsandr
а на какой размер бюджета рассчитываешь?

0

5

PerekatiPole написал(а):

а на какой размер бюджета рассчитываешь?

максимум 100$

0

6

Alexsandr
давай так, я поделюсь ссылками которые мне дали, а ты сам посортеруй. и вопрос, почему именно конвекционная буржуйка?

http://www.ua.all.biz/burzhujki-bgg1092344

есть тут пару интересных предложений, но булер в 100$ не влазит.

Отредактировано PerekatiPole (24.09.2014 20:24)

0

7

Alexsandr
Хотя, кое что похожее накопал http://cherkasy.all.biz/burzhujka-buler … CL-4vl_vfQ

0

8

Будем искать......в Херсоне делают http://burzhujka.com.ua/main/1-post1.html

0

9

Посморите вариант изготовления печи Бубафоня. Можно из бочки, из газового баллона, из куска трубы большого диаметра и т.д. Результат превосходит ожидания.

0

10

vovova
Спасибо, посмотрю...

0

11

PerekatiPole написал(а):

а в чём доработка? я с булером  работал когда то, претензий ни каких и при установке присутствовал.

у начальника в теплице стоит  конвекция через трубы плохая, тюнинговали двумя вентиляторами  да и чистить не очень удобно.

0

12

Мне тут посоветовали продвинутые ребята повесить в гараже потолочную Инфракрасную панель, обещают хороший эффект, особенно мне понравилась что она моментально нагревает и только тогда, когда я работаю в гараже....Кто пользовался, хочу услышать отзывы от велобратии...

http://prom.ua/p1252427-teplovaya-panel … snaya.html

http://prom.ua/p47730250-prozrachnaya-n … snaya.html

Отредактировано Alexsandr (26.09.2014 08:32)

0

13

Я себе покупал обыкновенное УФО на ножке. Можно его и переставить, и к потолку прикрутить, и к стенке,и выглядит не страшно. Зимой ставил на улице, крутил трубы. Спину греет, руки мерзнут. На потолке голову греет, ноги мерзнут. Было бы у меня два штуки сумарной мощности - былобы прекрасно, поставить их с двух сторон.

0

14

vovova написал(а):

Я себе покупал обыкновенное УФО на ножке.

Тоже посматриваю на такой девайс....

0

15

Alexsandr написал(а):

обещают хороший эффект, особенно мне понравилась что она моментально нагревает и только тогда, когда я работаю в гараже...

Стоит понимать, что инфракрасные обогреватели сами по себе не греют воздух, они греют предметы, в случае с человеком это будет кожа. И согревающий эффект тем лучше, чем меньше одежды (чем больше лучей попадёт на кожу), так как чем лучше защищает одежда от холода, тем лучше она защитит и от такого тепла.
Поэтому и говорят, что оно нагревает моментально. На самом деле температура воздуха останется почти без изменений, просто тело будет ощущать тепло и только там, куда будет светить этот обогреватель.
В последствии, конечно, и воздух будет нагреваться от предметов, которые разогрелись, поглотив инфракрасное излучение.

Мне приходилось часто бывать в помещении, которое «отапливалось» подобным инфракрасным обогревателем, в результате в помещении как был колотун, так и оставался, но можно было погреть руки в прямой видимости обогревателя, причём от этого становилось ещё холоднее :) потому, что тогда мы не понимали, что это за зверь и накутывались в одежду, а надо было наоборот. Это ещё советского образца были приборы, но принцип действия всё равно тот же.

0

16

Yaroslav
Спасибо...

0

17

vovova На сколько стойкий метал газового баллона к выгоранию? Не будет ли его от температуры крутить? Просто интересный и бюджетный вариант, вот и хочу уточнить такие нюансы

0

18

В газовом баллоне металл белее стоек к прогоранию, чем обыкновенный листовой. Наверное это потому, что в нем добавки для антикоррозии, которые и повышают его прочность. Но прогорает в основном распределитель воздуха. Его всегда желательно делать съёмным для быстрой замены. И запасной держат под рукой.

0

19

Alexsandr написал(а):

.Кто пользовался, хочу услышать отзывы от велобратии...

В мастерской , да и у печатников Юниона висят потолочные панели, только у печатников закрытые полностью нагреватели.
Я вешал такую панель над верстаком.... Сначала повесили слишком низко - получилась адская печка  :shine:
ноги мёрзнут, а голова жарится, да и плёнки вздуваются от разности температур по краям верстака и в центре, куда лупит обогреватель.
Может, уже и решили эту проблему, я не в курсе, только понял, что такие панели надо вешать на приличной высоте...

0

20

zclub
спасибо

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Куплю » Куплю конвекционную печь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно