Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Официальная сторона Велодня


Официальная сторона Велодня

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

"Кроме того, в этот раз, мероприятие опять будет "не официальным" судя по ситуации.
Что бы никого не провоцировать, лучше не намекать на несанкционированный митинг."

Данил
Напишите соответствующее письмо в горсовет о проведении данного мероприятия в центре города (только заранее), думаю что никто вам не откажет там...будет знать руководство города, пресса.... еще и спонсоры подтянутся...вам только на руку...

Отредактировано Alexsandr (01.02.2011 08:40)

0

2

Alexsandr написал(а):

Напишите соответствующее письмо в горсовет о проведении данного мероприятия в центре города (только заранее), думаю что никто вам не откажет там...будет знать руководство города, пресса....вам только на руку..

на сколько я знаю, для этого надо быть тоже официальной организацией :flag:
но можно попрорбовать, написать от группы лиц и попробовать попасть на прием к мэру :flag:

Данил написал(а):

Что бы никого не провоцировать, лучше не намекать на несанкционированный митинг.

все равно похоже на митинг - катается группа лиц по городу, относительно массово, с флагами, дудками - движ не малый создают, чем не митинг. А митингует против безпредела на дорогах :flag:

0

3

Хельга написал(а):

написать от группы лиц и попробовать попасть на прием к мэру

а он (мэр) вроде как типа тоже как то свелодвижением связан . вроде как в крыму чет было и он там толи участие принимал.ну да ладно не столь важно .  а к мэру может действительно надо на прием .

0

4

Данил
Набери меня на мобильный, есть информация к размышлению, по поводу возможности организовать содействие Спорткомитета! Есть идейка!!! Правда мне ее подкинула моя старая знакомая по Академической гребле.

0

5

Хельга написал(а):

на сколько я знаю, для этого надо быть тоже официальной организацией :flag:

достаточно будет вашей Херсонской туристической организации, для написания такого письма на фирменном бланке...я дело вам говорю.... и спонсоры сразу найдутся, и газеты с телевидением проинформируют, и поставят инспекторов ДАИ на вашем маршруте продвижения (который сразу нужно будет прикрепить к данному письму) сделают вам везде зеленую улицу!

0

6

письмо, лучше всего писать на имя (Миського голови) в двух экземплярах и зарегистрировать его у секретаря (со штампиком входящие) записаться на прием и т. д. ....я уверен все получится...политики правда захотят пропиариться по данному случаю, ну хрен с ними...пускай содействуют

0

7

Alexsandr
Саш. Есть выход на Спорткомитет и Спорт для всех! Как по мне вполне серьезные организации! Со всеми вытекающими. Если с ними договорится, то вполне можно все провести на должном уровне!

0

8

Alexsandr написал(а):

достаточно будет вашей Херсонской туристической организации

Велофорум ни как не связан ни с какой туристической организации.  Была мысль организовать велосообщество, но на сколько мне известно загвоздка в его регистрации была в юридическом адрессе.
Хотя можно попробовать выйти на официальные туристические организации и попробовать через них. :flag:

0

9

Хельга написал(а):

Была мысль организовать велосообщество

Наверное уже пришло время, ПОРА! Если не вы, то кто???

0

10

Хельга написал(а):

Была мысль организовать велосообщество, но на сколько мне известно загвоздка в его регистрации была в юридическом адрессе.

Черновик Устава уже действительно написан. Пока, проблема с Юридическим адресом.
Обещали содействие, но в виду моего отсутствия, этот вопрос застопорился.
Летом, планирую все довести до ума.

0

11

тогда на это раз воспользуйтесь услугами любой общественной организации...да хоть по борьбе со СПИДОМ "Мангуст" - есть такая....или любой другой....с лозунгом "За здоровый образ жизни!" Вот Владимир "LeaderFox" предлагает спорткомитет...

Отредактировано Alexsandr (01.02.2011 21:15)

0

12

Alexsandr написал(а):

тогда на это раз воспользуйтесь услугами любой общественной организации...да хоть по борьбе со СПИДОМ "Мангуст" - есть такая....или любой другой....с лозунгом "За здоровый образ жизни!" Вот Владимир "LeaderFox" предлагает спорткомитет...

Слава те! Хоть кто-то заметил! Да есть выходн эти две организации! В Спорт для Всех есть старые со командники.) Мы гребли вместе.

0

13

а в чем собственно проблема??я могу за все узнать?

0

14

Собирается инициативная группа :)
Давайте тогда определимся с задачами и вопросами, которые перед нами поставлены для проведения Велодня на более серьезном уровне:
1. Разрешение собраться в "Месте сбора".
2. Разрешение проведения Велопарада по одной из центральных улиц города(поддержка ГАИ соответственно)
3. Информационная поддержка
4. Спонсоры для конкурсов после офф. программы Велодня

Что из этого реально, что сложно, а что не возможно на данный момент.

0

15

стучите, и вам откроют...

0

16

Заявление (уведомление) о проведении массового мероприятия должно быть подано в письменной форме непосредственно в исполнительный комитет Херсонского городского совета или направлено по почте (заказным письмом с уведомлением) не позднее, чем за 10 дней до намечаемой даты его проведения. Уполномоченный организаторами мероприятия гражданин должен предъявить паспорт или другой документ, подтверждающий гражданство, а также место регистрации. Заявление должно быть подписано организаторами мероприятия и содержать перечень сведений:

- цель, форма, место проведения массового мероприятия;

- маршруты движения (для демонстраций, шествий);

- время начала и окончания массового мероприятия;

- предполагаемое количество участников массового мероприятия;

- фамилия, имя, отчество, адрес и номер телефона (рабочий, домашний, мобильный) лица, уполномоченного организаторами массового мероприятия внести (заявление) уведомление, а также лиц, ответственных за обеспечение общественного порядка, безопасности участников массового мероприятия;

- необходимость (отсутствие необходимости) использования звукоусилительной аппаратуры;

- дата регистрации организации политической партии, общественной организации, номер свидетельства о регистрации (для заявления (уведомления), подаваемого организацией политической партии, общественной организацией);

- дата и номер протокола собрания (заседания) руководящего органа организации политической партии, общественной организации, принявшего решение о проведении массового мероприятия в соответствии с уставными документами (для заявления (уведомления), подаваемого организацией политической партии, общественной организацией).

Исполком горсовета может отказать в праве на проведение массового мероприятия, если его намечено провести в месте и во время, которые уже предоставлены для другого мероприятия, если проведение мероприятий непосредственно создаст: препятствия в работе предприятий, учреждений и организаций; угрозы жизнеобеспечению населения, жизни, здоровью и безопасности граждан; условия для нарушения общественного порядка и санитарно-гигиенических требований, наконец, если количество участников массового мероприятия превышает возможности соответствующей территории.

Кроме того, организаторы массовых мероприятий обязаны придерживаться места, времени, цели и формы проведения мероприятия, огласить цель мероприятия вначале его проведения, обеспечить установку металлического ограждения в случаях, если программой (сценарием) проведения мероприятия предусмотрено использование сцены (ограждение устанавливается вокруг сцены). При проведении культурно-зрелищных мероприятий, а также, если продолжительность мероприятия более 2-х часов, организаторы должны обеспечить установку соответствующего количества передвижных санузлов. Организаторы должны обеспечить соблюдение участниками массового мероприятия, приглашенными организаторами, общественного порядка. Необходимо также иметь опознавательный знак организатора массового мероприятия.

Отредактировано Alexsandr (02.02.2011 11:27)

0

17

Alexsandr написал(а):

организаторы должны обеспечить установку соответствующего количества передвижных санузлов

вобщем гемор.
Хочется как лучше, а удобней по махновски, в том году без пиджаков всё получилось! :dontknow:

0

18

Жора написал(а):

Хочется как лучше, а удобней по махновски, в том году без пиджаков всё получилось!

Жора, в принципе, это только обмен инфой. Велодень все равно проводить надо. Хоть официально, хоть как в прошлый раз. Собственно, он в большей части городов участников и проходит без поддержки местных властей. Так что не мы одни такие.
Alexsandru спасибо за подробности

0

19

Жора написал(а):

вобщем гемор.Хочется как лучше, а удобней по махновски, в том году без пиджаков всё получилось

Туалеты - это если мероприяти длится более 2-х часов (официально по заявке), здесь же главные вопросы которые нужно решить на официальном уровне, Место сбора и парад, ну и дорога до места проведения конкурсов. А дальше можно неофициально, гуляют люди :flag:
Главное заявку правильно оформить

Отредактировано KomikadzeZVS (03.02.2011 06:38)

0

20

это общее положение...туалеты вас не касаются))))) вы же не на одном месте тусовать собираетесь))) вы мобильная группа

0

21

Alexsandr написал(а):

вы же не на одном месте тусовать собираетесь))) вы мобильная группа

а вы к нам не присоединитесь? :flag:
а вобще я предлагаю сначала составить план мероприятий, а уже потом попытаться протолкнуть его с официальной стороны :flag:

0

22

Хельга написал(а):

а вы к нам не присоединитесь? :flag:

в качестве участника? очень постараюсь)))) а что касается организации.... как говориться чем могу...

0

23

KomikadzeZVS написал(а):

Главное заявку правильно оформить

нам это невыгодно!!!
где польза от заявки?
там очень занятые люди - им наша заявка как зайцу стопсигнал! Помощи не будет, а лишний раз бумагу портить...
Данил уже писал : "он в большей части городов участников и проходит без поддержки местных властей. Так что не мы одни такие."
всё будет нормально, думаю не хуже чем в том году.

0

24

Организаторам стоит хорошо подумать, как вам лучше....узаканивать это мероприятие или нет.... время еще достаточно!
чтобы  не было вот так как у нас в Цюрупинске в сентябре 2010г. (организаторы были мои приятели из Каховки)

здесь описание событий

Отредактировано Alexsandr (03.02.2011 19:39)

0

25

Хельга написал(а):

а вобще я предлагаю сначала составить план мероприятий

Составляю, выложу для обсуждение в ближайшее время в теме Велодень 2011

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Официальная сторона Велодня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно