Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Какое расстояние реально можно накатать за день??


Какое расстояние реально можно накатать за день??

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Интересно узнать сколько кто максимально за свою велосипедную жизнь навёрстывал за один день ну или сутки..

0

2

175 с чем то,грубо говоря 180 км за день,для меня это рекорд,который я ещё наверно не скоро побью!))))))

0

3

Это приличное расстояние..

0

4

SIDDH написал(а):

для меня это рекорд

Женя, да еще и если учесть, что на велосипеде с далеко не на дорожной посадкой ты это накрутил :cool:

0

5

Данил
Ну , не все эти километры он на нём крутил, это раз  :nope:
И Питбуль настолько лёгок в ходу, что неудобство посадки играет небольшую роль...  :cool:

0

6

интересная тема

0

7

Наверное поэтому на обратном пути они с Максом велами менялись. А вообще 175 км без подготовки и опыта, для любого рекорд.

0

8

:disappointed: А мне и нечем таким похвастаться ...... по моему больше 50 км и не преодолевала за день... жаль на вело-компе нет функции мах за сутки.  :rolleyes:

0

9

А я перед поездкой показания сбрасываю, остаются только даные общего пройденого пути и времени. Кстати ты ездила в ПВД по лесам? значит по любому больше 50-ти. Я умудрялся 45 по городу накатать :crazyfun: а большая пока дистанция 75, по ощющениям это не предел, можно и на сотню пойти.

0

10

как думаете 250 реально??

0

11

zclub написал(а):

Ну , не все эти километры он на нём крутил, это раз

да не все но 140 км я на питбуле, потом уже сил небыло я стал нытьи Макс сжалился надомной и дал свой,так что остальное расстояние я на его доехал!))))) но тем не мение Явор на таких расстояниях очень ощущается неподходящая посадка вела,и легкость его в ходу мне никак не помогала,а особенно когда в гору поднимался!)

0

12

zclub написал(а):

Ну , не все эти километры он на нём крутил, это раз  
И Питбуль настолько лёгок в ходу, что неудобство посадки играет небольшую роль...

Та ну как это небольшую роль..Легок на ход, но предназначен не для кроссов на километры. а если ещё и глагол коротковат так ваще.)

Отредактировано Серж (20.01.2011 16:30)

0

13

Саша написал(а):

как думаете 250 реально??

Летом попробуем)

0

14

Серж написал(а):

Летом попробуем)

я боюсь :blush:  :blush: только не за себя=))за себя во вторую очередь=)

0

15

KomikadzeZVS написал(а):

Кстати ты ездила в ПВД по лесам?

На ПВД в лес не ездила... только в аэропорт, на Конку-это самые дальние... чаще в пределах города. В общем, есть к чему стремиться. Весна-лето - наверстаем)))

0

16

Спросите у Ezik? он в день проезжал, да что там, он на велосипеде в Крым за сутки проезжал (ну наверное км. под 250 точно), Саня 78 в 2010 году проезжал 226 км, в самое пекло  лета, я проезжал 150, ну а Александр Сергеевич, так это уму не постижимо - много. Так что как говорится: ЖИЗНЬ ТАКАЯ ШТУКА, МОЖЕТ ВСЯКОЕ СЛУЧИТСЯ.

0

17

скока километров...у меня шатун лопнул сегодня,а велик внучкин....а в 73 году у нас соревнования были ,стартовали в городе-герое Геническе,тренер раньше на день уехал а мы самокатом километров....300 гдето..молодые были дурные а потом трое суток соревнования....выиграли...командные точно помню..   

забыл....он нам за этот самокат по 10 горячих влупил......

а мы так старались....

Отредактировано Vitaliy (20.01.2011 20:41)

0

18

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:43)

0

19

а что с собой при таких поездках брать кроме стандартного набора??

0

20

Блин Саня как мы 250 накрутим?)

0

21

Пора учиться использовать поиск по форуму. Здесь это обсуждалось неоднократно. :glasses:

0

22

zclub написал(а):

Пора учиться использовать поиск по форуму. Здесь это обсуждалось неоднократно.

?

0

23

zclub написал(а):

Пора учиться использовать поиск по форуму. Здесь это обсуждалось неоднократно. :glasses:

zclub
тему про что берем с собой в дорогу к Вашему удивлению я прочитал!!!ничего интересного и нового для себя к сожелению не нашел (кроме светоотражающей жилетки :idea:  ) также просматривал ссылки которые вылаживал гражданин александр (но как для меня половина что там есть ненужное барахло и расчитаное более длительные поездки)
Вопрос был задан реальным людям которые проходили данные растояния (и могут сказать или посоветовать что нужно еще включить в стандартный набор) и может быть у которых небыло каких то нужных вещей или случались какието непредвиденные ситуации!!!
вопрос актуален!!

Замечание админа: Просьба обсуждать вопросы по теме, если возникают другие описывайте их в соответствующей, если она существует иначе - создавайте новую  :angry: 

Отредактировано Саша (20.01.2011 23:52)

0

24

В, теперь уже далёкие, 80-тые годы, в Шауляе каждый год в июне, в период белых ночей, проводиля суточный веломарафон - кто больше проедет за 24 часа. Из Днепра была команда 5 чел.: -  3 участника и 2 команда поддержки...
Я проехал 410 км. и занял 10-е место на этом Всесоюзном веломарафоне, а Первое место занял мой земляк из Днепропетровска А.Жулей с результатом 720 км за 24 часа.
По условиям соревнований разрешалось делать перерывы на питание в базовом лагере и снова в путь. все равно время было ограничено сутками, а как их использовал каждый участник строго не регламентировалось

0

25

DDP написал(а):

720 км за 24 часа.

ого интересно сколько он тогда среднюю скорость привез??порядка 32-35 км/ч??

0

26

Саша написал(а):

ого интересно сколько он тогда среднюю скорость привез??порядка 32-35 км/ч??

Да, примерно такая.
И ещё хочу отметить, что ездили по маршруту, с картой местности и легендой маршрута в руке по окресностям Шауляя асфальт\грунт в соотношении 50\50.
Всего участников со всего Союза было человек 300-400

0

27

вот это сильно!! :cool: круто вобще

0

28

DDP написал(а):

720 км за 24 часа.

o.O ого..

0

29

Саша написал(а):

а что с собой при таких поездках брать кроме стандартного набора??

Что тут не понятного если основная привязка по времени прохождения. Соответственно с собой берётся необходимый минимум, чем меньше тем лучше. Практически это еда и вода на день, да велоаптечка. Причём если в дороге будет где заправиться водой и едой, то и тащить от старта надо меньше.

0

30

Саша написал(а):

а что с собой при таких поездках брать кроме стандартного набора??

Узкие слики надо с собой брать, в смысле на велик ставить. И желательно защищенные от проколов, чтоб не было лишних остановок. Благо такие покры сейчас не проблема в Херсоне купить.
Ну и не на каждом велике такие поездки возможны. Хотя я на кантрийнике 200 км за 10 часов не раз проезжал. И это был совершенно другой велосипед, нежели сейчас.
А вообще такие расстояния для шоссеров и кроссов, т.к. размер колес и посадка имеют очень важное значение.

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Какое расстояние реально можно накатать за день??


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно