Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Активный отдых на льду играем в хоккей=) Завтра 08.02.2013 в 12.30


Активный отдых на льду играем в хоккей=) Завтра 08.02.2013 в 12.30

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Саша написал(а):

У кого не будут болеть ноги тот плохо играл

и спина тоже ))))

0

92

А я в воскресенье просто катался, домой поехал когда уже вся одежда стала мокрой от пота))) Знал бы где вы, мог бы подьехать

0

93

Ноги у всех болели?

Как насчет выходных?

0

94

а шо это Саша стал маленький, мягкий и пушистый... :D
типа возьмите меня на ручки, почешите животик, за ушком... :D
сорри за оффтоп :tomato:

0

95

Фоточки от дяди с большим фотиком

http://cs10620.vk.com/u11354566/97991667/z_ab4f02e7.jpg

0

96

CyberDex написал(а):

Фоточки от дяди с большим фотиком

Спасибо!!!

0

97

Я бы этому дяде с большим фотиком... выразил бы огромное спасибо! ))))

0

98

Сбор в воскресенье? Где?

0

99

Jexon написал(а):

Сбор в воскресенье? Где?

Думаю там же или есть еще предложения? Часиков в 12.

0

100

Саша написал(а):

или есть еще предложения?

Меня всё устраивает, кроме отсутствия клюшки :suspicious:

0

101

Jexon
И что нигде у знакомых нету??

п.с. Клюшек с каждым годом все меньше и меньше..

Значит в воскресенье в 12.00 под мостом.

0

102

ребята под каким мостом?

0

103

по железнодорожным на кошевой.

0

104

Саша написал(а):

И что нигде у знакомых нету??

Я высушил мозги всем соседям и знакомым по гаражу- увы нет (((

0

105

Jexon
Не переживай на ночь поставили клеится 2 клюшки.

Не забываем завтра в 12.00 под мостом. :flag:

0

106

Круто поиграли :flag:  Всем спасибо :flag:  Ноги отваливаются ^^

0

107

Я тоже сегодня решил совершить ледовое мероприятие. Катался по известным притокам Днепра - Ингулу и Ингулке. По последней доезжал далее Понятовки. Общая дистанция, не выезжая на берег получилась почти 40 км. Никогда не думал, что по чистому зеркальному льду можно уверенно преодолевать большие расстояния на велосипеде. На участках по ветру легко можно удерживать скорость около 30-ки. Все, что для этого нужно - приспустить колеса, избегать заснеженных участков и не дергать рулем (прецедентов было много, но ни разу не упал). Сейчас зима нам предоставляет уникальную возможность побывать в местах, куда летом можно попасть только на лодке, поэтому на дня хочу съездить в плавни на другом берегу Днепра. Желающие могут присоединятся.
P.S. Поскольку день сегодня был воскресным, а передвигался я по реке вдоль дачных участков и сёл, видел много гуляющих. Но странность была в том, что не смотря на почти идеальных лёд, всего один раз встретил парня на коньках. То ли в этих местах не любят коньков, то ли не умеют на них кататься..кстати и вы, ребята, как играете в хоккей без коньков??!)..я бы никогда не вышел на лёд с велосипедом, забери я дома свои старые коньки (привинченные к резиновым сапогам).. В детстве мы очень часто играли зимой в хоккей; много воспоминаний и впечатлений в памяти до сих пор..но все (или почти все) ребята были с коньками.
Если у кого есть лишняя пара коньков с ботинками 42-го размера, но нет с кем пойти на реку - я буду только рад...) Кстати, может кто знает где можно взять на прокат на пару деньков?
http://uploads.ru/t/X/t/J/XtJh1.jpg
http://uploads.ru/t/g/1/D/g1DHV.jpg

+1

108

flyman
Саша, а какие покры у тебя стоят?
Если на следующие выходные будет такая же прекрасная погода, то я бы присоединился к тебе на покатушку по льду )))) ... если ты, конечно, будешь катать...

по моим данным толщина льда напротив Фрегата составляет 40 см  o.O

Отредактировано Филипп (12.02.2012 21:53)

0

109

Филипп написал(а):

flyman
Саша, а какие покры у тебя стоят?
Если на следующие выходные будет такая же прекрасная погода, то я бы присоединился к тебе на покатушку по льду )))) ... если ты, конечно, будешь катать...
по моим данным толщина льда напротив Фрегата составляет 40 см 
Отредактировано Филипп (Сегодня 21:53:55)

Привет, Филипп!
Покры стоят вот такие. Как только возникает возможность попасть в говна либо на скользкую дорогу, сразу ее и ставлю. А так езжу на полусликах. Конечно, на льду никакая резина не спасет, но за счет большей площади контакта с дорожным покрытием и небольшой приспущенности колес можно держать равновесие, аккуратно разгонятся и тормозить даже на чистом льду.
Не знаю, как на счет следующих выходных. думаю катать раньше. Если что буду отписываться здесь (надеюсь, не сочтут за оффтоп).

0

110

flyman написал(а):

ребята, как играете в хоккей без коньков??!)..я бы никогда не вышел на лёд с велосипедом, забери я дома свои старые коньки (привинченные к резиновым сапогам).. В детстве мы очень часто играли зимой в хоккей; много воспоминаний и впечатлений в памяти до сих пор..но все (или почти все) ребята были с коньками.

Вот такие мы двоешники. Очень травмоопасно + не у Всех есть коньки и не все умеют ездить. Даже проблемы более мелкие не всех есть клюшки.

0

111

flyman написал(а):

Катался по известным притокам Днепра - Ингулу и Ингулке.

Молодец, Саша!  :cool:

flyman написал(а):

Сейчас зима нам предоставляет уникальную возможность побывать в местах, куда летом можно попасть только на лодке, поэтому на дня хочу съездить в плавни на другом берегу Днепра.

Класс! Мечта!

0

112

flyman, судя по второму фото - следам на льду, ты не один там проезжал  :)

0

113

flyman написал(а):

Если что буду отписываться здесь (надеюсь, не сочтут за оффтоп).

это же ведь активный отдых на льду ))) а если еще и клюшку привязать к байку, то вообще не оффтоп ))))
обязательно пиши!!! я с удовольствием прокачусь с тобой по льду, и возьму фотик!!!!

ALENKA_SMILE написал(а):

flyman, судя по второму фото - следам на льду, ты не один там проезжал

лед толщиной 10 см уже вполне выдерживает легковушку, а при такой толщине уже можно и грузовиком ехать  :glasses:

простите за оффтоп:
http://www.novate.ru/files/u18226/wall-e-ice-sculpture-1.jpg
http://www.novate.ru/files/u18226/star-wars-ice-sculptures-r2d2-proncess-l.jpg

Отредактировано Филипп (13.02.2012 12:21)

0

114

Верхнюю Сашину фотку себе на десктоп поставил! :)

0

115

ALENKA_SMILE написал(а):

flyman, судя по второму фото - следам на льду, ты не один там проезжал

Все верно! Местные мужики по льду возят дрова на мотоциклах, так что о безопасности можно не беспокоится. Единственное, чего не знаю, есть ли фарватер посредине Днепра..и если есть, то какой давности. Если по реке ежедневно ходят судна, то о другом береге нечего и думать. В виду имею такой маршрут.
Пока компанию согласился составить Миша из Джайнта. Скорее всего поедем в среду.

0

116

flyman написал(а):

Если по реке ежедневно ходят судна, то о другом береге нечего и думать.

По какой реке ходят суда??

0

117

Саша написал(а):

По какой реке ходят суда??

Имел в виду Днепр). я не знаю, это всего-лишь предположение.

0

118

Саша написал(а):

По какой реке ходят суда??

Вот, Саня, надо было посмотреть на Кошевую в сторону порта. Там в самом начале мороза буксиры ломали лед посредине. Теперь, соответственно, все замерзло. Так вот, там не то чтобы проехать, там пешком не переберешся через торосы, глыбы, трещины и т.п. Скорее всего Днепр от порта и вверх за вечный огонь и вниз по судоходному каналу, лед тоже ломали и там не пройдеш. Кстати, Днепр, вообще опастно переходить, т.к. в местах сильных течений, лед может быть подточен изнутри. Это мне рыбаки рассказывали. Так что будьте осторожны!

0

119

flyman написал(а):

Имел в виду Днепр). я не знаю, это всего-лишь предположение.

Никто не ходит. Все стоит намертво.

Николаевич написал(а):

Кстати, Днепр, вообще опастно переходить, т.к. в местах сильных течений, лед может быть подточен изнутри. Это мне рыбаки рассказывали. Так что будьте осторожны!

Осторожность не помешает. Но не стоит востпринимать все близко к сердцу.

0

120

flyman,Филипп, для спокойствия духа и подстраховки, возьмите с собой длинный конец, не поленитесь.  :suspicious:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Активный отдых на льду играем в хоккей=) Завтра 08.02.2013 в 12.30


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно