Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Велодень. 28 мая 2011


Велодень. 28 мая 2011

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

retivoy написал(а):

По Суворова нам все-таки нельзя ездить, тем более большой толпой.

Согласен -- это всё-таки пешеходная зона. Один велосипедист, едущий по Суворова -- это нормально, но когда валит такая толпа, то это только раздражает людей и противоречит самой сущности Велодня -- не нарушать никаких правил. Лучше вообще на Суворовскую не соваться, по-моему, а сосредоточить всё действо на открытых площадках, их у нас достаточно, и зрителей там будет много.

0

32

trekker
Сыворовская - Это самая посещаемая улица города! И там больше людей смогут нас заметить! И проезд по паркам не можно, а НУЖНО!, устроить. Ток перед этим немного организовать толпу! А не как в прошлом годе.))))) Когда по Суворова катила толпа велосипедистов, не ровным строем))))))) Это не критика! Вспомнил и улыбнуло))))))
А все таки это суперски, когда собираются единомышленники и проводят время за общением! :cool:  :flag:

0

33

Владимир "LeaderFox" написал(а):

Сыворовская

:rofl:

0

34

Эххх, не попасть мне на велодень  :(
А так бы хотелось.

0

35

DaButSlam написал(а):

Эххх, не попасть мне на велодень   А так бы хотелось.

ни че следующий год будет .

0

36

Хоть и поздно, но офф. сайт наконец-то обновили

0

37

А что в конце после самого шествия? Всеобщий сарделлинг как в прошлом году будет?

0

38

Уважаемые организаторы есть несколько уточняющих вопросов касающихся основной программы:

1. Где находятся "точки сбора" и в какое время надо собираться?
2. Время сбора в Потемкинском сквере?
3. Какое примерно время отводится (или по анологии с прошлым годом сколько времени понадобилось) на "знакомство, и общее фото", пеший велопарад к набережной, конкурсы т.е. примерный регламент мероприятия по времени?

0

39

В листовке первой о Велодне не указано точное время и место проведения. Вывесил ее на дверь кабинета - замучили вопросами: "Где и Когда?" Пришлось дополнительно распечатать расписание.

0

40

Юрий написал(а):

В листовке первой о Велодне не указано точное время и место проведения

когда делал макет этого постера предлагал указать данную информацию, но Данила сказал что это не нужно, аргументировав тем что мероприятие не официальное...

0

41

Так всё таки где и во сколько сбор?

0

42

KomikadzeZVS, tka4,

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДЕВАЙТЕ ШЛЕМ, У КОГО ОН ЕСТЬ, ДАБЫ НЕ ИСПОРТИТЬ НАСТРОЕНИЕ В ТАКОЙ ВЕЛОПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ !!!

ALENKA_SMILE написал(а):

Данил написал(а):
Планирую следующее расписание :
9.30 Сбор на точках
11.00 сбор у Потемкина
11.30 Пеший по Суворова в сторону Ленинского
12.00 Сбор на Юбилейном, фото, конкурсы

0

43

На вело день постараюсь вырваться, и пару кентов с собой прихватить, главное что с женой договорился. А ребенка с собой брать рановато, мы еще стоять не можем не говоря, что сидеть на велосипеде:)

0

44

Интересное событие, никогда не знал, что у нас такое мероприятие проводиться. Буду рад поучаствовать :cool:

0

45

tka4 написал(а):

3. Какое примерно время отводится (или по анологии с прошлым годом сколько времени понадобилось) на "знакомство, и общее фото", пеший велопарад к набережной, конкурсы т.е. примерный регламент мероприятия по времени?

Но фото не будет сделано, пока все колонны благополучно не прибудут в сквер Потёмкинский.
В прошлом году не было ни пешего парада (все быстро проехали по Суворова), ни конкурсов. Общее фото не заняло более 10ти минут.

Думаю, после сквера всё займёт ориентировочно 1,5 часа. Но нельзя знать наверняка, поскольку это будет впервые.

0

46

До Велодня остается неделя. Желающие помочь с информационной поддержкой, могут скачать и самостоятельно распечатать Плакат Велодня в формате А5 или меньшем, для раздачи велосипедистам в течении следующей недели как информационной листовки

Так же, 28-го числа нужна будет помощь подготовить разметку на конкурсы у Юбилейного. Это нужно сделать до 9-ти часов утра, что бы в 9.30 успеть на точки сбора. Минимум, одного человека в помощь мне будет достаточно. Кто сможет, отпишитесь в личку. По времени, это займет не более получаса

0

47

Еще раз хочу обратиться ко всем участникам. Велодень, это не шабаш велотолпы, а попытка донести до автомобилистов понятие того, что мы можем быть организованными и мирно сосуществовать на проезжей части. И хоть за прошлую неделю меня трижды подрезали и один раз не уступили дорогу на перекрестке, вынудив экстренно оттормаживаться, надеюсь, что хоть минимальный, но прогресс, когда то наступит.

Привожу выдержку из последней редакции ПДД Украины

6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

   6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.
   Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установлена карточка, в которую заносится информация о водителе и которую водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе.
Во время движения  по дороге  водитель  мопеда  и  пассажир,  которого  он перевозит, обязаны быть в застегнутых мотошлемах.

   6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.

   6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещение, на велосипеде - фонарь (фару).

   6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.
   Колона велосипедистов, которая движется по проезжей части, должна быть разделена на группы (до 10 велосипедистов в группе) с дистанцией движения между группами 80-100 м.

   6.5. Водители мопедов и велосипедов могут перевозить только такие грузы, которые не мешают управлять транспортным средством и не создают препятствий другим участникам дорожного движения.

   6.6. Если велосипедная дорожка пересекает дорогу вне перекрестка, водители мопедов и велосипедов обязаны уступить дорогу другим транспортным средствам, которые двигаются по дороге.

   6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
   а) управлять мопедом или велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с не включенной фарой и задним фонарем на мопеде или без светоотражателей на велосипеде;
   б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;
   в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);
   г) во время движения держаться за другое транспортное средство;
   гг) ездить не держась за руль и снимать ноги с педалей (подножек);
   д) перевозить пассажиров на велосипеде, за исключением детей до 7 лет, на дополнительном сидении, оборудованном надежно закрепленными подножками;
   е) буксирование мопедов и велосипедов;
   ее) буксирование прицепа, не предусмотренного для эксплуатации с этими транспортным средством.

   6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела.

0

48

Данил написал(а):

а прошлую неделю меня трижды подрезали и один раз не уступили дорогу на перекрестке

ты счастливчик у меня такое количество происшествий бывает за один день- так везет на придурков что-ли :dontknow: соррри  :offtop:

0

49

Приветствую всех !  У меня вопрос -  а велодень  28 мая проводят только на Украине ?

0

50

Вадим написал(а):

У меня вопрос -  а велодень  28 мая проводят только на Украине ?

Да, это всеукраинский праздник. В других странах есть подобные, конечно, но в другое время

0

51

Спасибо понял . Буду с сыном . Только добирёмся сами . Сильно сложно вы накрутили -точки сбора, старшие группы . Достаточно информации о месте и времени сбора . С уважением Вадим.

0

52

Кто будет ехать с Шуменского отпишитесь покатим вместе

0

53

Вадим написал(а):

Спасибо понял . Буду с сыном . Только добирёмся сами . Сильно сложно вы накрутили -точки сбора, старшие группы . Достаточно информации о месте и времени сбора . С уважением Вадим.

Велодень проводится раз в год и имеет свою цель и программу. Просто собраться "потусоваться" можно и в другой раз.

0

54

А чем плохо собраться в главной точке и не устраивать колбасы по дорогам ?

0

55

Вадим написал(а):

Только добирёмся сами

а откуда добираетесь?

Вадим написал(а):

А чем плохо собраться в главной точке и не устраивать колбасы по дорогам ?

колбаса по дорогам устраивается для раздачи листовок автомобилистам, а так же для пропоганды велосипеда, чтобы как можно больше районов и улиц охватить. массовое шествие будет после общего фото. :flag:

Вадим, вы наверное не читали, как проводился прошлый велодень 2010, и еще не вникли до конца в суть мероприятия. Я тоже с детьми двигаюсь по своему маршруту, так как передвигаться по дороге с ними стремно :flag:

0

56

Данил написал(а):

Потемкинский сквер - удобен тем, что от него легко спуститься к Суворова, и пройтись "Велопарадом"

retivoy написал(а):

По Суворова нам все-таки нельзя ездить, тем более большой толпой.

Кто видел, как перекрыли спуск от сквера Потёмкина к Суворова? да и сама Суворова напротив магазина "Океан" сейчас очень заужена.
Есть вариант провести пробную покатушку небольшими силами (15-20 вел), которая может показать все слабые места планирования.

0

57

На велодне буду первый раз, в каком темпе будут двигаться колоны?

0

58

Елизавета написал(а):

в каком темпе будут двигаться колоны?

Елизавета, так, чтобы все успевали! С какой точки сбора будете ехать?

0

59

ALENKA_SMILE написал(а):

С какой точки сбора будете ехать?

от Украины

0

60

Елизавета написал(а):

от Украины

Будет одна из моих групп. Быстро не поедем. 12-15 км/ч

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Велодень. 28 мая 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно