Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Развитие туризма » Секция велотуризма


Секция велотуризма

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Yaroslav написал(а):

А ты уже себе троечку сделал? Я как-то пропустил отчёт, если такой был. Я в этом году почти пошёл в тройку, но не получилось с работой.

От снова можливи тёрки.
Для 3р была бы нужна 4у. Але ...

0

32

Я тоже поеду  :flag:

0

33

На следующие выходные 27-28 сентября хочу съездить в Крым.

Хочу прокатиться по окресностям Бахчисарая. Дистанция за всю поездку до 100 км. Основная цель - лещина, но по дороге можно посетить пещерные города. Из Херсона выезд поездом в ночь с пятницы на суботу, назад ночью с воскресенья на понедельник. Билеты еще не брал и их наличием интересовался.

Живем в палатках, питаемся тем что сами приготовим.

Бюджет поездки около 250 грн. Закупку всего необходимого делаем в Украине. На территории Крыма тратимся только на пресную воду.

Список необходимого снаряжения напишу позже. Но сразу напомню, что обязательно надо иметь: чехол для велосипеда и спальник.

0

34

САНЯ 78, написал(а):

От снова можливи тёрки.
Для 3р была бы нужна 4у. Але ...

Сейчас, насколько я понял, этого нет. Вот у меня максимальная категория — вторая и я в двойку уже могу вести группу.

0

35

Yaroslav написал(а):

ты уже себе троечку сделал? Я как-то пропустил отчёт, если такой был. Я в этом году почти пошёл в тройку, но не получилось с работой.

САНЯ 78, написал(а):

От снова можливи тёрки.Для 3р была бы нужна 4у. Але ...

Yaroslav написал(а):

Вот у меня максимальная категория — вторая и я в двойку уже могу вести группу.

Я не собираюсь (по крайней мере пока) оформлять свои выезды в квалификационных комиссиях. Мне бюррократии и на работе хватает. Да и вообще, я не сильно вижу смысл именно в получении справки за пройденый поход. Вон у Ярослава их целых две, а толку от этого?

Это я к чему, все вышесказанное не мешает мне пользоваться принятой ФСТУ классификацией уровней сложности походов.

Отредактировано tka4 (20.09.2014 07:22)

0

36

tka4 написал(а):

Вон у Ярослава их целых две, а толку от этого?

:D  Андрей, даже больше скажу, у меня их целых три. Какой от справок толк мы уже обсуждали долго и нудно в нескольких темах на форуме, например тут Категорийные велопоходы или тут Велотур. планы 2013. Повторять то же самое я не собираюсь. Просто ты сказал про категории, я думал твоё мнение на этот счёт поменялось.

0

37

Я буду, активно приглашаю друзей поехать со мной.

+4

38

eLzer написал(а):

Я буду, активно приглашаю друзей поехать со мной.

Ну за это сразу  +1 в репутацию  :cool:

0

39

+ 1

0

40

tka4 написал(а):

27-28 сентября хочу съездить в Крым.
            Хочу прокатиться по окресностям Бахчисарая. Дистанция за всю поездку до 100 км. Основная цель - лещина, но по дороге можно посетить пещерные города. Из Херсона выезд поездом в ночь с пятницы на суботу, назад ночью с воскресенья на понедельник. Билеты еще не брал и их наличием интересовался.
            Живем в палатках, питаемся тем что сами приготовим.
            Бюджет поездки около 250 грн. Закупку всего необходимого делаем в Украине. На территории Крыма тратимся только на пресную воду.
            Список необходимого снаряжения напишу позже. Но сразу напомню, что обязательно надо иметь: чехол для велосипеда и спальник.

Если есть желает составить компанию, то не затягивайте. В среду буду брать билеты.

Отредактировано tka4 (22.09.2014 13:57)

0

41

Лещину привезли???

0

42

нет , зато шиповника насобирали )))

Все прошло просто замечательно. И покатались на велосипедах, и в гору их потолкали, и под дождем мокли, и красотами полюбовались. Побывали в двух пещерных городах. Короче, кто не поехал - жалейте об этом ))))

Фотки http://photoshare.ru/album405780.html

Отредактировано tka4 (07.10.2014 11:09)

0

43

Спасибо  мы тоже не скучали  :P  Эх Крым.....

0

44

на следующих выходных 18-19 октября в Буркуты с ночевкой

Отредактировано tka4 (07.10.2014 14:16)

0

45

tka4 написал(а):

на следующих выходных  в Буркуты с ночевкой

через одни выходные 18-19 (по многочисленным просьбам)

0

46

Итак, на улице температура выше нуля, снега сошли и, можно сказать, что велосезон уже начался. Поэтому вернусь к своей идее о популяризации велотуризма :).

В ближайшем будущем хочу сделать пару-тройку ПВД (походов выходного дня) с ночевками: на Кинбурскую косу, в Асканию-Нова, на Каменные могилы, на море в Железный Порт и др. Чтобы новички не пугались расстояний, некоторые маршруты предполагают заброски поездом или катером.

Точных дат не говорю. Ждем более-менее комфортную погоду, чтобы ночная температура була стабильно выше 5 градусов.

Так что те, у кого есть желание долго ехать на велосипеде для того чтобы переночевать в палатке где-нибудь в далеке от цивилизации, у могут начинать готовиться.

Приготовления сводятся к приобритению необходимого снаряжения. Вот список того без чего обойтись нельзя (список того, что иметь желательно, но, на первых порах, необязательно напишу потом):
- исправный велосипед с багажником;
- шлем;
- велобаул или рюкзак (на крайний случай мешок из под сахара);
- спальный мешок;
- каремат;
- КЛМН (кружка, миска, ложка, нож);
- накатать по городу хотя бы километров 200-300.

Если у вас появился интерес к планируемым мероприятиям или появилисть какие-либо вопросы пишите в этой теме.

0

47

Все   направления  крайне  интересны...   Актовый  каньйон? :flag:

0

48

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Все   направления  крайне  интересны...   Актовый  каньйон?

можно и в Актовский каньйон. Если подъехать/вернуться на поезде, то вся поездка примерно в 150 км ляжет. Только расписание поезда надо подгадывать. А то они сейчас ездят одни через день, а другие через три дня

0

49

Мне тоже интересно. Держите в курсе.

0

50

Если ехать, то нужно захватить и Трикратский лес обязательно.

0

51

21-22.03.15 ПВД (Поход Выходного Дня) вдоль Каховского магистрального

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Развитие туризма » Секция велотуризма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно