Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » "Всегда пристёгивайте ваш велосипед, особенно дома"


"Всегда пристёгивайте ваш велосипед, особенно дома"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ещё одна, на мой взгляд, очень хорошая статья о безопасности велоконя.
Источник

Особенно впечатляют фото прикованных колёс и седла  :D

Может, это и повтор, но напоминать о безопасности надо регулярно )) так что считайте Апом ))

http://assets2.lookatme.ru/4165687430/assets/article_image-image/76/78/214897/article_image-image-article.jpg

http://assets0.lookatme.ru/9132825954/assets/article_image-image/84/cf/214832/article_image-image-article.jpg

http://assets2.lookatme.ru/2431573859/assets/article_image-image/0f/39/214893/article_image-image-article.jpg

Теги: безопасность, угон, защита, велозамок, велоцепь

0

2

:rofl:

0

3

мне вот интересно если нету вело стоянки возле магазина и на магазине нет запрещающей таблички то можно в любой магазин закатывать=)?
и ездить по оскару на байке и с охраной в лова играть=)

0

4

Печальная тема.  :'(

0

5

Саша написал(а):

мне вот интересно если нету вело стоянки возле магазина и на магазине нет запрещающей таблички то можно в любой магазин закатывать=)?

Смотрят крайне не доброжелательно во всех, в которые мне доводилось "вторгаться" с байком. Особенно, если в этот момент там производят влажную приборку.
Самыми терпимыми, оказались РобинБобин(пр. Ушакова) и ФотоДом(напротив Планетария)

0

6

Данил написал(а):

Самыми терпимыми, оказались РобинБобин(пр. Ушакова) и ФотоДом(напротив Планетария)

Ого! Ну ты монстр. Я такого себе никогда не позволяю.

0

7

А мне как то нужно было купить на втором этаже Оскара, на таврике, батарейки на фонарь. Так и подмывало заехать туда на велике по эскалатору, еле удержался :D

0

8

KomikadzeZVS написал(а):

Так и подмывало заехать туда на велике по эскалатору, еле удержался

Воздержание очень вредная штука )  :crazy:

0

9

Ха ха ))) я спокойно по Оскарам с велом хожу.Я там своя,мне можно  :crazy: А в остальные места нахально с байком захожу.

0

10

http://i.allday.ru/uploads/posts/2010-06/1275497417_f6e92b7557597623db7d0168e167fb7971bbdf36.jpg

0

11

retivoy, это жестоко в квадрате :'(

0

12

Блин,так вот эт я где свою пилу оставил))) o.O

0

13

Такой вариант защиты еще обнаружил :)

0

14

Это пчелы :O хороший вариант  8-) для тех у кого супер прочная кожа!!!

0

15

Валентина написал(а):

Это пчелы  хороший вариант   для тех у кого супер прочная кожа!!!

Уменя в глазах вроде глюк,но пчел в упор не вижу(

0

16

Пчёлки) мёдом помазали наверное)) Вот кто-то пошутил)))

Darza, а попробуй на картинку нажать.

0

17

Валентина написал(а):

Это пчелы  хороший вариант   для тех у кого супер прочная кожа!!!

:dontknow: ну так как все таки велик то пристегнули? :question:

0

18

KSY написал(а):

ну так как все таки велик то пристегнули?

его пристегнули!!!! а уж потом кто-та подшутил над хозяином!!! мол, забери теперь!!!!))))))))))

0

19

ALENKA_SMILE написал(а):

мёдом помазали наверное)

Не обязательно - это могут быть и дикие пчёлы, и домашние, но вылетевшие из улья... Им не надо и мёдом мазать , они и так где угодно могут рой посадить.....
В любом случае опасно подходить к ним и тревожить.

KSY написал(а):

ну так как все таки велик то пристегнули?

Замком с тросом. Кэп.

0

20

у меня мечта с детства (как украли мой салют :'( ) поймать вело вора на живца и от.....ть)

0

21

zclub написал(а):

В любом случае опасно подходить к ним и тревожить.

А я пчелок не боюсь, с папой, когда-то давно зароилась одна семья, прямо во дворе, на орехе. Мы поставили лестницу, взяли картонный ящик и методом захлопывания и встряски определили на место, главное, что бы матка в ящик попала, это она уводит рой.

0

22

Блин не Херсон, в Чикаго какойто. Я думал только по ночам злодеи бесчинствуют. Странные люди проходят мимо когда ктото от пристегнутого вела колеса откручивает. Но всему этому виной не так жулики как барыги которые в дальнейшем нам же это и парят.

0

23

Stasyan написал(а):

барыги которые в дальнейшем нам же это и парят.

ЭТ ТОЧНО!

Владимир "LeaderFox" написал(а):

его пристегнули!!!! а уж потом кто-та подшутил над хозяином!!! мол, забери теперь!!!!))))))))))

:crazy:

0

24

По поводу "пристёгивайте ваш велосипед, особенно дома" - это, конечно, про меня  :yep:
В этом деле мне мало равных))
В майской походе моя паранойя получила неожиданную подпитку и теперь некая штука есть и у меня:

https://www.rukzak.ua/product_info.php?products_id=4345

Суть в том, что в походах я настраиваю себя спать более чутко, теперь можно немного расслабиться.
В этой поездке мы связывали три велосипеда и на один из них устанавливали такую сигнализацию. Набрасывали чехол - и красота!
Подумываю использовать и в городе. Например, на работе могу поставить велосипед только во дворе, зато и окна выходят туда же. Думаю, сигналку будет слышно и значит снова могу брать велосипед на работу.
Даже когда захожу в магазин и держу велосипед в поле зрения, всё равно неуютно, а так, надеюсь, буду себя чувствовать уверенней.
У нас есть еще две штуки, если кому надо подкормить его паранойюшку :)

0

25

ВелоРыба написал(а):

Думаю, сигналку будет слышно

Надо проверить  :D

0

26

ВелоРыба написал(а):

По поводу "пристёгивайте ваш велосипед, особенно дома" - это, конечно, про меня  
В этом деле мне мало равных))
В майской походе моя паранойя получила неожиданную подпитку и теперь некая штука есть и у меня:

https://www.rukzak.ua/product_info.php?products_id=4345

Суть в том, что в походах я настраиваю себя спать более чутко, теперь можно немного расслабиться.
В этой поездке мы связывали три велосипеда и на один из них устанавливали такую сигнализацию. Набрасывали чехол - и красота!
Подумываю использовать и в городе. Например, на работе могу поставить велосипед только во дворе, зато и окна выходят туда же. Думаю, сигналку будет слышно и значит снова могу брать велосипед на работу.
Даже когда захожу в магазин и держу велосипед в поле зрения, всё равно неуютно, а так, надеюсь, буду себя чувствовать уверенней.
У нас есть еще две штуки, если кому надо подкормить его паранойюшку

Не дам отступить вашей паранойи - батарейка с отсека легко снимается при сноровке за 30 секунд и без срабатывания - без сноровки может и дольше + зависит на винте ли отсек.
+Батарейка кушает прилично - если не ошибаюсь на месяц хватает всего лишь.
Как способ самоуспокоения и ночное время вполне ок девайс.

0

27

Такой вопросик с маслом в огонь паранойи. А пластик там прочный? если вскрытие начнут с удара болторезом по сигнализации, она хот пискнуть успеет?

0

28

Сразу понятно, что в руках не держал никто.

Zhora, невозможно снять батарейку без активации, тем более за 30 секунд - срабатывает от легчайшего касания, пробовали. Заглушка КРОНЫ, а не батарейки, откр/закр очень туго. Кстати, были случаи, когда сигналка срабатывала от порыва ветра, приходилось уменьшать чувствительность.

yan, проверить удар не буду, естественно. Но когда спишь рядом в палатке, то пока кто-то надумает добраться до места удара, она уже сработает.

0

29

ВелоРыба написал(а):

Кстати, были случаи, когда сигналка срабатывала от порыва ветра, приходилось уменьшать чувствительность.

Был у нас один случай. Ночевали на Генеральских пляжей, велы стояли на пляже, рядом с палаткой, под чехлом и сигнализацией. Разобрался ветер, сигналка сработала, приятель, хозяин сигналки, спросонья пытался выскочить из палатки прямо через стену (в дверь не попал). Ржал пол-ночи. :)

+1

30

Данил написал(а):

Смотрят крайне не доброжелательно во всех, в которые мне доводилось "вторгаться" с байком. Особенно, если в этот момент там производят влажную приборку.
Самыми терпимыми, оказались РобинБобин(пр. Ушакова) и ФотоДом(напротив Планетария)

Скгодня АТБ, Киндийськое шоссе - 14

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » "Всегда пристёгивайте ваш велосипед, особенно дома"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно