Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » Очередной "Ингулец" Кантре 70 км. 17 Августа (Воскресенье)


Очередной "Ингулец" Кантре 70 км. 17 Августа (Воскресенье)

Сообщений 31 страница 60 из 87

1

Возобновляем покатушки в стиле лайт кантри.
Дабы не пилячить по жаре, а выложится под вечер было решено ехать в Снигеревку поездом Херсон-Харьков.

Отправление в 15.44 прибытие в 18.11. Не забудьте документы!!!
цена примерно 40 грн с грузовым билетом (то есть чехлы можно не брать).
Собираемся в 14.30 на Веломастере или 15.00 на Жд вокзале около касс.

Маршрут на 70 км, http://www.bikemap.net/ru/route/2637418 в основном грунт.

Обязательно с собой брать!!!
Вода Минимум 0,7л лучше гораздо больше.
Еда! 2-3 банана, баточики, печенье на весь маршрут (Магазинов НЕ будет!!!)
Телефон рабочий и заряженный с моим номером и номерами других участников.
Свет и габариты на 3 часа полноценной работы.
Насос, запасная камера, набор шестигранников для велосипеда, выжимка цепи.
Запасную одежду (вечером холодает), шлем.

Саша.

0

31

француз
Та ничего страшного - комментарии в тему :-)

0

32

француз
Спасибо за фотографии и видео!
Здорово покатали!

0

33

я тоже хочу катнуть этим маршрутом.
Саша повези и меня и возможно еще пару человек с Николаева.

Ну и еще если только меня, то можем поехать только вдвоем ;)

0

34

Кто завтра хочет поехать? Подтягивайтесь кто уже катал, будете маршрут подсказывать) Будет gps в телефоне и фото ключевых моментов.
Вопрос по поезду: чехлы и разбирать велы точно не нужно и есть ли необходимость брать билеты заранее? Паспорта нужны?

Отредактировано Me (28.06.2014 17:37)

0

35

Me написал(а):

Вопрос по поезду

Когда я ехал - просто открутили передние колеса и кинули наверх. Паспорта надо. Без них в поезд не пускают.
Жаль, что я опять в пролете... :(

0

36

Me написал(а):

Кто завтра хочет поехать? Подтягивайтесь кто уже катал, будете маршрут подсказывать) Будет gps в телефоне и фото ключевых моментов.
Вопрос по поезду: чехлы и разбирать велы точно не нужно и есть ли необходимость брать билеты заранее? Паспорта нужны?

Билеты можно брать за несколько минут до отправления (кстати они гораздо дешевле чем я писал в первом сообщении). Также отдельно нужно брать багажку (багажный билет) в багажном отделении возле моста.
Но мы всегда договаривались с проводниками 5 гривен за вел. Багажка стоит 6-8 грн. Проводники обычно раскручивают на 10 грн. Но нужно говорить не первый раз едем 5 грн и точка.
Это если вел не паковать в чехол, и откручивать переднее колесо. Если паковать в чехол то провозка вела бесплатная. Ложить на 3 полку, перекидкой и тормозными ручками вверх.
Паспорт обязательно, но бывают и не проверяют.

Самому ехать нельзя! минимум вдвоем.
По треку. Есть пару рекомендаций.

В Снигиревке на 1,5 км, будет переход через рельсы, и его нужно не прозевать. Крутой спуск к воде без опыта лучше не газовать. После моста ехать по треку, но в лесу на песке он уйдет вправо на 5,5 км, а дороги не будет, необходимо ехать прямо и свернуть в первый поворот направо, после ехать по дороге и выйти снова на трек.
После  дороги вдоль реки, ехать к ЖД мосту по берегу. На 13,5 км проложил трек через автобазу. Кстати первый раз заехал туда, обьехать ее по грунтовке справа.
После нововасильевки на 20-том км перед селом уходить вправо, немного срезать и добавить фановый кусочек грунта. Буквально через 1 км будет "вертолет" (крутой спуск-подъем) на нем можно уверено притопить и в конце кайфово пролететь=) 28-30 й км, очень заросший, но дорога там есть, пробиваемся. (она на одном из видео)
Остальное ясное и понятное, если сильно устали можно с александровки выходить на асфальт и дальше ехать по нему, а не по грунту в доль ж.д.
Время очень ограниченно, лишних остановок не делайте.

0

37

Спасибо за подробную инфу. Всё сфоткал, записал, запомнил)

0

38

Собирался ехать один, но утром позвонил давний товарищ - на пару дней приехал в Херсон из Киева. Поехали вдвоём. Неспешно купили билеты. Поезд почти пустой. Сказали проводнику, что оплатим багаж "на месте", но в вагоне он так и не подошёл.

Протупил я сильно и в самом начале. Первые 20 км. ехали не по треку, пропустили пару мостов и немного жирных мест. Но всё-равно вверх-вниз, грунты, камни, петляния. Потом поехали по треку - всё нашлось, проехалось. Море удовольствия. Пару фоток сделали.

В Александровку заехали в 21.30 почти в полной темноте, поэтому уже не стали искать грунтовку вдоль железки. Включили фонари и поехали по асфальту. От Александровки до Бериславского шоссе движения вообще не было. Летели по всей ширине дороги со скоростью 27-28 (люблю ночные поездки). Так и доехали в Херсон около 22.30.
Трек, кто хочет заценить как я протупил. Пару фото.
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/iHk3Q.jpg
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/92Jtu.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/Sy7au.jpg

0

39

Me написал(а):

Собирался ехать один,

Только я умею читать буквы?

Саша написал(а):

Самому ехать нельзя! минимум вдвоем.

Зачем тогда человек рекомендации писал?  :dontknow:

0

40

Антон смелый значит.

Данные рекомендации потому что.

Много техничных участков, можно упасть, не дай бог что случится и нужно оказать первую помощь, а места те где сутками людей не бывает.
Второе это нарваться на пьяное местное быдло, не бывало но всеже.

0

41

Риторические вопросы оставлю без ответа.

0

42

Обновлено. Все едем! Сильно гнать не будем.

Irene написал(а):

Возобновляем покатушки в стиле лайт кантри.
Дабы не пилячить по жаре, а выложится под вечер было решено ехать в Снигеревку поездом Херсон-Харьков.
Отправление в 15.44 прибытие в 18.11. Не забудьте документы!!!
цена примерно 40 грн с грузовым билетом (то есть чехлы можно не брать).
Собираемся в 14.30 на Веломастере или 15.00 на Жд вокзале около касс.
Маршрут на 70 км, http://www.bikemap.net/ru/route/2637418 в основном грунт.
Обязательно с собой брать!!!
Вода Минимум 0,7л лучше гораздо больше.
Еда! 2-3 банана, баточики, печенье на весь маршрут (Магазинов НЕ будет!!!)
Телефон рабочий и заряженный с моим номером и номерами других участников.
Свет и габариты на 3 часа полноценной работы.
Насос, запасная камера, набор шестигранников для велосипеда, выжимка цепи.
Запасную одежду (вечером холодает), шлем.
Саша.

Ката там "оно" на маршруте.

http://uple.bikekherson.com.ua/t89Tr.jpg

http://uple.bikekherson.com.ua/QMUXA.jpg

0

43

Саша написал(а):

Все едем! Сильно гнать не будем.

Саша, советую сильно не напрягать ногу. Будь осторожен!

0

44

:cool:  буду

0

45

давненько мы не ездили ингулец.

советую всем, кто сомневается в себе, поехать, так, как сами давно не катали и скорость езды будет стабильной, в пределах 24-27км\ч и самое главное взять с собой свет, а то темнеет уже раньше чем весной

0

46

эх придется только облизаться  :dontcare: , маршрут классный и компания хороша.Жаль что не в Херсоне.

0

47

МММЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ я работаю в Воскресенье, и поменяться сменами не с кем :'(

0

48

не переживай ты так, всё ещё может поменяться 100 раз))) и поедешь с нами в мега поезку..

0

49

FALCON написал(а):

не переживай ты так, всё ещё может поменяться 100 раз))) и поедешь с нами в мега поезку..

когда выезд?) с вами хочу)

Отредактировано Kastiel (15.08.2014 01:44)

0

50

дождь передают на воскресенье

0

51

а если дождя не будет - поедешь?

0

52

Me написал(а):

а если дождя не будет - поедешь?

да как то не мое месить грязюку, пылюку и трястись )))

0

53

да кстати дождик :rain:  (( хотя им верить нельзя) на прошлое воскресенье обещали солнышко) а был дождь) так что может и повезет)

0

54

Kastiel

я как то раз тоже думал, что вранье и три часа под дождем ехал )))))

0

55

А когда в Херсон возвращение примерно будет?)

0

56

ParanoidZ
примерно после 22-00

0

57

Дорогие друзья трезво оценивайте свои силы.
70 км грунтов и сыпучки с набором высот. Где среднюю около 20ти держать сложно.

0

58

Хочеш избавиться от черепах?))

0

59

Всё в силе? ехать будем? сборы возле веломастера?

0

60

Kastiel написал(а):

Всё в силе

Конечно! Сбор в Веломастере, но только до 14-30. В 15-00 надо уже быть на вокзале.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » Очередной "Ингулец" Кантре 70 км. 17 Августа (Воскресенье)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно