Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Шоссейный вел для города


Шоссейный вел для города

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, хотел узнать мнение велосипедистов, шоссейный вел для города подойдет? В принципе, видел по городу на шоссейниках, но сам не пробовал. Заранее всем спасибо!

0

2

Подойдет.Бери не задумывайся.Основным и значительным плюсом считаю его жесткую вилку,которая не нуждается в уходе и техобслуживании

0

3

Юрий написал(а):

Подойдет.Бери не задумывайся.

Я бы не был бы так категоричен. С нашим разбитым асфальтом и снежной кашей (зимой) на дорогах, на шоссере будет ой как не уютно.

0

4

На любителя.

Мне нравится ездить по городу как и на шоссере так и на мтб.

У каждого есть свои плюсы и минусы.

0

5

Хочется, чтобы вел был быстрый, и в то же время ездить где хочешь (имею в виду местные "дороги"). Совместить, так сказать, мтб и шоссейник.  Где-то читал, что рамы для шоссейных велосипедов сделаны легкими для максимально быстрой езды. А что, если взять раму от шоссейника и на ее основе сделать мтб?)) Поставить вилку с амортизаторами, руль с мтб и тд...

Отредактировано vittalbka (05.09.2014 11:05)

0

6

vittalbka написал(а):

А что, если взять раму от шоссейника и на ее основе сделать мтб

Такое уже есть. Посмотри в интернете циклокроссовые велосипеды и гибриды. На гибрид можно поставить шоссейный руль. Есть также циклокроссы с дисковыми тормозами.  Можно изощряться как угодно. Экспериментировать с шириной покрышек, вилками и тормозами. Но на практике расклад такой: если хочешь лёгкий и быстрый вел, то готовься нормально потратиться. Каждый велосипед чувствует себя хорошо в своей стихии - шоссер - на хорошей дороге, мтб - на грунтовках. Универсальный велосипед проедет и там и там, но удовольствия и комфорта будет намного меньше.

В реальной жизни покупается обычный мтб и ставятся узкие и гладкие покрышки - слики. Если захотел бездорожья - ставишь нужную резину и вперёд. Для уменьшения веса иногда переходят на ригидную вилку и меняют дисковые тормоза на вибрейки.

А так, погугли больше в интернете. Информации по данной теме очень много.

Отредактировано Me (05.09.2014 11:29)

0

7

Me, спасибо. Хорошая идея и полезная инфа!

0

8

Вот нашел два шоссейника, но так как в велах не очень..., хотел спросить совета. Как эти велы, нормальные, или макеты?
Comanche STRADA COMP
и (прошу прощение за ссылку, но там нет точной модели, по названию не нашел)
http://nikopol.dnp.slando.ua/obyavlenie … 2;promoted

0

9

Лучше б и на первый ссылку дал :)
А стелс - не шоссер, а мтб. Чем его брать, имхо лучше на рынке на рынке азимут или ардис посмотреть (подобрать размер, да и убитые детали врятли подсунут) Разница между стелсом и азимутом только в том ,что первый радары не секут :)

0

10

jask_9mm, а как насчет Comanche STRADA COMP? Вот на него сслка...
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=9304

Отредактировано vittalbka (06.09.2014 14:09)

0

11

vittalbka написал(а):

а как насчет Comanche STRADA COMP?

Шоссейный велосипед начального уровня.

Бери и едь.

0

12

Всем спасибо! Что хотел - узнал, так что тему, если никому не нужна, можно закрыть))...

Отредактировано vittalbka (06.09.2014 17:14)

0

13

Мне категорически неудобно ездить на шоссейнике по городу. Поэтому на нём выезжаю только за город, а для города использую городской.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Шоссейный вел для города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно