Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Ночные катания


Ночные катания

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мне всегда нравилось ездить по ночному городу: свежий воздух без  выхлопов, никакого трафика, лишь ты и твой байк... Я хочу создать тему для обсуждения ночных покатушек.

Первое предложение: собраться в 20.06.14  возле "Экрана" на Суворова приблизительно в 22:00, взять с собой термос (или деньги на кофе/чай), перекус. Обязательно нужно освещение. Без него ездить как минимум страшно из-за "идеальных" дорог :crazy:

Теги: покатушки, ночь, ночной, ночные заезды, прогулки

0

2

Возможно тоже присоединюсь! :flag: Тоже люблю это дело, причём с детства,ведь в ночное время, а особенно под утро, воздух свежий, а едешь как будто по совершенно другому городу.Хотя исходя из личного опыта, следует заметить что с 22.00 город и движняк ещё не совсем спит, обычных машин мало, но нужно быть внимательным потому-что на пути попадаются "призрачные гонщики" или crazy-таксисты тоже рассекающие по ночному городу, хотя уже ближе к полуночи их попускает, а ночные улицы пользуясь случаем становятся гораздо более спокойными и есть возможность насладится спокойствием и тишиной, что в дневное время сделать нереально.

0

3

Ещё бы не приходилось иногда спать по ночам...  :crazyfun:

0

4

непогода и странное пробивание колеса не дали выехать) Странное - потому что я сижу, никого не трогаю, и тут на тебе, появляется какое-то шипение. Сначала думал, что бачок в туалете (у него бывают припадки), но нет, звук исходил от велика, а потом очень резко прекратился...

0

5

Камеру пора менять. Умерла от старости.

0

6

Классно прокатились вчера) Правда с рассветом пришёл и дождь, но ничего)

0

7

угу,если бы меня еще под утро в сон не клонило.

0

8

Вотблин, надо было и мне ехать в ночь - всё равно в 4.00 лёг спать  ^^

0

9

zclub написал(а):

Вотблин, надо было и мне ехать в ночь - всё равно в 4.00 лёг спать  ^^

Так давай в следующий раз с нами) Если захочешь спать, в чём я сомневаюсь, проведём до дома)

0

10

i.Max написал(а):

угу,если бы меня еще под утро в сон не клонило.

нее, я вроде нормально ехал, а вот только прикоснулся к подушке, - выклюился :D

0

11

vladJOK написал(а):

проведём до дома)

Да я вроде не барышня, чтоб меня провожать ))) я сам кого хочешь проведу  :cool:

+1

12

Впервые в жизни хочу, чтобы ЧМ закончился как можно быстррее  :flag:

0

13

Давайте на День Конституции 28-го в субботу
запустим велоСалют вечером!?!

0

14

Чумак написал(а):

Давайте на День Конституции 28-го в субботу
запустим велоСалют вечером!?!

запустим велосипеды? :D  :crazy:

0

15

zclub написал(а):

Да я вроде не барышня, чтоб меня провожать ))) я сам кого хочешь проведу  :cool:

3 км лишними не бывают :glasses:

0

16

vladJOK написал(а):

запустим велосипеды?

Около 21:00 как начнет темнеть, в районе танка спуститься к вечному огню и запустить пару недорогих феерверков в честь праздника предлагаю!
Велосипеды лучше не запускать  :canthearyou:

0

17

а китайские небесные фонарик   8-)

0

18

Аня написал(а):

а китайские небесные фонарик   8-)

неплохая идейка) И вообще за фейерверки классно придумали!
P.S. китайские... вероятность того, что сгорит в полёте или вообще не зажжётся = 50% :D

Отредактировано vladJOK (24.06.2014 01:44)

0

19

Аня написал(а):

а китайские небесные фонарик   8-)

Это которые летают? Хороший способ устроить где-нибудь пожар. ;)

0

20

Ребят, сегодня на 9 покатуха на ночь, встреча там же (возле экрана). Прокатимся с ветерком :glasses:

0

21

Я выезжаю сейчас, буду катать по городу. Если что, звоните (заранее, минут у меня нет :disappointed: )

0

22

Для тех, кому днём кататься жарко, а ночью одному страшно, предлагаю маршрут.
55 км., из них 20 грунт. Скорость матрас, по договорённости - выше. Выезд в 20.00 от перекрёстка Залаэгерсег/Перекопская (Консервный). Возвращение в Херсон (Фабрика) до 23.00. С собой иметь хороший свет на 3 часа. Остальное - по необходимости.
Будут интересные места на трассе в Антоновке, возле Ингульца и вдоль железной дороги на обратном пути. Можно всё проехать по асфальту, но без интересных мест.

о50 o7I 0б 6о

0

23

На место подъехал Саша (ник не помню). Поехали вдвоём. Антоновка и Садово порадовали не сильно раскисшими грунтовками. Ночная езда это совсем другие ощущения. Особенно по диким неизвестным грунтовкам. Вот в таком интересном месте у Саши ломается петух (отмечено на карте). Поле, ночь и сломанный вел. Не вдаваясь в панику снимаем перекидку и делаем сингл спид с мега провисшей цепью. На грунте и в горку цепь слетает, но по ровному асфальту ехать можно. Возвращаемся на Бериславское шоссе и потихоньку катим домой.
Выводы: Слушать Сашу и Явора и не катать одному) и возить с собой выжимку. Укоротили бы цепь и ехали бы на одной передаче с нормальной скоростью.
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/Ze7BF.jpg

+1

24

Классно прокатились. Очень понравилось ехать ночью по неизвестным грунтам. И очень жаль, что эта неприятная поломка случилась в месте, по которым еще не колесил, места там классные.
Но ничего, выводы сделаны, вел починим и снова в бой.

0

25

allessandr7 написал(а):

и возить с собой выжимку

мультитул и запасной петух  :flag:

0

26

zclub написал(а):

мультитул и запасной петух

таки да, первой мыслю после поломки петуха было:
1. возить с собой выжимку
2. приобрести  два петуха; один на вел, второй в рюкзак.

0

27

allessandr7 написал(а):

таки да, первой мыслю после поломки было:
1. возить с собой

Выжимку, петух, перекидку...бла...бла...запасные камеры, клей, латки и хорошее настроение.
Ребята от всего не убережошся. Но ремонтироватся в полевых условиях должен уметь каждый кто хоть на 5 метров выезжает за пределы города. Ай да молодца за смекалку и выдержку.

0

28

PerekatiPole написал(а):

Выжимку, петух, перекидку...бла...бла...запасные камеры, клей, латки и хорошее настроение.

Серега, перекидку - это уже занато, но в походы беру с собой набор шестиграников, ключ на 15 (педали скручивать), две камеры, вело-аптечку (клей, латки, наждачка), петух, тросик, выжимку, балончик с маслом, тряпку, старую зубную щетку, скоч широкий, лейкопластырь в рулоне. Может еще что-то вспомню...

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Ночные катания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно