Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Обсуждение проведённого Велодня 2014


Обсуждение проведённого Велодня 2014

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Желающих высказаться по поводу проведённого велодня прошу сюда.

Приветствуются любые отзывы, как хорошие так и плохие, особенно плохие, так как именно они позволяют что-то изменить или улучшить.

Спасибо всем заранее.

0

2

Я повторюсь,но это было очень здорово!!!!!Рост и динамика видна (в сравнении с прощлым годом).Организация тоже хорошая!!!Молодцы!!!! :flag:  :cool:

+1

3

Yaroslav
Когда и где смотреть 1+1 о нашем Велодне?

0

4

Стася написал(а):

Yaroslav
Когда и где смотреть 1+1 о нашем Велодне?

Николай, я не в курсе. Они не говорят обычно, да я и не спрашивал. Скорее всего сегодня.

0

5

1. маршрут короткий. 2. приехали на набережную, сфоткались, всем спасибо - не интересно. я предлагаю до следующего велодня придумать хоть какую-нибудь программку. может пору конкурсов с великами. может гонки между участниками. может короткий мастер-класс от специалиста по великах: мол как выбрать, ухаживать и тд.

+2

6

Просто конкурсы в этом году решили не устраивать намеренно.

0

7

Yaroslav написал(а):

Николай, я не в курсе. Они не говорят обычно, да я и не спрашивал. Скорее всего сегодня.

Когда спрашивать-говорят. :disappointed:

0

8

Поддержу Pixelа, это раз, организация вообще в этом году храмала!!! Рупорт вообще не слышно было, мы стояли в центре площади, и ни чего не слышали, увидев, что ребята начали двигатся, начали доганять.
Касательно организации, ДЕТИ, которые Парились на жаре целый час!!! Что вы не могли заранние организоваться?? Приехать на полчаса раньше??? В этом году организация не кудышняя. Не доволен очень!!!!

+1

9

все нормик, только очень коротко ))) но народу было приятно много!!  :flag:

+1

10

_VovkA_ написал(а):

Касательно организации, ДЕТИ, которые Парились на жаре целый час!!! Что вы не могли заранние организоваться?? Приехать на полчаса раньше??? В этом году организация не кудышняя. Не доволен очень!!!!

Всё было по плану. Я приехал на вокзал в 10:00, стартовал пробег в 10:30 Именно так и сказано в анонсе. Эта информация и была подана в соответствующие органы. Почему дети парились на жаре целый час я не в курсе. Кроме того на площади была куча мест с тенью.
Встречный вопрос: вы не могли НЕ приезжать на полчаса раньше???

0

11

Yaroslav написал(а):

Встречный вопрос: вы не могли НЕ приезжать на полчаса раньше???

Приехали и так в 9.30. Везде написано, что старт в 10.00!!! Какой план?? Почему план не вынесен на общее внимание??

0

12

Главный результат это позитив, который получили участники и просто прохожие. На тротуарах люди улыбались и приветствовали. Некоторые спрашивали "это наши херсонские? ухты! как красиво, вот молодцы!"

Но все же, есть пару замечаний - некоторые маленькие дети в колонне отставали, и их в конце уже начали обгонять машины, это выглядело совсем небезопасно. Поэтому наверно лучше всех детей с родителями пускать впереди и по ним ровнять скорость всех остальных. И второе - друзья, соблюдайте правила, не летайте по зебрам, некоторые автомобилисты были не в восторге от ваших пируэтов на привокзалке. 

А в остальном все отлично :)

+1

13

carbophos написал(а):

Главный результат это позитив, который получили участники и просто прохожие. На тротуарах люди улыбались и приветствовали. Некоторые спрашивали "это наши херсонские? ухты! как красиво, вот молодцы!"

Но все же, есть пару замечаний - некоторые маленькие дети в колонне отставали, и их в конце уже начали обгонять машины, это выглядело совсем небезопасно. Поэтому наверно лучше всех детей с родителями пускать впереди и по ним ровнять скорость всех остальных. И второе - друзья, соблюдайте правила, не летайте по зебрам, некоторые автомобилисты были не в восторге от ваших пируэтов на привокзалке.

А в остальном все отлично :)

Вот с этим не могу не согласится
В 2013 так и было ехали детки а за ними все остальные)) И было все замечательно!

0

14

ехали с женой первый раз!!! Все понравилось обоим, организация удалась, хотелось бы чуть чуть удлинить маршрут.
Не ожидал что нас так много!!!!!!!!!!!!!!!    КАТАЙМОЙСЯ, БО МИ ТОГО ВАРТI!!!!

+1

15

Очень короткий маршрут, если это ВЕЛОДЕНЬ! то!, мы должны показать своё количество не по одной ул.Ушакова, а проехать главные улицы во всех районах, чтоб все видели и все знали, как нас много и потом обсуждали в течении пару месяцев с восторгом, а то половина прохожих думала, что у нас "велогонка" или "велосипедисты кататься собрались" в общем Вы меня поняли, что я хотел сказать.

+1

16

:jumping: Всё было классно и очень даже гуд, общение в самом начале и потом дружной колонной к набережной.У фрегата конечно не так долго были, но велосипед для того и нужен чтобы не стоять на месте!Конечно хотелось бы еще чего нить в программу добавить, но всё еще у нас впереди, на сегодняшний день и это большой этап, а для большего нужно всем вместе развивать велоспорт в городе и области.Велофорум собирает нас всех вместе и чем больше будет нас, тем больше мы сможем изменить в лучшую сторону нашу веложизнь.Спасибо большое организаторам! :cool:

+1

17

carbophos написал(а):

друзья, соблюдайте правила, не летайте по зебрам

У нас на глазах двое совершенно безголовых подростка петляли по дороге как хотели, не слушая советов старших, не ровняясь на тех, кто едет спокойно, чуть не попали под машину.
Дело было на ул. Краснофлотской, сразу, как разъезжаться стали.
И что вы думаете, было дальше?
Спустя час те же двое снова попались нам на глаза, теперь уже с одним великом на двоих. Загнавший своего коня был награждён синяками и ссадинами, обильно замазанными зелёнкой. На вопрос, что случилось, поведал, что конь-де уже кони двинул... "Не заметил, - говорит - корень большой в земле, ну и полетел через него, оборвал все тросики и заднее колесо всмятку." А самому хоть бы что  :D
Вот такие у нас дети ... Так что, дорогие родители, вместе с лисапедом надо ещё и "купить ездить"  ^^
А вы говорите, "не летайте по зебрам"...

0

18

Было как говориться хорошо но мало)))

+1

19

_VovkA_ написал(а):

Приехали и так в 9.30. Везде написано, что старт в 10.00!!! Какой план?? Почему план не вынесен на общее внимание??

Везде написано начало в 10. Сбор в 10, старт в 10:30.
В прошлом году сбор был в 9:30, старт в 10:00

Полчаса на регистрацию. Что тебе не нравится? ЗАчем вы приехали в 9:30, если начало было в 10? Ты в магазин тоже приходишь за полчаса до открытия, а потом возмущаешься, что пришлось ждать?
Я твою позицию понял, спасибо за отзыв. Но тот факт, что вы приехали на полчаса раньше начала — личная ваша проблема, ящетаю.

ikravc написал(а):

хотелось бы чуть чуть удлинить маршрут

FALCON написал(а):

Очень короткий маршрут, если это ВЕЛОДЕНЬ! то!, мы должны показать своё количество не по одной ул.Ушакова, а проехать главные улицы во всех районах

Полгорода не согласятся перекрывать. Слишком много чести. Посмотри, на каждом перекрёстке нужно поставить человека, а в идеале — двух. Был один перекрёсток, где стоял только один ГАИшник и там была проблема, пока он останавливал движение с одной стороны, с другой поехал транспорт на колонну.
Длинный маршрут просто не согласуют. Я пробовал уже, не получается. Примером может быть День Независимости, когда я заявил маршрут ЖД вокзал — парк Славы. Потом выяснилось, что «урочистий мітинг» будет на пр. Текстильщиков и нам предложили засветиться там. Ок, я уж было обрадовался, нам наоборот хорошо, больше проедем. Но в самый последний момент сказали, что нет, стартуйте от парка Славы и всё, категорически. Еле согласовали, чтобы стартовать от Юбилейного тогда. Если помните, как раз тогда был перенос места старта и из-за этого была основательная сумятица.
И что мы в результате получили? ГАИшники гнали, чтобы побыстрее закончить, мы прокатились галопом по пустейшей улице Перекопской, дети не успевали, улицу перекрыли полностью от Текстильщиков до парка Славы, никого не встретили, кроме озлобленных горожан на остановках, которые вслед кричали «да проезжайте уже быстрее, уроды». Такие эмоции, это не то, что мы ставим себе целью.
А сегодня была масса положительных эмоций как со стороны автомобилистов, атк и со стороны пешеходов даже тех, кто на остановках, потому, что они даже не заметили, что транспорта долго нет, препятствий мы создали минимум.
Я вообще в 2013 году хотел, чтобы на велодень улицу не перекрывали, а провели нас колонной с лидирующим и замыкающим автомобилем ГАИ, но они на это не согласились категорически, потому, что при таком количестве людей (а было, напомню, 300 человек по записям) легко кто-то мог въехать в колонну на перекрёстке на свой «зелёный свет» и была бы беда. Так проводят колонны только за городом, где минимальное количество боковых примыканий.

0

20

FALCON написал(а):

Очень короткий маршрут, если это ВЕЛОДЕНЬ! то!, мы должны показать своё количество не по одной ул.Ушакова, а проехать главные улицы во всех районах, чтоб все видели и все знали, как нас много и потом обсуждали в течении пару месяцев с восторгом, а то половина прохожих думала, что у нас "велогонка" или "велосипедисты кататься собрались" в общем Вы меня поняли, что я хотел сказать.

Я понимаю, что дай нам волю, так мы бы для пробега весь город перекрыли, но нынешний маршрут был оптимален. Самый центр города. Скажем спасибо, что Гор Совет и ГАИ дали согласие. Если удлиннять, то люди точно о нас пару месяцев вспоминать будут, и о увлекательном ожидании маршрутки на остановках.

То что не было слышно мегафона не удивительно. Я специально отстал от головы в хвост. Коллонна растянулась очень сильно. На глаз, метров 300.

Конкурсы, как уже упоминалось, в этом году не проводились сознательно.

Столько новых лиц! Особенно радует увеличившееся число велородителей. Раньше, вспомните, эту категорию представляли лишь Хельга с семьей и perekatipole. А сейчас, просто нисчесть.

Приято было увидеть тех, с кем давно не виделись.

+1

21

Из плюсов: УРА, что вообще такие мероприятия имеют место быть в такое время, с такими событиями в стране! Хорошо, что в этом году перекрыли всю проезжую часть Ушакова, что намного безопасней, чем в прошлом, когда на встречке стояли машины. Финиш на Набережной, где есть хоть какой-то тенек и прохлада, в отличие, от скажем, площади перед Юбилейным.
Из минусов: короткий маршрут; хаотичное движение в колонне (можно же делиться по группам: дети, новички, любители - чтобы бок о бок не ехал маленький ребёнок и взрослый дядька или беспечный подросток, пытающийся трюкачить, как умеет); стабильно долгая регистрация и старт, но тут уж ничего не поделать, наверно. Отсутствие конкурсов и какой-либо программы (кроме предложения с Гидропарком) списал на обстановку в стране, если не так, то жаль, что ничего не было.

Организаторам спасибо, участникам респект!

Отредактировано vladimir.ks.ua (31.05.2014 22:58)

0

22

Ярослав, спасибо за организацию ВЕЛОДНЯ,как по мне,все было класс.
А люди, которые видят пятна на солнце,пусть в следующий раз не приезжают.
Всем не угодишь.

+1

23

Что тогда предлагаете делать? собирать команду из 20-30 "велогонов" способных быстро ехать за патрульной машиной и объехать весь город, а потом только массовый вело парад? просто не каждый житель Херсона может находиться в центре и тем более наблюдать наше передвижение, если речь идёт о массовой информации вело культуры.

0

24

Данил написал(а):

Особенно радует увеличившееся число велородителей.

Я намеренно давал листовки родителям с детьми или детям, даже кто не был на велосипедах. Думаю это сыграло не последнюю роль.

vladimir.ks.ua написал(а):

Хорошо, что в этом году перекрыли всю проезжую часть Ушакова, что намного безопасней, чем в прошлом, когда на встречке стояли машины.

Для меня самого это был сюрприз, если честно. Уговора об этом не было. Тоже порадовало.

vladimir.ks.ua написал(а):

Финиш на Набережной, где есть хоть какой-то тенек и прохлада, в отличие, от скажем, площади перед Юбилейным.

Именно из-за тени финиш и был перенесён на набережную. Потому, что жариться возле Юбилейного ни кто не хочет. Кроме того возле реки даже без тени всегда прохладнее.
Но всё равно не лучшее место для такого сбора, как показала практика.

vladimir.ks.ua написал(а):

стабильно долгая регистрация и старт, но тут уж ничего не поделать, наверно.

По поводу регистрации я уже сказал: всё было совершенно в рамках плана: сбор в 10, выезд в 10:30. Но этих 30 минут не хватает, чтобы зарегистрировать всех. Назначить сбор раньше, будет ещё больше недовольных.

vladimir.ks.ua написал(а):

Отсутствие конкурсов и какой-либо программы (кроме предложения с Гидропарком) списал на обстановку в стране, если не так, то жаль, что ничего не было.

Конкурсов не было по ряду причин, не хочу долго расписывать, но их не было сознательно. Одна из причин — новое место на набережной, где особенно и места-то нет для такого количества людей. Ну а новое место потому, что конкурсы не планировались. Короче всё взаимосвязанно.
Кто организовывался на Гидропарк я не знаю. На «афтепати» все едут компаниями кто куда. Я всего лишь объявил в матюкальник сбор на Гидропарк, потому, что меня попросили. Просто угодить с «неофициальной» частью ещё труднее, чем с официальной. Мне, например, ехать в Гидропарк как-то скучновато, потому, что расстояние маленькое, да и само место я не люблю, так как из-за его доступности там много мутных типочков попадается. А для некоторых новичков, а особенно с детьми, съездить в Гидропарк, это уже хорошая прогулка.

Думаю просто в следующий раз надо заранее на форуме поднять темы неофициальной части и чтобы кто-то взял на себя организацию таких групп. Например как и сегодня планировалось, в Гидропарк и в Антоновку. И тогда на самом мероприятии можно будет объявить, типа кто на Гидропар, собирайтесь у синего шарика, а кто на Антоновку, собирайтесь у Красного шарика и всё.

Но учтите, что всё это требует некоторых ресурсов, главный из них — время. Как вы все прекрасно понимаете, организация велосипедных мероприятий денег мне не приносит (а часто я даже трачу свои), поэтому я вынужден зарабатывать деньги иными путями, и вот этого самого времени хватает не на всё. Многие ли из вас могут уйти днём с работы и решать вопросы? Не думаю, если некоторые из-за работы в субботу даже не могут принимать участие в мероприятиях. Мне повезло, я могу отлучаться с работы днём, на работе пока терпят.

А организовать поездку, в принципе, не сложно. Всё, что нужно для этого, назвать время и место старта. Это мог бы, при желании, сделать совершенно любой. Но ни кто этого не сделал. Ну извините, что и я не сделал, если вы рассчитывали в этом на меня.
В следующем году буду иметь это ввиду и заранее подниму тему афтепати.

0

25

Ярик молодец. Сделал пробег по центру, и это ГЛАВНОЕ!

Остальное в Ваших руках. Всем спасибо принял участие и удивил многих горожан.
Был рад видеть тех, кого давно не видел.

0

26

FALCON написал(а):

Что тогда предлагаете делать? собирать команду из 20-30 "велогонов" способных быстро ехать за патрульной машиной и объехать весь город, а потом только массовый вело парад? просто не каждый житель Херсона может находиться в центре и тем более наблюдать наше передвижение, если речь идёт о массовой информации вело культуры.

В принципе в прошлые велодни был неплохой вариант информирования населения, это сбор по районам и раздача проспектов о беззащитных велосипедистах на дорогах в районах, а потом общий сбор и парад.
Но тут несколько проблем: нужно напечатать листовки, нужно, чтобы их кто-то раздавал. В этом году мне удалось напечатать листовки анонса велодня, для этого пришлось просить денег сразу у нескольких веломагазинов.

А ради 20-30 велогонов вряд ли будет ехать ГАИ.

Кстати ты прав, конечно, что не все смогут быть в центре в этот день и в это время, но что поделать? Мероприятие не может охватить весь город. Вот парад на День Победы проводится только в Центре. Карнавал на «Мельпомену Таврии» проводится только в центре. Кто хочет, тот приезжает смотреть.
Именно поэтому я говорил раздавать листовки всем подряд, не только велосипедистам. Чтобы желающие приехали просто посмотреть.

Кстати, а роллеров группа была? Я не видел. Обещали быть.

Может на следующий год присоединить к нам роллеров/скейтеров? Как думаете, было бы это уместно?

Кстати, вот тут за детей говорили, да, я признаю, в этом году я протормозил с детьми, не выпустил их вперёд и всё такое, мой fail. Меня подгоняли ГАИшники и я просто в последний момент упустил это из виду. НО! Вы попробуйте орагнизовать толпу. Всем же похеру на то, что говорят. Вот сегодня сколько раз мне приходилось гавкать, чтобы не выезжали всперёд, не обгоняли. Но всё равно выезжают. В прошлый раз, когда не была перекрыта полоса встречного движения, я просил не выезжать туда, нет, всё равно выезжали. Управлять такой большой толпой — трудно. Особенно, когда многие из этой толпы беспечные подростки, которые уши плеером заткнули и м всё пофик.
Но я, всё же, попытаюсь в будущем организовать какие-то раздельные колонны, чтобы, всё таки, это была не толпа, а что-то более упорядоченное. Пока не получается.

0

27

Yaroslav написал(а):

А ради 20-30 велогонов вряд ли будет ехать ГАИ

это дело могу взять на себя, есть выходы...

0

28

FALCON написал(а):

это дело могу взять на себя, есть выходы...

Ну я ж не против, я только за. В следующий велодень, если его снова буду делать я, давай заранее скооперируемся и ты организуешь эту часть. Потому, что я немного не представляю в каком формате ты это себе видишь. А так: больше мероприятий весёлых и разных.

0

29

на мой взгляд всё прошло довольно успешно. Людей было визуально больше, чем в прошлом году (я обходил группки людей с просьбой о регистрации, но некоторые люди просто отмахивались - не понимали, что это нужно в первую очередь для них в плане показа статистики по кол-ву людей для решения разных организационных вопросов). много людей, которым лично я вручал листовки не явились, несмотря на вполне позитивное отношение к данному мероприятию (тут уж свои причины - не смогли/не захотели), среди них были и роллеры, которые видимо посчитали это мероприятие не профильным для себя.

Всем огромное спасибо, как участникам, так и организаторам.

Отредактировано Arm Isan (01.06.2014 01:04)

0

30

Напишу следующее: народу было действительно много.Маршрут пробега был идеал,как по мне,занять всю Ушакова,где больше всего народа ходит,это немаловажно.За колонной я ехала в машине,очень сильно растянулись.Ехали маленькие детки,с ними нужно что то решать,так как родители просто прикрывали их сзади.Их гаишники ждать не захотели и открыли движение.Большое спасибо организаторам сего праздника,лично мне всё понравилось,хот была без велосипеда )

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Обсуждение проведённого Велодня 2014


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно