Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » 200 км: Станислав — Николаев — Снигирёвка (19 апреля, суббота)


200 км: Станислав — Николаев — Снигирёвка (19 апреля, суббота)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Поскольку ни у кого не получается ехать в Одессу на официальный бревет, то проведём бревет домашний.

Маршрут традиционной первой «двухсотки» сезона:

Херсон — Станислав — Николаев — Снигирёвка — Херсон карта

Расстояние 200 км.
Набор высоты 587м

Выезд в 8:00 от пл. Цюрупы (Шуменский, конечная троллейбусного маршрута №9) остановка «на Белозёрку».

Финиш на Бериславском Шоссе возле «Эпицентра».

Лимит времени 13 часов 30 минут. Каждый, кто приедет на финиш до 21:30 — победитель.

Я буду ориентироваться на 10 часов, программа максимум, так сказать.
Если есть желающие, кого устраивает такой темп, то можно двигаться общей группой.

http://davaykruti.ua-biz.info/2014/04/2 … rivka.html

0

2

+1

0

3

У нас появилась возможность зарегистрировать результаты во Франции как официального бревета. Сейчас вопрос решается, ответ будет вечером.

— Что даёт регистрация?
— Если результат регистрируется, то потом можно заказать медаль с указанием соответствующей дистанции и времени её преодоления.

http://uplc.bikekherson.com.ua/Veo4U.jpg

Кроме того все результаты содержатся в базе во Франции и потом можно заработать другие марафонские звание, например за преодоление четырёх дистанций 200, 300, 400 и 600 км в одном сезоне присваевается звание «Super Randonneur». Такое звание даёт право претендовать на участие во французском бревете «Париж — Брест — Париж», который проводится раз в четыре года и ближайжий состоится уже в 2015 году.

Есть и другие марафонские звания, такие как «Рандоннер 5000» — 5 тыс. километров на официальных мероприятиях ACP за 4 года и «Рандоннер 10000» 10 тыс. километров за 6 лет.

Подробные условия: Рандоннер 5000 и Рандоннер 10000 (есть особые условия).

Стоимость регистрации результатов — 20 грн.
Стоимость заказа медали — 90 грн.

0

4

Полу-БРЕВЕТ на 100 км (Херсон - Александровка - Херсон) успешно завершен. Вернулся в точку старта через 5,5 часов. Первые два часа до Софиевки ехали вместе, потом ребята сбросили якорь, т.е. меня  :flag:  и я смог сделать первую остановку на чаепитие на въезде в Широкую балку с местными коровами, вторую в Станиславе на выпасе лошадки, ну и финишную на лимане за Александровкой в компании сотен чаек. Вода чистейшая, так и хотелось искупаться, но здравый смысл сказал: давай позже на майские! По дороге назад чуть было не выбыл из гонки))) Казалось что ям в обратном направлении гораздо больше, и вот на одном из скоплений ям   -   перекидка вошла с ними в резонанс и одна из пластин об спицы Епс! Стоп! Хорошо что спицы целы, а вот пластина погнулась, требовался ремонт)) Слава Богу рядом остановились жигулист Виталий с Украиной в багажнике, еще в этом багажнике оказалась небольшая металлическая струбцинка, воспользовавшись которой удалось привести металлическую погнутую часть в приемлемое для езды состоянии (3-4 передача). А в дальнейшем в Камышанах в магазине стройматериалов воспользовался пассатижами и привел изделие в еще более пригодное состояние (2-3-4 звезды). Вот так! Держу кулаки за Ярослава, Пашу и моего теску Женю!!!
http://upla.bikekherson.com.ua/t/IF5m8.jpg
http://upla.bikekherson.com.ua/t/UkZdJ.jpg
http://uplb.bikekherson.com.ua/t/gS1xO.jpg
http://uplb.bikekherson.com.ua/t/uzdL5.jpg

+2

5

С погодкой-то как хорошо угадали! Тепло в меру и, главное, ветра нет! Думаю, "программа максимум" будет выполнена.

Чумак
Велик интересный!  :flirt:

Отредактировано Дядя Саша (19.04.2014 17:43)

0

6

Yaroslav написал(а):

Каждый, кто приедет на финиш до 21:30 — победитель.

Участники Ярослав и Женя победили точно) Ожидал автобус возле Фабрики и заметил двух наших бреветчиков в 20.00. Звать не стал, чтобы от дороги не отвлекать, темнело.

Отредактировано Me (19.04.2014 20:56)

0

7

Me написал(а):

Участники Ярослав и Женя победили точно) Ожидал автобус возле Фабрики и заметил двух наших бреветчиков в 20.00. Звать не стал, чтобы от дороги не отвлекать, темнело.

А зря. Мы там стояли, звонили, регистрировали финиш, потом цепляли свет и т.д. Ну а потом поехали.
У меня к тебе как раз и разговор был :)

Дядя Саша написал(а):

С погодкой-то как хорошо угадали! Тепло в меру и, главное, ветра нет! Думаю, "программа максимум" будет выполнена.

Как видно, программа «максимум» не выполнена, но выполнена «минимум» — на финиш до темноты. Итоговое «грязное» время 11 часов 45 минут. Много было остановок, кроме того это мой первый длинный выезд. И накат очень слабый: из длинных, это один выез на 50+50 км с хорошим отдыхом в середине, потом «сотка» в Одессе и это всё, остальное по мелочи там, 40,50 и т.д. Поэтому чуда не случилось, без тренировок быстро не едется :)

Подробнее потом расскажу и покажу фотки.

И привет VIC'у, которого встретили возле подстанции «Херсонская» на снигирёвской трассе.

0

8

красивые места, заманчиво )))
молодцы-участники-победители, поздравляю с успехом  :flag:

0

9

спасибо ребятам за компанию позитивную  :flag:

в общем тоже спровоцировался на 200 )) но как говорит Ярослав, чуда не случилочь и у меня (вернее совсем не случилось  :D )

укатался я чуть раньше чем положено, так как в этом сезоне всего пару выездов не длинных и одна та же сотка 50+50

в общем с группой я добрался только до николаева (там еще и блуканул чутка, так как немного завис ехавши за Ярославом и упустивши его из вида)

возле булочной я почувствовал серьезное недомогание, а именно тошноту даже!! укатался в хлам )) в общем не решился ехать еще сотку по таким же говнодорогам, а насколько я знаю от снигиревки да и до нее дороги нет как таковой )) да еще мне поплохело и я парней благословил в путь и расстался с ними  :glasses:

сам же взял большую пасочку, сточил ее с пепси  :D  , прилег на пол часика неподалеку во дворике под деревцом на чудной скамеечке
чутка кимарнув и отдохнул, силы ко мне вернулись + не маленькая (вернее большая пасочка  :D ) окончательно привела меня в чувства и я двинулся в путь но уже по николаевскому шоссе

ветра особо не было, солнышко светит, музычка + 5 к позитивной ауре ... в общем покайфовал по нормальной дороге и с неплохой скоростью, в херсон заехал ровно в 17-00.
еще заскочил в веломастер, думал отведать там чайку, но ребят там не оказалось (хотя какого хрена им там делать в 17-00 в субботу )))))) наивный!!

в общем от точки старта до автовокзала получилось 150 км с каким то хвостиком 6 ч. 46 мин. времени в седле.

уставший но довольный в общем я сегодня остался!!!!

еще хотел добавить Чумак не советую ездить тебе на этом велосипеде за город!!!!! он реально стремный и со стороны такое чувство, что вот вот он разсыплется ))

и еще я разок упал на грунтовке после лимана (Аленка наванговала мне три падения) так вот это третье )))))) все четко отработал!! надеюсь больше не будет

0

10

Satri написал(а):

еще хотел добавить Чумак не советую ездить тебе на этом велосипеде за город!!!!! он реально стремный и со стороны такое чувство, что вот вот он разсыплется ))

Хороший совет, экипировка для загородных поездок должна быть соответствующей. Но авария натолкнула на мысль, что перекидка слегка упоротая, с люфтами,,, не должно такого случаться чтобы она в спицы при вибрации прыгала???
Да и еще носы у всех подзагорели? :shine:

Отредактировано Чумак (19.04.2014 22:45)

0

11

Чумак написал(а):

Хороший совет, экипировка для загородных поездок должна быть соответствующей

не я не об этом!! весь лисапед выкинь и накопи на новый нормальный!!!!  :glasses:

0

12

Satri написал(а):

весь лисапед выкинь и накопи на новый нормальный!!!!

Я инженер, и этот лисапед для меня не просто средство передвижения, поэтому выкинуть не могу, разве что переделать или усовершенствовать, нравится инженерная мысль)))
А то что накопить на нормальный - тоже правильно, но пока с этим проблематично, в связи с военно-политической ситуацией на Украине, работаю я на Россию!

0

13

Satri написал(а):

еще заскочил в веломастер, думал отведать там чайку, но ребят там не оказалось (хотя какого хрена им там делать в 17-00 в субботу )))))) наивный!!

Дык соревнования же!

Satri написал(а):

и еще я разок упал на грунтовке после лимана

Дай пять! Я тоже сегодня навернулся, обновил тормоз  :D  Правда, на асфальте.

Чумак написал(а):

Я инженер, и этот лисапед для меня не просто средство передвижения

Тут для всех так. Вот только в дальнобой лучше брать проверенную годами технику. А этот оставить для города, где если чего и пешком дотопать можно.

Отредактировано jask_9mm (19.04.2014 23:07)

0

14

Denis XC написал(а):

красивые места, заманчиво )))
молодцы-участники-победители, поздравляю с успехом

Места-то красивые, а вот дороги — говно. И я даже не буду пытаться подбирать к этому слову эвфемизм. Рагребаю фотки...

Вот немного для затравки:

http://uplc.bikekherson.com.ua/H361p.jpg

http://uplb.bikekherson.com.ua/LfeRP.jpg

http://uplc.bikekherson.com.ua/ZEn7c.jpg

http://uplc.bikekherson.com.ua/ZGyDM.jpg

http://upla.bikekherson.com.ua/9C81N.jpg

http://uplb.bikekherson.com.ua/nUcAd.jpg

остальные с отчётом.

Кстати камерой очень доволен. Удобно снимать на ходу, и качество фоток вполне на уровне. Вы, конечно, этого оценить не сможете в полной мере, потому, что тут уже ужатые фотки.

0

15

Чумак написал(а):

разве что переделать или усовершенствовать, нравится инженерная мысль

извини, но нет там инженерной мысли )))) все давно придумано до тебя, а это опасный транспорт, который может подвести в любой момент!!!

хорошо, что я не поехал дальше!!! дороги дороги!!!!!  :hobo:

0

16

Чумак написал(а):

Хороший совет, экипировка для загородных поездок должна быть соответствующей. Но авария натолкнула на мысль, что перекидка слегка упоротая, с люфтами,,, не должно такого случаться чтобы она в спицы при вибрации прыгала???

Перекидка вообще не при каких условиях в спицы не должна попадать, это лютый ад. Как она у тебя «от вибрации» могла попасть в спицы, если она только в вертикальной плоскости должна двигаться?

А вообще на счёт велика ты подумай. Чудо инженерной мысли, это хорошо и конечно похвально, но ведь в этом случае должны достигаться какие-то цели. В случае с велосипедом обычно пытаются достичь цели быстрее/проще ехать. В твоём случае это невозможно из-за веса агрегата. На любом «ашане» с рынка тебе будет ехать ощутимо проще.
Хотя я почти по такому же пути шёл. У меня велосипед изначально городской был. Но я осознанно покупал именно такой. В планах были прогулки по городу, доставка задницы на работу, ну и иногда на дачу... В результате всё дошло до того, что я откатал кучу марафонов на нём.
Но он весит 16 кг, и то это считается много. А твой, наверное, с тандемом по весу сравнится (23,5 кг стальной тандем).
Ну и кроме того, ты подумай хотя бы за резину. Если это, как ты говоришь, велосипед городской, то поставь слики, тебе сразу в полтора раза легче ехать будет.

Чумак написал(а):

Да и еще носы у всех подзагорели?

хе-хе, носы подзагорели у тех, кто первый раз выезжает, а у кое-кого уже стойкий загар, правда пока только на лице, руках и ногах ниже колена. (как говорится, угадай хобби по загару) ;)

0

17

Чумак, перечитал ещё раз тему, набросились на тебя так. Ты не пойми неправильно, твой велосипед выглядит необычно и возможно только из-за этого на нём уже можно катать. Например мне нравится, как привлекает к себе внимание окружающих наш тандем и я, кроме самой езды в компании прекрасной леди, получаю ещё дополнительное удовольствие от искреннего удивления прохожих.

Просто ты должен трезво понимать в какие поездки ты можешь на нём ехать, а в какие нет. Ну и желательно разобраться со слабыми местами, типа попадающим в спицы задним переключателем или скрипящими подвижными частями. Просто чтобы не случилась однажды ситуация типа, ночь, поле и ты один с велосипедом, на котором уже ехать нельзя.

А в остальном главное, чтобы нравилось тебе, ведь ездить именно тебе на нём. И сегодня ты вполне неплохо держался за нами, особенно учитывая, что это твой первый выезд за город, как ты сказал (выезд на ДР форума, я так понимаю, не считается). Собственно не каждый на этом форуме смог бы ехать с той скоростью, которую ты держал. Да и такое расстояние за день проезжает далеко не каждый. Так что не расстраивайся, если ты собирался ;)

http://upla.bikekherson.com.ua/t/3CJQz.jpg

Трое в лодке на старте, не считая тень от Паши  :D

0

18

Yaroslav

Это не все фоточки!  :blush:

0

19

Что-то вы уже читали, какие-то фоточки уже видели, но чтобы сложить полную картину предлагаю почитать мой рассказ о поездке: Первая двухсотка сезона 2014. И попробуйте только не осилить многабукав.

Специально для Паши все фотки там. И даже бонусное видео летящего низко самолёта, но на нём всё равно ничего толком не видно :)

https://lh4.googleusercontent.com/-vQOQHsIvIio/U1Rhqd4BE2I/AAAAAAAANuU/DLHM4G2Y-i8/w713-h535-no/GOPR0742.JPG

+1

20

Yaroslav написал(а):

Продавщица выдала чек, но не оставила без внимания этот факт. Поинтересовалась, перед женой ли я буду отчитываться за потраченные деньги. Ха-ха.

Это как раз тот случай, когда в твою правду никто не поверит  ^^

Паша задвигал нам рассказы о том, как всё плохо и уговаривал бросить его прямо тут.

На что только не пойдут ради пасок....  :rofl:

но я впервые вижу кладбище на кургане.

А не помнишь, под Музыковкой тоже есть такое кладбище.

Однако в этот раз я приехал на финиш намного более живым, чем в прошлом.

А на фото ты прям расплылся от усталости...  :D

0

21

Yaroslav написал(а):

Так что не расстраивайся, если ты собирался

Христос Воскрес! Расстраиваться не собирался))) Выяснилась причина поломки - это достаточно большой люфт на основной пружине перекидки, пришло время раскошелиться на новую. А резину сликовую давно уже присмотрел Shwalbe Big Apple 26-2,15. Короче говоря надо устраиваться на вторую работу))) Спасибо всем за дельные советы, приму к сведению!  :writing:

0

22

Ярослав, а какой камерой снимал?

0

23

ffct написал(а):

Ярослав, а какой камерой снимал?

Вот этой малышкой:

http://uplc.bikekherson.com.ua/y1W4V.jpg

GoPro Hero 3+ Black edition

0

24

Yaroslav

прочитал все!!  :cool:

тебе уже нужно романы начинать писать  :D

отличный отчет!! отличная компания!! отличная покатуха!

я реально немного блуканул по Николаеву (уже слабо соображал из-за голода)

+ дорога через Станислав до Николаева отвратительная и я много раз зарекался туда не ехать (как ни странно снова поехал)

голод и тряска меня настолько утомили, что я немного завис на грунтовке после маяка (видимо мечтая об хорошем асфальте  :D ) и даже не понял как я упал!!  :hobo: 

уже очнулся в траве на обочине что то там бормоча  :D  благо все обошлось без травм и поломок.

в николаеве на точке расставания с ребятами я точно дал себе понять, что не выдержу больше этой тряски ))))))) и до Херсона как барин кайфовал по отличному асфальту!!  :playful:

0

25

Satri написал(а):

прочитал все!!  

тебе уже нужно романы начинать писать  

отличный отчет!! отличная компания!! отличная покатуха!

Вот вы дождётесь, я ещё про «сотку» напишу!

0

26

Чумак написал(а):

и моего теску Женю!!!

Меня зовут Евгений :blush:

0

27

Yaroslav написал(а):

Вот вы дождётесь, я ещё про «сотку» напишу!

с удовольствием прочтем!!!!  :flag:

0

28

Чумак написал(а):

Меня зовут Евгений

Ой, извини, Пашей тебя обозвал. Всё исправлю.

0

29

Жаль, что о хороших поездках читаешь после их происшествия  :dontknow:
надо будет прокатить этим маршрутом.

0

30

Коста написал(а):

Жаль, что о хороших поездках читаешь после их происшествия  
надо будет прокатить этим маршрутом.

Ну не знаю, а как мне ещё сообщать о поездках? Тема на форума, анонс в блоге, ссылка во всех социалках...

Странно такое слышать, если честно.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » 200 км: Станислав — Николаев — Снигирёвка (19 апреля, суббота)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно