Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Какое расстояние реально можно накатать за день??


Какое расстояние реально можно накатать за день??

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

retivoy написал(а):

Благо такие покры сейчас не проблема в Херсоне купить.

уже себе присмотрел maxxis overdrive kevlar belt 700-35c=))))
Макс а ты сильно устал после 200 км??

Отредактировано Саша (21.01.2011 00:54)

0

32

DDP написал(а):

720 км за 24 часа.

ого..! да оно наверно киборг какой то, сутки педалить и такое растояние!!!!))) :cool:

0

33

SIDDH написал(а):

ого..! да оно наверно киборг какой то

серьезная подготовка была

0

34

Саша написал(а):

Макс а ты сильно устал после 200 км??

По разному бывало. Когда казалось еще сотку смогу проехать., а однажды почти в конце пути чуть сознание не потерял прям на велике. На таких расстояниях есть и пить надо вовремя и правильно. При первом проявлении голода затоптать что-то быстроусвояемое :) (можно прямо на ходу)

0

35

retivoy написал(а):

что-то быстроусвояемое

к примеру??

0

36

шоколад, лично мне помогает :flag:

0

37

Хельга написал(а):

шоколад, лично мне помогает

=)ну одним шоколадом не наешся :yep:

0

38

Саша написал(а):

=)ну одним шоколадом не наешься

Как раз легкие углеводы в поездке лучшая еда - это ж чистая энергия. Мясо, к примеру, у тебя будет трое суток в пузе "тухнуть" и  выделять кучу разной лишней гадости при переваривании.

0

39

личный рекорд 281 км, но мог и больше, если бы не дождь и машина подстраховки которая догнала меня рановато   :)
важно распределить машрут делать паузы для отдыха.... и все можно, в принципе ели не гнать то 400км за сутки можно проехать
я выезжал в 6:00 утра первую остановку на 25 мин сделал через 120км, вторая был 208км и тут начал накрапать дождик, далее на 263 была остановка на час с хвостиком.... и в пятом часу меня догнали :glasses:

0

40

retivoy написал(а):

у тебя будет трое суток в пузе "тухнуть" и  выделять кучу разной лишней гадости при переваривании.

которая будет раватся наружу и гонять по посадкам :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

41

Саша написал(а):

которая будет раватся наружу и гонять по посадкам

ну и воображение у тебя  :rolleyes:
Я имел в виду выделяющиеся токсины и сложный, длительный процесс расщепления белка
Мясо буквально гниет в кишечнике, если организму сейчас не до него.

0

42

Шоеолад и изюм очень помогают когда расход энергии большой а сесьть пообедать и подождать пока еда усвоится некогда. Проверено неоднократно суточными играми, когда игра в режиме нонстоп с 10.00 до 5-ти утра и за это время всего два раза по часу выделяеш время на отдых и еду, а в остальное время бегае, прыгаеш, ползаеш ит.д. - шоколадка и пакетик изюма, да фляга с водой очень сильно выручали. С велопоезками то же самое, я когда ехал в костогрызово продержался за счёт шоколада и густого кокао (ночь перед дорогой безсоная была, спал не больше часа) и ничего, домой доехал подрячком :cool:  правда потом уже когда помылся ,поел, отписался на форумах и сел смотреть кино, просто отключился.

0

43

retivoy написал(а):

ну и воображение у тебя   Я имел в виду выделяющиеся токсины и сложный, длительный процесс расщепления белкаМясо буквально гниет в кишечнике, если организму сейчас не до него.

а ясно то я уже нафантазировал=)

0

44

Зголоднів? Не гальмуй! СНИКЕРСУЙ!!!  :rofl:

0

45

Alexsandr написал(а):

Зголоднів? Не гальмуй! СНИКЕРСУЙ!!! 
            Подпись автораfree rider________________________________ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫТел.: 050 9867217

весело получилось :rolleyes:по поводу рекламы=))))

Отредактировано Саша (21.01.2011 18:32)

0

46

Кого интересуют дальние и сверхдальние дистанции, и много чего другого НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОГО, загляните на Это очень  интересно. Конкретно по теме - смотрите Рандоннерское движение в Украине. :writing:

0

47

блин 720 км за 24 часа .я считаю это героизм .

0

48

Саша написал(а):

к примеру??

Нам группа поддержки наварила овсяного отвара (овес ещё тот, советский не нынешние овсяные хлопья, а длинный, как торпеда :)  ) так приезжая на место лагеря (Старт и Финищ были в одном месте) после прохождения очередного отрезка маршрута, мы заливали во фляги отвар, воду, а в карманы изюм, курагу, и снова на Старт... Делали и более продолжительные остановки, тогда ели отварную курочку, халву, чистую Аскорбиновую кислоту...

Отредактировано DDP (22.01.2011 16:31)

0

49

вот скажите если в велопоходе есть возможность полноценно питатся??что тут плохого :dontknow:

0

50

Саша написал(а):

возможность полноценно питатся

А поподробнее? )) Вроде здесь тема не за Поход, а за Максимум проехать )) а это вещи немного разные ))) :glasses:

0

51

zclub написал(а):

А поподробнее? ))

ну вот к примеру решил поехать к комуто в гости в другой город  выехал утром и никуда не спешиш=)у тебя впереди километров 200-300 и есть возможность полноценно питатся в кафе по дороге=)вот и все

0

52

Саша написал(а):

ну вот к примеру решил поехать к комуто в гости в другой город  выехал утром и никуда не спешиш=)у тебя впереди километров 200-300 и есть возможность полноценно питатся в кафе по дороге=)вот и все

Ну ты же не сравнивай велопоездку на такое расстояние с турпутевкой при полном пансионе.
Для организма - это серьезная нагрузка, и к питанию тут нужно подходить с умом.
За несколько часов до такой поездки действительно не помешает основательно подкрепиться. Непосредственно перед поездкой есть нежелательно.
А вот в пути заряжайся легкими углеводами: батончики, гематоген, халва, сухофрукты, свежие фрукты (бананы, яблоки). Их можно употреблять прямо в пути или на коротких привалах как дополнительное питание через каждые 30—50 мин движения в течение всего ходового времени. Это снимает чувство голода и отодвигает наступление утомления.
Моно и Дисахаридам тоже требуется время, чтоб усвоиться (15-20 минут)
Хочешь еще быстрее, наколоти во фляжке глюкозы.
А как доедешь до цели, то снова питайся полноценно

Отредактировано retivoy (22.01.2011 23:14)

0

53

спасибо макс :rolleyes:

0

54

Саша с тобой будет ехать кибитка с продуктами и японской кухней на ходу)) буш там питаться) потому что если так будем хавать в кафе то проще поехать на поезде)

0

55

Серж написал(а):

потому что если так будем хавать

Планируешь составить компанию?  :D
Саша
Я и сам когда то мечтал так покатать )) где то на 120 км )) но потом понял, что нужна хотя бы минимальная экипировка, чёткая цель и Главное - ехать в одиночку, чтобы никого не ждать и не догонять ))))

Отредактировано zclub (22.01.2011 23:26)

0

56

Меня как-то реально одна дынька спасла, стыренная с поля. Без нее не доехал бы очередную двухсотку.

0

57

ота дынька макс явно нэ була лышня

0

58

Серж написал(а):

Саша с тобой будет ехать кибитка с продуктами и японской кухней на ходу)) буш там питаться)

1.серый главное не экономия денег а поездка на велике :flag:
2.по дороге через 100 км стоит отличная забегаловка где за 8 грн можно борща хапануть со сметаной с салатиком из овощей да еще чайку дадут и хлеба сколько хочеш с маслом(мы всегда в ней останавливаемся когда на машине едем).вот тебе и японская кухня.

0

59

zclub написал(а):

Планируешь составить компанию?  :D

не планирует а точно составит=)
ехать в одиночку хорошо но всетаки нужен человек рядом чтоб мог подстаховать разные ситуации бывают.

0

60

zclub написал(а):

диночку, чтобы никого не ждать и не догонять ))))

Та помоему самому очень тяжело ехать.. когда не один, меньше думается о дороге, время пробегает быстрее и не приходится постоянно стремится в перёд самому, а взяли средний темп и держать его старатся.. а по поводу кавото ждать - так нужно ехать с теми, каво не придётся ждать)

Саша написал(а):

.по дороге через 100 км стоит отличная забегаловка где за 8 грн можно борща хапануть со сметаной с салатиком из овощей да еще чайку дадут и хлеба сколько хочеш с маслом(мы всегда в ней останавливаемся когда на машине едем).вот тебе и японская кухня.

И скока часов в твоём животе оно будет перевариватся супчик со сметанкой за 8 грн?) Шоколад - это то, что заменит в дороге твой суп и борщ.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Какое расстояние реально можно накатать за день??


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно