Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Возвращаясь домой я ехал на средней звезде.Вдруг внезапно цепка сама перескочила на маленькую звезду.Я посмотрел на систему и увидел что с левой стороны кареточного стакана полностью вылезла чашка каретки(раньше она была вкручена полностью, но резьбы было треть в стакане,на ней и держалось). Вопрос - Можно ли как-то чем-то зажать(стянуть) чашку каретки в стакане в котором уже нет резьбы или лучше поискать другую раму  :|   ? рама алюм.

Отредактировано Юрий (17.08.2014 17:03)

0

2

Юрий написал(а):

Возвращаясь домой я ехал на средней звезде.Вдруг внезапно цепка сама перескочила на маленькую звезду.Я посмотрел на систему и увидел что с левой стороны кареточного стакана полностью вылезла чашка каретки(раньше она была вкручена полностью, но резьбы было треть в стакане,на ней и держалось). Вопрос - Можно ли как-то чем-то зажать(стянуть) чашку каретки в стакане в котором уже нет резьбы или лучше поискать другую раму     ? рама алюм.

Отредактировано Юрий (Сегодня 17:03)

Хм, я думаю чем покупать новую раму, можно восстановить резьбу на старой. Кажется, в веломастере этим занимаются.

0

3

HunTxD написал(а):

Кажется, в веломастере этим занимаются.

Чем?Наплавкой?Это врятли

0

4

Юрий написал(а):

Чем?Наплавкой?Это врятли

Спроси у них. "ВЕЛОМАСТЕР" с 1 июля на новом месте ул. Фрунзе 29

0

5

HunTxD написал(а):

Спроси у них

Я знаю про веломастеров ,но я ищу совета а не у кого можно спросить.Если захотят то сами ответят.

0

6

Юрий

спроси совета у веломастера!!!  :D

0

7

Востановить резьбу крайне тяжело. Но можно (думаю врядтли заплатят если я озвучу цену)
Мы ее (резьбу) только прогоняем если она повредилась. Цена прогонки 10 у.е.

Далее есть спец каретки которые запресовываются поверх старой резьбы. Видел на картинках, знаю что цена высока и продаются только на ибеях.

Как вариант если рама на выброс попробовать подобрать и запресовать самому подшипники, прямо в раму

http://cs11428.vkontakte.ru/u9072180/121837301/x_184f258c.jpg

Но! нужно делать ровными руками и иметь спец инструмент.

0

8

Саша написал(а):

Востановить резьбу крайне тяжело. Но можно (думаю врядтли заплатят если я озвучу цену)
Мы ее (резьбу) только прогоняем если она повредилась. Цена прогонки 10 у.е.

Далее есть спец каретки которые запресовываются поверх старой резьбы. Видел на картинках, знаю что цена высока и продаются только на ибеях.

Как вариант если рама на выброс попробовать подобрать и запресовать самому подшипники, прямо в раму

Но! нужно делать ровными руками и иметь спец инструмент.

нужно иметь подшипники, вал под эти подшипники, молоток, подходящий под диаметр подшипников кусок трубы.
далее, полагаю, сообразите чем по чем лупить  :D
если поумничать, то сначала надо по старой резьбе пройтись разверткой

велосипедов с такими каретками уже навалом, "Украина" называются )))

мне такое делали в 2004 году, случайно попалась старая  рама Шимано (как наш Турист), с запоротой резьбой в каретке - развернули, забили - все крутилось нориально

Юрий, Вы подумайте просто - ЗАЧЕМ Вам велосипед ?
для собирать высокие технологие за многоденех или для брутального каталова (на работу - с работы)  :D
соответственно и действуйте
удачи  :mybb:

0

9

Denis XC написал(а):

далее, полагаю, сообразите чем по чем лупить

Только прессом!!!

0

10

Denis XC написал(а):
далее, полагаю, сообразите чем по чем лупить

Саша написал(а):

Только прессом!!!

Лупить пресом? o.O

0

11

Вопрос решил.Просверлил в нижней части стакана отверстие на 5 мм,нарезал резьбу и вкрутил болт-напротив чашки.Вобщем он стопорит чашку.В чашке тоже сделал лунку сверлом,так и поджал.Перед этим намазал чашку и правую внутренюю половину стакана эпоксидкой,всунул каретку и зажал болтиком.Пока вроди держит,не слетает.Спасибо за внимание

0

12

Суров)

0

13

Самый простой и бюджетный вариант

0

14

Юрий

ты рельно суровый!!!  если рама алюминиевая, жди ее разваливания!! теперь вообще опасно ездить на такой раме!!  :hobo:

0

15

Satri написал(а):

жди ее разваливания!!

Кто еще из нас суровый  :playful: .Все  :cool:

0

16

Satri написал(а):

Юрий

ты рельно суровый!!!  если рама алюминиевая, жди ее разваливания!! теперь вообще опасно ездить на такой раме!!

ты вообще рамы рвеш)

0

17

Kastiel написал(а):

Satri написал(а):

    Юрий

    ты рельно суровый!!!  если рама алюминиевая, жди ее разваливания!! теперь вообще опасно ездить на такой раме!!

ты вообще рамы рвеш)

во-во..

0

18

Юрий написал(а):

во-во..

на чем катосиш?

0

19

Kastiel написал(а):

на чем катосиш?

та старый велосипед из германии - вилка ригид,одинарные обода,рама сверленая уже.Вообщем не о чем

0

20

Kastiel
Юрий

просто рама была гавно  :dontknow:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите советом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно