Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Лазерная подсветка для велосипеда LightLane


Лазерная подсветка для велосипеда LightLane

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Лазерная подсветка для велосипеда

LightLane — это инновационное устройство для обеспечения безопасного движения велосипедистов в темное время суток с помощью проекции лазером габаритных линий на транспортное полотно.

http://s015.radikal.ru/i331/1102/cc/e39f2455c308.jpg
http://i038.radikal.ru/1102/5b/ed6c5199b711.jpg

тут видео http://www.youtube.com/watch?v=WOU563Ov … r_embedded

Отредактировано Alexsandr (03.02.2011 21:43)

0

2

Честно пытался найти смысл в применении этой штуки...  :no:  :dontknow:

0

3

Это такая попытка сделать велодорожки :offtop:

0

4

Определяет личное пространство велосипедиста на дороге, дабы автомобилист видел на сколько не стоит приближаться к байку. (минимально-безопасное расстояние)

KomikadzeZVS написал(а):

Это такая попытка сделать велодорожки

Моя велодорожка всегда при мне)

0

5

вобще прикольная весч.только стоит наверное милион долларов=)

0

6

Прикольная штукенция! Нада будет в Италии поискать! Я се такую хочу!!! :crazyfun:

0

7

Саша написал(а):

вобще прикольная весч.только стоит наверное милион долларов=)

Ряд электрорубанков имеют встроенный красный лазер, рисующий виртуальную линейку вдоль линии реза.
Пользуются этой хреновиной далеко не все, зато она легко выковыривается из рубанка, и при наличии прямых рук  и двух разобранных рубанков собирается в самодельный и почти бесплатный LightLane. Вопрос только, а нужен ли он? :)

0

8

pv2
теперь осталось дело за малым, купить два рубанка :rofl:

0

9

pv2 написал(а):

Ряд электрорубанков

В лобзиках тоже встречается  :D

0

10

все шутки)) только вот такой вопрос как угол раскрытия лазеров регулируется?? и ригулируется ли он вобще??

тоесть к примеру если поставлю я себе такую штуку то моя зона "безопасности" будет занимать пол дороги изза высоты рамы и сидения
а если кто то с низким сидением и рамой то эта зона будет намного меньше!!
интересно учли ли этот вопрос изобретатели такой штуки или как всегда просто ненужная вещь ;)

0

11

присабачиваешь по краям этой снятой визуальной лазерной чудо так сказать линейки какие нибудь хреновины типа пластинки  при этом выставляешь угол так чтоб тебе хватило на твой габарит вельчика и все , едь удивляй водителей .

0

12

aquarius1976 написал(а):

хреновины типа пластинки

так лазер не будет работать, он не отразится от таких пластинок....скорее всего что сам лазер вращается внутри фонаря и меняет угол

0

13

aquarius1976 написал(а):

типа пластинки

Alexsandr написал(а):

он не отразится от таких пластинок..

Может зеркала маленькие длинные, и отражения будут ограничивать свет не выпуская на всю ширину проезжей части)  дополнительно байк освещать в темноте.
А в LightLane лазер светит строго в одну линию, с зеркалами и пластинами так не выйдет. Там видимо линза такая "загадочная" стоит, преломляет свет лазера и концентрирует в одной плоскости.

Но что-то слабо полосу видно на более-менее освещённых местах и сам свет красной моргалки тусклый.

0

14

да , аленка там наверное действительно линза какая
то стоит

0

15

zclub написал(а):

В лобзиках тоже встречается

Именно в лобзиках!
Насчет рубанков я загнул – пишу 1, а думаю уже про 2. :)
Если внимательно просмотреть ролик о LightLane, то на по временной шкале 1:00, 1:24 в моменты поворота, а особенно 2:21, когда велосипед стоит под наклоном, видно, что стабилизации плоскости луча лазера нет (для примера http://www.geo-fennel.ru/laser-cross-le … fl-60.html, где стабилизацией управляет пара датчик – сервопривод, или стабилизация может осуществляться с помощью гироскопа).
А значит, это не более чем игрушка и

Саша написал(а):

только вот такой вопрос как угол раскрытия лазеров регулируется?? и ригулируется ли он вобще??

если угол потом не отслеживается, то вряд ли он и регулируется, хотя может. :)
Мое мнение – игрушка для понтов. :)
А вот на сайте http://dustbowl.wordpress.com/2009/01/0 … evan-gant/ Light Lane активно обсуждается с января 2009 года. Последние записи в моем, простите за качество, вольном переводе:
9 августа 2010, piano tutorial: Каждому городу нужно это! Это должно сделать жизнь намного лучше для всех байкеров!
2 декабря 2010, Shayla: Я возьму 50 штук. Я знаю, похоже они не выпускаются, но если вы сделаете и это случится,  мы будем покупать их. Отличная идея.
21 декабря 2010, gb: Но почему мы не видим этот продукт готовым???? В чем причина, почему разработчики не говорят общественности о времени готовности товара к насыщению рынка??? многие люди, которым  нравится эта идея, ждут 2 года, готовые покупать или это является только идеей, которая не выйдет готовым продуктом. would love to know!!!  возможно я жду напрасно.

Как видим, эта хреновина до сих пор остается концепт-продуктом, не выпускаясь серийно, что подтверждается прямым запросом – buy Light Lane, на который предложений продажи нет.
Возможно потому, что мнения о Light Lane самые разные, например (http://urbanvelo.org/light-lane-concept/):
15 января 2009, anon: Технически богато воображением, но потенциально очень вредно. Эта “виртуальная велосипедная дорожка» подразумевает, что имеется полная дорожка автомобиля слева (или справа) от велосипедиста. Автомобиль, пытающийся маневрировать в полном соответствии с   представленной виртуальной велосипедной дорожкой, мог бы создать очень опасную ситуацию с встречным движением или в том же направлении.  Также это будет смотреться непонятно с 2 байкерами, едущими рядом или одним, обгоняющим другого.

0

16

Alexsandr написал(а):

так лазер не будет работать, он не отразится от таких пластинок.

Саша, а законы оптики никто не отменял, и все устройства с применением лазера построены на их использовании, загляни хотя бы в свой DVD-RW, внутри линзы, призмы и два лазера. :)
Любая полированная пластинка будет отражать луч лазера, и если он уже будет иметь вид линии, отражаться будет тоже линия. Конвертация луча в линию производится при помощи призмы http://www.geo-fennel.ru/laser-cross-le … fl-60.html.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Лазерная подсветка для велосипеда LightLane


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно