Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Велопробег ко дню освобождения Херсона и образования области


Велопробег ко дню освобождения Херсона и образования области

Сообщений 31 страница 60 из 88

1

13 марта — День освобождения Херсона от захватчиков и, по совместительству, день основания Херсонской области.
В этом году празднуем юбилей — 70 лет!

По предложению _bPAT4iK__Bo организован велопробег по окрестностям Херсона с посещением памятников освобождению Херсона и прилежащих посёлков. Для желающих проехаться именно 13 марта прошу присоединяться к инициатору идеи 13 марта в 10:00
Для тех, кто не может в рабочий день мероприятие состоится в субботу, 15 марта. Старт в 10:30 от танка в парке Славы

Подробнее на нашем сайте для официальных объявлений: Велопробіг до дня визволення Херсона та заснування області

Прошу пройти по социалкам и перепостить события: VK, Google+, Facebook

http://upl9.bikekherson.com.ua/t/miI65.jpg

+3

31

Как прокатились?  8-)  Был бы, если бы не работа...

0

32

Шикарно прокатились - правда не до финиша ^^  - но не все сразу  8-)
Организаторам - Биг мерси

+1

33

Сегодня было жарко! :)  :cool:
Скажу одно: Пусть лучше в мышцах будет боль, чем боль в спине от сонливых выходных. :dontknow:

+2

34

Очень было круто!!!Компания получилась :cool: , ехалось легко и с огромным удовольствием, спасибо всем!Отдельное большое спасибо встречному ветру и низкий поклон нашим дорогим организаторам, без вас ничего бы этого не было!  8-)

0

35

Кто-нибудь проехал весь заявленный маршрут?  :crazyfun:
Я слился на Чернобаевке  :flag:

0

36

Спасибо всем кто принял участие и составил компанию.
Большое спасибо Ярославу за организацию
И Диме Кошману за автомобиль.

К памятнику в Белозерке доехало 4 велосипеда (5 человек)
Все прошло просто замечательно.

0

37

Большое спасибо, всем за компанию!!!   :flag:
Большое спасибо, организаторам!!!     :flag:
Большое спасибо, нашему автомобилю сопровождению!!!   :flag:
Все было супер, и даже ветер на протяжении всего маршрута не помехой   ^^

0

38

Спасибо Ярославу и всем-всем-всем!
Только я не проехала даже половины маршрута :-(

0

39

всем спасибо за теплую и приятную компанию, зарядился позитивом и порывом ездить на весь сезон  :cool:

этой поездкой открыл свой велосезон

жаль не было времени проехать всю дистанцию  :dontknow:

единственный негативный момент ... упал в самом начале сборов на правую коленку (первый выезд в контактах  :glasses: )

думал все обойдеться, но коленка разболелась (( надеюсь не надолго.

0

40

С первых строк хочу поблагодарить Диму Easy Rider, который преодолевая желание ехать с нами на велосипеде выделил время и силы поехать автомобилем сопровождения, да ещё и отказался от компенсации затрат на топливо. Очень спасибо, Дима.

Друзья, всем спасибо, кто побывал на мероприятии. Мне приятно видеть, что не зря я старался. Конечно ветерок нас немного сегодня потрепал, но весна, есть весна. Но, надеюсь, что несмотря на это все получили свою долю удовольствия. Я много думал над тем, как же нам поехать и знал, что такой будет ветер, поэтому может и лучше было бы ехать в обратном направлении, но уж очень хотелось пересечься и с легкоатлетическим пробегом «Десант 44» и пересечься с ними получалось только вот таким образом. Бонусом за это мы получили замыкающий автомобиль скорой помощи при движении по городу, а это большой плюс, ну и общее фото с флагом мне тоже понравилось.

https://lh4.googleusercontent.com/-qe97fjq4I5M/UyTTuGeYbxI/AAAAAAAANDE/TpaAg5_93_U/w660-h495-no/srSi7.jpg

Памятник погибшим при форсировании Днепра

https://lh5.googleusercontent.com/9-1pCpE8RorSB7qTVu_rZC6mw3mD1Ms7Mv24pjxLegY=w275-h205-p-no

https://lh6.googleusercontent.com/qklBNcgiBJFqrjZMHzEOVVjd5T_9ezEcpe1A-c8RHEI=w275-h205-p-no

Легкоатлеты

Велосипедисты

Порадовало то, что было много новичков. Может не самый лучший заезд, как для первого, но сам факт прихода новых людей обнадёживает. Ведь для этого мы всё и затеваем. Оказалось, что несмотря на такое позднее оповещение властей и прессы о нас успели объявить по телевизору.

Ну и конечно большая благодарность Владимиру, известному как _bPAT4iK__Bo за идею посещения памятников привязанных именно к этой дате. Если вам было интересно, то благодарите именно его.

Хотелось бы услышать вашу здоровую критику по тем моментам, которые, на ваш взгляд, были организованы плохо или не были организованы. Можно тут, можно в личку, кому как удобно. Лучше, конечно, тут, чтобы меньше повторяться.

Немного хочу сказать о том, что не понравилось мне, как организатору, в участниках

В первую очередь мне не понравилось регулярное игнорирование моих просьб о характере движения по проезжей части. Хочу обратить внимание на будущее: при движении в колонне не нужно (нельзя) никого обгонять. Займите свою позицию, познакомьтесь с теми, что рядом с вами и катитесь в колонне. Ваша дерганина вперёд/назад мешает всем, разбивает колонну и вообще, какой смысл?
Другой момент: старайтесь держаться кучнее. Наша колонна должна занимать минимум места на дороге как по длине так и по ширине. Колонна, даже из 35 велосипедистов может здорово помешать движению. Давайте будем уважать всех участников движения, ведь мы хотим уважительного отношения к нам. А как можно ждать уважения от автомобилистов, когда колонная растянулась на три квартала, а при этом ещё некоторые ухитряются выезжать левее автомобиля сопровождения или на встречную полосу. Ну имейте же вы совесть, мы движемся со скоростью не превышающей 20 км/час, как, по-вашему, нас должен обгонять попутный поток на той же улице Перекопской, где только по одной полосе в каждую сторону?
Зачем выезжать вперёд, скакать по бордюрам и т.д. Это просто выглядит как хамство и неуважение к остальным участникам. Если вы не знаете маршрут, то зачем выезжать вперёд того, кто маршрут знает? Мне сдаётся логичным, если автомобиль сопровождения и руководитель безобразия едут первыми. Возможно есть какие-то причины именно такой скорости движения? Может быть я еду медленно не потому, что не могу быстрее, а потому, что хвост отстал? Вам не подходит скорость движения? Ну извините, мероприятие заявлялось изначально не как гонка. Будут гонки ещё, там сможете себя показать во всей, как говорится, красе. А пока это велопробег, то нам желательно ехать максимально кучнее. Кроме того при таком сильном ветре такие крутые гонщики могли бы рассмотреть вариант организации заслона колонны от ветра. Тогда бы общая скорость движения выросла значительно. А когда уставший новичок отбивается от колонны и начинает сам бороться с ветром, то он вообще не может больше ехать. А не все умеют или вообще знают о том, что можно прятаться от ветра за другими участниками.

Очень для меня дико, что вынужден говорить об этом, но меня просто вводит в транс плевание и сморкание при движении в колонне, а тем более при таком ветре. Ребята, ну это уже вообще ни в какие рамки, возите с собой платок носовой, что ли, ну или там рукавом вытирайтесь, кому как удобнее. Но зачем увлажнять других участников своими биологическими жидкостями? Полнейший мрак.

Что касается ветра, то я предполагал, что он будет достаточно сильный, поэтому специально продумал места, с которых было бы удобно съезжать в город. Ничего нет страшного в том, что кому-то пришлось этим воспользоваться. Наоборот это даже нужно сделать, если силы не позволяют двигаться на адекватной скорости. Это тоже своего рода проявление уважения к другим участникам. А физическая форма, это дело наживное, было бы желание.

https://lh6.googleusercontent.com/-A9mQW98Vn9E/UyVdPZ3QnsI/AAAAAAAANHg/3mck1Lbm5GI/w713-h535-no/OEJwU.jpg

В Музыковке

В целом я доволен мероприятием. До финиша доехали САНЯ78, Саша, покатушечки Андрей, тандем со мной и Аней и один парень, который стойко решил преодолеть всю дистанцию несмотря на усталость, правда прокол не дал ему доехать до последней точки в Белозёрке какой-то километр, а беспечность, проявившаяся в отсутствии латок, клея, запасной камеры и насоса не позволила устранить неполадки. Но мы его догнали на обратном пути, Саша с Андреем помогли оперативно ликвидировать прокол и до финиша докатили вместе.
Ну и конечно Дима сопровождал нас до, так сказать, победы, и мы победили!

https://lh5.googleusercontent.com/-Gx9ETGY2s7k/UyVcDRb3_dI/AAAAAAAANFo/0DdecJzShuo/w713-h535-no/ja3xL.jpg

Белозёрка. Самые стойкие оловянные солдатики

До новых встреч на мероприятиях и простых поездках.

Полные размеры и ещё немного фото В альбоме Google+. Кстати за фотоаппарат спасибо Олегу Последний Бойскаут.

Ждём фото- и видеоматериалов на нашем специальном сайте.

+3

41

Много тепла и позитива принес наш вчерашний пробег! Большое спасибо организаторам и участникам!

+1

42

«Взгляд через зеркало заднего вида».
Всем привет!
Очень хочу оставить комментарий, относительно велопарада, который был организован Ярославом Концевым 15 марта 2014 года. Очень много благодарности за сопровождение заставляет меня краснеть в смущении. Ребята, Ярослав не даст соврать, праздник Освобождения Херсона для меня особенный, как и все праздники, которые касаются освобождения территорий Украины от вражеских оккупаций. Поэтому я ни секунды не сомневался, когда Ярик обратился ко мне с просьбой сопровождения Вашего парада. Было очень интересно наблюдать за Вами в зеркала, и в то же время наблюдать реакцию жителей нашей области, проявление которой (реакции) в настоящее время очень искажается событиями на границах и на территории нашей страны.
Я очень надеюсь, что меня никто не осуждает за присутствие национальной символики (никогда в жизни не думал, что буду бояться перемещаться по своей стране с её национальными стягами), мое желание украсить голову парада желто-синим стягом было разрешено организатором, что было согласовано. Я очень сожалею о том, что на нашем пути мы встретили представителей населения, которые кидали в нас камнями, которые интерпретировали нашу колонну как провокационный митинг, и о том, что по пути следования на место стоянки, все-таки, получил бутылкой пива в дверь. Но, количество приветствующих Наш велопарад людей поражало. Я Вам очень завидовал, что находился не на велосипеде, ведь знаю как бодрит такая поддержка встречного и попутного транспорта.
Хочу выразить своё восхищение всем участникам, которые побороли погодные условия в этот день, почитая память освободителям нашего Родного края. Велопарад вышел очень интересный, были посещены памятники, которые воздвигнуты в честь наших дедов, прадедов, в честь советских военных, благодаря которым мы, вот уже как 70 лет живем под мирным небом, крутим шатуны по нашим свободным степям, ходим в походы по Крымским горам. Велопарад был украшен очень символичными моментами, которые заставляли учащаться пульс не от физической нагрузки. Я веду речь о встрече на крымской объездной с мобильной автоколонной боевого зенитно-ракетного полка, о встрече на Чернобаевской объездной с подразделением роты разминирования, наше обоюдное приветствие сигналами и криками приветствий стало неотъемлимой частью парада.
Все участники велопарада молодцы, независимо от того какую часть парада вы пробыли в колонне, независимо от того, где погодные условия, городская суета, семейные дела, проблемы с зимней спячкой, заставила Вас оставить маршрут. Особое уважение к ребятам, которые прошли маршрут до конца, особенно поразил новичок – отчаянный парень, без рем-набора и камеры, к сожалению не знаю его имени.
Спасибо Всем за участие! Ярославу Спасибо за организацию! Всем МИРА и добра!
П.С. Очень приятно было познакомиться лично с форумчанами, с которыми знаком не был.

... До встречи на трассах Украины! ...

+6

43

? -

Порадовало то, что было много новичков.
оповещение властей и прессы о нас успели объявить по телевизору

! -

Ведь для этого мы всё и затеваем.

  :confused:

? -

при таком сильном ветре такие крутые гонщики могли бы рассмотреть вариант организации заслона колонны от ветра.

! -

А не все умеют или вообще знают о том, что можно прятаться от ветра за другими участниками.

:no:

? -

Около 30 любителей активного отдыха и здорового образа жизни отправились от памятника танку Т-34 в парке Славы к стеле на месте форсирования Днепра в пос. Антоновка

! -

К памятнику в Белозерке доехало 4 велосипеда (5 человек)

:tomato:

Отредактировано САНЯ 78, (17.03.2014 17:24)

0

44

САНЯ 78, написал(а):

4 велосипеда (5 человек)

один тандем! все чинно )))

0

45

Satri написал(а):

один тандем! все чинно )))

Я думаю, что тут имеет место противопоставление. Типа выехало столько-то, а доехало столько то.
Кстати более точная цифра — 35 человек (велосипедов на один меньше). Считал возле памятника в Антоновке.

+1

46

Yaroslav написал(а):

35 человек

думал под 50-т хотя бы будет, но все равно не плохо

0

47

Satri написал(а):

думал под 50-т хотя бы будет, но все равно не плохо

Тут произошла накладка нескольких условий. Во-первых суббота, а многие работают в субботу, и повод не такой сильный, чтобы отпрашиваться с работы. Во-вторых многие, кто связан так или иначе с милицией или МЧС не смогли принять участие из-за обстановки в стране. Все говорили одно и то же, что по указанию начальства нужно быть дома и на телефоне, уезжать нельзя. Ну и ещё часть людей не приехала, как я понимаю, из-за личных убеждений. По этим пунктам точно наберётся десяток людей которых я знаю лично, а помножить на коэффициент тех, кто в общем узнал о мероприятии, но не смог посетить по этим же причинам, то и набралось бы, думаю.

Ну ничего, будут ещё мероприятия, это только первое. Да и пресс-релиз я родил только за два дня до начала. Это тоже влияет на массовость не в лучшую сторону.

0

48

все равно отлично прокатились

нормальная массовая покатуха не 10 км по городу!!!  ))

идейность по моему отличная, повод для покатухи достойный

0

49

Yaroslav написал(а):

Тут произошла накладка нескольких условий.

В третьих, кто-то просто заболел , или не стал менять семейный отдых на массовый заезд  ^^

За флаги: велофорумского - ни одного.. области - тоже...
За реакцию населения: на спуске к Молодёжке одна бабця показывала нам дулю...
За движение в колонне: откуда такие познания у рядовых любителей покататься?
И потом, если никого не обгонять - это уже не покатушка, а маневры  :D
Ни тебе познакомиться, ни поговорить на ходу...

В остальном - всё хорошо  :flag:
Уже через сутки могу нормально ходить  :D

0

50

В столь смутное время - такое количество участников, очень даже хорошо :glasses:

0

51

zclub написал(а):

За флаги: велофорумского - ни одного.. области - тоже...

Я в горячке забыл взять флаг велофорума, хотя приготовил его. Флаг с эмблемой 70-летия образования области ещё до сих пор не готов. Возможно будет готов к вечеру сегодня. Об этих двух обстоятельствах я очень сожалею. Из-за этого мероприятие наверняка было однозначно ассоциировано с майданом.
Флага области я не планировал.

0

52

zclub написал(а):

И потом, если никого не обгонять - это уже не покатушка, а маневры  
Ни тебе познакомиться, ни поговорить на ходу...

вот

Yaroslav написал(а):

Займите свою позицию, познакомьтесь с теми, что рядом с вами и катитесь в колонне.

же.

может ещё скажешь, что плевать и сморкаться, это тоже норм или что для этого нужны особые познания? Как по мне, так чтобы не плюнуть и не высморкаться на другого человека достаточно просто иметь хоть какой-то межушный нервный узел.

0

53

zclub написал(а):

Уже через сутки могу нормально ходить

чего так? устал что ле?  :glasses:

0

54

может кто скинет сюда линки на фото и видео с мероприятия ??!  :smoke:

0

55

Спасибо за организацию такого мероприятия. Было приятно размяться после зимы.
Буду ждать следующих подобного рода покатух.

На счет "Другой момент: старайтесь держаться кучнее. Наша колонна должна занимать минимум места на дороге как по длине так и по ширине."

Я все понимаю - мы мешаем движению транспорта, тормозим его, своими обгонами и "раскачиваниями" по всей ширине дороги создаем аварийные ситуации...
Но когда я ехал с интервалом 1.5-2 метра впереди себя и слышал "держимся кучнее" - меня это слегка смущало. Несколько раз ловил себя на мысли, что стоит мне отвлечься взглядом в сторону буквально на секунду, а в этот момент впереди меня затормозят, то часть колонны легко могла превратиться в кучку "отдыхающих" на асфальте велосипедистов. Сколько видел впереди себя - так же кучно как я ехали все, может сзади меня были интервалы по 5-10 метров и призыв к "кучкованию" звучал к ним....?
Как по мне - так катание в колонне с интервалами меньше 2м опасно, особенно с нашими дорогами, точнее ямами... Может я неправильно что-то понимаю?
Опыта катания в колоннах практически не имею... Я также за то, чтобы уважать всех участников движения и стараюсь это делать.

0

56

Bober написал(а):

может кто скинет сюда линки на фото и видео с мероприятия ??!

Не слушайте бобра. Фото и видео надо загружать в альбомы VK, Google+ и подобные, а потом оставлять ссылку там в комментариях: http://bikeday.ua-biz.info/2014/03/velo … -bulo.html
Там уже есть фотки наши, и ссылки на другие фото, которые я смог найти.

Это нужно для того, чтобы всё было в одном месте. Так проще искать. Этим местом не может быть форум, потому, что было много людей, которые не зарегистрированы на форуме и узнали о мероприятии из других источников.

Ну и тут можно тоже разместить ссылку на ваши фото или видео как копию.

0

57

Yaroslav написал(а):

Во-первых суббота, а многие работают в субботу

Да, ты прав. Я, к примеру, в субботу дежурил на работе.

zclub написал(а):

Уже через сутки могу нормально ходить

Явор, тебе однозначно надо скил выносливости прокачивать, а то хилый какой-то...  :jumping:

0

58

pruv написал(а):

Но когда я ехал с интервалом 1.5-2 метра впереди себя и слышал "держимся кучнее" - меня это слегка смущало.

Ну это логично, что я не могу адресно обращаться к каждому, типа «мальчик в шапочке, держись кучнее, девочка с бантиком не выезжай на встречку». Я видел, что в хвосте колонны было несколько групп по несколько участников, между которыми были значительные разрывы. Толи они не успевали ехать со скоростью колонны, толи не особенно спешили, не знаю. Но когда я пытался ехать медленнее, чтобы хвост нас догнал меня начинали обгонять «гонщики» и получалось вообще хз что.
Так что подобные призывы были адресованы по большей части «хвосту».
Но стоит понимать, что у меня глаза только впереди, как и у большинства велосипедистов, и для контроля мне приходилось оглядываться, а находился я в таких же условиях плотности движения, так что сильно не повертишься. Поэтому иногда я просто повторял фразу перед перекрёстками прекрасно зная, что всё равно колонна растягивается как это всегда происходит, а проезжать перекрёстки растянувшись длинной ниткой это не совсем правильно. При таких условиях вся колонна явно не попадает на зелёный свет, а раскалываться на две части тоже нельзя.
Но при движении по городу нас спасал тот факт, что сзади ехала «скорая» и это несколько успокаивало.

Приятно слышать, что всё таки мои призывы держаться кучнее игнорировались не всеми  :D

0

59

Николаевич написал(а):

Явор, тебе однозначно надо скил выносливости прокачивать, а то хилый какой-то...

Юра, можно было бы говорить на эту тему предметно, если бы ты составил нам компанию в движении по объездной со встречным ветром 8 м.с. :)
Ветер действительно был сильный. Надеюсь те, кто выезал за город впервые не решат после этого навсегда завязать с велосипедированием :) Даже мы на тандеме и то «слегка» укатались, это при том, что на тандеме встречный ветер переносится легче, чем на соло.

0

60

Yaroslav написал(а):

Юра, можно было бы говорить на эту тему предметно, если бы ты составил нам компанию в движении по объездной со встречным ветром 8 м.с. :)

Насчет ветра в курсе :) Езжу каждый день, итак всю зиму. Разве что выпало две недели гололеда - как раз приболел.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Велопробег ко дню освобождения Херсона и образования области


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно