Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Ошиповка покрышек в домашних условиях


Ошиповка покрышек в домашних условиях

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

zclub написал(а):

2,5" на переднем,

Явор у тебя не 2.5,а тоже 2.3 на переднем,то что там на покре написанно это брехня,у меня точно такаяже...)

0

32

zclub написал(а):

и подолбанное ихними ногами снежно-ледовое покрытие ))) Если б на хардтейле - точно без жопы бы приехал

я дабы не остаться без жопы стравил переднее колесо до одной атмосферы а заднее до полутора и как в мерседесе с независимой подвеской.но есть минус педали крутить труднее.

0

33

SIDDH написал(а):

сделать себе чисто зимнюю резину для гололёда

токо не ту шо я тебе дал :confused:

0

34

SIDDH
Не знаю, я с микрометром не мерял )) Но то , что Серёгина покра больше, чем родная азимутовская 2,3", так это точно!

0

35

1 покрышки использовал слики 32-622 28 * 1 5/8 * 1 1/2. по рыхлому снегу очень тяжело ехать тонет сразу.
2 может и дофига но я хотел хороший контакт с дорогой на накатаном льду (потому что передвигаюсь по дорогам)
3 честно незнаю. вобще мне кажется нужен!! потому что когда переежаю со льда на снег (к примеру на розе люксембург по дороге желтый снег) то управления остается прежним.

0

36

aquarius1976 написал(а):

токо не ту шо я тебе дал

Серёга не преживай,это наверняка уже будет делаться на следующую зиму,и со своими старыми,твои нивкоем бы случае нетронул!!!))) :rolleyes:

0

37

zclub написал(а):

чем родная азимутовская 2,3", так это точно!

та ну азимутовская,что азимутовская,что иннова,это паршивая резина,ивот сравнить ИННОВУ 2.5 и КЕНДУ(невигалы) 2.5 разница весьма приличная! :glasses:

0

38

вот доехал на работу поездка заняла 30 мин со средней скоростью 13 км.ч очень тяжело ехать как будто марафон в гору прошел

Отредактировано Саша (28.01.2011 10:09)

0

39

Саша написал(а):

поездка заняла 30 мин со средней скоростью 13 км.ч очень тяжело ехать как будто марафон в гору прошел

Колёса великоваты же )) 28", как я понял ))  :question:

0

40

да 28=))я только на 28 мых гоняю :blush:

Отредактировано Саша (28.01.2011 13:40)

0

41

Саша написал(а):

по рыхлому снегу очень тяжело ехать тонет сразу.

А это потому, что покрышка узкая ) рыхлый снег - как песок... :glasses:

Саша написал(а):

я только на 28 мых гоняю

Бедняга.... :D

Отредактировано zclub (28.01.2011 19:26)

0

42

zclub написал(а):

А это потому, что покрышка узкая ) рыхлый снег - как песок... :glasses:

Ага! Я на себе испытал седня. Чудом не рухнул. Правда я в кашу эту на скорости км. 25 влетел.

0

43

Владимир "LeaderFox" написал(а):

Бедняга.... :D

да да да

0

44

Саша
эт када я такое писал?

0

45

Владимир "LeaderFox" написал(а):

Саша
эт када я такое писал?

глюк какойто это zclub писал=))

0

46

парни попробовал проехаться на шиповке и о чудо - понравилось.на льду на поворотах даже ни намека на занос.какой бы он крутой нибыл.единственное как мне кажется что шипы надо поменьше делать (я имею ввиду их высоту) .а так вообще красота. все это пишу после того как растянулся на льду при этом говоря по телефону.

0

47

aquarius1976 написал(а):

мне кажется что шипы надо поменьше делать (я имею ввиду их высоту)

ну опять же для чего делать если чисто для льда то нужно максимально меньше делать.а если для ледяных колдоебин со снегом бывает даже моих не жватает и начинает кидать=)

0

48

Данил написал(а):

осталось еще букву "Ш" в треугольнике на рюкзак сзади закрепить,

сделал )) вот такой же знак, как Саша нарисовал )))

0

49

Саша
Могу и тебе такой же знак на рюкзак подогнать! http://fu.bikekherson.com.ua/uploads/000c/7f/5b/8776-1.jpg

0

50

zclub написал(а):

Могу и тебе такой же знак на рюкзак подогнать!

Нее.. пусть водители думают что я псих и комикадзе=))))

а вобще в гололед запрещено езить по правилам=)

Отредактировано Саша (02.02.2011 20:58)

0

51

Саша написал(а):

Нее.. пусть водители думают что я псих и комикадзе=))))

Взял и Комикадзе, психом обозвал!  :crazyfun:  Ну нельзя же так!!!  :D

0

52

А я щас как психану :tomato:

0

53

Саша написал(а):

в гололед запрещено езить по правилам

точно псих  :rofl:

Отредактировано zclub (03.02.2011 08:29)

0

54

zclub написал(а):

точно псих

не понял??

0

55

Всю зиму откатал на своих шиповках. Шурупы использовал 3,5*9,5 + к каждому шайбочка. 120шт на одно колесо. По три часа на каждое. Поставил еще одну старую камеру да бы головки шурупов не пробили основную. По льду идеально, по асфальту гудение от шипов утомляет.
На видео тормозил не на льду поэтому тормозной путь относительно велик, но управляемость при этом хорошая, заносы отсутствуют при блокировке колес.
http://www.youtube.com/watch?v=PKa8pwIB7cM
От прохожих пару раз были вопросы - "Сколько ты раз падал сегодня?? :O " Ну и обычная реакция это удивление, мол ниче се на велике шипованая резина :crazy:
P.s. Сегодня утром перекинул на летнюю резину...Против зимней мне показалось что я на самолете :cool: .

Отредактировано P_V_L (11.02.2011 21:12)

0

56

Вот прошиповал я и свою резину
http://uploads.ru/t/r/l/f/rlfNC.jpg
http://uploads.ru/t/R/J/v/RJvu9.jpg
http://uploads.ru/t/M/4/X/M4XQ7.jpg
Устойчивость на плотном снегу отличная, на льду чуть хуже. Накат почти не изменился,за то появился шелест по асфальту, но наушники всё исправят :music:
Вобщем я доволен!!! Вес сильно не изменился т.к. я вкрутил по 80 саморезов в покрышку (всего 160 шт.)

Отредактировано Jexon (02.02.2012 11:27)

0

57

Jexon
Спасибо, что напомнил, что можно переобуть резину, теперь пойду покатаюсь на шипах :)

0

58

vydrigan написал(а):

Спасибо, что напомнил

;)

0

59

Только что прокатился на шиповке, первый раз в этом сезоне - ляпота, стоишь и прешь как танк.

0

60

.... Сегодня сижу перед теликом, а меня на велике в "Надзвычайных новынах" показывают )))
Сюжет про то, как мужык ноу-хау изобрел - цепь по периметру колеса натянул, ездит по льду и не падает), и в заключение этого сюжета взяли видео отсюда. Хорошо, что оно им пригодилось.

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Ошиповка покрышек в домашних условиях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно