Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Велодень. 28 мая 2011


Велодень. 28 мая 2011

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

zclub написал(а):

Кто видел, как перекрыли спуск от сквера Потёмкина к Суворова?

zclub, это Карла Маркса перекрыли?

0

62

это суворова перегородили пешеходную зону на половину вдоль стройки :flag:

0

63

Данил написал(а):

это Карла Маркса перекрыли?

Да, оставили очень узкую тропинку.
И по Суворова тоже перегородили.
Видать узнали про Велодень  :suspicious:

0

64

Хельга написал(а):

это суворова перегородили пешеходную зону на половину вдоль стройки

ALENKA_SMILE написал(а):

Да, оставили очень узкую тропинку.

Завтра посмотрю лично. Если что, нужно будет спешно вносить коррективы. zclub, спасибо за инфо

0

65

Данил написал(а):

Если что, нужно будет спешно вносить коррективы

Ну пройти то там можно

0

66

Окончательная разбивка по времени видится следующим образом(первое сообщение темы тоже подправил):

9.30 Сбор на точках, разбираем листовки у ведущих, двигаемся по маршрутам, документируем фото/видео материалами

11.00 общий сбор в Потемкинском сквере. Ведущим колонн постараться подогнать маршруты, что бы все группы съехались к 11-ти(почти одновременно). В сквере: знакомимся, разбираем бейджи. Так же доступны будут форумные наклейки и значки.

11.35 Общее фото(традиционно на фоне памятника Потемкину. Не забываем поднять несколько велосипедов на руки)

До 11.45 пешком спускаемся на ул. Суворова. Организуемся в подобие колонны, и начинаем пеший Велопарад. Направление движения - на восток, к площади перед к-т Юбилейный. Так как на пути будет парк им. Ленина, предлагаю то же пройти его пешком. Ясное дело, найдутся "горячие головы" которые просто физически не могут передвигаться  пешком с велосипедом, поэтому взываю хотя бы на ул. Суворова потерпеть. В Ленинском парке будет много детей - предельная аккуратность!

12.20 Сбор на площади перед Юбилейном, фото, конкурсы

0

67

умиляет радостная новость "пеший велопарад" чудно просто... а я как-то и не подумал, что велодень, для того чтоб ходить пешком, в обнимку с велом...

0

68

Данил написал(а):

До 11.45 пешком спускаемся на ул. Суворова. Организуемся в подобие колонны, и начинаем пеший Велопарад.

была сегодня на суворова от чилика начинается забор и заканчивается за перекрестком. перед пешеходным переходом перекопали - там сейчас можно пройти максимум по двое :flag:

0

69

Хельга написал(а):

была сегодня на суворова от чилика начинается забор

Тоже, позавчера обошел весь маршрут до Юбилейного.

Из-за строительных работ, придется пешком спустится от парка Потемкинского до Суворова. По Суворова начинаем пеший
велопарад до Ушакова. Там по светофору пересекаем проспект. Если не успеваем за один раз(а так и будет), группу стараемся не разрывать, собираемся вновь на ступеньках перед входом в Ленинский парк, и продолжаем пеший велопарад

FlameADC написал(а):

умиляет радостная новость "пеший велопарад"

Этот вопрос уже миллион раз обсуждался. Причины "пешего" - приводились.

0

70

ну ок-ок...хотите пеший.. делайте пеший ))
Велодень в ХЕрсоне был отмечен пешим парадом... м..ть...может ВЕлики изначально оставить в Юбилейном, как раз дойдем и заберем их...а там и "поехать" сможем!

Отредактировано FlameADC (26.05.2011 22:36)

+1

71

Не народ! Все таки пешком рядом с велом, будем смотрется как толпа идиотов!  :tomato:

0

72

Поэтому после Потемкина одеваеш лыжи и катаешся где душе угодно пока пешеходы не дойдут до Юбилейного, туда приезжаеш через пол часа и все... правда если так сделают все кто не хочет

Владимир "LeaderFox" написал(а):

смотрется как толпа идиотов

, то топать ножками будут только администраторы и модераторы

0

73

Лично мне проще ехать со скоростью пешехода там где много людей, чем катить велик рядом (например по рынку, слезаю с седла только когда надо посмотреть товар, а ведьтам народу погуще чем на суворова). Если бы все могли придерживаться определёной скорости построения, то вполне можно было проехать по Суворова колоной, не перекрывая пешеходного движения. Но ожидать такой организации от всех участников вряд ли стоит, когда по Суворова едет десяток велосипедистов, народ уже шарахается :D  Вот и получается идти пешком глупо, а добиться организованости просто наивно. Ведь даже на форуме нет единого мнения, а пишет ведь только малая часть из тех кто будет на велодне.

0

74

Владимир "LeaderFox" написал(а):

будем смотрется как толпа идиотов!

Дорогие соратники, а где вы были раньше? Про пеший Велопарад было объявлено еще очень давно. За два дня до мероприятия, начинается весь этот сыр-бор.

Объясняю еще раз, что все кто желает довести Велодень до благополучного завершения, должны потерпеть, и пройти парад пешком. Те, кто не умеет ходить с велосипедом, выбираются на проезжую часть, и добираются к Юбилейному, или разъезжаются по своим делам самостоятельно.

Причины:

- перемещение по пешеходной зоне велосипедиста запрещено правилами. Если мы поедем, то тем самым дискредитируем всю первую часть программы, где мы взываем водителей к взаимоуважению. Выйдет, что для себя от водителей уважения мы хотим, а на пешеходов - плевать.

-движение такой большой колонны по Суворова и парку - не удобно(колонна сильно растягивается, как в прошлом году), и не безопасно! В парке будет очень много детей. Нас будет минимум 60        человек. После того, как сестру Alenki_Smile сбил какой-то обезбашенный экстримал напротив к-та Украина, нанеся увечья и оставив с заливающей лицо кровью разорванной губой, спешно скрылся с места, я не желаю повторения, и ручатся ни за кого не берусь. Поэтому, официально заявляю, что Велофорум Херсона не несет ответственности за перемещение участников Велодня.

-когда мы проводили Велодень в Одессе, собралось чуть более 300 человек. Пеший велопарад проходил от Думской площади(где был общий сбор колонн), до Колоннады по Приморскому Бульвару(пешеходная зона). Все отнеслись к этому с пониманием. Почему херсонцам так сложно это донести? Горожане успевали пообщаться с участниками во время шествия, движение пешеходов нарушено не было. СМИ, после Велодня, отметило заботу о безопасности.

Поэтому, до тех пор, пока Веллодень в Херсоне проводится в таком формате как сейчас, без сопровождения ГАИ и утвержденного в Гор.Исполкоме маршрута движения, велопарад должен быть пешим

0

75

Пеший велопарад сразу покажет, кто сознательный веллер, а кто жопа на колёсах.... :tomato:

0

76

Пример из катания по Суворова: вчера мою жену с коляской на Суворова возле стройки чуть не сбили два малолетних идиота, которые гнались за двумя малолетними идиотами. Так о чем говорить когда будет ехать толпа и каждому будет хотеться побыстрей добраться. Тем более что народ надо заинтересовать в таком виде транспорта как велосипед, а не перепугать пролетев мимо как стадо бандерлогов. В общем ехать или идти - личное дело каждого, только Суворова это пешеходная зона а не проезжая часть.

0

77

Данил
Stasyan
Я не говорю о том, что-бы лететь как угорелым! Я как раз имел ввиду передвижение со скоростью около 5-ти км/ч или меньше, по возможности! В прошлом годе было ведь прикольно и смотрелось красиво!
А на счет некоторых идиотов, увы, от них никуда не денисси!
Stasyan
Это еще что! Мы с парнями ехали по ушакова и нас чуть не сбили пара малолетних придурков на велах с тормозами, правда они у них были отключены!!!! При том, что это было на тротуаре!!! Вот до чего дошло!!!

0

78

Насчёт парада по Суворова.
Ехать на велосипедах толпой по пешеходной зоне -- значит грубо дискредитировать саму идею Велодня, как движения адекватных и уважающих правила движения велосипедистов. С другой стороны, хождение пешком с велосипедами выглядит во время Велодня действительно, несколько странно. К тому же, уже сейчас понятно, что обеспечить какой-то элементарный порядок во время этого шествия вряд-ли удастся. Наверняка найдутся неадекваты (они уже и сейчас себя на форуме проявляют), которые будут носиться по Суворова, не взирая ни на какие договорённости.
Поэтому, я и раньше предлагал -- вообще не соваться в тесные пешеходные зоны с массой великов.

Отредактировано trekker (27.05.2011 09:32)

+1

79

Владимир "LeaderFox" написал(а):

В прошлом годе было ведь прикольно и смотрелось красиво!

не было прикольно, когда все начали выделываться друг перед другом, скакать и подрезать. нет ничего хорошего в неуважение самих же себя. все кто был с детьми в прошлом году отстали от общей колонны и двигались в ее хвосте, после планетария, так как нам хватило маленького отрезка пути от потемкина, чтоб понять , что попали в неорганизованное стадо и безопаснее будет держаться от него на растоянии.
вывод: призываем всех соблюдать порядок при движении колонны, у вас будет время показать на что вы способны возле юбилейного, не мешая остальным.

0

80

trekker написал(а):

Поэтому, я и раньше предлагал -- вообще не соваться в тесные пешеходные зоны с массой великов.

trekker, тут просто безвыходная ситуация. С одной стороны, необходимо донести одну из основных задач Велодня(популяризация здоровья и альт. транспорта), при этом, массовость для привлечения внимания достигается лишь после общего сбора, но в Потемкинском сквере велосипедистов увидит лишь малая часть горожан. Точно так же, было бы, если сразу собираться на площади перед Юбилейным.

С другой - сложность организации передвижения.

Поэтому, приходится искать компромисс

0

81

У меня может возникнуть чисто техническая причина, по которой могу опоздать где-то на пол часа.
Хочу попросить телефон кого-нибудь из группы, которая будет ездить в центре, чтобы узнать о её местонахождении в текущий момент времени. Отвлекать маршалов не хотелось бы :)

0

82

ВелоРыба написал(а):

У меня может возникнуть чисто техническая причина, по которой могу опоздать где-то на пол часа.

везет тебе у меня вобще 2 екзамена :(  :( и велодень может пролететь :(  :(

0

83

:offtop:  Не много не по теме, но вот случайно увидел анонс на страничке одного интересного радио

http://radiosibir.ru/banners/veloboom550.jpg

Далеко-далеко, в Сибири, городе Томске, завтра тоже проходит велосипедный праздник Велобум в Томске 28 мая

:offtop:

0

84

Касательно питьевой воды. Каждый участник должен позаботиться о достаточном количестве для себя индивидуально. День хоть и не обещает быть слишком жарким, тем не менее воду необходимо будет пить. Во время движения групп при раздаче листовок, желательно что бы во флягах было достаточно жидкости, да бы избежать незапланированных остановок колонн, пока кто-то решит сбегать в магазин.
После Потемкинского, на Суворова можно будет пополнить запасы, так как на площади перед Юбилейным ее сложно найти

+1

85

Данил написал(а):

так как на площади перед Юбилейным ее сложно найти

она там просто не водится!  :D

0

86

Владимир "LeaderFox" написал(а):

она там просто не водится!

Имею в виду, что иногда она есть в самом Юбилейном. Если проходят какие либо выставки

0

87

Больше народу увидело бы велосипедистов если собрались на площади Свободы возле Ленина.

0

88

Данил написал(а):

Имею в виду, что иногда она есть в самом Юбилейном. Если проходят какие либо выставки

кафе в юбилейном работает круглогодично и вода там есть, правда цена завышена, как в кафе :flag:

0

89

Всем Хай! За неделю в командировке оторвался от новстей. Кстати в Кировограде я даже не встретил в веломагазине никокого объявления про вело праздник в этом городе! :glasses:  На таврике сбор во сколько и где?

0

90

эх друзья завидую вам..оказалось к 2м екзаменам завтра еще и защита курсового(((но я постараюсь вырватся.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Велодень. 28 мая 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно