Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » 300 км: к границе (10 мая, суббота)


300 км: к границе (10 мая, суббота)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Повтор разведанного маршрута 300 км: (Чаплынка — Скадовск — Голая Пристань) на карте Google, GPSies

Маршрут оказался без излишних петляний, по хорошей дороге и достаточно интересный, поэтому на зачёт предлагается ехать именно его.

Самыми интересными объектами маршрута будут блокпосты на границе с Крымом на дорогах Т2202 и М17, а так же Северо-Крымский канал, перекрытый по направлению к Крыму в одном месте одним интересным способом.

Предусмотрено два схода с дистанции:
1) Поворот на Чорнянку — Старая Маячка — Раденск — Херсон (150 км) или через Брилёвку по нормальному асфальту (160 км)
2) от Червоного Чабана по М17 в Херсон (240 км)

Кратко о том, что такое «зачётный бревет»:

всемирно известная организация audax club parisien (ACP) с незапамятных времён проводит заезды на длинные дистанции, которые называются randonée, что в переводе означает «длинная прогулка», естественно, на велосипеде. Дистанции начинаются от 200 км и выше (300, 400, 600, 1000, 1200). На каждую такую дистанцию даётся определённое время, за которое её надо преодолеть.
Ближайшее по смыслу слово в русском языке это марафон. Только хоть время прохождения дистанции и фиксируется, но победителем считается любой, кто приехал за время меньшее лимита хотя бы на одну секунду. Основная цель не результат, а победа над собой. Прохождение дистанции регистрируется в едином реестре в Париже.
Главным событием движения randonée является бревет «Париж — Брест — Париж» (ПБП) на 1200 км, который проводится раз в четыре года (ближайший в 2015). На него собирается более пяти тысяч участников со всего мира.

Для того, чтобы иметь право принять участие в бревете «Париж — Брест — Париж» необходимо стать обладателем звания «Super Randonneur», для этого в одном сезоне нужно проехать четыре дистанции: 200, 300, 400, 600 и зарегистрировать их результаты.

Регистрация результата стоит 20 грн.
Каждый зарегистрировавшийся и проехавший дистанцию менее данного времени имеет право за отдельную заказать из Парижа памятную медаль установленного образца с указанием пройденной дистанции. Существует отдельная медаль для Super Randonneur. После каждого ПБП дизайн медалей меняется.

С собой иметь:
• Исправный велосипед
• Две запасные камеры, клей, латки, ключи для вашего велосипеда
• Еду на весь день, воду не менее литра
• Головной убор (шлем), одежду с длинным рукавом, защиту от дождя
• Деньги на еду и экстренную эвакуацию (рекомендуется не менее 150 грн)

Населённых пунктов (магазинов) по пути не очень много, поэтому еду на перекус надо иметь с собой.

Берите герметичные ёмкости для денег и телефонов

Желающие приобщиться к движению randonée и зарегистрировать результат во Франции должны дополнительно иметь 20 грн оплату регистрации и, при желании, 110 грн на заказ медали. Так же нужно иметь телефон с симкартой от «Киевстар» для подтверждения прохождения контрольных точек маршрута (не обязательно для тех, кто гарантировано будет ехать со мной в одной группе, но в этом случае отставание или уезжание от группы равносильно сходу с дистанции). Подтверждение прохождения будет выполняться при помощи услуги мобильная карта киевстар, для этого нужно отправить СМС на нормер 5145 с текстом: ГДЕ email@example.com, адрес почты отправлю в личку желающим ехать. Для удобства этот текст нужно занести в шаблон СМС.

Выезд в 5:30 от кармана возле ЖД переезда где заканчивается Перекопская и начинается Киндийское Шоссе (см карту)
В субботу, 10 мая.

Первая еда в Чаплынке в кафе (110 км), вторая еда в Скадовске в кафе (+100 км).

Программа «максимум» вернуться до темноты (за 15 часов или меньше).

+1

2

Я еду.
По поводу регистрации на маршруте. Если я еду с тобой все время, то мне не нужно иметь карточку киевстар и отравлять смс? я правильно понял?

0

3

Коста написал(а):

Я еду.
По поводу регистрации на маршруте. Если я еду с тобой все время, то мне не нужно иметь карточку киевстар и отравлять смс? я правильно понял?

Желательно иметь, вдруг я отстану... Но если совсем нет ни какой возможности, то можно не иметь.
На самом деле карточка стоит копейки. Можно и завести.

0

4

Yaroslav
Хорошо, найду, думаю.

0

5

Слушай, а ты ездил вообще такие расстояния уже? Ну или 200 хотя бы. Я боюсь, чтобы у нас не возникло потом неприятных сюрпризов. Это, всё таки, не матрасная покатушка. Почитай, например, сколько срача было после осенней двухсотки.

Ну и по прогнозу по прежнему уверен в себе, на субботу весь день сильный дождь и ветер 4-5 м/с, это достаточно сильный ветер, чтобы хорошо подпортить скорость.

Я не отговариваю, просто мы с тобой никогда ещё не ездили, и я не хочу повторения осенней истории.

0

6

Yaroslav
На прошлой неделе ездил 185, средняя 20, и встречный ветер на половине всего пути. Сказать чтобы я устал - я не устал.
да и на маршруте предусмотрено два варианта съезда.
А в одиночку я ездить не хочу такие расстояния.

Отредактировано Коста (07.05.2014 20:09)

0

7

Проехали с Ярославом дистанцию. 312 км, 18 часов. Из них, 215 км со встречным ветром, пришлось изрядно побороться.
На подъездах к Скадовску крутил уже из последних, но суп с лапшой и пельмени дали сил вернуться домой :rolleyes:
Бреветом доволен. Первый опыт, как ни как :)

+1

8

красавцы!!!  :flag:

0

9

проехали - молодцы! ) :cool:

0

10

Denis XC написал(а):

проехали - молодцы! )

Жаль, ты нас не покатал на колесе.

0

11

Круто!Молодцы!Респект и уважуха! :cool:

0

12

Z-biker написал(а):

Круто!Молодцы!Респект и уважуха!

В следующий раз с нами?

+2

13

Не знаю, столько не маслал ещё, могу не доехать :blush: ,(мой потолок пока около 120км) но хотелось бы когда-то компанию составить, так что есть к чему стремится. :cool:

0

14

Z-biker написал(а):

Не знаю, столько не маслал ещё, могу не доехать  ,(мой потолок пока около 120км) но хотелось бы когда-то компанию составить, так что есть к чему стремится.

Для начала можно поехать на 200. Кроме того я стараюсь делать маршруты с возможностью укорачивания дистанции.

+2

15

я сегодня проехал 339 за 13 часов 35 минут
http://vk.com/heitaver?w=wall6175312_3583/all

+1

16

Heitaver написал(а):

я сегодня проехал 339 за 13 часов 35 минут

Ну ты же лось, а мы так, покатушники...  :D
Пердолили 200 км против ветра, еле за 18 часов 300 км заехали :) Я ещё в такую жопу не попадал. Мы поворачиваем, и ветер поворачивает. Только на последних 100 км ветер не мешал, был попутный, но по силе такой, что почти нету.

0

17

Heitaver написал(а):

я сегодня проехал 339 за 13 часов 35 минут

МОНСТРО!!!  :flag:

видимо пол пути за мопед какой нибудь держался  :D

0

18

Каждые полдня захожу в тему с надеждой на фооотчет :blush: не выдержал, написал ^^

0

19

скоро будет

0

20

Коста

не так быстро!! )) Ярославу нужно вдохновение! но это того стоит!

уверен отчет будет занимательным!!  :flag:

0

21

Satri
Уверен в этом :glasses:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » 300 км: к границе (10 мая, суббота)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно