Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 4 мая, воскресенье, в Николаев и прогулка по городу


4 мая, воскресенье, в Николаев и прогулка по городу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В воскресенье, 4 мая, предлагаю прокатиться в Николаев, покатать немного по городу.

Выезд в воскресенье, 4 мая в 9:30 от остановки возле автовокзала.

http://4.bp.blogspot.com/-hEz6zhpeSmU/Uxnv9K52FpI/AAAAAAAANA4/DxjWha1WEu0/s1600/nikshosse.png

Общее расстояние будет около 150 км, зависит от протяжённости прогулочного маршрута по городу.

Темп спокойный, средняя желательно около 20, но будем ориентироваться по самому слабому участнику группы. По Николаеву темп прогулочный.

В Николаеве остановка, еда, чай и новые знакомства с велосипедистами Николаева, нас будут встречать.

Выезд назад в 16 часов, чтобы дома быть не позднее 20:00. Обратный выезд может быть скорректирован на основании достигнутых успехов по пути туда.

С собой иметь:
• две запасные камеры
• латки, не засохший клей, бортировочные лопатки (если надо), насос
• деньги на еду и экстренную эвакуацию (рекомендуется 100 грн)
• вода минимум литр
• головной убор (или шлем), одежда с длинным рукавом/штаниной
• защита от дождя
• желательно еду/воду на день
• желательно «карманный корм» то, что можно есть на ходу на случай внезапного голода. Подойдут орехи, сухофрукты, конфеты (шоколад лучше не брать, потому, что он плавится от солнца)

0

2

кто будет встречать? на байкервее я темы не видел

0

3

Heitaver написал(а):

кто будет встречать? на байкервее я темы не видел

Ну хочешь и ты встречай. А вообще не байкервеем единым...

0

4

Yaroslav написал(а):

Ну хочешь и ты встречай. А вообще не байкервеем единым...

если не занят буду
Я не увидел темы о встречании ни на одном из 3 николаевских форумах..
а бесчисленный группы вк я не проверяю

0

5

Давно хотел поехать в Николаев по одноимённому шоссе, только всё было некогда или не с кем ))))
Если после третьего останусь жив, то четвёртого я с тобой  :flag:
только в 9:30 не поздно ли выезд?

0

6

zclub написал(а):

Давно хотел поехать в Николаев по одноимённому шоссе, только всё было некогда или не с кем ))))
Если после третьего останусь жив, то четвёртого я с тобой  
только в 9:30 не поздно ли выезд?

Ну вообще мы планировали за три часа допереть туда 12:30 до 16:00, как мне кажется, масса времени.

Такой поздний выезд связан с тем, что у меня очень напряжённые выходные выходят и надо будет хоть раз выспаться. По плану выходных за четыре дня 630+ км. 300+ уже сегодня выполнено.

+1

7

Апдейт: если будут слодные метеоусловия, то есть вариант поехать туда поездом «Вадим — Николаев» из Херсона 08:24, 10:14 в центре Николаева, прибывает на станцию «Николаев грузовой». Либо же «Керчь — Николаев» 12:36 из Херсона и 13:47 там.

Или если те же условия будут мешать ехать или сильно хорошо будут принимать нас там, то назад можно эвакуироваться так же в 15:15 керченским или 18:08 вадимским.

На вадимский поезд цена вообще смешная, кстати. И ещё одно преимущество пригородных поездов в том, что в них не надо паковать велосипед в чехол.

0

8

Как поездка??

0

9

Вполне спонтанно съездил в Николаев. На обратном пути три раза под дождь попал, но я к нему был готов. А Ярослав с Аней домой поехали на поезде ...
http://uplc.bikekherson.com.ua/t/g8KVt.jpg http://uplc.bikekherson.com.ua/t/ikel7.jpg

Отредактировано _bPAT4iK__Bo (04.05.2014 21:12)

0

10

_bPAT4iK__Bo,  может это покажется странным, но я очень рада что мы поехали на поезде и не пришлось ехать под дождем  :P
Хотя от вокзала пришлось все-таки. Видимо, это новое увлечение - ездить под дождем)) А вы хоть не  сильно вымокли?

0

11

Anne написал(а):

А вы хоть не  сильно вымокли?

Куртка с капюшоном и дождевик предусмотрительно взятые с собой были весьма кстати.  Так что и фотоаппарат и телефон были вполне защищены от воды.  А Ярослав говорил , что вы уже вчера испытали удовольствие мокрого катания,  а  всему нужна мера,  даже удовольствиям.

0

12

С нашей колокольни всё было так:

Позвонил утром единственному, кто изъявлял желание присоединиться, но он отказался. Значит графика больше не существует и мы спокойно собирались. Где-то в районе половины десятого позвонил _bPAT4iK__Bo, который решил прокатиться спонтанно и ждал нас на Николаевском Шоссе. Но так как мы ещё были в это время дома, то договорились, что будем играть в догонялки.

До Николаева ехалось хорошо, а в Николаеве хорошо сиделось, поэтому остались сидеть, кушать и разговаривать, а потом стало понятно, что вот-вот будет дождь, поэтому решили окончательно ехать поездом. Но Владимир на искушение не поддался и решил ехать своим ходом. Мы же всё таки познакомились с экипажем николаевского тандема и поехали назад чудо-поездом Д1.

А как всё было ещё подробнее, можете почитать тут: В Николаев познакомиться

Кстати, кому интересен процесс создания тех фоток, что выше в теме, то не думайте, что приходилось просить прохожих, или кто-то, жертвуя собой, выполнял работу оператора. Нет. Всё было так:

https://lh4.googleusercontent.com/-3WH-qMMbitU/U2eAz5ikm1I/AAAAAAAAQWs/6JPGgcQBG8Q/w713-h535-no/GOPR2126.JPG

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 4 мая, воскресенье, в Николаев и прогулка по городу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно