Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Оформление загранпаспорта


Оформление загранпаспорта

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Многие сейчас заинтересовались оформлением загранпаспорта, а я имею в этом некоторый опыт, поэтому хочу поделиться.

Alexsandr написал(а):

Есть ли на фопуме работники паспортного стола???

Я не работник, но если тебе по загранпаспорту, то могу проконсультировать как всё сделать без шума и пыли не оплачивая лишних платежей. Стоимость паспорта с изготовлением в срок до 30 календарных дней 377,15 грн, срочное оформление в срок до 10 рабочих дней 634,30 и ни копейкой больше.
Если завтра будешь на мероприятии, то подойди, спроси. Расскажу, что знаю.

0

2

Yaroslav
Буду делать обязательно, еще пообщаемся чуток позже...

0

3

Yaroslav написал(а):

оплачивая лишних платежей. Стоимость паспорта с изготовлением в срок до 30 календарных дней 377,15 грн, срочное оформление в срок до 10 рабочих дней 634,30 и ни копейкой больше.

Хотелось бы узнать об этом побольше) Нужен загран.

Работаю сотрудником ОМС при ХГУ.

Отредактировано AnatoliyW (08.04.2014 12:40)

0

4

AnatoliyW написал(а):

Хотелось бы узнать об этом побольше) Нужен загран.

Подробнее: приходишь в паспортный стол по месту жительства. Они дают квитанции для оплаты. Выбираешь три, сумма которых будет 377,15. Это будет: «госпошлина», «за бланк» и «услуги ГРФЛ». Платежи «страховка» и «ДП Документ» («Информ ресурсы») моожно просто не оплачивать. Справка о несудимости уже не требуется. Если потребуют, то напомнить им об этом. Если всё равно буду требовать, то или идти трудным путём доказательства того, что справка не нужна, либо сказать, что справка будет при получении паспорта и сходить на ул. Кирова в областное УВД, там во дворе есть будка, которая работает два раза в неделю по два часа. Она выдаёт справки бесплатно (справка без голограммы не срочная, до 30 календарных дней). Аналогично с теми «лишними» платежами. Просто их не платить и принести квитанции об оплате трёх, которые я назвал. Если спросят о остальных двух, то напомнить, что они необязательные.

При этом паспорт изготавливается в два визита: первый квитанции-оплата-фото, второй уже непосредственно за паспортом. Срок изготовления — до 30 календарных дней.

+2

5

Yaroslav написал(а):

Подробнее: приходишь в паспортный стол по месту жительства. Они дают квитанции для оплаты. Выбираешь три, сумма которых будет 377,15. Это будет: «госпошлина», «за бланк» и «услуги ГРФЛ». Платежи «страховка» и «ДП Документ» («Информ ресурсы») моожно просто не оплачивать. Справка о несудимости уже не требуется. Если потребуют, то напомнить им об этом. Если всё равно буду требовать, то или идти трудным путём доказательства того, что справка не нужна, либо сказать, что справка будет при получении паспорта и сходить на ул. Кирова в областное УВД, там во дворе есть будка, которая работает два раза в неделю по два часа. Она выдаёт справки бесплатно (справка без голограммы не срочная, до 30 календарных дней). Аналогично с теми «лишними» платежами. Просто их не платить и принести квитанции об оплате трёх, которые я назвал. Если спросят о остальных двух, то напомнить, что они необязательные.

При этом паспорт изготавливается в два визита: первый квитанции-оплата-фото, второй уже непосредственно за паспортом. Срок изготовления — до 30 календарных дней.

Спасибо! :cool:

А как сейчас обстоят дела с военкоматами? нужно предварительно идти туда для "допуска" на получение паспорта - так мне объясняла работница сельсовета года 2-3 назад.

Отредактировано AnatoliyW (08.04.2014 15:03)

0

6

Читал в новостях сюжет на эту тему, там говорилось, что теперь эти все "левые" платежи уже не предлагают делать. Но, говорят, с нового года, очереди за загранпаспортами огромные - все побежали делать.
А я лично, хочу все-таки дождаться биометрического паспорта, чтобы ездить по Европе без виз. Обещают эти паспорта ввести в 2014 году.

0

7

Николаевич написал(а):

Читал в новостях сюжет на эту тему, там говорилось, что теперь эти все "левые" платежи уже не предлагают делать. Но, говорят, с нового года, очереди за загранпаспортами огромные - все побежали делать.
А я лично, хочу все-таки дождаться биометрического паспорта, чтобы ездить по Европе без виз. Обещают эти паспорта ввести в 2014 году.

Согласен, стоит подождать, но если бы знать наверняка когда начнут выдавать такие)

0

8

AnatoliyW написал(а):

А как сейчас обстоят дела с военкоматами? нужно предварительно идти туда для "допуска"

Молодым людям призывного возраста (до 25 лет) нужно что-то из военкомата. Тем, кто старше 25 достаточно просто иметь при себе военный билет.

0

9

Николаевич написал(а):

Читал в новостях сюжет на эту тему.

Юра, хватит уже верить новостям, неужели не понятно, что там нет ни единого слова правды?
Все платежи как были, так и есть по состоянию на конец марта все пять квитанций в сборе.

Николаевич написал(а):

А я лично, хочу все-таки дождаться биометрического паспорта, чтобы ездить по Европе без виз. Обещают эти паспорта ввести в 2014 году.

А как формат паспорта связан с визами?
Кстати современные паспорта и так уже имеют биометрические данные, только без чипа.

0

10

Для интересующихся как всё начиналось, вот статья: «Золотой» загранпаспорт написанная по моим материалам когда я только начал расковыривать эту гниль.
По состоянию на сейчас многое уже поменялось, но основные факты остались.

Из изменений:
— сейчас не нужна справка о несудимости
— цены немного изменились

0

11

Yaroslav написал(а):

А как формат паспорта связан с визами?

ЕС заявило, что для украинцев с биометрическими паспортами, визы на территорию ЕС не нужны.

Yaroslav написал(а):

Кстати современные паспорта и так уже имеют биометрические данные, только без чипа.

Я так понимаю, что на чипе записан отпечатки пальцев и, предпологалось, снимок радужной оболочки глаза. На бумаге такого не сохранишь...

0

12

Получал паспорт полтора месяца назад.

Пришли в паспортный стол - взяли номера счетов - оплатили в банке (точно не помню сколько, примерно 360-380 грн) - вернулись в паспортный стол с квитанциями об оплате, с паспортом и инд.кодом - заполнили анкету - в другом кабинете сфоткалисть и написали доверенность на получение работником паспортного стола справки про нашу несудимость (все бесплатно) - через месяц забрали паспорта.

Начинали мы процедуру оформления в середине января. Посетителей в паспортном столе не было вообще. А вот когда забирали (в конце февраля), то людей было не меряно. Нам повезло, что мы ошибочно приехали к паспортному столу за два часа до его открытия. И мы не были первыми :).

0

13

Николаевич написал(а):

А я лично, хочу все-таки дождаться биометрического паспорта, чтобы ездить по Европе без виз. Обещают эти паспорта ввести в 2014 году.

Херсонский Мечтатель!)))

Отредактировано LightHead (08.04.2014 21:59)

0

14

Главное в жизни мелочи не променять на ВЕЛИКОЕ. Очень много информации (пророчеств СВЯТЫХ) как в сетях так и литературе !!!!!

0

15

Баленко написал(а):

Главное в жизни мелочи не променять на ВЕЛИКОЕ. Очень много информации (пророчеств СВЯТЫХ) как в сетях так и литературе !!!!!

В мире всегда хватало больных головой. Раньше, например, верили, что паводки случаются потому, что божество на горе в отместку людям кувшин сильнее прежнего переворачивает и сжигали на костре девственниц, чтобы задобрить. Им можно простить, они не ещё не знали как всё на самом деле. Но простить подобное тем, кто знает, как всё на самом деле я не могу.
В нашей стране таких лелеят и оберегают, вот разрешили, например, не получать ИНН по религиозным убеждениям, хотя все эти же верующие имеют ряд других уникальных идентификаторов, например телефонных номеров, банковских счетов и серии/номера паспорта, в конце концов.

Что касается «биометрических паспортов» объясните мне, человеку с высшим техническим образованием в таких же технических терминах каким образом будет организована «тотальная слежка» при помощи той несчастной RFID метки в паспорте, которая будет большую часть времени лежать дома на полочке? Это не система передавания чего-то куда-то. И не GPS маячок. Желающие дискутировать дальше по поводу слежки по RFID метки сначала изучите принцип работы технологии и нормы по расстоянию сработки. Без заниня этих данных это всё равно, что спорить о том, какой нынче радиационный фон не имея приборов.

Далее, уже сейчас в загранпаспортах содержится т.н. «машинночитаемая информация» это те две строки непонятных символов внизу пластиковой вставки. Сделано это для того, чтобы не заполнять вручную везде, где попало «Серия КК нормер 222222, выдан районным РВ УМВД Украины в такой-то области 00 месяца 0000 года» (это не напрягает только тех, кто в пещере живёт, наверное), а просто считать сканером строки за мгновение. Это стандарт международной организации гражданской авиации, принятый многими странами. Россия печатает эти строки и во «внутренних» паспортах. Украина только в «загран».

Первая строка символов содержит в себе информацию о типе паспорта (если применяется), стране выдавшей паспорт, а также имя и фамилию владельца паспорта. Вторая строка содержит в себе номер паспорта, страну выдачи паспорта, дату рождения, пол владельца паспорта, срок окончания действия паспорта, а также идентификационный номер в форме принятой в той стране, которая выпустила паспорт.

Сейчас подлинность паспорта можно проверить только глядя на фотографию. В «биометрических» (которые уже выдаются рядом стран, той же Россией, например) содержатся дополнительные данные для проверки соответствия документа и человека. Только и всего.
Не выгодно это только тем, кто хочет играть в игрушки с законом, скрываться от правосудия и совершать иные действия, где потребовалась бы подделка паспорта. Законопослушным людям это выгодно по ряду причин. Во-первых повышается скорость оформления документов (не нужно вписывать/впечатывать строку, которую я приводил в пример выше), в теории усложняется вплоть до невозможности подделка паспорта (на практике есть публичный пример подделки этого чипа).

+2

16

Yaroslav написал(а):

Что касается «биометрических паспортов»

Я в свое время тоже столкнулся с феноменом боязни некоторыми людьми биопаспортов и прочих штрих-кодов, внедряемых в нашу жизнь потребностями сегодняшнего дня.
Возвращаясь в прошлом году с похода, на какой-то узловой российской станции поздно ночью к нам подсела женщина среднего возраста, на мой первый взгляд лет 35-ти. Помнится, мне еще стало стыдно и досадно за эту очень хорошо одетую и красивую женщину, что ей придется ехать в компании бородатых, не очень чистых мужиков, третие сутки возвращающихся с месячного похода по дикой Азиятщине.
Так случилось, что мы разговорились и я узнал, что женщина эта тоже возвращается из своеобразного похода - паломнического; по монастырям и святым местам Урала и Сибири. Живет она в Италии, там у нее семья, но родом из маленького прикарпатского села в где-то под Вижницей и поход ее этот по Северу России начался как раз из новости о внедрении биометрических паспортов у нас в стране. Я не совсем понял как между собой связаны паспорта с русским севером, но факт остается фактом. На ее вопрос верю ли я в печать Антихриста и повсеместное начертание  Зверя в нашем царстве я что-то вяло промычал, за что был "награжден" таким сострадательным взглядом и мимикой красивого лица, что право слово, мне стало совестно, что я такой тёмный. После этой сцены я невольно стал жертвой-слушателем, а добродушная соотечественница - настоящим крестоносцем-глашатаем, несущим свет во мрак преисподней. Само собой разумеется, что итогом этой пламенной речи должно было стать полное покаяние жертвы и осознание, что жизнь ее подобна жизни слепого котенка.
Впрочем, некоторый эффект речь имела, хотя это и случилось позже, когда я то тут то там натыкался на таких же малахольных.
Начал выяснять и оказалось, что классическая православная религия и не догадывается о коварстве Сатаны через биопаспорта, штрих коды, ваучеры и прочую лабуду, как не знает об этом рядовой верующий человек. На мой взгляд, к панике склонны люди, которые черзмерно увлекаются чтением священных пасаний из Библии, вернее - трактовкой этих писаний под современные реалии..или люди, которые в своей вере сосредотачивают свое (и чужое) внимание не так к восхвалению и любви к Богу, как к боязни и панике перед "скорым приходом Антихриста". Как-то так..

P.S. Кстати, при пересечении границы мне совершенно случайно удалось подсмотреть в паспорт странной попутчицы и узнать, что ей уже без малого 50 лет. Жизнь полна тайн и чудес..)

Отредактировано flyman (09.04.2014 19:50)

0

17

Yaroslav написал(а):

В мире всегда хватало больных головой.

flyman написал(а):

На мой взгляд, к панике склонны люди, которые черзмерно увлекаются чтением священных пасаний из Библии

Писать много не буду. Просто ответьте себе (не пишите) когда были в последний раз в церкви КРАСНОРЕЧИВЫЕ ВЕРУЮЩИЕ ВЕЛОБРАТЬЯ (если были то с какой целью)?! Я пас в в дальнейших полемиках, извините если затронул для Вас больную тему. Да и не фанатик я, а просто верующий и читающий не только научную фантастику мирянин.

Отредактировано Баленко (09.04.2014 22:22)

0

18

Баленко написал(а):

Просто ответьте

Я не религиозен. Но это не значит, что отношусь с предубеждением к людям, которые таковыми являются: не стану осуждать, спорить с ними или убеждать в своей точке зрения. Если Вера помогает человеку жить и находить себя в этом сложном мире - ради бога! Надюсь, я не оскорбил ваших чувств в предыдущем посте.

+1

19

Говорят, что кто прочтет Библию полностью, тот станет еретиком. Говорят также, что это римская, чуть ли не ватиканская пословица ( не знаю, правда, насколько это верно). Хотя, что нам Ватикан, люди здесь, в основном, не католики.

0

20

Считаю, что тема с религией как и с политикой должна на форуме пресекаться.

Кто желает вперед на религиозные и политические форумы. Тут ВЕЛО.

+1

21

Открываю тему "Оформление загранпаспорта" ....и тут понимаю, чтобы получить паспорт, нужно прочесть библию и т. п.  o.O . Буду надеяться, что гимн Евросоюза наизусть учить не прийдеться и здавать экзамен по Латыни тоже  :D

0

22

Немного масла в огонь.
03.12.2013 Верховный Суд Украины принял Постановление
В двух словах:
Пункт 10 Правил указывает, что для оформления паспорта подаётся квитанция про оплату гос пошлины.
Подпункт "б" пункта 6 статьи 3 Декрета указывает, что за выдачу загран паспорта оплачивается пошлина в размере 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (170 грн.).
Пункт 27 раздела І Перечня устанавливает оплату административной услуги по выдаче загран паспорта в размере 87,15 грн.
Верховный Суд Украины пришёл к выводу, что оплата гос пошлины в размере 170 грн. покрывает стоимость услуги по выдаче загран паспорта в размере 87,15 грн., поэтому требовать повторной оплаты тех же самых услуг гос орган не вправе.
По поводу оплаты стоимости бланка паспорта Суд отметил, что вышеуказанными актами такая оплата на предусмотрена, а стоимость бланка именно 120 грн. ничем не подтверждена.
Суд пришёл к выводу, про необоснованность требований по оплате платежей, которые не предусмотрены Законом и Правилами.

Таким образом загран паспорт должен стоить 170 грн.

На практике ситуация такая. Подразделения Государственной Миграционной Службы Украины ссылаются на отсутствие указаний из ГМС выдавать паспорта за 170 грн. и принимают Постановление ВСУ всего лишь как рекомендацию. В тоже время статья 244-2 Кодекса прямо указывает на то, что решения Верховного Суда Украины обязательны для всех субъектов властных полномочий.
В таком случае можно обратиться в административный суд, который принимает решение в пользу человека. После апелляционного рассмотрения дела, решение вступает в силу. По времени такая процедура займёт от 6 месяцев. ГМС будет вынуждена в добровольном или принудительном выдать паспорт за 170 грн.
Удачи.

0

23

Me написал(а):

Немного масла в огонь.
03.12.2013 Верховный Суд Украины принял Постановление

Да, я знаю об этом постановлении, но не стал о нём тут упоминать. Потому что помню, что такое оформлять паспорт полгода :) У меня это заняло именно столько, когда ещё «необязательные» платежи были обязательными и справка о несудимости требовалась.

0

24

Alexsandr, может и придется сдавать по латыни экзамен) Dura lex, sed lex ( закон суров, но это закон )  :glasses:
Может еще придется петь"Боже, царя храни"  ;)
Саша, как ты категоричен) а я рассчитывала поумничать и порассуждать о всякого рода ересях и еретиках (среди них столько интересных людей) Но, видимо, не в этой теме))

0

25

пару видях на тему загранпаспорт за 170 грн. :

0

26

Моя биометрика

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/6p3DF.jpg

0

27

Alexsandr написал(а):

Моя биометрика

Всё, теперь ты под колпаком.

0

28

Yaroslav написал(а):

ты под колпаком.

Да! под защитным.

0

29

Yaroslav написал(а):

Alexsandr написал(а):

    Моя биометрика

Всё, теперь ты под колпаком.

Это только начало. На очереди -- вживление чипов под кожу.

0

30

trekker написал(а):

На очереди -- вживление чипов под кожу

Очень удобно. А то переживай за паспорт взял/невзял, порвется не дай бог, намокнет или потеряется. А так документ всегда стобой :)

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Оформление загранпаспорта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно