Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Тема очень не обычная, а именно про Припять))


Тема очень не обычная, а именно про Припять))

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто знает, сколько стоит билет для путешествия в ЧЗО? (Чернобыльская Зона Отчуждения)
И стоит-ли туда вообще ехать?
У некоторых моих знакомых, отбило желание туда ехать после того как поиграли в игру Сталкер "Зов Припяти"
Но я во всё это не верю, и хотелось-бы туда поехать и увидеть своими глазами что там произошло (Надоело в яндекс карте лазить)
Кто знает, легальные туда поездки? А то я не хочу попадать туда незаконным путем.

0

2

Арсен написал(а):

Кто знает, сколько стоит билет для путешествия в ЧЗО? (Чернобыльская Зона Отчуждения)
И стоит-ли туда вообще ехать?
У некоторых моих знакомых, отбило желание туда ехать после того как поиграли в игру Сталкер "Зов Припяти"
Но я во всё это не верю, и хотелось-бы туда поехать и увидеть своими глазами что там произошло (Надоело в яндекс карте лазить)
Кто знает, легальные туда поездки? А то я не хочу попадать туда незаконным путем.

поездки легальны, но только с экскурсоводом, там агенство какоето работает, более подробно ищи в инете, когда то тоже загорелся этой идеей . находил, сайты

0

3

http://go2chernobyl.com/?ordertour& … tAodv1oA8Q
http://www.tour2kiev.com.ua/Chernobyl.html
первые два сайта в гугле

0

4

Арсен
В общем, велошлем  тебе покупать не нужно...  :D
Кстати, перед поездкой застрахуйся... :unsure:

0

5

zclub написал(а):

Арсен
В общем, велошлем  тебе покупать не нужно...  
Кстати, перед поездкой застрахуйся...

Да, там страховка сразу 10 долларов, в общем, вся поездка будет стоить до 1000 грн. 800 грн, поездка, страховка...другая байда)
а остальные 200 еда и прочее, но не стоит забывать о билете на поезд, итого около 1400 грн. Блин, а ведь я хотел себе крокодила каймана купить :3

0

6

0

7

Последствия облучения могут быть настолько отдалёнными, что причину со следствием может быть трудно связать. Зачем страховка, не понятно. Уровней радиации таких, чтобы получить смертельную дозу, там уже давно нет.
Экскурсии водят по заранее известному маршруту. С дороги сходить категорически запрещено, за всеми передвижениями следит охрана (не для того, чтобы «артефакты» не напали, а для того, чтобы люди ничего не брали и ничего не касались). Так что ехать туда можно. Сам одно время хотел, но потом перегорел, особенно учитывая условия.

Зато читал отчёт как чувак на мотоцикле туда проникал незаконно, вот там реальное приключение было. Правда его таки повязали.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Тема очень не обычная, а именно про Припять))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно