Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » 200 км: горячий источник (11 мая, воскресенье) [отменена]


200 км: горячий источник (11 мая, воскресенье) [отменена]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уверен, что на бреветах нужно обязательно узнавать что-то новое, поэтому предлагаю туристский бревет на почти 200 км. Давно собирался посетить этот горячий источник, а так же много раз проезжал указатель на склеп Фальц-Фейнов, но никогда не было возможности заехать. Надо исправлять эту оплошность.

Маршрут: Херсон — Бехтери — Новочерноморье — склеп Фальц-Фейнов — Бехтеры — Коммуна — горячий источник — Бехтеры — Херсон

Выезд в 8:30 от пл. им. Вячеслава Чорновола (тц «Салют», конечная троеллейбусного маршрута №3)

Характер езды с минимумом остановок. В идеале первая остановка на очень короткий перекус и фото в Новочерноморье (77 км от старта), вторая и последняя на горячем источнике для отдыха и купания (100 км от старта, 23 от прошлой остановки) минут на 30-40. Средняя скорость не ниже 20 км/час.

Цель — вернуться до наступления темноты (11:45 от старта). Программа «максимум» приехать на финиш не позднее десяти часов от старта.

С собой иметь:

• Исправный велосипед
Две запасные камеры, клей, латки, ключи для вашего велосипеда
• Еду на весь день, воду не менее литра
• Головной убор (шлем), одежду с длинным рукавом, защиту от дождя
• Деньги на еду и экстренную эвакуацию (рекомендуется не менее 150 грн)

Трезво оцените свои возможности для участия в поездке. Если вы ещё не ездили дистанции хотя бы 100..150 км, то вам эта поездка, скорее всего, не подойдёт.

Предусмотрены срезы маршрута: не ехать к склепу Фальц-Фейнов, а ехать сразу на горячий источник и там больше отдыхать, дожидаясь остальных (170 км). Либо же ехать к склепу Фальц-Фейнов и оттуда сразу назад не заезжая на горячий источник (150 км). Либо же в любой момент поворачивать назад той же дорогой.

Убедительно прошу отписываться или звонить желающих принять участие, в противном случае оставляю за собой право не следовать оговоренным времени/маршруту без предупреждений.
о5о 7ОЧЧ8б8

+1

2

Вношу некоторые изменения, выезд от Салюта в 7:00 и сокращение маршрута до 180 км — не заезжаем к склепу Фальц-Фейнов.
Это связано с тем, что мне нужно быть в городе намного раньше 20:00

Поэтому программа минимум меняется на возврат в 17:00 на Салют.

0

3

Поездка не состоялась даже в её сокращённом маршруте. Стоит пойти один раз на сделку с совестью, как потом приходится идти дальше и дальше.

Как мы нашли клеща, встретили велосипедиста с собакой в прицепе и как кормили муравьёв: 60 вместо 200.

https://lh6.googleusercontent.com/--pt57Z29wgk/U2_XSjK_OgI/AAAAAAAARb4/3jPCeWwPKJo/w713-h535-no/GOPR3689.JPG

А на источник ещё съездим обязательно.

0

4

А еще хочется отметить чудесность и многофункциональность новоприобретенных бахил. В первый раз я их использовала по назначению во время поездки 9 мая - хорошо, ноги не мерзнут (правда дождь был несильный).
Ну а вчера они с успехом применялись для того, чтобы отгонять и убивать комаров, которых оказалось что-то очень много, а еще таких крупных   :rolleyes:
Садится такой на тебя комар, а ты его - хрясь! и комар повержен. Очень удобно  :D

0

5

Anne написал(а):

чтобы отгонять и убивать комаров,

бахилы-убийцы!!  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » 200 км: горячий источник (11 мая, воскресенье) [отменена]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно