Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » БЕРЁМ С СОБОЙ СВОИХ ДЕТЕЙ


БЕРЁМ С СОБОЙ СВОИХ ДЕТЕЙ

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Родители-велосипедисты предлагаю вам один из вариантов подножек и ручек для детей которые выросли из корзинок или кресел но ещё не доросли для самостоятельной езды на своём двухколёсном друге на дальние расстояния

http://www.photoshare.ru/data/59/59722/1/4hjvy6-wbr.jpg

http://www.photoshare.ru/data/59/59722/1/4hjvsl-gt9.jpg

http://www.photoshare.ru/data/59/59722/1/4hjwv8-37f.jpg

http://www.photoshare.ru/data/59/59722/1/4hjwxf-uf0.jpg

http://www.photoshare.ru/data/59/59722/1/4hjyd3-xka.jpg?2

И Я УВЕРЕН ЧТО ВАШ РЕБЁНОК БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КОМФОРТНО А ВЫ УВЕРЕННЫ ЗА ЕГО БЕЗОПАСНОСТЬ

Отредактировано GREYCaT (16.04.2010 16:18)

0

2

Здорово ! Это всё своими руками? Или подножки продаются ?  :question:

0

3

Явная самоделка )) но добротная ))
+1!

0

4

ALENKA_SMILE написал(а):

Здорово ! Это всё своими руками? Или подножки продаются ?

с моей стороны своей головой :idea: , а со стороны дочкиного дедушки (моего отца) его руками :dontknow:

0

5

zcub написал(а):

Явная самоделка )) но добротная ))

конечно самоделка   :tomato:  а кто говорит что они в продаже  :no:

0

6

В продаже сейчас есть детские велосиденья, но они дорогие и довольно громоздкие. А тут всё, как говорится, "дёшево и сердито". :cool:

Отредактировано trekker (23.04.2010 10:30)

0

7

гы прикольная конструкция только под 5 ую точку ребенку надо что то мягкое

0

8

aquarius1976 написал(а):

только под 5 ую точку ребенку надо что то мягкое

всё предусмотрено

0

9

кланая система. :cool:
А как далеко вы так уезжаете с детьми? Поделитесь опытом. :question:

0

10

Хельга написал(а):

А как далеко вы так уезжаете с детьми? Поделитесь опытом.

честно не далеко
живём мы в Зеленовке а ездим иногда к бабушкам и дедушкам на Таврик и в садик вот и всё ито удобно а недавно проехались на дачу в Сады  в город ни разу не выезжал (опасно) за исключением  на велоденьбуду брать в помощь друзей для сопровождения.

0

11

кто подскажет какой вес может выдержать заднее колесо, я имею ввиду ребенка на багажнике.
мне удобно возить ребенка в школу на велосипеде, но пару раз возращалась с пробитой задней камерой - не всегда можно объехать бардюр, а при соскоке лопалась камера.  при чем стараюсь сбросить скорость, практически скатываюсь и сама стою на педалях, а камера все равно лопается. :huh:

0

12

Хельга написал(а):

а при соскоке лопалась камера

Хельга, вероятнее всего, что увас слишком низкое давление в камере. Из-за этого, обод и режет камеру. Если вы проверяете степень накачанности "методом давления пальца на покрышку", то вам действительно может показаться, что она уже достаточно накачанна. На самом же деле, у вас там будет около 20 PSI.
Если вы едете с ребенком, накачивайте давление не ниже 40-45PSI. В основном, покрышки и камеры рассчитанны на 65PSI максимально допустимого значения.
Проблемы исчезнут :)

0

13

Спасибо за подсказку, хотя давление обычно провверяю насосом, а в последнее время перешла на автомобильный насос, надоело карячиться маленьким. :)

0

14

Хельга написал(а):

при чем стараюсь сбросить скорость, практически скатываюсь и сама стою на педалях

при соскоке с бордюра задним колесом мало только привстать на педалях - этим вы бережёте только пятую точку от удара. для уменьшения нагрузки на заднее колесо нужно ещё и переносить вес на переднее, т.е. руками больше опираться на руль.  :idea:

0

15

Данил написал(а):

накачивайте давление не ниже 40-45PSI

Товарищ попрошу не выражаться, здесь дети))), какие писиаи, измеряйте в кгс/см2, атм, бар, Па. Это смотря конечно какой манометр стоит на вашем насосе. На покрышке, с боку всегда пишут рекомендаваное давление для неё. А если нет маноментра, то проверить как накачена камера очень просто- нужно сесть на вел и попрыгать слегка на нем, при этом резина не должна слишком проседать.

0

16

zcub написал(а):

нужно ещё и переносить вес на переднее, т.е. руками больше опираться на руль.

так и поступаю. а теперь вообще выбрала маршрут без бордюров, но взамен им нашла убитую брущатку и стараюсь объезжать все острые камни. вообщем утро начинается с веселья

0

17

Cyclop-09 написал(а):

Товарищ попрошу не выражаться, здесь дети))), какие писиаи, измеряйте в кгс/см2, атм, бар, Па.

На каждой покрышке давление указанно в двух еденицах измерения. PSI - одно из них. На велосипедных насосах, любой манометр имеет шкалу PSI.

0

18

Cyclop-09 написал(а):

какие писиаи

Вот и мне интересно, какие? )) Если читается Пи-Эс-Ай  :question:
или Пси, если уж совсем плохо с английским  :D

0

19

бла. бла. бла. да какая разница в каких там писи     (ой) , атмосферах или килограммах на дЭцЫмер квадратный. накачал, сел, поехал .не понравилось -докачал или спустил .и вся арифметика.

0

20

aquarius1976 написал(а):

накачал, сел, поехал .не понравилось -докачал или спустил

угу )) накачал, сел , поехал - на бордюре разорвало камеру...... :D
вот и вся история

0

21

Проверено своей Ж, удобно и комфортно, думаю детям еще удобнее =))

0

22

давайте дальше развивать эту тему!!!
делитесь кто какие приспособы прикрутил для перевозки (катания) ребетни.. :question:

0

23

KSY
А какие надо? )) такие и прикрутим...
Кэп как бы намекает нам мимоходом, что владельцы ребятни не очень жалуют наш форум - реал ворует время ....

0

24

например. мы с мужем давно пытаемся что то примудрить на волосипед, чтобы возить ребенка в детсад... только из того что продается на нашем центральном рынке ( а выбор не так велик) - ВСЕ ТЕ ТО, ЧТО НАМ ХОЧЕТСЯ!!!
та же корзина на руль.. мне кажеться, что не удобная это штука!
если седения прикручивать на багажное отделение, то эти седения не очень и качественные... слишком тонкие, ВСЕ ТАКИ РЕБЕНКА ВОЗИТЬ!
ОДИН РАЗ НАШЛИ СИДЕНИЕ.. КРЕПИТСЯ НА РАМУ...так на нашу раму оно не подходит!!!
вот и приходится что то придумывать самим!!!

0

25

KSY
Наши руки - не для скуки!  :D
Надо встретиться, посмотреть, чего у вас там не подходит на вашу раму, и немного доработать напильником ))) Как правило, всё, что продаётся на рынке, начинает служить долго и качественно именно после приложения умелых рук. А у меня как раз 1 комплект имеется  :blush:

0

26

zclub написал(а):

посмотреть, чего у вас там не подходит на вашу раму

вот, например, наш велосипед

0

27

KSY написал(а):

вот, например, наш велосипед

на этом байке возить ребенка не получится!!тем боле вы беспокоитесь о безопастности а это главное(на консольных багажниках по моему мнению ребенку будет небезопастно!!!!).
Для перевозки ребенка  вам прийдется сменить раму (на хартейловую).Вариантов для перевозки детей масса и нужно понимать что данные приспособления нужно покупать в специализированых магазинах(у нас в городе Giant, Bike Garage, Velodrive).Или посетить интернет который дает нам ответы.Перевозка детей на велосипеде
также в интернет магазинах есть кресла Сиденья детские
Удачного вам выбора и хороших прогулок с детьми :flag:

0

28

да.. удовольствие не из дешевых!!! :glasses:

0

29

KSY написал(а):

да.. удовольствие не из дешевых!!!

Когда речь идет о жизни и здоровье ребенка не о каких деньгах думаю не стоит задумыватся.

0

30

Саша написал(а):

Когда речь идет о жизни и здоровье ребенка не о каких деньгах думаю не стоит задумыватся.

не спорю... :dontknow:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » БЕРЁМ С СОБОЙ СВОИХ ДЕТЕЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно