Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Автомойка самообслуживания на Бериславском Шоссе


Автомойка самообслуживания на Бериславском Шоссе

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Недавно устроился на работу администратором и попробовал помыть своего коня, за 10 грн. я его пеной, холодной водой, воском, осмос водой помыл и еще осталось время! Как бы рекламирую и рекомендую одновременно :flag:

0

2

А мойка четырёхколёсных лошадей сколько стоит?

0

3

по подробнее пожалуйста, мне самому стало интересно.

0

4

В идеале мойка машины стоит всего лишь 2-3 жетона, Я успеваю за 2 жетона спокойно, новички первых 2-3 раза моют за 3 потом, за 2 жетона. 2 жетона, это нанесение пены (воду перед пеной не надо наносить), смывка ее "холодной водой" (32 градуса), покрытие воском и смывка осмос водой (смывает лишний воск и не оставляет разводов). Так как велик маленький по габаритам то 1 жетона хватает за глаза! Думаю попробовать успеть помыть два велика за 1 жетон! Завтра я там с 8-00 до 20-00 буду, хотите подъезжайте все расскажу, если не будет народа, то и помою :cool: . Но напоминаю что это мойка самообслуживания, по этому администратор не обязан мыть машину. Так же есть пылесос/компрессор 500сек/1жетон. Не бойтесь задавать вопросы администратору, он для того там и сидит. Буду рад видеть  :jumping:

Отредактировано Богдан (13.08.2014 16:06)

0

5

Богдан
утром не ты ли там сидел на стульчике?

0

6

На Бериславском шоссе уже работают две мойки самообслуживания.
Вы, Богдан, на какой?
Между переездом на Мира и Фабрикой, или от Фабрики в сторону Берислава ?

0

7

Богдан

Прикатывай велосипед на переборку.

0

8

Саша написал(а):

Богдан

Прикатывай велосипед на переборку.

После мойки?

Дык, рекламируй мойку, больше клиентов у тебя.

0

9

slavich написал(а):

После мойки?

Да, люди не умеют мыть велосипед.
чем дешевле велосипед тем быстрее его нужно вести.

http://uple.bikekherson.com.ua/t/0kK1w.jpg

http://upld.bikekherson.com.ua/t/vTgkP.jpg

http://upld.bikekherson.com.ua/t/wijrH.jpg

Могу наспор показать где вода.

В остальном я не против мойки, читсый велосипед должен быть всегда.

0

10

Саша написал(а):

Да, люди не умеют мыть велосипед.

кареточный стакан похож на мой  o.O  с прошлого года

0

11

не, это батя пашковского прикатил велик, он вообще стальной

0

12

Саша написал(а):

Да, люди не умеют мыть велосипед.
чем дешевле велосипед тем быстрее его нужно вести.


Могу наспор показать где вода.

В остальном я не против мойки, читсый велосипед должен быть всегда.

Мне Миха который работал с открытия Джаинта тоже самое сказал, я цепку смазал в остальном ничего нигде не издает странных звуков, накатал уже 100км.

slavich написал(а):

На Бериславском шоссе уже работают две мойки самообслуживания.
Вы, Богдан, на какой?
Между переездом на Мира и Фабрикой, или от Фабрики в сторону Берислава ?

Между переездом на Мира и Фабрикой

PerekatiPole написал(а):

Богдан
утром не ты ли там сидел на стульчике?

Я был до 8-00, работаем по графику с 8-00 до 20-00. 12 часов работаешь, 24 отдыхаешь. Сегодня буду до вечера.

0

13

Имел опыт мытья велика на автомойке, что возле Плазы на Таврике. Конечно так, как на мойке, сам не помоешь, особенно в труднодоступных местах. Но есть пару минусов: давление воды такое, что смывает всю смазку сцепи + срывает с вела наклейки (у меня поотваливались на вилке заводские). А так, в целом, если не очень часто, то можно и помыться.

0

14

Cooper написал(а):

срывает с вела наклейки

вел без наклеек - помылся на автомойке)))))

0

15

тоже мылся пару раз на автомойке

прикольно конечно и быстро, главное не направлять напор на сальники втулок и каретки

очень хорошо вымывает все говна отовсюду

потом просто протереть сухим и сразу смазать цепь


думаю вот такое лучше взять
не сильно напористое и всегда под рукой

http://lemira.ua/catalog/opr/opr_pnevmo/120/?lng=ru

0

16

За 10 грн можно прикатить на мойку и там оператор помоет, и ещё каждая десятая мойка бесплатно.
Если кому интересно, обращайтесь, у меня есть флаера. Мойка на жилпосёлке.

В стоимость входит мойка пеной и потом ещё обработка в результате велосипед сухой на выходе.

Satri написал(а):

думаю вот такое лучше взять
не сильно напористое и всегда под рукой

http://lemira.ua/catalog/opr/opr_pnevmo/120/?lng=ru

Я думаю, это отстой в плане мытья. Так как там количество воды сильно маленькое выходит. Это будет не мытьё, а размазывание грязи.

0

17

Yaroslav написал(а):

За 10 грн можно прикатить на мойку и там оператор помоет, и ещё каждая десятая мойка бесплатно.
Если кому интересно, обращайтесь, у меня есть флаера. Мойка на жилпосёлке.

В стоимость входит мойка пеной и потом ещё обработка в результате велосипед сухой на выходе.

Я думаю, это отстой в плане мытья. Так как там количество воды сильно маленькое выходит. Это будет не мытьё, а размазывание грязи.

Что входит в мойку? Пена, вода?

0

18

Богдан написал(а):

Что входит в мойку? Пена, вода?

Я в терминах не сильно разбираюсь, моют пеной, потом это смывают водой, потом ещё брызгали какой-то фигнёй типа для блеска или что-то типа того, не знаю как называется.

0

19

Satri написал(а):

тоже мылся пару раз на автомойке

думаю вот такое лучше взять
не сильно напористое и всегда под рукой

http://lemira.ua/catalog/opr/opr_pnevmo/120/?lng=ru

Сегодня на даче попробовал аналогичный опрыскиватель.
Вылил всего 5 литров воды.
Результат: с тряпкой у меня получалось гораздо хуже.
Без химикатов.
В следующий раз попробую с моющим средством.
Правда в таком варианте надо две заправки балона :canthearyou:

0

20

slavich написал(а):

Сегодня на даче попробовал аналогичный опрыскиватель.
Вылил всего 5 литров воды.
Результат: с тряпкой у меня получалось гораздо хуже.

Ой, не мучали б себе бейцы, и не путайте брызгалку с аппаратом высокого давления. Который как раз таки своим давлением и наносит вред втулкам сальникам и тд если мыть вел так, на отшибись. И поэтому если вам и нетерпёж помыться кёрхером, не направляйте струю в нагляк в потаённве места каретки или втулки, дабы вымыть от тудава гафно (одна мойка кёрхером = двум, трём прыжкам на фанджампинге, повторюсь если направлять струю абы как куда попало)  А то поимеете такой вид:

http://uple.bikekherson.com.ua/t/0kK1w.jpg

http://upld.bikekherson.com.ua/t/wijrH.jpg

http://upld.bikekherson.com.ua/t/vTgkP.jpg

и добро пожаловать к Веломастеру.

0

21

я вообще не езжу по говнам, поэтому полноценная мойка у меня только при случайном попадании в грязи (максимум раз или два раза в году в ванной), а так протер от пыли и все )))

0

22

PerekatiPole написал(а):

Ой, не мучали б себе бейцы, и не путайте брызгалку с аппаратом высокого давления. .

Дык не путаю. Побрызгал струйкой 0.2Мпа. Сбил грязь и пыль и был рад, что не тёр тряпкой. Надеюсь в каретки и втулки жижи не влил.
А если и попало, то как Вы советуете, обращусь в ВЕЛОМАСТЕР, надеюсь они исправят мои эксплуатационные ошибки.  :flag:

0

23

slavich написал(а):

Надеюсь в каретки и втулки жижи не влил.

ну 0.2Мпа вреда точно не нанесёт, а Кёрхер с его мощёй в от 20 до 150-160 бар (от 2 до 15-16 МПа)  воду затолкает куда угодно, на то оно так и задумано.

Отредактировано PerekatiPole (26.08.2014 00:28)

0

24

Здравствуйте, я собираю всевозможные жетоны и сейчас плотно работаю над жетонами автомоек самообслуживания коих по Украине развелось в последнее время много. Для систематизации я готовлю справочник и мне нужна информация для полноты картины об всех жетонах Украины.
Просьба к форумчанам которые пользуются автомойками скинуть сюда в тему или мне в личку фото жетонов которые применяются на мойках Херсона. Спасибо, вот немного  жетонов из моек коллекции

http://coins-ukraine.at.ua/_fr/15/0508474.jpg

0

25

Satri написал(а):

главное не направлять напор на сальники втулок и каретки

Я как занимаюсь профессионально веломойкой, могу сказать что этой фразой себя успокаивают много людей. Даже когда направляешь струю высокого давления просто на покрышку от нее рикошетом отбивается вода во все стороны тоже с неслабым давлением, которого хватает не только вымыть смазку со втулок, но и загнать туда грязь с рамы.
Саша так что будет тебе работки)))

0

26

А может лучше не мыть так?  :huh: А?  :huh:
Только, если это не какой-то экстроординарный случай, например вы спустились с гор, весь велосипед в глине, аж колёса не крутятся и вы этим задерживаете всю группу...тра-ля-ля... и тп. В других случаях использовать другие способы мытья.

0

27

ALENKA_SMILE

Аленка, однозначно! Мыть под высоким давлением только в крайних случаях. И вообще, я мою велосипед, только когда грязь мне мешать начинает... :)

0

28

AlexSPORT написал(а):

Саша так что будет тебе работки)))

Я не против чтоб все мылись на мойках. И людям велы чистые и мне работа есть.

Я моюсь так. Хотя тоже бывает набью воды в ненужные места....и при этом имея опыт.

был бы AlexSPORT рядом, доверял бы ему. Очень нравится его подход.

0

29

Саша написал(а):

Я моюсь так

Если добавить еще лепестки роз и плавающие свечи в ванную ваще бомба будет))))

+1

30

:D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Автомойка самообслуживания на Бериславском Шоссе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно