Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 2 мая 2014 г., горячий источник (Облои)


2 мая 2014 г., горячий источник (Облои)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кратко отчитаюсь о совершенной поездке.

Накануне майских праздников Влад предложил посетить горячий источник возле с. Облои - край географии. Выехали немного поздно - в 9 утра, и предполагали вернуться в восьми вечера, то есть на все про все 11 часов.
Маршрут поездки был следующий: Херсон - Цюрупинск - Коханы - Голая Пристань - Новая Збурьевка - Чулаковка - Збурьевка - Коммуна - горячий источник. Двигать пришлось против ветра умеренной силы. В пути несколько раз останавливались перекусить да запастись провизией и водой.

Прибыв на место, сдали велосипеды под охрану, обилетились, заняли свободную кабинку, переоблачились в купальные принадлежности и пошли заплывать за буйки. Вода, ввиду солености, позволяла свободно лежать на спине, и  по температуре была самое оно, от нее шел хорошей интьенсивности пар. Но это во второй ванне. В первую, где вода погорячее, я не ходил. Совершив два омовения с небольшим антрактом между ними, перевели дух, затем перекусили и собрались в обратный путь.

Теперь ветер был попутным, ехалось веселее, на отдельных участках до 32-35 км/ч. Влад ехал бодрячком до самого Херсона, я же, почувствовав, что силы покидают меня, сбавил темп, а на мост через Днепр и салютовский подъем въезжал вообще торжественным черепашьим шагом. Долго ли коротко ли, к Салюту добрался примерно в 19.40, где дожидался меня Влад. Короткий отдых, снова каждый едет своим темпом.

Добрел до дома Влада, где забрал фотографии и был накормлен ужином.

P.S. Накануне поездки у меня были опасения, что попадем под ливень, который обещали над Херсоном и Голой Пристанью. Но последствия дождя были обнаружены только на обратном пути в Цюрупинске и Херсоне.

P.P.S. Маршрут и немного фотографий выложу, когда мне отремонтируют домашний интернет.

Вот и сказочке конец, а кто слушал, - молодец. Спасибо Владу за маршрут и компанию. Спасибо всем за внимание.

+1

2

А сколько вышло по расстоянию? 200?

0

3

188

0

4

Да, нужно как-то собраться на источник, не была там никогда. Моё руководство с работы зимой в мороз каждые выходные там косточки прогревали.

0

5

Я заезжал туда по пути в Железный Порт прошлым, или даже уже позапрошлым летом чисто чтобы разведать дорогу и обстановку. Посадил там по дороге возле канала три персика. Надо бы съездить проверить как там мои персики...

Но я не купался, это было лето и жара. Смысла не было.

0

6

Yaroslav написал(а):

Посадил там по дороге возле канала три персика. Надо бы съездить проверить как там мои персики...

Вот-вот )) и я говорю))

0

7

Итак, фотографии.

Для повышения на 146% целебных свойств воды выполняю медитацию на элементах экипировки:

http://i.minus.com/iblJBhrqEi4ujJ.jpg

Вид на вторую и первую (перед остроконечной избушкой) ванны из нашей кабинки:

http://i.minus.com/iYXtTdhGTqCuS.jpg

Список предлагаемых услуг:

http://i.minus.com/ibmLXKKCVKpqwB.jpg

Ну и обязательные фотографии на фоне коврарапса:

http://i.minus.com/i5TkmpIxkxLCA.jpg

http://i.minus.com/inOn0a2KzlhBE.jpg

Маршрут на bikemap.

По факту, мы срезали 3 км, проехав Цюрупинск короткой дорогой (знающие люди в теме).

Отредактировано purple_unit (06.05.2014 18:02)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 2 мая 2014 г., горячий источник (Облои)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно