Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон - Новая Каховка 03.05.14 (160 км) +/- 10 км


Херсон - Новая Каховка 03.05.14 (160 км) +/- 10 км

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Доброго дня всем!!

вот и открылся по настоящему велосезон

в субботу обещают не самую плохую погоду и малый ветер

так что у кого будет желание и время приглашаю катнуть 03.05.14

Маршрут: Херсон (Фабрика) (Бериславское шоссе) - Новая Каховка (мелитопольская трасса) - Херсон (Салют) 160 км.

Время и место сбора: Фабрика - конечная 14-го маршрута со стороны бериславского шоссе, отправка в 9-00

Время возврата: 14-00 выезд из Новой Каховки вместе с Ярославом и Аней (они уже будут там встречать).

Темп: по возможности тренировочный (средняя хотя бы не ниже 20-ти), а лучше больше если ветер и подъемы позволят в общем порыгать!!! но это конечно как пойдет, но настрой жесткий. )))

Остановки: по плану одна в Тягинке до Каховки на поесть, вторая в Новой Каховке для поесть и отдохнуть (думаю не меньше часа).

С собой иметь: шлем, свет, еду если нужно (в тягинке и каховке можно закупиться), воду, исключительно исправный велосипед, хорошее настроение!!

если что телефон 050-396-12-71 Павел

Отредактировано Satri (30.04.2014 15:19)

0

2

Ели кому интересно, то вот карта маршрута

0

3

Я бы вас встретил, но на выходные еду к родителям.  :dontknow:

0

4

AlexSPORT написал(а):

Я бы вас встретил, но на выходные еду к родителям.

Ну ничего, значит в другой раз.

0

5

скорей всего буду :flag:

0

6

HomerSimpson написал(а):

скорей всего буду

добро пожаловать!!! ))

0

7

Всем добрый вечер!
Вот и прошел чудный выходной, а с ним и покатушечка.
Начну с приятного ))
Выехал точно по графику, чуть-чуть подождал Артемыча HomerSimpson но он не появился, решено двигать, так как ждать дольше нет смысла, а то кушать захочеться раньше времени )))))
самочувствие супер, настроение супер, погода супер, музычка супер )) не ехать просто преступление
дорога на удивление была очень пустая, машин совсем не много, фур так вообще по пальцам сосчитать
до Тягиночки докатил с переменным успехом, так как до нее много подъемов. Легкий перекус и уже с меньшим количеством высоты ехать куда приятнее
странно, что силы покидают меня именно на подъеме через Ингулец!! именно в этом месте на меня нападет нечистая сила и этот подъем дается очень трудно  :dontknow:
в общем после Тягинки вообще шикарно, ветра нет, машин особо нет, ехал и наслаждался видами зреющего рапсика
до Каховки доехал достаточно быстро, на счетчике было 69,9 км средняя 24,9 время в седле 2 ч. 48 мин.

там где был Оскар (который закрывался) теперь открыли Фреш! там можно отлично затариться едой, сходить в тубзик, посидеть поесть спокойно и отдохнуть
все было полностью по плану

теперь плохое, ложка дегтя так сказать ))

Ярослав и Аня выехали тоже в назначеное время, но вот не задача: начался дождь!!  :hobo:
вместо запланированых 14:00 пришлось выехать в 15:00! ха, ни тут то было!!
мы то думали, что дождь обойдет нас стороной (так вот не верить синоптикам) но дождь начался снова и очень не слабый  :canthearyou:

в общем всю дорогу назад (почти всю) лил дождь !!! промокли до нитки штанцы начали прилипать к ногам и мешать педалить
Аня была в джинсах, искренне сочувствую ей  :flag:  лицо у нее было крайне не довольное
мои эластичные спортивки хоть тянулись, а джинсы намертво прилипают к ногам и вообще отягощают все и вся ((

но Аня как всегда держалась молодцом!!!!  :cool:  я вообще удивляюсь ее сдержанности и выдержке!!!!! это уникальная девушка!!

в общем намокли, проголодались, замерзли (у меня ноги вообще окоченели)
было 28-30 на солнце, а когда пошел дождь температура упала до неприличных 13-ти градусов!!!

на Салюте вышло 145 км. 6:04 в седле и средняя 23,8

уставшие, но довольные!!

+1

8

:flag: Жесть конечно, но тоже приключение)))

0

9

я после работы..короче встать просто не смог)) а после обеда повез кота к ветеринару так нас на обратном пути застал такой ливиняка, что мало не покажется...короч впечатления не слабые!Весь день мучал вопрос не попали ли вы там под дождь????И щас читаю и понимаю что это меня свыше наказание ждало за прогул :D

0

10

Z-biker написал(а):

Жесть конечно, но тоже приключение)))

это точно!! )))))

HomerSimpson написал(а):

наказание ждало за прогул

100%  :D

0

11

Satri, тоже мне, эка невидаль проехать от Каховки в мокрых джинсах и обуви, в которой хлюпает вода и с недовольным лицом)) но с довольным пока не получается  :rolleyes: можно, конечно, брать пример с буддистских монахов, которые на морозе заворачиваются в мокрые простыни и сушат их теплом своего тела, но что-то у меня не выходит))

+1

12

Anne

:D

полностью тебя понимаю!! то ты мое кривое лицо сзади просто не видела ))) даже обескураженое!!

0

13

Умнички, что доехали, в этот день дождь многих промочил))

Satri написал(а):

в общем намокли, проголодались, замерзли (у меня ноги вообще окоченели)

да, что не приятное в контактных туфлях, что нога зафиксирована и не двигается внутри, поэтому и замерзает, да еще и мега обдуваема через вент. сеточку, что окончательно выдувает из неё тепло. В этот же момент тоже самое происходило и со мной : ((
А Анюта-Герой :)

0

14

ALENKA_SMILE написал(а):

да, что не приятное в контактных туфлях, что нога зафиксирована и не двигается внутри, поэтому и замерзает,

Я расслабил липучки, чтобы нога двигалась — натёр ступню.

ALENKA_SMILE написал(а):

да еще и мега обдуваема через вент. сеточку, что окончательно выдувает из неё тепло.

У Ани туфли весна/осень, там нет сеточек, они если и продуваются, то очень слабо. Однако от промокания это спасает не сильно.
Но а вообще для зашиты от продувания и промокания спасают бахилы.

Даже в дождь можно вполне комфортно ездить, если иметь соответствующую погоде экипировку.

0

15

Yaroslav написал(а):

соответствующую погоде экипировку

но мы ее не имели и погода поимела нас!!!  :D

0

16

Yaroslav написал(а):

Но а вообще для зашиты от продувания и промокания спасают бахилы.

Да, бахилы были... дома... в ящичке :(

0

17

Satri написал(а):

но мы ее не имели и погода поимела нас!!!

Ну не знаю, мне было норм. За исключением ног я приехал домой сухой.

0

18

Yaroslav написал(а):

Ну не знаю, мне было норм. За исключением ног я приехал домой сухой.

может это были не мы вовсе )))))

0

19

Езда под дождём, это особое удовольствие, особенно когда длится это часика так три.

На самом деле наша поездка состояла из двух частей. Второго числа мы ехали в Каховку, а третьего возвращались. В прошлом году на майские мы были в тех же краях, там же встретили ВелоРыбу, а в этом году тоже не только мы. Видимо складывается новая традиция.

Как поездка этого года выглядела в комплексе: Снова май, снова Каховка (2,3 мая)

0

20

Yaroslav написал(а):

Езда под дождём, это особое удовольствие, особенно когда длится это часика так три.

да уж!  :tired:

после той поездки я понял, что дождь это не мое

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон - Новая Каховка 03.05.14 (160 км) +/- 10 км


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно