Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » походы в приграничной зоне


походы в приграничной зоне

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Иногда маршрут похода проходит в приграничной зоне. Чтобы не было проблем с пограничниками и милицией, желательно иметь разрешение на нахождение в этой зоне.
Сейчас планирую велопоход именно в такой месности, где часть маршрута будет проходить в непосредственной близости от границы. Соответственно возник вопрос об оформлении необходимых разрешений. Благодаря собратьям с велокиева (большое спасибо Toni Parker и poklopv) узнал как это делается.

В общих чертах все происходит примерно так:

Для того, щоб отримати дозвіл на перебування в прикордонній зоні, потрібно:
1. За 10-14 днів до виходу на маршрут написати листа на ім`я командира прикордонного загону, якій здійснює охорону даної ділянки кордону, зі списком групи, паспортними даними учасників походу та детальною ниткою маршруту.
2. Відіслати лист факсом, ел.поштою або звичайною поштою
3. Зателефонувати за декілька днів та дізнатися, чи надали дозвіл і чи відправили у заставу відповідне повідомлення про вашу групу.
4. На заставі в день виходу на маршрут отримати перепустку на знаходження в прикордонній зоні.

Если кто-то еще можен поделиться информацией по данному вопросу, то буду очень признателен.

Отредактировано tka4 (10.06.2014 09:26)

0

2

tka4
Спроси у "мужика с мешком сахара", они водили группу на остров Джарылгач недавно и оформляли необходимые доки...

0

3

Сегодня как раз послал запрос на получение пропуска в погранзону. 26.06 отправляемся в Карпаты. Половина маршрута проходить прямо по линии гос границы с Румынией. То есть "по столбикам" буквально. Поход пешеходный. Запрос высылали в Мукачевский погранотряд электронной почтой и Черновицкий факсом. Послезавтра позвоню в Мукачево, узнаю готов ли пропуск. Получить пропуск на руки надо на заставе в с Ділове, которое является начальной точкой нашего маршрута.
А чем собственно вопрос обусловлен? Джарылгач превратился в погранзону???

0

4

На остров ребята ездили, говорят что военные в трусах :crazyfun:  ехать можно

0

5

Богданов написал(а):

А чем собственно вопрос обусловлен?

Тем что я еще ни разу не оформлял такие разрешения. Процедура получения разрешения не есть секретной и контакты погранотрядов не тайна, но всегда могут быть какие-нибудь НО.

Богданов написал(а):

Джарылгач превратился в погранзону???

да он вроде как всегда погранзоной был.

Отредактировано tka4 (16.06.2014 18:49)

0

6

Позвонил в мукаческий погранотряд, сказали, пропуск в погранзону готов. Вот так просто.

0

7

Вернулись сегодня утром. Отчет будет. По теме, получение пропуска дело рутинное, единственное условие, чтобы была послана предварительная заявка в мукачевский погранотряд. В Деловом на заставе тётя-старший сержант выписывает маленькую бумажечку - пропуск в которой указан номер телефона на который надо отправлять каждый вечер SMS с указанием своего места нахождения. И в конце похода также просит отправлять SMS об окончании похода. Погран наряды нам по пути не попадались, пропуск никто не проверял. Туристов было очень много, т.к. были длинные выходные. Маршрут достаточно интересный и красивый, но были определенные проблемы, о которых я напишу в отчете.

0

8

давай отчет

0

9

подскажите, пожалуйста, как дела обстоят на Джарылгаче? Собираюсь пешком на сл.неделе посетить.

0

10

Думаю проблем не должно быть, там местные и не только бывет неделями сидят. Вот например с 27,07 сидят на "маяке",  и  пробудут там до 04,08. Так что думаю смело можно идти. Курортный сезон, там щас отдыхаек валом, на яхтах\баркасах и т.д. каждый день возят.

п.с. Но это если со Скадовска туда ехать, если переходить через Лазурное, то я без понятия как и что.

Отредактировано Диссектор (31.07.2014 14:03)

0

11

По поводу разрешений. Так получчилось, что наше письмо на заставу потерялось. Но прибыв на заставу мы получили разрешение на пребывание в пограничной зоне за 15 минут. Никаких проволочек со стороны погранцов не было. На всякий случай удобно иметь с собой копию заявления, дабы не писать ее на месте.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » походы в приграничной зоне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно